В Днепре возмутились исполнением «Катюши» на центральном вокзале

30.11.2016 18:51
просмотров
Родственники военнослужащих и участников боевых действий в зоне АТО возмущены «флэш-мобом» с выполнением русской песни «Катюша» на центральном железнодорожном вокзале Днепра.

Об этом заявила председатель общественной организации «Всеукраинское движение матерей и родственников участников АТО« Берегиня »Алла Макуха, передает «Радио Свобода».

По словам женщины, сын которой является участником АТО и более года провел в плену сепаратистов, проведение таких мероприятий в Днепре недопустимо.

«Как мама участника АТО считаю, что такого рода флеш-мобы в Днепре недопустимы. Можно было найти много украинских песен, которые можно было спеть, но петь «Катюшу», песню страны-агрессора… Я понимаю, старшее поколение ностальгирует, но посмотрите, кто пел эту песню – молодые люди. И я более чем уверена, что им заплатили. Хочу обратиться к этим молодым людям: в то самое время, когда ребята отдают за вас жизнь, вы здесь танцуете за деньги», — пояснила Алла Макуха.

Возмущенные пользователи соцсетей также напоминают, что «Катюша» — это не только название песни, но и название ракетной установки.

«Под «Катюшу» и новейшие катюши (ракетные установки) наших ребят убивают на востоке», — пишут они в комментариях к видео «флэш-моба».

Сегодня народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул вместе с молодыми людьми спел на вокзале в Днепре «Катюшу». По его словам, акция состоялась в рамках флеш-моба: в общественных местах в Украине должны петь русские песни, в России – украинские.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Задолбавшийся гражданин
    2016-12-02 08:51:43 Ответить

    Катюша не Российская песня, она советская, да к тому же военная. Не вижу смысла этой акции конечно, но не от отличной жизни этот капец начался, наше правительство само виновато что постепенно просерает Донбасс, если бы правили не как мудаки, народ был бы спокоен, а у нас, с момента "незалежности", одни утырки в правительстве, и с каждым новым, их херовость растет в геометрической прогрессии.

    Да(8)Нет(1)
  • Елена
    2016-12-01 11:40:36 Ответить

    "Хочу обратиться к этим молодым людям: в то самое время, когда ребята отдают за вас жизнь, вы здесь танцуете за деньги», — пояснила Алла Макуха."
    Хочу спросить у Аллы Макухи, а ребята, которые отдают жизнь за , якобы Украину, кого убивают сами??? Нас, Жителей Донбасса?!?!?! Вы можете хоть на секундочку остановиться и задуматься, о том что, украинцы убивают украинцев.

    Да(21)Нет(3)
  • НАДЕЖДА
    2016-12-01 11:18:13 Ответить

    ЭТО ТОЛЬКО ПЕСНЯ КОТОРУЮ ВСЕ ЗНАЮТ ------

    Да(17)Нет(1)
  • Прохожий
    2016-12-01 11:09:53 Ответить

    А что, собственно говоря, случилось? Украина - демократическая страна, и каждый гражданин волен придерживаться той или иной точки зрения. Не буду говорить, что устраивают т.н. "патриоты", - а что же сделали эти флеш-мобующие? Что-то скандировали противозаконное? Побили что-то или кого-то? ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ? Какой закон нарушили? Может, они нарушили нравственные или божьи законы???

    Да(26)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2016-12-01 08:46:04 Ответить

    Возмущаться нужно не исполнением русских песен, а подданными декларациями украинских жуликов - чиновников

    Да(34)Нет(1)
  • местный
    2016-11-30 23:50:07 Ответить

    надеюсь скакали?

    Да(7)Нет(5)
  • Артур
    2016-11-30 21:51:41 Ответить

    Отличная идея! И скоро в Днепропетровске будут хором петь не только "Катюшу", но и гимн России. И мы, студенты ДНУ им. Олеся Гончара, будем петь.

    Да(27)Нет(6)
  • рокки
    2016-11-30 19:09:37 Ответить

    чудики

    Да(6)Нет(7)
  • рокки
    2016-11-30 19:08:44 Ответить

    это новый план. всем надоела война

    Да(29)Нет(0)
    • Марина
      2016-12-01 08:44:31 Ответить

      если война надоела, значит самое время сказать что мы Россия и путинприди?
      У людей в обще не осталось ни патриотизма, ни самосохранения, РФ воюет, а люди все в толерантность и мне так выгодно/удобно играют. Хочешь выгодно/удобно-вали в длнр и там пой про Катюшу, а по ночам слушай гум.конвои.

      Да(2)Нет(19)
      • JyCfvsq
        2016-12-01 09:44:47 Ответить

        А когда Украина признает войну с Россией на официальном уровне? АТО - это антитеррористическая операция. Война и терроризм это разные понятия

        Да(17)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
05.10.2017 15:28

Защитники прав животных запустили интереснейший флэшмоб под названием «Выйди за…

1
Новости Днепра
02.09.2017 13:22

Жителям города предлагали рассказать, чем для них является наше общество.

Новости Днепра
30.08.2017 14:18

Второго сентября в центре Днепра пройдет фото-флешмоб «#ГромадаЦе». Он будет посвящен…

Новости Украины
01.08.2017 08:00

Министерство иностранных дел Украины ко Дню государственного флага Украины, который…

Последние новости

Начались съемки фильма по историческому роману Ивана Франка «Захар Беркут».

Сегодня 21:01
9
просмотров

«Roshen» вошел в тройку самых дорогих брендов в стране.

Сегодня 20:20
52
просмотров

Цены на трехкомнатные квартиры в новостройках показывают уверенный рост стоимости.

Сегодня 19:30
64
просмотров

Всемирно известные Голливудские страсти о карьерах, построенных на сексуальных домогательствах, не обошли и Украину.

Сегодня 18:41
544
просмотров

Министр иностранных дел Павел Климкин объяснил, почему американцам выгодно работать с Киевом.

Сегодня 17:51
79
просмотров

Проведен опрос о том, как часто гражданам Украины приходится задерживаться на работе.

Сегодня 17:01
134
просмотров

В декабре поступит сообщении о размере субсидий за весь месяц.

Сегодня 16:05
704
просмотров

Эксперты разобрались в списке расходов на содержание Кабмина и выяснили, сколько тратит на это каждый гражданин Украины в частности.

Сегодня 15:12
250
просмотров

Украинские IT-специалисты не видят будущего в своей стране.

Сегодня 14:16
170
просмотров

Ремонтные работы по газопроводу в домах города продолжаются.

Сегодня 13:28
1182
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх