В Днепре возмутились исполнением «Катюши» на центральном вокзале

30.11.2016 18:51
просмотров
Родственники военнослужащих и участников боевых действий в зоне АТО возмущены «флэш-мобом» с выполнением русской песни «Катюша» на центральном железнодорожном вокзале Днепра.

Об этом заявила председатель общественной организации «Всеукраинское движение матерей и родственников участников АТО« Берегиня »Алла Макуха, передает «Радио Свобода».

По словам женщины, сын которой является участником АТО и более года провел в плену сепаратистов, проведение таких мероприятий в Днепре недопустимо.

«Как мама участника АТО считаю, что такого рода флеш-мобы в Днепре недопустимы. Можно было найти много украинских песен, которые можно было спеть, но петь «Катюшу», песню страны-агрессора… Я понимаю, старшее поколение ностальгирует, но посмотрите, кто пел эту песню – молодые люди. И я более чем уверена, что им заплатили. Хочу обратиться к этим молодым людям: в то самое время, когда ребята отдают за вас жизнь, вы здесь танцуете за деньги», — пояснила Алла Макуха.

Возмущенные пользователи соцсетей также напоминают, что «Катюша» — это не только название песни, но и название ракетной установки.

«Под «Катюшу» и новейшие катюши (ракетные установки) наших ребят убивают на востоке», — пишут они в комментариях к видео «флэш-моба».

Сегодня народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул вместе с молодыми людьми спел на вокзале в Днепре «Катюшу». По его словам, акция состоялась в рамках флеш-моба: в общественных местах в Украине должны петь русские песни, в России – украинские.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Задолбавшийся гражданин
    2016-12-02 08:51:43 Ответить

    Катюша не Российская песня, она советская, да к тому же военная. Не вижу смысла этой акции конечно, но не от отличной жизни этот капец начался, наше правительство само виновато что постепенно просерает Донбасс, если бы правили не как мудаки, народ был бы спокоен, а у нас, с момента "незалежности", одни утырки в правительстве, и с каждым новым, их херовость растет в геометрической прогрессии.

    Да(8)Нет(1)
  • Елена
    2016-12-01 11:40:36 Ответить

    "Хочу обратиться к этим молодым людям: в то самое время, когда ребята отдают за вас жизнь, вы здесь танцуете за деньги», — пояснила Алла Макуха."
    Хочу спросить у Аллы Макухи, а ребята, которые отдают жизнь за , якобы Украину, кого убивают сами??? Нас, Жителей Донбасса?!?!?! Вы можете хоть на секундочку остановиться и задуматься, о том что, украинцы убивают украинцев.

    Да(21)Нет(3)
  • НАДЕЖДА
    2016-12-01 11:18:13 Ответить

    ЭТО ТОЛЬКО ПЕСНЯ КОТОРУЮ ВСЕ ЗНАЮТ ------

    Да(17)Нет(1)
  • Прохожий
    2016-12-01 11:09:53 Ответить

    А что, собственно говоря, случилось? Украина - демократическая страна, и каждый гражданин волен придерживаться той или иной точки зрения. Не буду говорить, что устраивают т.н. "патриоты", - а что же сделали эти флеш-мобующие? Что-то скандировали противозаконное? Побили что-то или кого-то? ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ? Какой закон нарушили? Может, они нарушили нравственные или божьи законы???

    Да(26)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2016-12-01 08:46:04 Ответить

    Возмущаться нужно не исполнением русских песен, а подданными декларациями украинских жуликов - чиновников

    Да(34)Нет(1)
  • местный
    2016-11-30 23:50:07 Ответить

    надеюсь скакали?

    Да(7)Нет(5)
  • Артур
    2016-11-30 21:51:41 Ответить

    Отличная идея! И скоро в Днепропетровске будут хором петь не только "Катюшу", но и гимн России. И мы, студенты ДНУ им. Олеся Гончара, будем петь.

    Да(27)Нет(6)
  • рокки
    2016-11-30 19:09:37 Ответить

    чудики

    Да(6)Нет(7)
  • рокки
    2016-11-30 19:08:44 Ответить

    это новый план. всем надоела война

    Да(29)Нет(0)
    • Марина
      2016-12-01 08:44:31 Ответить

      если война надоела, значит самое время сказать что мы Россия и путинприди?
      У людей в обще не осталось ни патриотизма, ни самосохранения, РФ воюет, а люди все в толерантность и мне так выгодно/удобно играют. Хочешь выгодно/удобно-вали в длнр и там пой про Катюшу, а по ночам слушай гум.конвои.

      Да(2)Нет(19)
      • JyCfvsq
        2016-12-01 09:44:47 Ответить

        А когда Украина признает войну с Россией на официальном уровне? АТО - это антитеррористическая операция. Война и терроризм это разные понятия

        Да(17)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
09.04.2017 21:00

Пятый флешмоб #тризубцеукраина, который проходит на Днепропетровщине. Прошел недавно в Днепре. 

2
Новости Днепра
31.03.2017 17:56

Акция пройдет завтра, 1 апреля в 10:30 в Днепропетровской областной…

Новости Днепра
26.03.2017 15:16

Фото и видео-отчет от организаторов и участников флэшмоба.

2
Новости Днепра
14.03.2017 17:36

В Днепре стартовал неофициальный конкурс на на самую «убитую» детскую площадку…

Последние новости

ЧАО Телесистемы Украины (TM PEOPLEnet) сокращает покрытие до двух областей.

Сегодня 16:48
2
просмотров

В течение недели сотрудники коммунальных предприятий работают днем ​​и ночью, убирая последствия непогоды в Днепре.

Сегодня 16:07
36
просмотров

Министерство молодежи и спорта Украины приглашает молодежь к участию в программе «Молодежный делегат от Украины в ООН».

Сегодня 15:25
412
просмотров

Если в ближайшее время задолженность предприятия не будет погашена хотя бы частично, энергоснабжение комбината будет прекращено полностью.

Сегодня 14:45
415
просмотров

Журналист Юрий Бутусов передал в своем Facebook историю о волонтере украинской армии, который невероятно похож на бывшего президента США Барака Обаму

Сегодня 14:01
1878
просмотров

Приговор вынесли, но участники процесса обещают, что это еще не конец.

Сегодня 13:16
1484
просмотров

В семечках "Semki" и "Клацні сємки" во время лабораторных исследований обнаружили токсичные элементы меди

Сегодня 12:21
1999
просмотров

на Днепропетровщине спасли собаку от ужасного человеческого равнодушия.

Сегодня 11:44
2238
просмотров

Многие жители Украины пользуются нерастаможенным транспортом, невзирая на то, какими это может обернуться для них проблемами.

Сегодня 11:17
1604
просмотров

В Днепре сотрудники налоговой полиции обнаружили подпольный цех по незаконному производству горюче-смазочных материалов.

Сегодня 10:28
548
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Время покупать Skif Tac! Скидки до 60%!

  • Акция

    Межсезонный SALE одежды и обуви коллекции Весна-Лето 2017. Скидка до 40%

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал (до 17:00)

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал!

Наверх