В Днепре придумали решение жилищной проблемы

03.07.2017 07:22
просмотров
На сайте единой системы местных петиций появилось обращение к Борису Филатову касательно вопроса с квартирами для молодых семей.

Предлагается провести проверку нежилых домов, подлежащих реконструкции либо ремонту, заброшенных домов и земельных участков в частных секторах и оценить стоимость их восстановления. Привести указанный жилой фонд в порядок  и продать их по льготной цене через аукцион. В мероприятии должны будут участвовать только заранее записавшиеся семьи.

«Предлагаю создать рабочую группу, которая может произвести ревизию такого жилого и земельного фонда, оценить затраты на восстановление и установить стоимость таких объектов. В дальнейшем — продать их по льготной цене через аукцион, участниками которого допустить только заранее аккредитованные молодые семьи, имеющие реальную потребность в жилье. Дабы различные аферисты меньше интересовались данным мероприятием предлагаю в договоре купли-продажи обозначить пункт о запрете перепродажи, дарения или отчуждения в ближайшие 10 лет», — сказано в тексте петиции.

Данное предложение собрало пока немного подписей. Если вы поддерживаете идею, то можете отдать свой голос здесь в течение 27 дней.

  • Михаил
    2017-07-05 10:44:41 Ответить

    не смешите мои носки, какая в жопу программа, вы в какой стране живере?!? пока сам нигде не спиздишь и не купишь своей семье квартиру так и будешь на съемных квартирах перебиваться. или же на кройняк кредит с процентами такими что придется органы продавать, или же опять пиздить чтоб выплатить этот кредит. за программы забудьте раз и навсегда, если сам о себе не позаботишься никто о тебе не позаботиться

    Да(7)Нет(0)
  • Марина
    2017-07-03 23:21:08 Ответить

    Да

    Да(10)Нет(0)
  • Oksi
    2017-07-03 21:55:15 Ответить

    Подписала без проблем. Правда, была ранее зарегистрирована на сайте эл.петиций.

    Да(1)Нет(0)
  • Али
    2017-07-03 18:35:12 Ответить

    А что делать тем кому кредит не светит?

    Да(1)Нет(0)
  • Бульдог Харламов
    2017-07-03 13:11:00 Ответить

    конечно крИдит нереально взять, для этого надо хоть девять классов закончить

    Да(12)Нет(1)
  • Мария
    2017-07-03 12:34:51 Ответить

    Невозможно ничего подписать. Кучу ненужных действий сделать нужно и вес никак. Ввести ФИО, номер, пройти идентификацию через приват и все-равно выбивает на форму входа. Не подписала просто потому что не хватило нервов. Видимо на это и рассчитано.

    Да(8)Нет(1)
    • Надежда Д
      2017-07-03 17:27:00 Ответить

      Почему-то в день регистрации многие не смогли подписать, зато на следующий день свободно

      Да(1)Нет(0)
  • Анастасия
    2017-07-03 12:19:08 Ответить

    Да я тоже с этим согласна, а то мы с мужем уже устали снимать жилье и переезжать все время с места на место!

    Да(9)Нет(0)
  • Елена
    2017-07-03 12:18:05 Ответить

    Да я тоже с этим согласна, а то мы с мужем уже устали снимать жилье и переезжать все время с места на место!

    Да(4)Нет(1)
  • Елена
    2017-07-03 12:11:36 Ответить

    Я полностью согласна, мы с мужем уже 12 лет на съёмних квартирах.

    Да(6)Нет(2)
  • Ирина
    2017-07-03 11:17:40 Ответить

    Да

    Да(6)Нет(0)
  • Ирина
    2017-07-03 10:55:06 Ответить

    Добрый день. Моей семье уже 12 лет. Живем в общежитии. Ребенку 10 лет и он уже хочет жить в постоянном доме. Кридит взять не реально.

    Да(9)Нет(2)
  • Анастаися
    2017-07-03 08:31:25 Ответить

    Добрый день. Я считаю что идея отличная. Моя семья уже 15 лет на сьемных квартирах. Ребенку 11 лет и она уже хочет жить в постоянном доме, а не переезжать с одной квартиры на другую. Кридит взять не реально потому что проценты очень большие.

    Да(32)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 16:31

В автопарке скорой медицинской помощи Днепра пополнение.

Новости Днепра
20.04.2018 11:30

Белая известь, которую наносили на деревья раньше, причиняла вред растению.

7
Новости Украины
17.04.2018 16:09

Около 95% квартир Ужгорода уже сданы посуточно на майские праздники.

Новости Днепра
13.04.2018 11:56

Ранее городской голова Борис Филатов писал, что проблемы с мусором…

Последние новости

Полицейские Днепра задержали мужчину, который убил женщину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сегодня 08:19
377
просмотров

Последствия смертельной аварии в Кривом Роге, которая унесла 9 жизней, могут коснуться перевозчика, отвечающего за маршрутку.

Сегодня 07:19
713
просмотров

Никаких знаков и «лежачих полицейских» на известном всем переходе так и не появилось.

Вчера 20:40
332
просмотров

Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Вчера 20:00
260
просмотров

С 22-го апреля открылась навигация на водоемах области.

Вчера 19:20
185
просмотров

Об этом сообщил начальник управления госрыбагентства в Днепропетровской области Василий Волков.

Вчера 18:40
77
просмотров

В автопарке скорой медицинской помощи Днепра пополнение.

Вчера 16:31
172
просмотров

Территориальной общине города возвращены нежилые помещения общей площадью свыше 1125 метров квадратных.

Вчера 16:24
192
просмотров

Служба безопасности Украины задержала мужчин, которые решили прикинутся полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Вчера 16:15
156
просмотров

Пусть днепровский не такой быстрый, комфортный и инновационный, но зато наш, родной.

Вчера 16:11
819
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

Наверх