В Украине хотят ввести обязательную маркировку российских товаров

02.11.2016 07:30
просмотров
В Верховной Раде обсуждают введение обязательной маркировки российских товаров на официальном уровне.

Парламентарии считают такое решение вынужденным шагом в условиях нынешнего военного противостояния, передает ТСН. Обычные украинцы уже давно отказываются от товаров российского производства, а теперь Верховной Раде был предложен законопроект, который сделает маркировку обязательной и максимально видимой.

Авторы законопроекта призывают на всем российском размещать тематические надписи большими буквами, чтобы их каждый смог, указывать происхождение продукции. А если компания отказывается это делать или скрывает информацию – штрафовать ее. Маркировку также хотят применять для рекламы российских товаров и для вывесок компаний из страны-агрессора.

  • Андрей
    2016-11-02 21:30:51 Ответить

    Давно пора! нечего финансировать оккупанта!

    Да(2)Нет(0)
  • Игорь Рогов
    2016-11-02 16:43:47 Ответить

    Предлагаю текст для маркировки: "Поддержи агрессора".

    Да(3)Нет(1)
  • Никита
    2016-11-02 15:05:10 Ответить

    Буду все российские товары покупать

    Да(3)Нет(4)
  • Светик
    2016-11-02 14:43:46 Ответить

    А на тех, кто позволяет себе приезжать из зоны АТО в "контролируемую" часть Украины - желтые звезды на одежде?

    Да(1)Нет(2)
  • Наталья
    2016-11-02 14:38:15 Ответить

    Ну и зачем это надо? Только деньги зря тратить! Если человеку что-то надо и другого нет он все равно купит. Лучше вообще ничего не завозить. Дешевле обойдется для страны.

    Да(5)Нет(2)
  • Ангина
    2016-11-02 09:11:01 Ответить

    Согласно статьи да и практики тоже, если украинский народ "отказывается" от товара "братьев" то на какой черт его вообще реализовывать и держать на прилавках? Тем более делать маркировку?
    Я считаю, что в Украине очень много марок которые могли бы реализовать себя, и тем самым процветать и развивать украинскую продукцию. Дайте людям развиваться! Посмотрите как за границей фермерство развито, а у нас что ? Колхозы развалины! А села отшиб.

    Да(6)Нет(3)
  • Вячеслав
    2016-11-02 08:29:56 Ответить

    Лучше будет видно товар, это хорошо!))

    Да(14)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.04.2018 20:00

Самые стабильные товары, цены на которые не менялись на прошлой…

Новости Украины
15.04.2018 21:05

Эксперты провели проверку самых популярных в Украине интернет-магазинов потребительской электроники.

1
Новости Днепра
14.04.2018 09:39

Жителей Днепра просят быть очень внимательными при покупке продуктов.

Новости Днепра
11.04.2018 10:15

Командир батальона «Киев-2» на 100% уверен в боеспособности украинской армии.

3

Последние новости

Филатов уверен, что договор по вывозу мусора нужно заключить с кем угодно, но только не с компанией «Днепрокомунтранс».

Сегодня 20:40
38
просмотров

Депутаты горсовета не проголосовали за необходимость ремонта дороги на улице Гидропарковой.

Сегодня 20:00
56
просмотров

Что не так с этими препаратами и почему стоит воздержаться от их применения?

Сегодня 19:20
54
просмотров

Теперь котиков города запрещено закрывать в подвалах и на чердаках домов.

Сегодня 18:40
108
просмотров

Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом.

Сегодня 17:49
122
просмотров

Днепряне выступают против «оптимизации» музыкальных и художественных школ.

Сегодня 17:48
27
просмотров

Для строительства троллейбусной ветки через жилмассив «Солнечный» уже разработана документация и проведены тендеры.

Сегодня 16:42
309
просмотров

Он также вспомнил и о проворовавшемся подрядчике, которого теперь, естественно, отстранят от работ.

Сегодня 15:46
715
просмотров

Прежде чем убить человека преступник надел на руки своей жертвы наручники, ноги связал электрическим шнуром, а рот заклеил скотчем.

Сегодня 15:39
1116
просмотров

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

Сегодня 15:34
1802
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

Наверх