В Украине хотят отменить летнее время

12.03.2016 07:43
просмотров
Отказаться от весеннего перевода часов Президента решили попросить через сервис электронных петиций.

Украинцы вновь поднимают тему отказа от перехода на летнее время – многие граждане жалуются, что такая практика негативно сказывается на самочувствии, а у школьников и студентов из-за трудностей в перестройке на новое время дважды в год падает успеваемость.

«Большое количество неудобств из-за перевода часов возникает и в транспортной плоскости — необходимо переписывать расписания всего транспорта, особенно это касается заграничных путешествий поездом или самолетом», — поясняют авторы петиции за отмену перехода на летнее время.

Отказаться именно от летнего времени предлагают эксперты, которые считают, что для нашей страны естественным является именно зимнее время, чтобы осенью и зимой светало пораньше.

На то, чтобы собрать необходимое количество подписей у украинцев есть еще 85 дней, но при этом уже через две недели, 27 марта, в 3:00 Украина снова должна будет пеерйти на летнее время, переведя стрелки часов на один час вперед.

Сегодня Украина живет по восточноевропейскому времени, переходя на летнее время и обратно одновременно с большинством других стран. Осенью 2011 года была попытка отказаться от перевода часов вслед за Россией и Белоруссией – Верховная Рада даже проголосовала такой законопроект, но через месяц решение было отменено.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алексей
    2016-06-20 19:02:15 Ответить

    Во всей жизни все люди всключая меня и бог всегда знают знали ии будут знать что во всех странах во всех регионах до введения декретного времени восх . и зах. солнца были с полуднями не раньше 11:30 и не позже 12:29(напр.июнь восход в 23:00 при заходе через 25 часов в 0:20(25 светлых часов) или восход в 0:20 при заходе в 23:00 декабрь восход в 11:00 при заходе в 12:20 март и сентябрь-5:00 и 18:20, 1:59 и 21:19 или июнь-2:15 и 20:51 или 21:36-заход-1:36 восход или 3:20 и 19:50 декабрь-8:30 и 15:30 или 8:40 и 14:48 или 9:00 и 14:20 или 10:20 и 13:00 или 8:49 и 15:01 или 15:49 и 7:49, посл введ.

    дек. вр-декабрь-12:00 и 13:20 11:20 и 14:00 или 8:40 и 16:40 июнь-0:00-на след день 1:20(25 светлых часов) или 1:20 и 0:00 или 2:21 и 22:57 3:15 и 21:51 или 1:00 и 0:30 март и сент.6:00 и 19:20 или 7:20 и 18:00 11:00 14:20 12:20 13:00 2:21 22:57 вот это без единой ошибки в раю и жизни всегда 100 % независмо от всех событий(от всех Семеновских теорий тоже-Владимир Семенов из Пермского края(см.блог Медведева его имя-по английски) 24 часа-остальное свихнуто и всегда без конца мучается в аду с начала жизни. Это тоже знает Сергеева Вера Григорьевна из нашего Митино

    Да(2)Нет(0)
  • какая разница
    2016-03-19 22:35:41 Ответить

    нужно вообще время отменить и жить в папуасстане.

    Да(0)Нет(0)
  • соня
    2016-03-19 11:34:38 Ответить

    если смущает зимой темнота по утрам,тогда сдвинуть начало работы(занятий на 30-60мин)

    Да(1)Нет(0)
  • Аноним
    2016-03-13 23:39:07 Ответить

    Оставлять надо ЛЕТНЕЕ время на Украине идиоты!!!
    В статье написана полнейшая чушь!! Осенью и так РАНО светает на Украине.
    Вы хотите чтобы летом в 20:00 было темно, а светало в 2 часа ночи???
    Я логики не понимаю: Россия сделала ошибку перейдя на постоянное зимнее время. Зачем вы ПОВТОРЯЕТЕ за Россией эту же глупость если не хотите быть вместе с Россией???
    Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ постоянного зимнего времени в Киеве! Светать будет ночью с середины апреля по конец сентября. А в сентябре в 19:00 будет уже полная тьма..

    Да(35)Нет(5)
    • ооо
      2016-03-17 17:32:04 Ответить

      Отменить надо зимнее время.Дебилы,бля.

      Да(16)Нет(1)
  • Надежда
    2016-03-13 20:15:51 Ответить

    Правильно! Надо отказаться от переходов на летнее время весной, это глупость и для здоровья вредно. Самое лучшее оставить зимнее время на весь год и перестать мучить людей.

    Да(17)Нет(15)
  • валентина
    2016-03-13 13:53:58 Ответить

    зачем менять время это так надоело

    Да(19)Нет(4)
  • Татьяна
    2016-03-13 00:36:07 Ответить

    Я за то чтоб оставить зимнее времЯ за то чтоб оставить зимнее время.

    Да(18)Нет(18)
  • Татьяна
    2016-03-13 00:34:33 Ответить

    Оставить зимнее времОставить зимнее время!

    Да(17)Нет(13)
  • алина
    2016-03-12 15:57:29 Ответить

    я например тоже чтобы было летнее время и чтобы перешли на летнее время и больше не меняли а то зима уж очень длинная да рано приходится включать свет и портятся от света глаза так что я за летнее время

    Да(56)Нет(9)
  • Алекс
    2016-03-12 15:57:11 Ответить

    А от своих голов с ниточкой между ушами они не хотят отказаться? Жидобандеровцы хреновы!

    Да(9)Нет(4)
  • Николай
    2016-03-12 14:15:04 Ответить

    Лучше оставить летнее время потому что зимой в 16.00 на улице уже темно и дети не имеют возможности после школы погулять во дворе или проводить спортивные занятия на улице

    Да(57)Нет(7)
    • Антон
      2016-03-12 16:10:09 Ответить

      А то что светать будет не в 8, а в 9 зимой. И те же дети будут бежать в школу по темноте. Хорошо, если бежать. Некоторые ездят на учёбу.

      Да(9)Нет(10)
      • Андрей Иванов
        2016-03-18 21:27:15 Ответить

        В Киеве при UTC+3 (летнем для Украины времени) зимой будет самый поздний восход в 9 часов утра - такой же как в Москве при UTC+3 (зимнем для России). В России было летнее время круглый год, зимой самый поздний рассвет был в 10 часов. Вот это поздно. А 9 - это совсем не поздно.

        Да(2)Нет(3)
        • Алексей Гриневич
          2016-10-08 13:08:46 Ответить

          Андрей, в Киеве в отличии от Москвы восход в 9 утра-некомфортно.

          Да(1)Нет(2)
  • Серж
    2016-03-12 13:07:34 Ответить

    А то чем раньше темнеет,тем раньше приходится десяткам миллионам Украинцев включать лампочки,а это выгодно нашим ахметовым и коломойским,ведь у них все облэнерго!!!

    Да(23)Нет(1)
    • Антон
      2016-03-12 16:12:22 Ответить

      А когда утром темно до 9 часов, то лампочки включать не будут? Та же Россия оставалась на летнем времени. В Москве рассвет был после 9 часов зимой. Они отказались от летнего, перешли на зимнее.

      Да(1)Нет(4)
  • Серж
    2016-03-12 13:04:52 Ответить

    лучше пусть зимнее отменят,а не летнее,придурки! А то летом в 19.00 и уже темно,зачем это надо?!

    Да(35)Нет(4)
  • 2016-03-12 11:42:52 Ответить

    Зимнее время убирайте , летние оставляйте!

    Да(59)Нет(9)
  • Я против войны
    2016-03-12 10:38:29 Ответить

    Кондратенко Ирина инициатор петиции не дружит с головой. Если она не знает то скажу что это не советский режим придумал, это происходит в большенстве стран мира

    Да(22)Нет(4)
  • Александра
    2016-03-12 09:19:18 Ответить

    Лучше бы что–то полезное сделали для страны, а они все ерундой занимаются!

    Да(70)Нет(2)