Украинцы собирают подписи для отмены блокировки Вконтакте

17.05.2017 11:57
просмотров
16 мая 2017 года стартовал сбор подписей для отмены нового закона о блокировке соцсетей.

Несмотря на то, что петиция была подана только вчера, она уже собрала почти 5 тысяч подписей. 

Автор петиции Ткаченко Анатолий обосновывает свое требование тем. что Вконтакте – это рекламная платформа, которая помогает в реализации отечественного продукта, творчества, контента и много другого. Потеря данной платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и мероприятий.

«Данное решение администрации президента несет ряд негативных последствий. Следить за распространением пропаганды на этом сайте — это обязанность СБУ или киберподразделений (на которые выделялись средства из бюджета страны, из карманов налогоплательщиков), почему неспособность этих органов противостоять пропаганде в сети должно сказываться на обычных людях?», – говорит автор.

Сбор подписей продлится еще 92 дня. Оставить своей голос за эту петицию можно здесь.

Главные новости Днепра в Telegram
  • виталий
    2017-06-15 19:26:56 Ответить

    Кто подскажет, как отдать свой голос за поддержку акции против блокировки соц сетей (и Одноклассников в том числе).

    Да(0)Нет(0)
  • Денис
    2017-05-25 07:20:59 Ответить

    Против

    Да(1)Нет(0)
  • света
    2017-05-23 22:39:19 Ответить

    и это называется демократия! да с людьми вообще никто не считается, нас..ть им на наши голоса . лепят из страны северную корею, но идут в ЕВРОПУ((((((((((((((((

    Да(5)Нет(0)
  • Илья
    2017-05-23 07:06:27 Ответить

    Ну вот, теперь и в Украине тоже самое.
    А ведь у нас в России тоже все началось с блокировки сайтов, в итоге сейчас уже за репосты в соц сетях сажают.

    Да(1)Нет(2)
  • Алла
    2017-05-22 10:53:33 Ответить

    ВЕРНИТЕ КОНТАКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Ксюха
    2017-05-20 17:57:32 Ответить

    Поддерживаю !!!!

    Да(9)Нет(0)
  • Сергей
    2017-05-20 15:21:41 Ответить

    Я против блокировки

    Да(18)Нет(0)
  • Виктор
    2017-05-20 01:30:40 Ответить

    это делается наверное для того что б мы народ меньше знали о общались меньше друг с другом.это правительство вообще нас за быдло считает и хотят что б мы меньше знали о том что и какие они законы против нас принимают .просто интересно сколько все мы это граждане Украины терпеть будем.где эта грань нашего народа??? Сколько нас можно ставить на колени???
    Где демократия,где свобода слова????

    Да(15)Нет(0)
  • Ирина
    2017-05-20 00:43:53 Ответить

    Категорически против!!! Тысяча причин...самые главные общение с родными..Работа.!!!

    Да(13)Нет(0)
  • Ирина
    2017-05-20 00:39:42 Ответить

    Маразм!!!!!!!..Очередное преступление против народа..У меня и моих детей работа связана с почтой,с контактом, все родные сестры и родители за границей...Как теперь с ними общаться ???!!! Бумерангом все вернется!!! Однозначно против!!!

    Да(11)Нет(0)
  • Днепр
    2017-05-19 19:19:52 Ответить

    К блокировке социальных сетей прибегают многие страны, на территории которых идет война. Вы зайдите на любой российский сайт., и почитайте, что "ваши" друзья пишут об Украине! Волосы дыбом встают !!!!!!!!!!! Но если вы со своими "друзьями" за одно, то, извините... в военное время законы подписывает президент. А вы хоть засобирайтесь подписей. Безопасность страны превыше ваших "друзей".

    Да(2)Нет(14)
    • tnnm
      2017-05-21 21:34:06 Ответить

      Не дай бог тебе жить в военное время молокосос.

      Да(0)Нет(0)
  • Альона
    2017-05-19 15:16:48 Ответить

    Ми проти блокування Вконтакті

    Да(23)Нет(2)
    • Правда
      2017-05-19 18:41:31 Ответить

      Люди! Вы что, совсем ненормальные !!!! В Украине ВОЙНА ! А по Конституции во время войны законы принимает Президент ! В данном случае Порошенко только подписал закон . А подготовил СНБО совместно со специалистами -АйТишниками и СБУ! Неужели вы не понимаете и не можете потерпеть ????

      Да(1)Нет(14)
  • Ирина
    2017-05-19 08:48:09 Ответить

    И я против блокировки!!!!Опять хотят народ на колени поставить!Сколько можно над нами издеваться!

    Да(27)Нет(2)
  • Тамара
    2017-05-19 08:18:15 Ответить

    Отбирают последнюю радость в жизни. Я против блокировки. У меня много родных, с которыми я общаюсь в сетях.

    Да(28)Нет(1)
  • Анна
    2017-05-18 21:07:40 Ответить

    Не получается поддержать петицию, не могу перейти чтобы зарегистрироваться. Видно банят, потому что поняли - дело гиблое и наберет много голосов, хотя не верю в их резон. Но я против. Украина свободная страна и никто не имеет права ограничивать меня в общении или в чем либо другом, что не ограничивает свободы остальных людей. Кому не нравятся российские сайты - не сидите на них. Навязывать и заставлять не надо!

    Да(26)Нет(1)
  • Сергей
    2017-05-18 16:26:27 Ответить

    против!

    Да(16)Нет(1)
  • Катя
    2017-05-18 14:49:24 Ответить

    Я против блокировки вк!!

    Да(26)Нет(2)
  • таня
    2017-05-18 11:57:57 Ответить

    не получается войти для подписи.

    Да(19)Нет(2)
  • моисей
    2017-05-18 10:57:05 Ответить

    лудчше людям зарплаты платил и цени не поднимал а не соц сети блокировать!!

    Да(21)Нет(2)
  • секр
    2017-05-18 10:56:05 Ответить

    лудчше людям зарплаты платил и цени не поднимал а не соц сети блокировать!!

    Да(17)Нет(2)
  • Виктория
    2017-05-18 10:20:29 Ответить

    Против

    Да(11)Нет(2)
  • прохожий
    2017-05-18 07:01:38 Ответить

    Только что заходил посмотреть на петицию,так нас там уже 10000 подписавшихся! ))) Оно то может проблемы и не решит,но покажет всем что народ ПРОТИВ!!! А то нам всё время по телевизору рассказывают,шо громада вымагае! Так давайте покажем чего именно требует громада!

    Да(23)Нет(2)
    • виталий
      2017-06-15 19:32:49 Ответить

      Подскажи, как? Где там та кнопка?!

      Да(0)Нет(0)
  • КСЕНИЯ
    2017-05-18 04:41:52 Ответить

    Против блокировки!! Вк ты нам нужен!!!

    Да(18)Нет(2)
  • Мария
    2017-05-18 00:43:49 Ответить

    Против блокировки

    Да(20)Нет(3)
  • vtv
    2017-05-17 23:30:28 Ответить

    одно радует - что тут порохоботов мало, не то что на странице ФБ у Филатова

    Да(16)Нет(3)
  • Настя
    2017-05-17 23:17:56 Ответить

    Против

    Да(10)Нет(3)
  • Стас
    2017-05-17 22:46:27 Ответить

    я против

    Да(11)Нет(3)
  • Карина
    2017-05-17 22:45:53 Ответить

    да какое он право имеет не спросив у людей решить за всех , давайте все решим пусть валит из нашей страны , на кой хер вообще нужен такой президент от него только проблемы , началась война из за него , крым ушел из за него , донбасс тоже из за него отрезался , сколько жертв из за этого урода , доллар вырос просто пи..дец , цена на недостижимость упали а цена за камуналку выросли , еще и по улицам сейчас ходят АТОшники которые и убить могу просто для развлечения , нужно паралельно с этой петицией собирать подписи что бы менять этого дебила по скорей потому что это реально уже предел .

    Да(43)Нет(8)
    • Артем
      2017-05-18 15:48:17 Ответить

      За себя говори, овца, а не за людей.

      Да(4)Нет(16)
    • Правда
      2017-05-19 18:48:04 Ответить

      Карина! А чего вдруг ты влезла на украинский сайт? На своих сайтах боитесь писать гадости против Путина ? Знаете, что завтра же не то, что Вконтакт, а В-зарешетку попадешь! Наш президент защищает нас от вас!

      Да(0)Нет(11)
  • валик
    2017-05-17 21:27:39 Ответить

    лучше взятки меньше гребите.мне теперь за 1с.програмистам надо отвалить капусты что б новую прогу для роботы сделать

    Да(15)Нет(3)
  • наталья
    2017-05-17 20:31:33 Ответить

    я против такого беспредела!

    Да(17)Нет(3)
  • Дмитрий
    2017-05-17 20:11:35 Ответить

    Пороху главное заблокировать что то...
    Лучше бизнесы свои в России заблокируй к хуям собачьим.

    Да(23)Нет(3)
  • Влад Сидельников
    2017-05-17 19:06:29 Ответить

    все против и я против
    хватит решать за народ ублюдки

    Да(32)Нет(3)
  • со стороны смотрящий
    2017-05-17 15:56:04 Ответить

    Сначало офшоры пускай свои заблокирует и весь бизнес в России закроет!

    Да(62)Нет(5)
  • Елена Ковалева
    2017-05-17 15:53:07 Ответить

    Лучше соберите подписи против повышения цен на газ, свет, воду, дебилы. Без ВК не проживете? Или за снятие неприкосновенности с депутатов хотя бы, если на большее ума не хватает подписи собрать.

    Да(17)Нет(10)
    • Не верю
      2017-05-17 15:59:35 Ответить

      До за дни цы весь этот сбор подписей. Это типа царь хороший и прислушивается к народу. Не верю!

      Да(8)Нет(3)
    • Влад Сидельников
      2017-05-17 19:05:23 Ответить

      дебил ты до жопы твои подписи на лбу себе подпиши

      Да(1)Нет(6)
  • Сергей
    2017-05-17 15:45:39 Ответить

    Против блокировки.

    Да(36)Нет(4)
  • Ольга Назарова
    2017-05-17 15:38:52 Ответить

    я против

    Да(28)Нет(5)
  • Angela
    2017-05-17 15:35:52 Ответить

    Я против блокировки

    Да(32)Нет(4)
  • alex
    2017-05-17 15:18:30 Ответить

    Альтернатива где?!Ладно,мыло и яндекс еще можно поменять на гугл и укрнет,а 1с в которой работают все - это как?Положить всю отчетность за несколько лет?!Тогда грош цена всем реформам в сфере Е-декларирования...А Вк и Ок?"Если у меня друзья ватные дебилы и в соцсетях постят антиукраинские призывы-я их просто игнориирую и не читаю всякую хню.Если вы мне скажете что на нас зарабатывают в соцсетях(танчики или ферма) то не поверю.Конечно дауны есть,которые платят...Как известно запретный плод сладок и обойти блокировку не составит труда...Просто с такими методами мы движемся к тоталитаризму (как в Северной Корее) и тогда вопрос:А куда мы идем?В Европу или в жопу?И только тогда,когда властьимущие будут решать глобальные проблемы, а не блокирование контентов,запрет на гастроли и т.д научатся слышать ЛЮДЕЙ (через теже-же соцсети),может тогда мы будем жить по-другому...

    Да(42)Нет(3)
    • Днепр
      2017-05-19 18:58:56 Ответить

      Какая Европа? Вы же видете, что люди наши очень подвержены зомбированию, раз голосуют против! Люди не понимают, что страна фактически три года находится в состоянии войны. А по конституции в военное время все законы принимает СНБО, подписывает президент. Так делается во всем мире ! И во всем мире никто не может даже пикнуть !!!!!
      А технически осуществляют блокировку IT- ники.

      Да(0)Нет(4)
  • Влад
    2017-05-17 14:57:30 Ответить

    Против!!!

    Да(25)Нет(4)
  • Юлия
    2017-05-17 14:35:47 Ответить

    Против!!!!

    Да(31)Нет(5)
  • Игорь
    2017-05-17 13:53:50 Ответить

    я категорически против блокировки , объяснять не буду , и школьнику понятно , что это не правильно !!!

    Да(57)Нет(7)
  • Вадим
    2017-05-17 13:52:31 Ответить

    Я против!

    Да(36)Нет(5)
  • Анатоли
    2017-05-17 13:51:09 Ответить

    Я против
    Вк живи

    Да(34)Нет(5)
  • Игорь
    2017-05-17 13:50:16 Ответить

    порошенко , ты же говорил что мы приближаемся к Европе , и будем жить как Европа , тогда какого хуя ты закрываешь соцсети России , Россия меня ни чем не обидела , за все годы , а на счет бизнес-войны, то пиздешь , послушай Анатолия Шария в Ютубе . Я против блокировки , это больная подпись твоя !!!

    Да(43)Нет(9)
    • Артем
      2017-05-18 15:45:13 Ответить

      Бл*, сколько ж вас *бнутых... Надеюсь этой тряпке-президенту наср... на ваши петиции)) "Послушайте Шария", "У меня многа друзей вкантактике"... Пц, твари безмозглые.

      Да(2)Нет(9)
  • guest
    2017-05-17 13:49:40 Ответить

    Я за блокировку! Вы охренели! Хорош плакать за страничкой вконтактике, эти уроды москали у милионов дом забрали а у тысяч жизнь и здоровье. А вам, блин, вконтактик жалько! Охренеть вы животные!

    Да(11)Нет(68)
    • rev
      2017-05-17 15:00:13 Ответить

      Езжай в свой родной Пхеньян. В Европе почему-то разрешены эти сайты

      Да(21)Нет(3)
  • IgorOk
    2017-05-17 13:49:06 Ответить

    Подписался за петицию! Проявляйте активность, голосуйте за неё и все вместе победим!

    Да(34)Нет(3)
  • Алексей
    2017-05-17 13:44:20 Ответить

    Я против блокировки ВК

    Да(32)Нет(3)
  • Никита
    2017-05-17 13:43:44 Ответить

    Против

    Да(26)Нет(4)
  • Анастасия
    2017-05-17 13:43:34 Ответить

    Против!!! Это мега глупо!!!!!

    Да(28)Нет(4)
  • Мария
    2017-05-17 13:42:58 Ответить

    Против!!! Что за бред?)

    Да(25)Нет(4)
  • Грустьпечаль
    2017-05-17 13:39:49 Ответить

    А в чём провинилась Яндекс-почта? Самая удобная и простая почта среди других. Яндекс карты удобнее и проще гугловских, правда не обновлялись последние годы. Улицы там переименованы, в чём карты провинились?

    Да(24)Нет(4)
    • rev
      2017-05-17 14:58:46 Ответить

      в том, что русские

      Да(11)Нет(1)
    • Андрей
      2017-05-18 12:19:14 Ответить

      5000 трэков из фонотеки яндэкс музыки, подписка на год (кто деньги вернет?), они А К У Е Л И, яндекс музыка при чем, там к стате зарабатывают и украинские исполнители.

      Да(5)Нет(1)
  • Карина
    2017-05-17 13:33:16 Ответить

    Против!!!

    Да(25)Нет(3)
  • Валерий
    2017-05-17 13:33:05 Ответить

    Однозначно против блокирования сайтов. В СССР уже блокировали "Голос Америки"

    Да(27)Нет(4)
  • Иван
    2017-05-17 13:29:43 Ответить

    Против

    Да(19)Нет(3)
  • Вова
    2017-05-17 13:29:07 Ответить

    Категорически против любого запрета на получение информации,хотя и не пользуюсю этими сайтами.С Украины делают шо то наподобие сев.кореи.И как на это смотрит запад.

    Да(22)Нет(3)
  • Katerina
    2017-05-17 13:27:16 Ответить

    Против!

    Да(19)Нет(3)
  • Настя
    2017-05-17 13:18:37 Ответить

    Я против

    Да(23)Нет(6)
  • Олечка
    2017-05-17 13:15:12 Ответить

    Я против блокировки !У меня друзя заграницей

    Да(27)Нет(5)
  • Анна
    2017-05-17 13:15:11 Ответить

    Против

    Да(25)Нет(5)
  • Таня
    2017-05-17 13:10:32 Ответить

    Я против

    Да(22)Нет(4)
  • Иван
    2017-05-17 13:05:47 Ответить

    Я против!!!!

    Да(23)Нет(4)
  • Валентина
    2017-05-17 13:02:17 Ответить

    Я против

    Да(17)Нет(4)
  • Елена
    2017-05-17 12:56:35 Ответить

    Я против!!!!!

    Да(21)Нет(3)
  • морской волк
    2017-05-17 12:52:48 Ответить

    Только козломордый дебил может оставить свою подпись под петицией

    Да(12)Нет(50)
    • rev
      2017-05-17 15:01:20 Ответить

      ты же поставил сою, когда за пороха голосовал, козломордый

      Да(10)Нет(2)
  • сейбл
    2017-05-17 12:42:23 Ответить

    Я против

    Да(21)Нет(4)
  • юра
    2017-05-17 12:35:58 Ответить

    Зачем блокировать вк вы оболдели в контакте у меня друзей много

    Да(31)Нет(6)
  • веталь
    2017-05-17 12:35:33 Ответить

    Поддержу

    Да(22)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.07.2017 08:53

В Раде предлагают ввести уголовную ответственность для создателей «групп смерти».

Новости Украины
19.07.2017 07:53

Украина продолжает отстаивать свою позицию по блокировке соцсетей.

6
Новости Днепра
17.07.2017 13:08

Днепрянин предлагает перепрофилировать один из наибольших заводов города.

15
Новости Днепра
17.07.2017 11:14

Народного депутата Евгения Дейдея («Народный фронт») доставили в Днепр со…

Последние новости

Полузащитник сборной Украины рассказал о переходе из «Днепра» в СК «Днепр-1».

Сегодня 20:57
214
просмотров

Полуобнаженные мускулистые мужчины приняли участие в фотосессии, призывающей забирать котят из приютов.

Сегодня 20:40
88
просмотров

Наставник «Манчестер Сити» продолжает дорого усиливать свои команды.

Сегодня 20:31
37
просмотров

На подготовку своих «шпаргалок» девушка потратила весь день.

Сегодня 20:00
74
просмотров

Служба безопасности Украины принудительно вернула в Россию журналистку пропагандистских телеканалов Кремля «Россия-1» и «Россия-24» Марию Князеву.

Сегодня 19:20
27
просмотров

Президент Украины подписал закон, которым ратифицируется соглашение об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Украиной и Европолом.

Сегодня 18:40
20
просмотров

Новосозданный клуб оригинально готовит стадион к матчу Кубка.

Сегодня 17:31
495
просмотров

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул сделал депутатский запрос на руководство НАК «Нафтогаз України» - почему за три месяца до начала отопительного сезона только на четверть проведены ремонты в газотранспортной системе? И кто принял решение о проведении серьезной…

Сегодня 17:31
21
просмотров

Кабинет Министров Украины принял решение ликвидировать государственный авиастроительный концерн «Антонов», поскольку все его предприятия переданы в состав «Укроборонпрома».

Сегодня 16:55
109
просмотров

В Днепре продолжается спил деревьев, которые отмечены как «аварийные и фаутные».

Сегодня 16:28
90
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх