В Украине 30% граждан готовы обменять личные права и свободы на деньги

11.12.2016 16:36
просмотров
По результатам социологического опроса фонда «Демократические инициативы» почти треть (30%) украинцев готовы уступить государству часть своих гражданских прав и свобод в обмен на собственное благополучие.

В то же время 35% жителей Украины наоборот готовы терпеть материальные трудности ради личной свободы и гарантий соблюдения всех конституционных прав.

Исследование «Права человека в Украине» проводилось в период с 22 октября по 6 ноября 2016 года Фондом «Демократические инициативы» и фирмой «Юкрейниан социолоджи сервис». В нем приняли участие 2002 респондента.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Глечик
    2017-01-03 13:35:35 Ответить

    Коли закони лише для пересічних, а для верхівки є тільки закон шкурних інтересів і так звана політична доцільність. Коли замість рішення суду є рішення зграї найнятіх гопників. Коли ніхто не захищеній від дій рейдерів. Коліи громадян грабують відкрито всі, хто має хоч яку небуть владу, в тому числі і держава, то за яку свободу йде мова? Хіба що від здорового глузду?

    Да(1)Нет(0)
  • Руслан
    2016-12-11 23:01:04 Ответить

    Ну, конечно все согласятся обменять ничего на деньги. Ведь у нас и так конституционные права не всегда соблюдаются! Порошенко не продал предприятие, каждая ветвь власти не независимая, власть узурпирована, каждый не может защитить свои права в суде если же он против влиятельного человека, законодательство о труде не соблюдается(выплата зп и т. п.), свободы возможностей нет, тот же пример закрытая каста судей, в которую попадают "магическим образом", бюджет не принимается вовремя, социальной помощи идет минимум в те же больницы, водные ресурсы оккупированы так зваными платными лежаками и получаются закрытые пляжи,территориальная целостность не обеспечена, в КУ сказано, страна не обеспечивает защиту здоровья (масса людей курят в общественных местах, вода, которая поступает по трубам не соответствует санитарным нормам), коррупционные дела чиновников высшего эшелона по отношению к бюджету Украины, также как и на местах бюджет разворовывается и так далее до бесконечности. Поэтому да, дайте мне денег может их хватит, чтобы уехать отсюда. Может тогда я не буду дойной коровой оооочень плохих людей (маты маты маты...) у власти.

    Да(18)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-12-11 20:55:23 Ответить

    таких на Донбассе, тоже было около 30%, а что с безразличия 70% эти суки, натворили

    Да(4)Нет(2)
  • Око Саурона
    2016-12-11 18:05:32 Ответить

    Украинские гои - это результат многолетней сатанинской селекции... Разумный человек понимает, что там, где свободу и совесть меняют на деньги или гречку - потом не будет ни свободы, ни денег, ни гречки. Власть склонна к разложению, а абсолютная власть склонна к абсолютному разложению.

    Да(14)Нет(0)
  • Витя
    2016-12-11 17:09:28 Ответить

    душу дьяволу готов продать за бабки

    Да(4)Нет(0)
    • Nikita Nepochatykh
      2016-12-11 17:38:21 Ответить

      Для души нету биоллгического подтверждения и Ада нету и Рая.

      Да(3)Нет(3)
      • Витя
        2016-12-11 20:00:49 Ответить

        Я обязательно учту твое мнение, ведь оно так важно для меня

        Да(5)Нет(0)
      • Иосиф
        2016-12-11 21:47:29 Ответить

        И слона "нету" нет

        Да(1)Нет(0)
        • nimda
          2016-12-12 00:19:07 Ответить

          нема бiльше сонця..... Розтягли по шматочькам..( бегимот и сонце )

          Да(2)Нет(0)