В Украине минимальная заработная плата вырастет до 3 тысяч гривен

12.08.2016 08:00
просмотров
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что отделит прожиточный минимум минимальной зарплаты и увеличит сумму «минималки» вдвое.

Недавно Андрей Рева сделал обнадеживающий заявление: со следующего года прожиточный минимум «отвяжут» от минимальной зарплаты, что обеспечит значительный рост «минималки», передает energolife.info.

По его словам, то она будет составлять более 3 тысяч гривен.

По мнению министра социальной политики, этот шаг пойдет на пользу работникам, получающим официальную зарплату. Это увеличит долю единой социальной выплаты в Пенсионный фонд, в свою очередь повысит пенсии. Также выигрывает и бюджет: в государственную казну будет поступать больше денег, что позволит увеличивать социальные стандарты.

По словам Ревы, такая реформа будет стимулом безработным идти работать.

«Если прожиточный минимум и минимальная зарплата имеют разницу в 100 гривен, то какой смысл работать», – добавил министр.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Uzbek
    2016-08-14 00:57:20 Ответить

    какая работа за такую з.п всех депутатов на минималку и пусть живут,депутатская карера закончилась все на прожитычный минимум и пусть попробуют жить, как они говорят жить ,да они живут а народ с каждым днем все беднея становится как можно прожить на 1500Грн вот как обясните людям как........ беда беда не ьудет не какого конца света люди сами себя уничтожут вот и будет всем конец света ......... пи.

    Да(2)Нет(1)
  • Татьяна
    2016-08-13 00:06:09 Ответить

    Ага и всё остальное подорожает. Как надоели эти ненажравшиеся уроды, извиняюсь за выражение!

    Да(6)Нет(0)
  • Дима
    2016-08-12 17:14:28 Ответить

    Это точно, кто бы что не заявлял, если владелец ларька не может платить своему продавцу 3000 грн потому что лорек не приносит столько прибыли, то он и не может и хоть ты тресни министр.

    Да(4)Нет(0)
  • Друг
    2016-08-12 11:28:42 Ответить

    А кто платить её будет

    Да(7)Нет(1)
  • Станислав
    2016-08-12 09:30:13 Ответить

    На да, великолепная идея. Ведь она позволит собрать минимум в 2 раза больше налогов и как следствие часть "избранных" смогут "спионерив" эти средства зажить в 20 раз лучше. Гениально - типа думаем о народе а богатеим сами.

    Да(28)Нет(2)
  • нона
    2016-08-12 09:18:12 Ответить

    "Если прожиточный минимум и минимальная зарплата имеют разницу в 100 грн. - то это позорище стране, а не какой смысл работать.

    Да(31)Нет(4)
  • Днепропетровчанин
    2016-08-12 08:59:08 Ответить

    Заживём, как в Европе, ибо находимся же на задворках этой самой Европы)))

    Да(10)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
28.03.2017 16:21

Работодатели постепенно, но все же повышают украинцам официальную зарплату до…

1
Новости Украины
24.03.2017 11:53

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект…

2
Новости Украины
22.03.2017 15:07

Министерство социальной политики хочет отдать на рассмотрение Кабмину новый алгоритм…

Новости Украины
22.03.2017 13:39

Социологическая группа рейтинг провела среди украинцев опрос касательно уровня зарплаты…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх