В Украине снизили цену на электроэнергию

21.12.2016 07:25
просмотров
Снижение стоимости будет проходить в два этапа.

На вчерашнем открытом заседании Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила снижение оптово-рыночной цены электрической энергии: с 1 января – на 10%, с 1 апреля – на 5,8%, сообщает пресс-служба НКРЕКП:

«По результатам рассмотрения на заседании НКРЕКП постановлением от 20 декабря 2016 № 2326 утвердила прогнозируемую оптовую рыночную цену электроэнергии на 2017 год на уровне 1285,06 грн за 1 МВт × ч (без НДС) с разбивкой на кварталы:

  • І квартал – 1341,57 грн за 1 МВт · ч (без НДС)
  • II, III и IV кварталы – 1263,76 грн за 1 МВт · ч (без НДС)».

Таким образом НКРЕКП снизила оптово-розничные цены:

  • с 1 января 2017 года на 10% (до 1341,57 грн за 1 МВт · ч (без НДС)),
  • с 1 апреля 2017 года на 5,8% (до 1263,76 грн за 1 МВт · ч (без НДС)).

Общее снижение от действующего уровня оптово-розничных цен составит -15,2%.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир Васильев
    2016-12-21 14:53:25 Ответить

    Верить украинской моржовой власти, что постоянно наступать на грабли. Перед подорожанием энергоресурсов это брехливая власть заявляла а том, что подымают цены для населения чтобы уравнять разницу на киловатте. То есть одна цена для потребителей промышленности и граждан. Теперь они для своих предприятий цену на энергонасители опустят, а для населения цена ещё и вырастит.

    Да(21)Нет(1)
  • Петро
    2016-12-21 13:33:28 Ответить

    крепко розбагатіємо------аж на 15% !!!

    Да(7)Нет(0)
  • Джон Слоу
    2016-12-21 10:36:58 Ответить

    А там нам с того, нам простым гражданам?

    Да(12)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-12-21 10:08:11 Ответить

    Подняли в 5 раз, чтобы опустить на 15,2 % и будут гордится этим весь год

    Да(48)Нет(3)
  • Лошадь Лаврова
    2016-12-21 09:38:25 Ответить

    дебіли блядь (С)

    Да(51)Нет(2)
    • отакие вот дела
      2016-12-21 15:56:02 Ответить

      единственный нормальный коментарий:D

      Да(5)Нет(1)
  • николай
    2016-12-21 09:27:32 Ответить

    людям тарифы снижайте

    Да(49)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.07.2017 15:08

Журналисты провели исследования, в котором вычеслили, как за годы независимости…

Новости Украины
22.06.2017 09:37

Владельцам квартир с счетчиками на воду приходится регулярно переплачивать

2
Новости Днепра
12.06.2017 10:11

Сервис вызова такси «Uber» изменил тарифы в большую сторону и…

4
Новости Днепра
11.06.2017 07:55

В Никополе начинают строительство 10-мегаваттной солнечной электростанции.

1

Последние новости

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Сегодня 20:40
60
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Сегодня 20:00
49
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Сегодня 19:20
25
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Сегодня 18:40
97
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Сегодня 17:50
62
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Сегодня 17:30
28
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Сегодня 16:54
58
просмотров

Спасатели призывает всех быть осторожными.

Сегодня 15:52
37
просмотров

Трехлапая собака на равных соревнуется со здоровыми собратьями.

Сегодня 15:15
41
просмотров

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль «Вільне небо».

Сегодня 14:17
37
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх