В Украине введут жесткие и необратимые наказания для уклонистов

04.10.2017 07:46
просмотров

Лучшие результаты по поимке граждан, уклоняющихся от службы в украинской армии у Нацполиции Днепропетровской области. Так за первое полугодие текущего года разыскали 133 «уклониста».

Об этом сообщает сайт Слово и Дело, ссылаясь на источник в силовом ведомстве.

Подрыв национальной безопасности – вот что такое, по мнению, военной прокуратуры уклонение от воинской службы. Потому ведомство обещает ужесточить наказание за отказ от призыва или за то, что гражданин не перевелся в новые части с оккупированной территории Украины.

Поэтому сейчас Военная прокуратура Южного региона начала активное сотрудничество с правоохранительными органами по всей территории страны. На данный момент орган сотрудничает с Военной службой правопорядка и Национальной полицией.

«Военная дисциплина напрямую зависит от осознания необратимости наказания. За период АТО увеличилось не только количество военных преступлений, но и их раскрываемость. Это связано с тем, что мы наконец-то на должном уровне сотрудничаем с другими силовыми структурами», – рассказал журналистам источник.

Хорошие результаты у Нацполиции Днепропетровской области, где за первое полугодие 2017 года разыскали 133 «уклониста». После Днепропетровского региона идет Запорожская область. Однако показатели тут куда скромнее и за аналогичный период здесь удалось найти всего 18 человек, которые скрывались от воинского призыва.

По причине отсутствием новых волн мобилизации уклонисты стали появляться из среды кадровых военных, которые не перевелись из Крыма, и в меньшей степени солдаты-срочники. Среди тех, которые находятся в розыске сейчас есть также процент тех, кто прятался от службы в прошлых волнах мобилизации.

На сегодня в розыске по Южному региону находятся 6 865 военнослужащих. Превалирующее большинство (5 661) – это военнослужащие, которые не прибыли на новые места службы с оккупированного полуострова Крым. 

«Всего в этом году было установлено местонахождение 511 военнослужащих: это небольшой процент, но мы работаем над его увеличением», – подытожил собеседник издания.

Новости Днепра про В Украине введут жесткие и необратимые наказания для уклонистовРусский

Автор:


  • Кум
    2017-10-08 18:10:09 Ответить

    Валить надо из этой …страны!

  • Вова
    2017-10-05 21:52:21 Ответить

    Яка користь від солдата який не хоче служити і воювати!
    Це теж саме, що примусово заставити людину робити те,що їй не подобається результату ноль.

  • Спрведлива
    2017-10-05 14:46:30 Ответить

    Я сьогодні пережила шок від побаченого,у сусідів двох інвалідів син не служив ще.дали відстрочку за батьками.сьогодні ранком хлопчина вийшов обійти господарку приймали з воєнкоматах ,поповнити,ряди бідними селянами в рядах армії і цього хлопця попід руки і буса.навіть брудний одяг не дали змінити.як злочинця запихали в бус.бо документи вони загубили по догляду за батьками.позор керівникам такої держави.де служать тільки діти бідних.де воєнкоми за тисячу баксів відмазують одних.а ті що не мають грошей .як скотину грузять.колись вручали повістки.робили проводи дітям.вважалось .за честь служити.а що зараз?президентські діти ховають зали в ви і інших чиновників.а селянські повинні їх охороняти?..нехай би вони вже виздихали з своїм керуванням.щоб їм добра не бачити.до чого цю державу довели….шакали

  • Вова
    2017-10-05 11:56:57 Ответить

    Багато скриваються з допомогою релігії,хоча дуже далеко від Бога.А ви православні ідіть і служіть та віддавайте життя за лжевіруючих,щоб вони могли шикуватися.

  • JOKER
    2017-10-05 10:33:51 Ответить

    Сейчас срочная служба улучшелась по сравнению до войны. Но контрактная служба лучше! Слава Украине!!! Смерть московским оккупантам!

    • Михайло
      2017-10-05 14:03:17 Ответить

      Героям слава!!

    • Адекватный
      2017-10-08 18:58:55 Ответить

      А ополченцам Донбаса (украинцам) тоже смерть?

  • JOKER
    2017-10-05 10:30:35 Ответить

    Я не понимаю зачем идти на срочную службу за 150-200 грн. в мес. На 1,6 месяцев службы! Если лучше пойти на контракт от 7000 тыс. грн. в мес.

    • Беноев
      2017-10-05 21:31:35 Ответить

      Затем что срочников в АТО не отправляют

  • Йййййййй
    2017-10-05 02:07:11 Ответить

    Хай гниди сами пиздують. А не бабло нияк подилити неможуть. Пороха в першу чергу

  • Народ Украины
    2017-10-04 23:57:38 Ответить

    Какое достоинство на 1600 пенсии а у них какая

  • Народ Украины
    2017-10-04 23:54:48 Ответить

    Пусть служат их дети Кумы внуки и они сами

  • Dima Dubych
    2017-10-04 20:36:17 Ответить

    Нахуй комусь така армія ідеш на строкову службу півтора роки займаєшся хуйньою за 300 грн в місяць якщо не меньше і ті потратиш на шкарпетки і засоби гігієни.І коли виходиш з того дурдому жодного соц.захисту.

  • Гарис
    2017-10-04 18:35:15 Ответить

    А как же по тысячи гривен в день?
    Или нашли выход на шарка детей типа на службу набирать?

  • Alex67
    2017-10-04 14:52:11 Ответить

    Шоб они здохли твари,а в этот дурдом своего сына не отдам

    • Микола
      2017-10-05 15:54:09 Ответить

      А моєму меншому, 12-го — на відправку. Середній, кулеметник 51-ї Бригади, — вижив у 14-му. Мене — не взяли, бо- старий. На все Божа воля.

  • Игорь
    2017-10-04 13:26:52 Ответить

    Нет никаких уклонистов, есть люди, которые переживают за свои семьи и за свою жизнь. Проходить службу в армии и идти в АТО — это разные вещи.

  • TwoCB
    2017-10-04 11:35:50 Ответить

    В этой стране так и не научились правильно расставлять приоритеты!

  • кассандра
    2017-10-04 11:29:03 Ответить

    Не проще ли нанять наемников притом командование тоже?! типа как во Франции легионеры ,ведь это в мире принятая практика ,чем бегать и ловить украинцев заманивая и загоняя в этот дурдом т. к армией под руководством таких хенералов как муженко и прочих продажных дебилов это назвать довольно трудно, и прийти домой живым и здоровым под их командованием шансов мало, автоматически прекратилось бы воровство в всу (наемника не обманешь ему плати ) и содержание наемной армии примерно численностью 40-50тысяч обходилось бы гораздо дешевле в 10ки раз , но на это барыги никогда не пойдут так как лишаться миллиардов в свой карман за счет этих несчастных солдатиков

  • Микола
    2017-10-04 08:45:28 Ответить

    чому не зроблять «контрактну» службу — і буде елітна армія а не «примусова» …

    • гоша
      2017-10-04 12:41:44 Ответить

      Янукович в свое время так и сделал. И все равно был плохим для народа.

  • Укроп
    2017-10-04 08:02:25 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!!

    • Mr Freeman
      2017-10-04 08:22:34 Ответить

      Укроп, у вас достоинство упало

    • Конь
      2017-10-05 09:15:17 Ответить

      Нет препятствий патриотам

    • Михайло
      2017-10-05 14:06:22 Ответить

      Героям слава і смерть ворогам!!

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх