В сети появилось видео взрыва Днепрогэс

01.04.2017 20:47
просмотров
Во время Второй мировой войны, отступая 18 августа 1941 года Красная армия по приказу тирана Сталина взорвала Днепрогэс. В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей. 

В Интернете появилось короткое виде с информационными титрами касательно этой трагедии. Традиционно в СССР замалчивалось подобное, так что для многих это видео будет не только интересным, но и полезным в плане исторического образования.  


Главные новости Днепра в Telegram
  • JyCfvsq
    2017-04-03 10:01:21 Ответить

    Так её потом отстроили в той стране, которая благодаря управлению тирана выиграла войну.

    Да(0)Нет(0)
  • Pavel Dementiy
    2017-04-02 11:54:36 Ответить

    Да, это трагедия. Но война циничная штука. А вот касательно ролика:

    1. С физикой авторы не знакомы. Ширина прорыва, напорный фронт водохранилища и перепад высот не позволяют "смыть всё на своем пути". Максимум это могло быть похоже на наводнение или масштабный экстренный сброс.
    2. Взрыв плотин и мостов и других стратегических объектов не подлежащих транспортировке обыденность при отступлении. Более того, немцы её починили к 42-му году, а в 43-м при отступлении ТОЖЕ ВЗОРВАЛИ. Читайте Нюрнбергский процесс.
    3. Число жертв Сталина у современных блогеров и СМИ принято округлять до десятков и сотен тысяч в независимости от исходного числа. Будет 3000, напишут 30-40 тыс. Эпичнее же!

    Война жестокая вещь, Сталин радикально решал вопросы.
    А касательно ролика "This is fake news!"

    Да(11)Нет(1)
    • СЕРЖ
      2017-04-05 12:48:42 Ответить

      Как бы, в низовьях тогда 100 000 погибло,ничего А.........

      Да(0)Нет(0)
  • слава
    2017-04-02 11:01:34 Ответить

    сколько можно бред постить? пока ещё не все дебилы в этой стране

    Да(7)Нет(1)
  • Иван
    2017-04-01 23:54:36 Ответить

    "В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей." А когда в Донбассе гибли тысячи своих, украинцев, то это не чудовищный поступок??? Не оценивайте другую власть, когда своя поступает не лучше!!!

    Да(11)Нет(7)
    • IgorOk
      2017-04-02 12:26:40 Ответить

      Из Крыма и донбасса украинцы выехали еще в 14 году. Все, кто там остался - хохлы, а не украинцы. Пророссийские б***и. Донбасс то вообще отдельная история. Историческая клоака, куда в свое время пачками ссылали людей, и явно не политических) Потому и наследников этих ссыльных не очень то и жалко,

      Да(4)Нет(8)
      • людмила
        2017-04-02 17:17:04 Ответить

        это какой же надо быть скотиной,чтобы такое желать людям.А если человек старый или болен и не может выехать, если нет денег нет на переезд? То,что ты желаешь другим, может случиться с тобой, не думал об этом? Что касается затопления и жертв в таком количестве это неправда. Живу на берегу Каховского водохранилища, те кто жил здесь во время войны ни о чем подобном не слышали.Скорее всего вода перед взрывами спускалась. Рановато врете, еще живы очевидцы.

        Да(2)Нет(0)
  • кэт
    2017-04-01 23:18:43 Ответить

    фейк

    Да(3)Нет(8)
  • егор
    2017-04-01 22:35:35 Ответить

    Ну то, за бред. Немцы тоже ее взорвали.

    Да(7)Нет(4)
  • историк
    2017-04-01 21:57:31 Ответить

    Тиран Сталин остановил вращение Луны, и с тех пор она всегда повёрнута к Земле одной стороной.

    Да(11)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
10.01.2018 09:31

Львовская полиция расследует причины происшествия с участием нашего земляка.

Новости Днепра
25.12.2017 15:03

25 декабря в квартире дома медики констатировали смерть маленького ребенка.

Новости Днепра
14.12.2017 09:28

На Днепропетровщине под колесами поезда пострадали двое мужчин.

Новости Днепра
05.11.2017 19:00

Несмотря на возраст в 85 лет ДнепроГЭС остается самой мощной…

Последние новости

Для того, чтобы получить право выплачивать пенсии и зарплаты украинцам, банкам необходимо выполнить некоторые условия.

Сегодня 10:40
47
просмотров

Широки городские «карманы» – найти в них несколько сот тысяч гривен для приема иностранных делегаций для Филатова вообще не проблема.

Сегодня 10:24
45
просмотров

На Youtube появился видеоролик, в котором видно, как избивают украинскую ведущую Елену Филонову.

Сегодня 10:12
432
просмотров

Повышение цен на коммуналку в 4 раза объясняют ростом цен на техническое обслуживание лифтов.

Сегодня 09:37
1345
просмотров

Фотограф Макс Десфор скончался в возрасте 104 лет

Сегодня 09:33
75
просмотров

Украинское правительство всерьез взялось за реализацию программы по трудоустройству уязвимых категорий населения.

Сегодня 09:30
230
просмотров

Сначала о подземных толчках сообщили местные жители, а потом информацию подтвердили специалисты.

Сегодня 08:22
1394
просмотров

И когда продажу на конец марта все-таки откроют.

Сегодня 07:29
893
просмотров