В сети появилось видео взрыва Днепрогэс

01.04.2017 20:47
просмотров
Во время Второй мировой войны, отступая 18 августа 1941 года Красная армия по приказу тирана Сталина взорвала Днепрогэс. В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей. 

В Интернете появилось короткое виде с информационными титрами касательно этой трагедии. Традиционно в СССР замалчивалось подобное, так что для многих это видео будет не только интересным, но и полезным в плане исторического образования.  

Главные новости Днепра в Telegram
  • JyCfvsq
    2017-04-03 10:01:21 Ответить

    Так её потом отстроили в той стране, которая благодаря управлению тирана выиграла войну.

    Да(0)Нет(0)
  • Pavel Dementiy
    2017-04-02 11:54:36 Ответить

    Да, это трагедия. Но война циничная штука. А вот касательно ролика:

    1. С физикой авторы не знакомы. Ширина прорыва, напорный фронт водохранилища и перепад высот не позволяют "смыть всё на своем пути". Максимум это могло быть похоже на наводнение или масштабный экстренный сброс.
    2. Взрыв плотин и мостов и других стратегических объектов не подлежащих транспортировке обыденность при отступлении. Более того, немцы её починили к 42-му году, а в 43-м при отступлении ТОЖЕ ВЗОРВАЛИ. Читайте Нюрнбергский процесс.
    3. Число жертв Сталина у современных блогеров и СМИ принято округлять до десятков и сотен тысяч в независимости от исходного числа. Будет 3000, напишут 30-40 тыс. Эпичнее же!

    Война жестокая вещь, Сталин радикально решал вопросы.
    А касательно ролика "This is fake news!"

    Да(11)Нет(1)
    • СЕРЖ
      2017-04-05 12:48:42 Ответить

      Как бы, в низовьях тогда 100 000 погибло,ничего А.........

      Да(0)Нет(0)
  • слава
    2017-04-02 11:01:34 Ответить

    сколько можно бред постить? пока ещё не все дебилы в этой стране

    Да(7)Нет(1)
  • Иван
    2017-04-01 23:54:36 Ответить

    "В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей." А когда в Донбассе гибли тысячи своих, украинцев, то это не чудовищный поступок??? Не оценивайте другую власть, когда своя поступает не лучше!!!

    Да(11)Нет(7)
    • IgorOk
      2017-04-02 12:26:40 Ответить

      Из Крыма и донбасса украинцы выехали еще в 14 году. Все, кто там остался - хохлы, а не украинцы. Пророссийские б***и. Донбасс то вообще отдельная история. Историческая клоака, куда в свое время пачками ссылали людей, и явно не политических) Потому и наследников этих ссыльных не очень то и жалко,

      Да(4)Нет(7)
      • людмила
        2017-04-02 17:17:04 Ответить

        это какой же надо быть скотиной,чтобы такое желать людям.А если человек старый или болен и не может выехать, если нет денег нет на переезд? То,что ты желаешь другим, может случиться с тобой, не думал об этом? Что касается затопления и жертв в таком количестве это неправда. Живу на берегу Каховского водохранилища, те кто жил здесь во время войны ни о чем подобном не слышали.Скорее всего вода перед взрывами спускалась. Рановато врете, еще живы очевидцы.

        Да(2)Нет(0)
  • кэт
    2017-04-01 23:18:43 Ответить

    фейк

    Да(3)Нет(8)
  • егор
    2017-04-01 22:35:35 Ответить

    Ну то, за бред. Немцы тоже ее взорвали.

    Да(7)Нет(4)
  • историк
    2017-04-01 21:57:31 Ответить

    Тиран Сталин остановил вращение Луны, и с тех пор она всегда повёрнута к Земле одной стороной.

    Да(11)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
01.04.2017 13:21

Такой же парк, как и знаменитый парк в Литве, только…

2
Новости Днепра
11.03.2017 21:43

И в пример трудностей, которые всегда можно перебороть рассказывает короткую…

3
Новости Днепра
10.02.2017 14:51

Не так давно прошло то время, когда по водной глади…

1
Новости Днепра
19.01.2017 11:21

Молодая мама с двухлетним ребенком провалились под лед на реке…

Последние новости

Патрульные задержали мужчину, который вероятно может быть причастен к угону авто.

Сегодня 17:00
просмотров

Руководитель «Укравтодора» Славомир Новак считает, что для преодоления коррупции необходимо повысить чиновникам зарплаты.

Сегодня 16:51
5
просмотров

Своеобразно намерены отметить День флага и канун годовщины Независимости Украины представители Днепропетровского областного отделения партии «Социалисты».

Сегодня 16:38
17
просмотров

ДнепрОГА начала медицинское сотрудничество с Израилем. Специалисты клиники «Хорев» в городе Хайфа возьмут к себе на стажировку одного медика из областной больницы им. Мечникова, а одного пациента этого учреждения - на реабилитацию. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 16:29
15
просмотров

Сотрудники троллейбусного депо №2 пожаловались городским властям на крайне плохое состояние столовой для водителей.

Сегодня 16:18
84
просмотров

Мелаша родилась в на 28 неделе беременности с весом 970 г. Весь первый месяц жизни кроха провела в Криворожском перинатальном центре под аппаратом ИВЛ, второй – в патологии новорожденных вместе с мамой Мариной.

Сегодня 16:14
17
просмотров

Депутат Днепровского горсовета Дмитрий Хозин рассказал о способах решения проблемы с мусором в городе.

Сегодня 16:09
21
просмотров

В этом году впервые наша страна будет праздновать годовщину провозглашения независимости, имея безвизовый режим с ЕС.

Сегодня 15:58
24
просмотров

Его размеры и конкретное вооружение, которым он будет оснащен, пока не уточняются.

Сегодня 15:23
33
просмотров

А точнее в 6,2 млрд. гривен. Такой себе получается Hyperloop по-украински, запущенный «крепкими хозяйственниками» Днепра.

Сегодня 15:22
53
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    MEGA SALE до -70%

  • Акция!

    Скидки -50% -70%!!!

  • Акция!

    скидки до -70% на ВСЕ!

  • Акция!

    марафон скидок — от 50%, а также праздничный мини-фуршет

Наверх