В сети появилось видео взрыва Днепрогэс

01.04.2017 20:47
просмотров
Во время Второй мировой войны, отступая 18 августа 1941 года Красная армия по приказу тирана Сталина взорвала Днепрогэс. В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей. 

В Интернете появилось короткое виде с информационными титрами касательно этой трагедии. Традиционно в СССР замалчивалось подобное, так что для многих это видео будет не только интересным, но и полезным в плане исторического образования.  

Главные новости Днепра в Telegram
  • JyCfvsq
    2017-04-03 10:01:21 Ответить

    Так её потом отстроили в той стране, которая благодаря управлению тирана выиграла войну.

    Да(0)Нет(0)
  • Pavel Dementiy
    2017-04-02 11:54:36 Ответить

    Да, это трагедия. Но война циничная штука. А вот касательно ролика:

    1. С физикой авторы не знакомы. Ширина прорыва, напорный фронт водохранилища и перепад высот не позволяют "смыть всё на своем пути". Максимум это могло быть похоже на наводнение или масштабный экстренный сброс.
    2. Взрыв плотин и мостов и других стратегических объектов не подлежащих транспортировке обыденность при отступлении. Более того, немцы её починили к 42-му году, а в 43-м при отступлении ТОЖЕ ВЗОРВАЛИ. Читайте Нюрнбергский процесс.
    3. Число жертв Сталина у современных блогеров и СМИ принято округлять до десятков и сотен тысяч в независимости от исходного числа. Будет 3000, напишут 30-40 тыс. Эпичнее же!

    Война жестокая вещь, Сталин радикально решал вопросы.
    А касательно ролика "This is fake news!"

    Да(11)Нет(1)
    • СЕРЖ
      2017-04-05 12:48:42 Ответить

      Как бы, в низовьях тогда 100 000 погибло,ничего А.........

      Да(0)Нет(0)
  • слава
    2017-04-02 11:01:34 Ответить

    сколько можно бред постить? пока ещё не все дебилы в этой стране

    Да(7)Нет(1)
  • Иван
    2017-04-01 23:54:36 Ответить

    "В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей." А когда в Донбассе гибли тысячи своих, украинцев, то это не чудовищный поступок??? Не оценивайте другую власть, когда своя поступает не лучше!!!

    Да(11)Нет(7)
    • IgorOk
      2017-04-02 12:26:40 Ответить

      Из Крыма и донбасса украинцы выехали еще в 14 году. Все, кто там остался - хохлы, а не украинцы. Пророссийские б***и. Донбасс то вообще отдельная история. Историческая клоака, куда в свое время пачками ссылали людей, и явно не политических) Потому и наследников этих ссыльных не очень то и жалко,

      Да(4)Нет(7)
      • людмила
        2017-04-02 17:17:04 Ответить

        это какой же надо быть скотиной,чтобы такое желать людям.А если человек старый или болен и не может выехать, если нет денег нет на переезд? То,что ты желаешь другим, может случиться с тобой, не думал об этом? Что касается затопления и жертв в таком количестве это неправда. Живу на берегу Каховского водохранилища, те кто жил здесь во время войны ни о чем подобном не слышали.Скорее всего вода перед взрывами спускалась. Рановато врете, еще живы очевидцы.

        Да(2)Нет(0)
  • кэт
    2017-04-01 23:18:43 Ответить

    фейк

    Да(3)Нет(8)
  • егор
    2017-04-01 22:35:35 Ответить

    Ну то, за бред. Немцы тоже ее взорвали.

    Да(7)Нет(4)
  • историк
    2017-04-01 21:57:31 Ответить

    Тиран Сталин остановил вращение Луны, и с тех пор она всегда повёрнута к Земле одной стороной.

    Да(11)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
01.04.2017 13:21

Такой же парк, как и знаменитый парк в Литве, только…

2
Новости Днепра
11.03.2017 21:43

И в пример трудностей, которые всегда можно перебороть рассказывает короткую…

3
Новости Днепра
10.02.2017 14:51

Не так давно прошло то время, когда по водной глади…

1
Новости Днепра
19.01.2017 11:21

Молодая мама с двухлетним ребенком провалились под лед на реке…

Последние новости

Об этом один из лидеров украинской оппозиции написал на своей странице в Фейсбук.

Вчера 21:00
32
просмотров

В течение января-мая 2017 аудиторы обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на более 10 миллионов гривен. Об этом сообщили в Государственной аудиторской службе.

Вчера 20:00
20
просмотров

Коммунальщики заканчивают обустройство линии для продления маршрута троллейбуса №10. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Вчера 19:20
190
просмотров

В Украине с начала года в 17 областях упало производство на сельхозпредприятиях – потери исчисляются в миллиардах грн и тысячах рабочих мест.

Вчера 19:20
28
просмотров

В воскресенье, 25 июня, некоторые улицы Днепра будут перекрыты из-за проведения благотворительного забега «Genesis music run for Kiddo». Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Вчера 18:04
80
просмотров

В ночь с 23 на 24 февраля этого года в Днепре в страшной автомобильной аварии погиб известный PR-специалист и политтехнолог Сергей Лященко. Но многие знали его просто как хорошего человека, верного друга и наставника. На похороны Сергея пришло огромное количество…

Вчера 17:36
59
просмотров

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета Днепра, передает Depo.Днипро.

Вчера 16:20
112
просмотров

Аллергологи предупреждают днепрян о наступлении второго сезона цветения растений, вызывающих аллергию.

Вчера 15:25
221
просмотров

В это воскресенье, 25 июня, состоится благотворительный забег «Genesis Music Run for Kiddo». Все вырученные деньги пойдут на покупку окклюдера для 4-летнего Тимура Домалега.

Вчера 15:24
94
просмотров

40-летний пьяный житель села Грушевка до смерти избил маму своей сожительницы. Об этом сообщили в прокуратуре Днепропетровщины.

Вчера 15:04
416
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -30% на более чем 2000 товаров сезонной обуви для взрослых и детей

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -50% НА КОЛЛЕКЦИЮ ВЕСНА-ЛЕТО 2017 В ARBER!

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -70% НА ВСЕ!

  • Акция!

    «-20%, -30% -40% от количества изделий в чеке»

Наверх