В Украине катастрофически выросло количество матерей-одиночек

02.01.2018 11:52
просмотров
Министр социальной политики озвучил причины развода семейных пар после первого года жизни.

Об этом сообщает Страна.UA.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал о том, что количество матерей-одиночек у нас в стране увеличилось в 22 раза. По его словам, основная причина этого – развод после первого года брака.

Министр добавил, что каждый пятый ребенок рождается в неполной семье, а большинство семейных пар расходятся на первом году совместной жизни, не пережив бытовые проблемы и неурядицы. И такое количество браков в Украине от общего числа составляет 10%.

«При создании семьи большой проблемой является жилье. Наша главная задача — обеспечить молодежные программы строительства жилья. Необходимо ввести такие же программы, по которым мы работаем с ветеранами АТО и сиротами. Будет у них крыша на головой — они все решат», — сказал Андрей Рева.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лелька
    2018-01-11 10:32:42 Ответить

    В Финляндии декрет три месяца, а потом еще 7 месяцев — это родительский отпуск. Платится 70% от заработной платы.

    Кроме этого, можно брать еще отпуск до 3 лет с минимальной оплатой ( около 500 евро в месяц). Использовать его может и папа , причем околоо 70% финских отцов правом этим пользуются. Финляндия уже названа самой удобной страной для матерей.

    При выписке из роддома семье вручается все, что понадобится малышу в первый месяц (памперсы,одежда, медпрепараты).. Все общественные места всегда оборудованы въездом для колясок,а также детскими комнатами, а иногда и с нянями, где можно оставить малыша ненадолго и совершенно бесплатною . Кстати, проезд для родителя в с коляской в автобусе тоже бесплатен.

    Государственный финский сад :На одного педагога не больше четырех детей — красота!

    Да(1)Нет(0)
  • Ксения
    2018-01-05 12:24:14 Ответить

    Печаль в том, что злость и возмущение плещутся из краев.
    Залетела? Вылетела? Ноги? Руки?... РОССИЯ???????...
    Поддержки 0, и не важно, виноват, не виноват! Ситуация разводов на самом деле печальная. Она заключается не только в отсутствии жилья. Очень много факторов, которые могут повлиять!
    От себя могу сказать, что наша страна не самая простая для заработков, и не самая сложная, чтоб сложить руки и ничего не делать! Но судьбы у каждого разные! И иногда человеку нужна просто помощь, не важно, ввиде поддержки или ввиде финансов, особенно, когда ты мать... или отец... или не важно кто....
    На нашу страну уже никто не расчитывает! Я всем желаю не нуждаться в еде, в возможности одеться и одеть своего ребенка и в возможности жить и чувствовать себя человеком! Мы ЛЮДИ и мы этого достойны!

    Да(2)Нет(2)
  • Alina
    2018-01-03 13:09:45 Ответить

    А с каких это пор разведение становятся одиночками?

    Да(14)Нет(0)
  • Михо
    2018-01-03 12:28:26 Ответить

    И тут государство виновато. Не нужно мешать разведенных с одиночками! Полностью согласен, они воруют у страны, а сами потом удивляются, почему у детей ничего нет. Грустно это, о чем можно говорить, когда рожают в 16-20 лет, конечно такие семьи распадаются

    Да(16)Нет(1)
    • Ольга
      2018-01-04 12:38:50 Ответить

      Какой ворую? Я плачу налоги, я платила налоги со стипендии в училище, я в магазинах плачу, ну не работала я официально, потому что негде! Да и что я ворую, упаковку памперсов или смесь, они вот миллиардами долларов воруют, а я должна ребёнка отхожами кормить и в тряпки заворачивать? А про возраст, то ето не твое вообще дело, я родила в 17 лет и я прекрасная мать, только не в той стране!

      Да(3)Нет(8)
  • Катя
    2018-01-03 09:21:43 Ответить

    Блин какая связь государства и "дам", которые не понимают перед кем ноги расскидывают!? То что вы выбрали урода и вам негдже жить - это не вина государтсва, это ваша зверинная похоть, не нужно мух в котлеты... Деток жалко, но "женщины", или лучше сказать самки, ну кто же вам виноват,что перед такими вы раздвигаете ноги?!!!! Во все времена было такое. Я считаю, что нужно заниматься воспитанием своих детей, а частности сексуальным и семейным, что бы научить мужчин быть ответственными, а женщин выбирать мужчин для семьи, а не для утех по пьяне. Я бы вообще штрафовала одиночек, тогда бы лучше думали, прежде чем давать новую жизнь и вешать новый рот на государство. Вот все ноют,что у нас ничего нет для детей, а откуда ж оно возьмется, когда такие оттоки на детские и материнские???? Лучше бы не было этих выплат, но были садики, кружки, площадки, медицина, рабочие места....А так вам этой мелочью хлебальники затыкают, вот вы и плодите не зная от кого, лишь бы не работать

    Да(27)Нет(9)
    • Вики
      2018-01-03 20:58:36 Ответить

      Не суди по себе,может ты ноги и роздвигаешь на лево и направо,а "залететь"и родить пощастливилось от нормального мужика,знаю я такие примеры)Я вот одинокая мама вот уж как 15 лет,одна воспитываю Замечательного сына!!!А с "отцом"его(если можно так назвать)до рождения ребенка жила два года,а по итогу он видите ли оказался не готов.Помощи никакой,живет в свое удовольствие,а мне сына на ноги ставить нужно!!!И наше так называемое государство в свое время с меня столько мзды взяло(были у меня попытки бизнес вести в нашей с*аной стране)что теперь просто Обязано мне эти копейки выплачивать!!!

      Да(7)Нет(10)
      • Катя
        2018-01-04 08:33:14 Ответить

        Та нет, я с одним мужчиной уже очень много лет живу. Тю, а как это ты залетела? Про предохрвнение не слышала? Чпокалась, а один мужик виноват... Сама такого выбрала. Ну и живи на эти копейки, раз уж больше никому не нужна, да и бизнес сделать ума не хватает.... Уж не говоря о переезде в хорошую страну

        Да(10)Нет(1)
      • Евгений
        2018-01-04 09:56:01 Ответить

        Как можно залететь от мужика, который не готов? Типа он виноват? А вы с ним не спали что ли? Чего аборт не сделали? А то спят вдвоём, а мужик козел.....

        Да(11)Нет(0)
        • Ольга
          2018-01-04 12:35:12 Ответить

          Вы как будто придурки! Ну и что что с таким переспала? Может была молодая, не понимала! А то вы все с первого раза удачно родили. Так бывает, тут вопрос в том, что хочется жить и кормить своего ребёночка, вам то мужикам просто "аборт", а нам как? Как женщина может убить своего ребёнка. И вы Катя так рассуждаете "ноги раздвинула", а вам что святым духом надуло? Я родила будующее для этой страны, значит она должна дать моему ребёнку все необходимое, если бы все рожали от богатеньких и от рыцарей, то уже бы все вымерли. Что если нет денег, то аборт делать? Короче, дал бог ребёнка даст и на ребёнка, а если не даст, то я как мать сама возьму!!!! И мне плевать кого я там обманываю, если мой ребёнок хочет кушать!!!!!

          Да(2)Нет(9)
  • секретутка
    2018-01-03 04:18:58 Ответить

    Это существо по другому ну никак не назовешь, взял в конце декабря
    к себе на работу ( видать подарок новогодний сделал) в министерство 30 летнюю фото модель Чуркину с зарплатой 93тысяч гр в месяц, на должность его заместителя- секретаря. Нормально да? Видать обслуживать будет прямо на заседаниях под не обращая ни на кого внимания , в то же время ее сверстницу правозащитницу-юриста Ноздревскую пытающеюся добиться справедливого наказания для подонков убивших ее сестру , гопники порезали на куски и бросили в реку( кстати помогите ее семье кто может , очень бедненько жили она одна была кормилец). Слушаем сказки от подонка -ревы дальше .Шел 4 г после майдана

    Да(4)Нет(5)
  • Достали
    2018-01-02 19:04:34 Ответить

    Да потому что жить негде и не за что! Ребёнок очень большая роскошь у нас в стране! Даже один. Все знают :родился ребёнок - прощай 1 работа, отдых и личная жизнь! Поднимите социальный уровень путем божеских % на ипотеку и кредит и оттока работающего населения станет меньше

    Да(8)Нет(5)
  • Рон
    2018-01-02 17:08:50 Ответить

    А что делать, если женщины хотят независимыми быть, мужики безответственными. Вот и результат.

    Да(12)Нет(3)
  • юра
    2018-01-02 15:21:33 Ответить

    Мужик бросивший своего ребенка - уже чмошник.

    Да(21)Нет(11)
  • Владимир Васильев
    2018-01-02 13:55:51 Ответить

    Рева опять много ел. Ну какое отношение к матерям одиночкам, имеют разведённые женщины с детьми ?

    Да(12)Нет(3)
  • Руслан
    2018-01-02 13:47:18 Ответить

    Вы пока к этому прийдете,то будете сами собой руководить....

    Да(8)Нет(2)
  • Еллена
    2018-01-02 12:10:48 Ответить

    Зато в России матерей одноночек заметно поубавилось, в моем подъезде из 4 молодых мам все живут с украинцами, при чем не с Донбасса все, вот делайте вывод.

    Да(5)Нет(7)
    • Виталий
      2018-01-02 15:15:46 Ответить

      Сделали вывод - наши мужики лучше ваших, даже если взять тех чмошников, что к вам едут.

      Да(14)Нет(4)
      • Еллена
        2018-01-02 15:44:12 Ответить

        Думаю нет, очень много мужчин с Украины перебралось к нам, а одноночки , в своей основной массе дурнушки, некрасивые .

        Да(5)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.01.2018 09:28

Президенту Украину Петру Порошенко поступило необычное решение важной проблемы.

31
Новости Украины
10.01.2018 15:31

Детским садам страны посоветовали полностью заменить игрушки.

4
Новости Днепра
04.01.2018 20:40

Правоохранители города спасли 9-летнего мальчика, который искал свою маму.

Новости Днепра
03.01.2018 20:00

На Днепропетровщине произошла трагедия, в результате которой погиб 1,5 месячный…

Последние новости

Правоохранители города по горячим следам задержали подозреваемого в краже в автомобилях.

Сегодня 20:40
212
просмотров

Правоохранители области расследуют причины аварии с участием работников шахты «Днепровская».

Сегодня 20:00
75
просмотров

По сообщениям пресс-службы горсовета в Днепре на крещенские купания оборудуют 7 мест для погружения в воду.

Сегодня 19:20
70
просмотров

Закончился первый этап нацотбора на песенный конкурс Евровидение-2018.

Сегодня 18:40
43
просмотров

Любовь творит чудеса, а торговый центр «Набережный» дарит iPhone Х.

Сегодня 17:50
38
просмотров

В городе было выдвинуто предложение о том, чтобы вознаграждать граждан за сортировку мусора.

Сегодня 17:32
255
просмотров

Как и во многих материалах о животных, фотографии пострадавших бедолаг не рекомендуется смотреть людям со слабой психикой.

Сегодня 16:01
234
просмотров

Днепропетровский художественный музей с января запускает общеукраинский проект «Экспонат месяца».

Сегодня 15:45
106
просмотров

В нем можно будет получить необходимую информацию, заказать экскурсию либо приобрести сувениры.

Сегодня 15:39
190
просмотров

На Днепропетровщине квартиры по государственной программе получили 58 семей АТОшников. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:25
31
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весь январь в АКТОRS скидки -40%

  • Акция

    Сезонная распродажа в Intertop

  • -50%

    FINEL PRICE F’91!

  • -50%

    Сезонні знижки збільшено!