В сети появилось видео взрыва Днепрогэс

01.04.2017 20:47
просмотров
Во время Второй мировой войны, отступая 18 августа 1941 года Красная армия по приказу тирана Сталина взорвала Днепрогэс. В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей. 

В Интернете появилось короткое виде с информационными титрами касательно этой трагедии. Традиционно в СССР замалчивалось подобное, так что для многих это видео будет не только интересным, но и полезным в плане исторического образования.  

Главные новости Днепра в Telegram
  • JyCfvsq
    2017-04-03 10:01:21 Ответить

    Так её потом отстроили в той стране, которая благодаря управлению тирана выиграла войну.

    Да(0)Нет(0)
  • Pavel Dementiy
    2017-04-02 11:54:36 Ответить

    Да, это трагедия. Но война циничная штука. А вот касательно ролика:

    1. С физикой авторы не знакомы. Ширина прорыва, напорный фронт водохранилища и перепад высот не позволяют "смыть всё на своем пути". Максимум это могло быть похоже на наводнение или масштабный экстренный сброс.
    2. Взрыв плотин и мостов и других стратегических объектов не подлежащих транспортировке обыденность при отступлении. Более того, немцы её починили к 42-му году, а в 43-м при отступлении ТОЖЕ ВЗОРВАЛИ. Читайте Нюрнбергский процесс.
    3. Число жертв Сталина у современных блогеров и СМИ принято округлять до десятков и сотен тысяч в независимости от исходного числа. Будет 3000, напишут 30-40 тыс. Эпичнее же!

    Война жестокая вещь, Сталин радикально решал вопросы.
    А касательно ролика "This is fake news!"

    Да(11)Нет(1)
    • СЕРЖ
      2017-04-05 12:48:42 Ответить

      Как бы, в низовьях тогда 100 000 погибло,ничего А.........

      Да(0)Нет(0)
  • слава
    2017-04-02 11:01:34 Ответить

    сколько можно бред постить? пока ещё не все дебилы в этой стране

    Да(7)Нет(1)
  • Иван
    2017-04-01 23:54:36 Ответить

    "В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей." А когда в Донбассе гибли тысячи своих, украинцев, то это не чудовищный поступок??? Не оценивайте другую власть, когда своя поступает не лучше!!!

    Да(11)Нет(7)
    • IgorOk
      2017-04-02 12:26:40 Ответить

      Из Крыма и донбасса украинцы выехали еще в 14 году. Все, кто там остался - хохлы, а не украинцы. Пророссийские б***и. Донбасс то вообще отдельная история. Историческая клоака, куда в свое время пачками ссылали людей, и явно не политических) Потому и наследников этих ссыльных не очень то и жалко,

      Да(4)Нет(6)
      • людмила
        2017-04-02 17:17:04 Ответить

        это какой же надо быть скотиной,чтобы такое желать людям.А если человек старый или болен и не может выехать, если нет денег нет на переезд? То,что ты желаешь другим, может случиться с тобой, не думал об этом? Что касается затопления и жертв в таком количестве это неправда. Живу на берегу Каховского водохранилища, те кто жил здесь во время войны ни о чем подобном не слышали.Скорее всего вода перед взрывами спускалась. Рановато врете, еще живы очевидцы.

        Да(2)Нет(0)
  • кэт
    2017-04-01 23:18:43 Ответить

    фейк

    Да(3)Нет(8)
  • егор
    2017-04-01 22:35:35 Ответить

    Ну то, за бред. Немцы тоже ее взорвали.

    Да(7)Нет(4)
  • историк
    2017-04-01 21:57:31 Ответить

    Тиран Сталин остановил вращение Луны, и с тех пор она всегда повёрнута к Земле одной стороной.

    Да(10)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
01.04.2017 13:21

Такой же парк, как и знаменитый парк в Литве, только…

2
Новости Днепра
11.03.2017 21:43

И в пример трудностей, которые всегда можно перебороть рассказывает короткую…

3
Новости Днепра
10.02.2017 14:51

Не так давно прошло то время, когда по водной глади…

1
Новости Днепра
19.01.2017 11:21

Молодая мама с двухлетним ребенком провалились под лед на реке…

Последние новости

Аллею Героев у Днепропетровской ОГА планируют закончить до 8 мая

Вчера 20:54
106
просмотров

Дональд Трамп заявил о намерении сотрудничать с Россией и опроверг связи с ней во время выборов.

Вчера 20:15
981
просмотров

БК «Днепр» не смог увеличить преимущество в «бронзовой» серии.

Вчера 19:36
22
просмотров

В Днепре городские активисты продолжают бороться с незаконно-установленными малыми архитектурными формами.

Вчера 19:24
303
просмотров

В Днепре сотрудники пожарно-спасательной службы получили сообщение о возгорании, начавшимся на территории склада с гофрокартонным производством.

Вчера 18:39
95
просмотров

Пенальти на последней минуте матча позволил победить команде из Днепра.

Вчера 18:30
84
просмотров

В Украине до 2020 года будет создан единый электронный реестр военнослужащих.

Вчера 17:52
185
просмотров

В субботу, 29 апреля, около двери штаба "39-ой женской сотни самообороны Майдана" волонтер Юлиана Калин обнаружила неизвестный сверток.

Вчера 16:59
577
просмотров

Согласно распоряжению мэра Днепра Бориса Филатова, дороги планируют перекрыть первого мая с девяти до одиннадцати часов.

Вчера 16:24
281
просмотров

Искусственный интеллект вытесняет человека из живописи.

Вчера 15:44
29
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Открытие охоты с прицелом Zeiss!

  • Акция

    В интернет-магазине intertop.ua действует скидка -400 грн. на кроссовки, кеды, туфли и полуботинки.*

  • Акция

    -20% к вашей дисконтной карте!

  • Акция

    Знижки розквітають!

Наверх