В Украине хотят ввести обязательную маркировку российских товаров

02.11.2016 07:30
просмотров
В Верховной Раде обсуждают введение обязательной маркировки российских товаров на официальном уровне.

Парламентарии считают такое решение вынужденным шагом в условиях нынешнего военного противостояния, передает ТСН. Обычные украинцы уже давно отказываются от товаров российского производства, а теперь Верховной Раде был предложен законопроект, который сделает маркировку обязательной и максимально видимой.

Авторы законопроекта призывают на всем российском размещать тематические надписи большими буквами, чтобы их каждый смог, указывать происхождение продукции. А если компания отказывается это делать или скрывает информацию – штрафовать ее. Маркировку также хотят применять для рекламы российских товаров и для вывесок компаний из страны-агрессора.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Андрей
    2016-11-02 21:30:51 Ответить

    Давно пора! нечего финансировать оккупанта!

    Да(2)Нет(0)
  • Игорь Рогов
    2016-11-02 16:43:47 Ответить

    Предлагаю текст для маркировки: "Поддержи агрессора".

    Да(3)Нет(1)
  • Никита
    2016-11-02 15:05:10 Ответить

    Буду все российские товары покупать

    Да(3)Нет(4)
  • Светик
    2016-11-02 14:43:46 Ответить

    А на тех, кто позволяет себе приезжать из зоны АТО в "контролируемую" часть Украины - желтые звезды на одежде?

    Да(1)Нет(2)
  • Наталья
    2016-11-02 14:38:15 Ответить

    Ну и зачем это надо? Только деньги зря тратить! Если человеку что-то надо и другого нет он все равно купит. Лучше вообще ничего не завозить. Дешевле обойдется для страны.

    Да(5)Нет(2)
  • Ангина
    2016-11-02 09:11:01 Ответить

    Согласно статьи да и практики тоже, если украинский народ "отказывается" от товара "братьев" то на какой черт его вообще реализовывать и держать на прилавках? Тем более делать маркировку?
    Я считаю, что в Украине очень много марок которые могли бы реализовать себя, и тем самым процветать и развивать украинскую продукцию. Дайте людям развиваться! Посмотрите как за границей фермерство развито, а у нас что ? Колхозы развалины! А села отшиб.

    Да(6)Нет(3)
  • Вячеслав
    2016-11-02 08:29:56 Ответить

    Лучше будет видно товар, это хорошо!))

    Да(14)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.04.2017 20:40

На протяжении последних 20 лет русский язык все больше сдает…

2
Новости Украины
14.04.2017 15:19

Европейский вещательный союз официально заявил, что Российская Федерация отказалась от…

Новости Украины
04.04.2017 16:17

Министерство здравоохранения предложило Кабмину отказаться от ввоза в Украину лекарств…

2
Новости Украины
22.03.2017 10:53

Кабинет Министров запретил реализацию товаров, имитирующих продовольственные товары и представляющих…

13

Последние новости

На Днепропетровщине устанавливается летняя погода, в ближайшее время осадков не предвидится. Ветер будет теплым, до 24 градусов.

Сегодня 20:50
61
просмотров

Киевстар выполнил рекомендации Антимонопольного комитета Украины и запустит тарифы, в которых уменьшит расценки для звонков на стационарные телефоны. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

Сегодня 20:00
133
просмотров

Итальянский портал «AmiciApple» обнаружил ошибку в операционной системе любимых всеми яблокофонов. С помощью некоторых действий абсолютно любой айфон сможет зависнуть на некоторое время.

Сегодня 19:20
58
просмотров

Городской голова Борис Филатов пообещал, что в Днепре появятся 32 новых троллейбуса и будут обновлены остановочные комплексы. Об этом он сообщил в эфире программы «Грани».

Сегодня 18:40
313
просмотров

Днепропетровская ассоциация экстремальных видов спорта выдвинула на рассмотрение проект DX-station - площадки для скейтбординга, ВМХ, ролерспорту, скутерингу, паркура и скалолазания.

Сегодня 18:25
66
просмотров

Областная власть будет решать проблемы переселенцев и гендерного равенства в тесном сотрудничестве с Днепропетровским госуниверситетом внутренних дел. В четверг, 27 апреля, председатель ДнепроОГА Валентин Резниченко и ректор университета Виталий Глуховеря подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

Сегодня 17:56
12
просмотров

Дайверы нашли знаменитый немецкий корабль Boy Federsen, который затонул у берегов Крыма в 1943 году. По некоторым данным, на его борту могли вывозить сокровища награбленные гитлеровскими войсками.

Сегодня 17:07
4360
просмотров

С 4 по 21 мая на территории ТРЦ Караван для всех гостей и посетителей будет работать Цирк Кобзов с новым шоу для всей семьи «Extreme»!

Сегодня 16:52
30
просмотров

Сегодня, 27 апреля, на ул. Павлова произошло ДТП, в результате которого перевернулся грузовик с более чем 5 тоннами тефлона. Произошла утечка этого химического вещества.

Сегодня 16:34
80
просмотров

Застройщики еще в конце прошлого года согласовали в ГлавАПУ проект строительных работ на месте Дома с атлантами.

Сегодня 16:27
141
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Специальные цены на Lego Duplo

  • Акция

    ACTORS розпочинає сезонний розпродаж! До 60% знижки на весь асортимент у магазині.

  • Акция

    Между нами тает лёд

  • Акция

    «Даруємо політ у мрію!» Подорож на двох»

Наверх