В сети появилось видео взрыва Днепрогэс

01.04.2017 20:47
просмотров

Во время Второй мировой войны, отступая 18 августа 1941 года Красная армия по приказу тирана Сталина взорвала Днепрогэс. В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей. 

В Интернете появилось короткое виде с информационными титрами касательно этой трагедии. Традиционно в СССР замалчивалось подобное, так что для многих это видео будет не только интересным, но и полезным в плане исторического образования.  

Новости Днепра про В сети появилось видео взрыва ДнепрогэсРусский

Автор:


  • JyCfvsq
    2017-04-03 10:01:21 Ответить

    Так её потом отстроили в той стране, которая благодаря управлению тирана выиграла войну.

  • Pavel Dementiy
    2017-04-02 11:54:36 Ответить

    Да, это трагедия. Но война циничная штука. А вот касательно ролика:

    1. С физикой авторы не знакомы. Ширина прорыва, напорный фронт водохранилища и перепад высот не позволяют «смыть всё на своем пути». Максимум это могло быть похоже на наводнение или масштабный экстренный сброс.
    2. Взрыв плотин и мостов и других стратегических объектов не подлежащих транспортировке обыденность при отступлении. Более того, немцы её починили к 42-му году, а в 43-м при отступлении ТОЖЕ ВЗОРВАЛИ. Читайте Нюрнбергский процесс.
    3. Число жертв Сталина у современных блогеров и СМИ принято округлять до десятков и сотен тысяч в независимости от исходного числа. Будет 3000, напишут 30-40 тыс. Эпичнее же!

    Война жестокая вещь, Сталин радикально решал вопросы.
    А касательно ролика «This is fake news!»

    • СЕРЖ
      2017-04-05 12:48:42 Ответить

      Как бы, в низовьях тогда 100 000 погибло,ничего А………

  • слава
    2017-04-02 11:01:34 Ответить

    сколько можно бред постить? пока ещё не все дебилы в этой стране

  • Иван
    2017-04-01 23:54:36 Ответить

    «В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей.» А когда в Донбассе гибли тысячи своих, украинцев, то это не чудовищный поступок??? Не оценивайте другую власть, когда своя поступает не лучше!!!

    • IgorOk
      2017-04-02 12:26:40 Ответить

      Из Крыма и донбасса украинцы выехали еще в 14 году. Все, кто там остался — хохлы, а не украинцы. Пророссийские б***и. Донбасс то вообще отдельная история. Историческая клоака, куда в свое время пачками ссылали людей, и явно не политических) Потому и наследников этих ссыльных не очень то и жалко,

      • людмила
        2017-04-02 17:17:04 Ответить

        это какой же надо быть скотиной,чтобы такое желать людям.А если человек старый или болен и не может выехать, если нет денег нет на переезд? То,что ты желаешь другим, может случиться с тобой, не думал об этом? Что касается затопления и жертв в таком количестве это неправда. Живу на берегу Каховского водохранилища, те кто жил здесь во время войны ни о чем подобном не слышали.Скорее всего вода перед взрывами спускалась. Рановато врете, еще живы очевидцы.

  • кэт
    2017-04-01 23:18:43 Ответить

    фейк

  • егор
    2017-04-01 22:35:35 Ответить

    Ну то, за бред. Немцы тоже ее взорвали.

  • историк
    2017-04-01 21:57:31 Ответить

    Тиран Сталин остановил вращение Луны, и с тех пор она всегда повёрнута к Земле одной стороной.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Сухопутных войсках подтвердили, что подозреваемые в расстреле полицейских – военнослужащие
Новости Украины
20.04.2024 15:50

Стали известны подробности расстрела полицейских в Винницкой области.

В Винницкой области ночью неизвестные застрелили одного полицейского, другого ранили
Новости Украины
20.04.2024 12:33

Сегодня около двух часов ночи в Винницкой области неизвестные расстреляли…

Ракетная атака по Днепропетровщине: в больнице скончался восьмилетний ребенок
Новости Днепра
19.04.2024 08:24

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

В Кривом Роге возле заброшенного здания нашли тело 15-летней девушки
Новости Днепра
15.04.2024 09:26

В Кривом Роге обнаружили труп подростка.

Последние новости

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
3
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
2
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
1
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
3
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
1
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
3
просмотров

Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

Вчера 16:48
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх