В полуфинал конкурса по витринистике в Днепре прошло 13 участников

12.10.2017 15:11
просмотров

Первый в Украине конкурс оформителей витрин стартовал — 13 конкурсантов, отобранных жюри по заявкам, получили первые задания. Среди участников конкурса — декораторы, флористы, театральные художники, дизайнеры, студенты.

Лучшие из них попадут в финал, где 18 ноября определится обладатель 10 000 грн. Также победитель поработает с опытными витринистами во время Рождественского декорирования а на 14 февраля будет украшать торговые галереи самостоятельно, по профессиональному контракту.

На первой встрече-знакомстве конкурсантов с судьями один из членов жюри, архитектор, дизайнер, витринист Никита Власов провёл мастер-класс. Родившийся в Днепре, но работающий в Киеве дизайнер рассказал об основах витринистики, своём опыте работы, секретах и принципах создания работающей витрины. Участники конкурса узнали о создании витрины от формулировки концепции до окончательного монтажа, о порядке действий и моментах, на которые нужно обращать внимание. Поскольку в конкурсе участвуют непрофессиональные витринисты, для них базовые знания в этой сфере, советы специалиста особенно важны.

«Я сам, как и многие участники, не имею специального образования в витринистике, я — архитектор, — признался Никита Власов. — Но много лет занимаюсь дизайном, визуальным искусством, даже анимацией. Поэтому все эти пограничные знания использую в работе, расширяя возможности по созданию витрины. Думаю, нашим конкурсантам тоже стоит искать новые подходы в собственном опыте и навыках».

Кроме Никиты Власова, в состав жюри вошли флорист, декоратор, витринист Леся Бельдий, архитектор, дизайнер, художник, основательница дизайн-студии ADL Design Studio Аделина Браганец, международный аналитик инфо-коммуникативной платформы G-Global  Наталья Попова.

Члены жюри будут не только судьями для конкурсантов, но и наставниками. И сам конкурс должен стать для участников хорошей школой: «Учиться, искать себя нужно всегда. И этот конкурс — не только соревнование, но проявление, познание себя, возможность обучаться, — считает Аделина Браганец. — Например, здесь можно поработать с реальными клиентами, с реальными магазинами».

Многие участники признаются, что ищут не победы, а нового опыта, возможности попробовать силы в незнакомой редкой профессии витриниста.

«Я точно здесь не ради победы, даже не думала, что пройду отбор жюри. Но что-то меня привело сюда. Я даже заявку подала ночью, в последний день — проснулась от бессонницы, зашла в инстаграм, смотрю — объявление. Зарегистрировалась, и теперь я здесь, — рассказала декоратор Анастасия Сергиенко. — Сейчас я занимаюсь, в основном, только оформлением детских праздников. Но очень хочу открыть в себе новые таланты».

Теперь конкурсанты должны создать эскизы оформления витрины для конкретного магазина в рамках заданного бюджета — 2 000 грн. Кому с каким магазином работать, решали жеребьёвкой. Большинству достались магазины модной одежды, составляющие костяк организатора конкурса — ТРЦ “Дафи”, но есть и зоомаркеты, магазины спортивной и детской одежды. Уже 10 октября эскизы нужно передать оргкомитету конкурса и жюри.

«Сразу после встречи-знакомства конкурсанты отправились в локации, где они будут работать ближайшие дни — знакомиться с администрацией, изучать место для витрины, узнавать философию и принципы бренда, — объясняет директор по маркетингу всеукраинской сети «Дафи» Наталья Борисова. — Мы старались сделать этот конкурс приближенным к реальности — участникам нужно создавать не условные витрины, а работать с реальными заказчиками в реальных торговых точках. У кого получается лучше, узнаем совсем скоро — 13 октября жюри по эскизам выберет финалистов, даст им рекомендации по дальнейшей работе, а вечером 21 октября конкурсанты приступят к монтажу собственных витрин».

23 октября на сайте ТРЦ «Дафи» начнётся «народное голосование» — посетители сайта выберут обладателя Приза зрительских симпатий. А 18 ноября состоится финал конкурса — жюри оценит созданные конкурсантами витрины и работу участников конкурса над финальным заданием — оформлением фотозоны за ограниченное время на глазах у жюри и зрителей.

Конкурс проходит параллельно в двух города — Харькове и Днепре. В каждом из них будет свой победитель, который получит 10 000 грн, возможность получить мастер-класс у профессиональных витринистов во время Рождественского декорирования и контракт на самостоятельное оформление торговых галерей ТРЦ «Дафи» на 14 февраля.

Страница конкурса на сайтах ТРЦ “Дафи”: http://dnepr.dafi.ua/public-events/konkurs-oformitelej-vitrin

Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/500089260341994/

Новости Днепра про В полуфинал конкурса по витринистике в Днепре прошло 13 участниковРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    2
    просмотров

    Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

    Сегодня 15:27
    2
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре и области начали расти цены на бензин.

    Сегодня 14:42
    1
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

    Сегодня 13:08
    3
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

    Сегодня 12:42
    1
    просмотров

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх