В сети появилось видео взрыва Днепрогэс

01.04.2017 20:47
просмотров
Во время Второй мировой войны, отступая 18 августа 1941 года Красная армия по приказу тирана Сталина взорвала Днепрогэс. В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей. 

В Интернете появилось короткое виде с информационными титрами касательно этой трагедии. Традиционно в СССР замалчивалось подобное, так что для многих это видео будет не только интересным, но и полезным в плане исторического образования.  

Главные новости Днепра в Telegram
  • JyCfvsq
    2017-04-03 10:01:21 Ответить

    Так её потом отстроили в той стране, которая благодаря управлению тирана выиграла войну.

    Да(0)Нет(0)
  • Pavel Dementiy
    2017-04-02 11:54:36 Ответить

    Да, это трагедия. Но война циничная штука. А вот касательно ролика:

    1. С физикой авторы не знакомы. Ширина прорыва, напорный фронт водохранилища и перепад высот не позволяют "смыть всё на своем пути". Максимум это могло быть похоже на наводнение или масштабный экстренный сброс.
    2. Взрыв плотин и мостов и других стратегических объектов не подлежащих транспортировке обыденность при отступлении. Более того, немцы её починили к 42-му году, а в 43-м при отступлении ТОЖЕ ВЗОРВАЛИ. Читайте Нюрнбергский процесс.
    3. Число жертв Сталина у современных блогеров и СМИ принято округлять до десятков и сотен тысяч в независимости от исходного числа. Будет 3000, напишут 30-40 тыс. Эпичнее же!

    Война жестокая вещь, Сталин радикально решал вопросы.
    А касательно ролика "This is fake news!"

    Да(11)Нет(1)
    • СЕРЖ
      2017-04-05 12:48:42 Ответить

      Как бы, в низовьях тогда 100 000 погибло,ничего А.........

      Да(0)Нет(0)
  • слава
    2017-04-02 11:01:34 Ответить

    сколько можно бред постить? пока ещё не все дебилы в этой стране

    Да(7)Нет(1)
  • Иван
    2017-04-01 23:54:36 Ответить

    "В результате этого чудовищного по своей циничности поступка были затоплены огромные территории и погибли десятки тысяч людей." А когда в Донбассе гибли тысячи своих, украинцев, то это не чудовищный поступок??? Не оценивайте другую власть, когда своя поступает не лучше!!!

    Да(11)Нет(7)
    • IgorOk
      2017-04-02 12:26:40 Ответить

      Из Крыма и донбасса украинцы выехали еще в 14 году. Все, кто там остался - хохлы, а не украинцы. Пророссийские б***и. Донбасс то вообще отдельная история. Историческая клоака, куда в свое время пачками ссылали людей, и явно не политических) Потому и наследников этих ссыльных не очень то и жалко,

      Да(4)Нет(7)
      • людмила
        2017-04-02 17:17:04 Ответить

        это какой же надо быть скотиной,чтобы такое желать людям.А если человек старый или болен и не может выехать, если нет денег нет на переезд? То,что ты желаешь другим, может случиться с тобой, не думал об этом? Что касается затопления и жертв в таком количестве это неправда. Живу на берегу Каховского водохранилища, те кто жил здесь во время войны ни о чем подобном не слышали.Скорее всего вода перед взрывами спускалась. Рановато врете, еще живы очевидцы.

        Да(2)Нет(0)
  • кэт
    2017-04-01 23:18:43 Ответить

    фейк

    Да(3)Нет(8)
  • егор
    2017-04-01 22:35:35 Ответить

    Ну то, за бред. Немцы тоже ее взорвали.

    Да(7)Нет(4)
  • историк
    2017-04-01 21:57:31 Ответить

    Тиран Сталин остановил вращение Луны, и с тех пор она всегда повёрнута к Земле одной стороной.

    Да(11)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.10.2017 13:58

Прошло 10 лет с момента трагедии, которая отняла жизнь у…

Новости Украины
29.09.2017 13:12

Известный правозащитник Виталий Погосян указывает на то, что фильм «Борт…

Новости Днепра
01.04.2017 13:21

Такой же парк, как и знаменитый парк в Литве, только…

2
Новости Днепра
11.03.2017 21:43

И в пример трудностей, которые всегда можно перебороть рассказывает короткую…

3

Последние новости

В сети появилось другое видео смертельной аварии в Харькове, которое забрало жизни 6 людей.

Сегодня 20:40
43
просмотров

В воскресенье, 22 октября, в 18:30 в новом выпуске талант-шоу «Круче всех» на «Интере» – маленькие йоги, химик-вундеркинд, самый юный барабанщик Украины и другие удивительные дети.

Сегодня 20:31
5
просмотров

Пара вербовала девушек для работы «по вызову» за границей.

Сегодня 20:00
32
просмотров

27 сентября со стороны Днепра в направлении Запорожья ехал автомобиль «ЗАЗ». Возле кафе «Фаворит» (у здания № 14) это авто наехало на пешехода.

Сегодня 19:20
71
просмотров

Патрульные остановили 2 грузовых авто, которые перевозили металл и чугун без соответствующих документов.

Сегодня 18:30
14
просмотров

«За годы взрослой осознанной жизни я смогла выработать в себе дисциплину и понимание того, что если все делать продуманно и усердно, то можно достичь очень неплохих результатов.

Сегодня 17:30
17
просмотров

Внутриквартальные дороги зияют ямами по всему городу, но и сделанный наспех ремонт – не панацея.

Сегодня 17:16
179
просмотров

С приходом осени у дворников прибавилось работы – всему виной опадающая с деревьев листва.

Сегодня 16:35
210
просмотров

Премьер считает, что безвизовый режим открыл двери для путешествий украинцам.

Сегодня 16:27
23
просмотров

Кабмин выделил 30 миллионов гривен на жилье для незащищенных слоев населения.

Сегодня 16:01
25
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх