В Украине хотят ввести обязательную маркировку российских товаров

02.11.2016 07:30
просмотров
В Верховной Раде обсуждают введение обязательной маркировки российских товаров на официальном уровне.

Парламентарии считают такое решение вынужденным шагом в условиях нынешнего военного противостояния, передает ТСН. Обычные украинцы уже давно отказываются от товаров российского производства, а теперь Верховной Раде был предложен законопроект, который сделает маркировку обязательной и максимально видимой.

Авторы законопроекта призывают на всем российском размещать тематические надписи большими буквами, чтобы их каждый смог, указывать происхождение продукции. А если компания отказывается это делать или скрывает информацию – штрафовать ее. Маркировку также хотят применять для рекламы российских товаров и для вывесок компаний из страны-агрессора.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Андрей
    2016-11-02 21:30:51 Ответить

    Давно пора! нечего финансировать оккупанта!

    Да(2)Нет(0)
  • Игорь Рогов
    2016-11-02 16:43:47 Ответить

    Предлагаю текст для маркировки: "Поддержи агрессора".

    Да(3)Нет(1)
  • Никита
    2016-11-02 15:05:10 Ответить

    Буду все российские товары покупать

    Да(3)Нет(4)
  • Светик
    2016-11-02 14:43:46 Ответить

    А на тех, кто позволяет себе приезжать из зоны АТО в "контролируемую" часть Украины - желтые звезды на одежде?

    Да(1)Нет(2)
  • Наталья
    2016-11-02 14:38:15 Ответить

    Ну и зачем это надо? Только деньги зря тратить! Если человеку что-то надо и другого нет он все равно купит. Лучше вообще ничего не завозить. Дешевле обойдется для страны.

    Да(5)Нет(2)
  • Ангина
    2016-11-02 09:11:01 Ответить

    Согласно статьи да и практики тоже, если украинский народ "отказывается" от товара "братьев" то на какой черт его вообще реализовывать и держать на прилавках? Тем более делать маркировку?
    Я считаю, что в Украине очень много марок которые могли бы реализовать себя, и тем самым процветать и развивать украинскую продукцию. Дайте людям развиваться! Посмотрите как за границей фермерство развито, а у нас что ? Колхозы развалины! А села отшиб.

    Да(6)Нет(3)
  • Вячеслав
    2016-11-02 08:29:56 Ответить

    Лучше будет видно товар, это хорошо!))

    Да(14)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 10:20

Сотрудники одной из американских организаций обнародовали ежегодный рейтинг государств с…

10
Новости Украины
25.06.2017 15:22

Комитет Палаты представителей США по вооруженным силам предложил новые варианты…

Новости Украины
08.05.2017 09:50

До 30% импортных и отечественных товаров не соответствуют требованиям украинского…

Новости Украины
02.05.2017 17:58

Московские актеры Андрей Чернышев, Мария Добржинская и Вячеслав Разбегаев отказались…

1

Последние новости

Сегодня, 29 июня утром, в 7:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который возник по адресу: улица Выборгская в Чечеловском районе Днепра.

Сегодня 16:22
29
просмотров

На Днепропетровщине полицейские обнаружили плантацию опийного мака. 

Сегодня 15:25
159
просмотров

При Музее украинской живописи с 10 по 23 июля будет работать детский образовательный лагерь Art-Campus. Об этом говорится на страничке лагеря в Facebook.

Сегодня 14:58
115
просмотров

27 июля в Днепре пройдет DP.FORUM2017 – это глобальная прокачка всех секторов бизнеса.

Сегодня 14:51
20
просмотров

Ко Дню Конституции подняла паруса регата «Казацкий путь» – почти 20 крейсерских яхт из разных регионов Украины отправились из Днепра в Одессу. Двухнедельные гонки историческими местами запорожцев – уже вторая масштабная регата, которую организовывает команда Валентина Резниченко.

Сегодня 14:51
16
просмотров

В воскресенье, 2 июля в 12:00 экскурсионный клуб «Днепр» приглашает жителей и гостей города в путешествие по Новокодакскому району Днепра, в очертаниях старинных зданий которого просматривается элитная Брянская колония первой трети ХХ века.

Сегодня 14:06
309
просмотров

Об этом на своей странице в Facebook написала днепрянка Елена Романюкова.

Сегодня 13:47
1104
просмотров

Для детей каждые выходные июля с 16.00 до 18.00 будут проходить тематические мастер-классы.

Сегодня 13:34
27
просмотров

В поселке Слобожанское начали строительство современной девятиэтажки - средства на это выделяют ДнепрОГА и местная громада. Как сообщил глава области Валентин Резниченко, ключи от 106 квартир получат люди, стоящие в очереди на получение жилья.

Сегодня 13:23
28
просмотров

Более ста новых книг подарила команда Валентина Резниченко читателям библиотеки Богдановской объединенной громады. Акцент сделали на произведениях современных авторов и таких, которые способствуют воспитанию патриотизма у молодежи.

Сегодня 13:04
12
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция для новых клиентов

  • Акция!

    Летняя распродажа. Налетай!

  • Акция!

    Летняя распродажа. Налетай!

  • Акция!

    РАСПРОДАЖА – действуют скидки до -50%!

Наверх