«Волынская резня». Крупная победа «Днепра» над «Волынью»

02.03.2015 12:31
Украинский чемпионат возобновляется после зимнего межсезонья, сыграны матчи пятнадцатого тура Премьер-лиги.

«Днепр» на «Днепр-арене» принимал луцкую «Волынь» (де факто, это второй домашний матч после перерыва, но матч Лиги Европы с «Олимпиакосом» днепряне снова вынуждены были играть в Киеве).

Напряженного противостояния не вышло, получился результат в стиле песни группы «ЧАЙФ»: «Аргентина — Ямайка 5:0».

Из футбольных и околофутбольных моментов матча стоит отметить:

• Главный тренер «Волыни», Виталий Кварцяный, отбывал дисквалификацию, и наблюдал за действиями своей команды из вип-ложи, давая установки тренеру лучан Владимиру Дикому по телефону.
  • На «Днепр-Арене» поменяли сетки на воротах, теперь ячейки сетки стали дико-мелкими.
  • Как и в матче полугодичной давности с «Ворсклой», когда днепропетровцы выходили на поле в футболках в память о погибшем в зоне АТО фанате «Днепра» Саше «Дерзком», на матч с «Волынью» игроки нашего клуба выходили в футболках с надписью «Герои не умирают» в память о бойце полка «Азов» Романе Черненко.

DSC_8656_-d

• Мирон Маркевич дал проявить себя Павлу Ксензу, только несколько дней назад арендованному из «Карпат», а так же воспитаннику «Днепра» Андрею Близниченко, которого не часто балуют игровым временем. Первый отметился голом и голевой передачей, второй голом.

DSC_8982_-d DSC_9347_-d

• Зозуля наконец-то забил. Роман не мог поразить ворота соперника еще с 11мая прошлого года, когда он отличался в воротах «Ворсклы». Сейчас же Зозуля на радость трибунам забил в ворота «Волыни» на 94-й минуте, сделав счет 5:0.

DSC_9200_-d DSC_9447_-d

• Коноплянка забил гол и травмировался. Сначала Евгений размочил счет в матче после сольного прохода, а перед перерывом из-за болевых ощущений был заменен на Романа Зозулю.

DSC_8662_-d DSC_8845_-d

Далее «Днепр» ожидают матчи в кубке Украины с «Черноморцем» (который может не состояться из-за отказа МВДЗ Одесской области обеспечивать безопасность до и после матча), игра в чемпионате во Львове с «Карпатами» в Международный женский день а так же битва с «Аяксом» в Лиге Европы. Удачи нашим на всех фронтах!