В Днепре маршрутчики снова оскорбляют людей

29.03.2017 12:24
просмотров

Водитель маршрутки №155 оскорбил медика Марию Ковальчук за то, что она хотела воспользоваться своим правом на льготный проезд. Об этом в Фейсбуке написал Артур Сиденко.

Девушка является мамой двоих детей, в АТО получила ранение, участвовала в боях на шахте Бутовка, под Донецким аэропортом. Она прибыла на ротацию домой в Днепр. Водитель указанной выше маршрутки после предъявления Марией своего удостоверения участника боевых действий начал говорить следующие провокационные слова:

«Че ты мне ту бумашку суешь? Зае*ли! Уроды сами развязали войну, а мы нормальные страдаем! Что вам Путин плохого сделал, что вы на него гоните? Без вас бандеровцев мы все жили хорошо!!! Да вы бл*ть и воевать уроды не можете, а только можете махать этими бумажками. Да если бы Путин захотел вам бы уже всем был бы пи*здец и он давно был бы здесь, приехал бы на танках», — пересказал слова маршрутчика Артур Сиденко.

Новости Днепра про В Днепре маршрутчики снова оскорбляют людейРусский

Автор:


  • НЕЛЯ
    2018-01-18 23:41:21 Ответить

    Сколько можно терпеть беспредел и хамство водителей? И почему мы, льготники, которые заслужили на бесплатный проезд, должны терпеть унижения и выслушивать бредовые высказывания водителей, тем-более,что их мнение никого не интересует. Ты на работе — сел за руль вези пассажиров и соблюдай Законы, а не устраивает тебя работа или зарплата иди поработай на завод или метростроевцем, заработаешь себе пенсию и льготами будешь пользоваться как и мы. А то разсобачились , думают, что старость их не настигнет, хамить и нервы портить людям преклонного возраста позволительно… Все мы ходим под Богом и забываем о том, как ты относишься сегодня к другому, так завтра будут относится к тебе!!! ТАКИХ ХАМОВ — ВОДИТЕЛЕЙ УЖЕ ПОЗДНО УЧИТЬ МИЛОСЕРДИЮ.

  • Дима
    2017-09-29 10:14:02 Ответить

    Оскорбление конечно дело плохое, но тут и оскорбления то не было. Мужик сказал что думал и то думают многие, вот только сказать боятся

  • гость
    2017-04-04 11:50:07 Ответить

    На что не так? Все верно водитель сказал. Более того, странная эта девушка — мама ДВОИХ детей. Вместо того, чтобы детей растить, как все нормальные женщины делают, она на войну поехала. Это говорит о том, что материнские инстинкты у неё недоразвиты. Поехала плюшек получить.

  • Водитель Днепра
    2017-04-01 13:54:40 Ответить

    как же вы меня зае*али , ска никакого уважения к другим водителям на дороге , плетется 5-10 км , вылетит с остановки перед тобой и тянется до следующей остановки . маршрутки хлам , водителя тоже , особенно 55 маршрут меня удивил , кококомбо просто водитель ехал курил и маршрутка разваливается в прямом смысле , гнилое все отпадает . предлагаю сократить маршруты и пустить лотсманы , лучше 50 лотсманов чем 100 спринтеров и газелек . пора уже развивать городской общественный транспорт .. !!!

  • Катерина
    2017-04-01 09:53:26 Ответить

    Люди добрые,опомнитесь!!!Сколько же в вас злости и ненависти.Все в АТО,а потом пишите свои комментарии,если выживите.

  • ангел
    2017-03-30 19:16:54 Ответить

    Когда цены выросли на продукты питания никто не возмущается в супермаркетах.как покупали люди так и покупают.А вот как цену подняли на проезд в маршрутке завоняли.

  • Ромашка.
    2017-03-30 09:16:06 Ответить

    Маршрутчики тоже люди,им нужно кормить свои семьи.За день должны план отдать,заработать на соляру ,заправить маршрутку.И ЧТО ОСТАЕТСЯ СЕБЕ,НЕМНОГО .А маршрутке 2 льготных места,на каждом углу стоят льготники.Так как скажите пожалуста работать?Только льготников возить?А жить за что? А насчет этого диалога,я не верю что мог водитель так сказать!!!!!!!Теперь человек без работы,справедливо это?Я думаю ,НЕТ!!!.Бог на свете есть,он все видит.

    • Даня
      2017-03-30 12:05:22 Ответить

      А то что маршрутки забиваются в часы пик та и не только, получая за одну поездку сверхприбыль Вы это учитываете? А налоги считаются как будто они перевезли 18 сидячих мест. С утра и вечером люди без льгот влезть не могут, а Вы тут кричите что они мол бедные несчастные одних льготников перевозят.

    • Даня
      2017-03-30 12:17:03 Ответить

      И да справедливо, водители подходят под группу обслуживающего персонала и если Вы работая в любой сфере обслуживания кому то нагрубите, то вас сразу попрут куда подальше, если это конечно уважающее себя заведение, отель ресторан, магазин, медицина, туризм и т.д.

  • Бендеровка
    2017-03-29 20:32:06 Ответить

    Молодец маршрутчик! Респект!

  • Kolia
    2017-03-29 20:23:37 Ответить

    Народ…только из за какой то «овцы»…которая решила показать себя и привлечь внимание…притянула журналистку,»что мол ее обидели»…человек остался без работы…а на самом деле,правду никто не узнает что произошло на самом деле!!! Бог ей судья…ей вернеться!!!

  • Кирил
    2017-03-29 18:08:21 Ответить

    А по поводу законов то с нашим евро-хохлятским подхом к законам и ценообразаванию на первонеобходимые нужды законопослушные граждане скоро будут ходить в порямом смысле с голым задом но зато возможно когдато Европейским

  • лариса
    2017-03-29 18:01:41 Ответить

    я не поняла одного-она на ротацию приехала?значит она еще служит?а зарплата с боевыми в почти 10 тыс ей не колет руки,чтоб еще и 5 гр не платить?у нас военный городок.их приходит на ротацию кучи.водку покупать,самогон-бумажки не тычут,а проезд в 5-10 гр им впадлу заплатить?где совесть????

  • Кирил
    2017-03-29 18:00:45 Ответить

    Тролейбусы это клево! Был когдато студентом ездил на «рогах» или 100 метровочку между остановками чтоб влезть. Я за нация здоровее была и будет. А щас боятся 5 метров пройти обосруться чтоль

  • Аладисл
    2017-03-29 17:54:08 Ответить

    Прикольно пишут о уважении к пассажирам? А сколько раз за день грубят водителю?
    По компенсации из бюджета льготного проезда? Покажите хоть одного ч/пешника кому компесировали. Занесем его в краснкю книгу.
    По пасадке высадке начните с себя. Возьмите за правило садиться и выходить только на остановках

    • Даня
      2017-03-30 10:28:47 Ответить


      Лучше Вы мне покажите кому не компенсировали… грубят везде сплош и рядом как на базаре так и в магазинах, я лично редко замечал чтобы маршрутчику без основательно грубили., ну разве что единичный алкаш. Вы должны понять, что водителя надо воспринимать не как человека в обществе, а как человек который находится на работе, выполняя какие-то обязанности. в каждой маршрутке прописаны правила соблюдения поведения водителя, соответствующий регламент-почитайте, так же там прописано кто имеет право на льготный проезд а еще там есть телефон куда можно обратиться с жалобой, но увы эти телефоны попросту не работают. И вообще маршрутки изначально планировались как доп комфортный транспорт с немого большей ценой, а некая группа лиц поняла что это классная тема на которой можно рубить сверхприбыль, а почему бы и нет, ведь талонов нет фиксации пассажиров нет, исчисления в налоговую минимальные-разве не круто, тем самым уничтожая полностью электротранспорт в городе, вкладывая деньги в закупки и переделки спринтеров под маршрутки, кстате они вообще не предназначены для перевозки такого количества людей. Прошло время, мол на троллейбусах никто не ездит и маршрутки постепенно начали заполнять весь город превращаясь в основной вид транспорта. Загрязняя тем самым воздух который мы с вами дышим. И не надо чесать про бедных маршрутчиков, у меня сосед маршрутчик и особо он не жалуется. Если подумать немного глобальнее, так все люди жалуются и при этом всем надо прокормить себя и свою семью, но, не нужно превращаться в диких зверей и ставить себя выше когото как это делают те же водители(сидром вахтера) а нужно оставаться человеком и тогда отношение к водителям будет другое.

  • TANIA
    2017-03-29 16:47:47 Ответить

    То есть как они «гнобят»…все видят и слышат .а как неблагодарные пассажиры им хамят и наглеют,то это нормально???

  • Артур
    2017-03-29 16:12:44 Ответить

    1) Матери двоих детей не чем дома заниматься, как идти в АТО? Лишить прав, раз детей бросила. 2)Сейчас водители маршруток сами за всех этих льготчиков платят, со своей зарплаты. 3) Водитель полностью прав в своих высказываниях. Лучше бы обратили внимание на тех людей, которые в ВОВ воевали, сколько их осталось, а то АТОвцы, герои.

    • Даня
      2017-03-29 16:46:50 Ответить

      Ахааа рассмешил, Есть такое понятие как закон о бюджете Украины и туда закладывается сумма которая гласит как финансовое обеспечения компенсации за льготный проезд отдельных категорий граждан и других предусмотренных законодательством льгот. Умник, если б маршрутчики за них платили, они б уже повымирали. Лучше б они обратили внимание где они людей высаживают и запаковывают.

    • Волошина
      2017-03-30 13:13:53 Ответить

      Врачей в АТО посылают военкоматы. Независимо от того сколько у нее детей. Просто надо иметь совесть и человечность. А водителю если ему так нравится ПУТИН я бы посоветовала поискать лучшей жизни в Росиии,Крыму ДНР и ЛНР. Это для него. В нашем городе должны жить люди имеющие человечность и доброту. Водители бывают разные. Я пенсионерка . Некоторые олаят незачто а некоторые отнесутся с душой.У Нас в городе много добрых и хороших людей. Я в этом убеждаюсь всю жизнь.

  • Аладисл
    2017-03-29 15:51:18 Ответить

    По поводу цены на проезд это просто 1 билет-1 литр солярки
    А по пенсии -достойную чтоб не считали копейки в магазине но согласно трудового стажа .
    А у нас устроили систему выжывания кто кого маршрутчик льготчика

  • Королина
    2017-03-29 15:22:48 Ответить

    Можно подумать за свой счет везут на личном транспорте.Положено значит должны соблюдать какие-то правила.А то всем хорошо живется,что приходится унижаться и просить смилостивится водителей посадить льготнитков.Достали уже.Сочуствия никакого,не говоря об уважении.

  • Аладисл
    2017-03-29 15:19:58 Ответить

    Водитель конечно не прав что так отреогировал. Он то не знает этот учасник АТО порехал себе удостоверение или нет?на передке был или в тылу отсиживался?пошел на войну ради марадерской выгоды или по идейным соображениям?
    Ведь не секрет что в начале некоторые так сказать герои отжимали машины ,грабили дома .
    Но были и есть настоящие Герои которые по призыву или по голосу души пошли на войну и воюют не щадя своей жизни.
    Хотя конечно уже все понимают что эта война искусственно развязана нашими комерсантами с одной лишь целью — обогощенья.
    Тем не менее факт не корректного поведения водителя остается фактом,и он уже признал вину и готов извиниться хотя его рабочее место это не спасет-он сегодня уволен с фирмы перевозчика.
    Нужно отметить что пострадал не только он а и хозяин маршрутки т.к. его перекинули в маршрутный штрафбат потому что он упустил моральное воспитание большого ребенка лет 40-50

    .

  • Людмила
    2017-03-29 14:52:58 Ответить

    Лучше бы сделали адекватную цену на проезд и я, пенсионерка, платила бы с удовольствием как и все. У меня знакомый водитель, который хвастает, что в за неделю зарабатывает больше, чем у меня пенсия.

  • Владислав
    2017-03-29 14:07:59 Ответить

    Куда не плюнешь одни герои. Я не спорю молодцы но не надо так махать этими удостоверениями. Все мы люди, лучше бабушке место уступить чем нормальному и здоровому человеку!!!! Молодец мама двоих детей, но таких много мам!!!

  • Чегевара
    2017-03-29 13:34:16 Ответить

    да пошел ваш «маршручик» в свою парашу, кому туда хочется — чемодан — Борисполь!!

  • Томачка Гришко
    2017-03-29 13:33:35 Ответить

    Как всегда все раздутое. Я ехал в салоне. Конечно водитель пытался поумничать но не до такой степени.
    Выкладка информации в таком виде больше похожа на пиарход с целью привлечения к себе внимания.

    • Человечек
      2017-03-29 14:45:19 Ответить

      Вот и я подумала, что слишком много текста он сказал. Раздули из-за обычного отказа в бесплатном проезде. За пассажирку ничего не скажу.

  • Танюсик
    2017-03-29 13:29:13 Ответить

    маршрутчики тоже люди да и их очень нарягает льготные перевозки которых сотни за маршрут.и много атошников которые имеет статус и бумажку и козыряют этим бесит…….

    • Даня
      2017-03-29 16:38:44 Ответить

      Не могу понять людей которые жалеют маршрутчиков, он вообще не имеет права высказывать в рабочее время что либо кому-то. Есть соответствующий закон, указ, как хотите так и называйте по которому она (женщина) и не только она, а еще большая группа людей имеют полное право ездить в маршрутке бесплатно! (ее проезд оплачивается с городского бюджета ЧП перевозчику) и то что кто там что то развязал, пусть орет у себя на лавочке возле подъезда. Маршрутчики пусть на себя посмотрят, курят, разговаривают по телефону, останавливаются где хотят и за лишнюю гривну удавится могут высаживая бедных стариков. Надеюсь дождусь того момента когда все эти спринтеры выкинут на мусорку и пустят нормальный электротранспорт с системами считывания и проверок документов и чтоб водитель сидел у себя в кабине за стеклом и получал свою нормальную белую зарплату. А старики могли спокойно заходить в транспорт не спрашиваю а можно ли (со страхом получить раздражительное нет). Всем добра

  • Александр Агармыш
    2017-03-29 13:24:54 Ответить

    Справедливо мужик сказал , Прям всё по полочкам разложил .

  • Азов
    2017-03-29 13:22:13 Ответить

    А номерок Маршрутки можно?

    • саша торчун
      2017-03-29 14:23:21 Ответить

      петька порошенко

    • Аладисл
      2017-03-29 16:35:30 Ответить

      Пересказ слов Артуром Сидоренко это как бабка казала он ведь там не присутствовал.
      Ставить на вид вопросы об отношении к льготной категории обязательно нужно но както более достоверно т.к. использование в обвинении словесных оборотов(путин,танки и т.д.) можно разценить как попытку розжига внутреннего конфликта и подстрекательство возмутившихся граждан нашего города к совершению не правомерных действий.

  • Интересно
    2017-03-29 13:08:17 Ответить

    Маршрутчик сказал те слова ,которые многие замалчивают.

  • Jycfvsq
    2017-03-29 12:42:59 Ответить

    Как-будто маршрутчики оскорбляют только тех кто был в АТО. Они всех подряд гнобят

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре маршрутка столкнулась с легковушкой, а затем протаранила припаркованный автомобиль
Новости Днепра
17.03.2024 14:11

Сегодня в Днепре на улице Марии Лисиченко произошло серьезное ДТП.

В Днепре у маршрутки во время движения отпало колесо (ВИДЕО)
Новости Днепра
21.02.2024 15:11

К счастью, никто не пострадал.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
10
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров