Украинцы собирают подписи для отмены блокировки Вконтакте

17.05.2017 11:57
просмотров

16 мая 2017 года стартовал сбор подписей для отмены нового закона о блокировке соцсетей.

Несмотря на то, что петиция была подана только вчера, она уже собрала почти 5 тысяч подписей. 

Автор петиции Ткаченко Анатолий обосновывает свое требование тем. что Вконтакте – это рекламная платформа, которая помогает в реализации отечественного продукта, творчества, контента и много другого. Потеря данной платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и мероприятий.

«Данное решение администрации президента несет ряд негативных последствий. Следить за распространением пропаганды на этом сайте — это обязанность СБУ или киберподразделений (на которые выделялись средства из бюджета страны, из карманов налогоплательщиков), почему неспособность этих органов противостоять пропаганде в сети должно сказываться на обычных людях?», – говорит автор.

Сбор подписей продлится еще 92 дня. Оставить своей голос за эту петицию можно здесь.

Новости Днепра про Украинцы собирают подписи для отмены блокировки ВконтактеРусский

Автор:


  • виталий
    2017-06-15 19:26:56 Ответить

    Кто подскажет, как отдать свой голос за поддержку акции против блокировки соц сетей (и Одноклассников в том числе).

  • Денис
    2017-05-25 07:20:59 Ответить

    Против

  • света
    2017-05-23 22:39:19 Ответить

    и это называется демократия! да с людьми вообще никто не считается, нас..ть им на наши голоса . лепят из страны северную корею, но идут в ЕВРОПУ((((((((((((((((

  • Илья
    2017-05-23 07:06:27 Ответить

    Ну вот, теперь и в Украине тоже самое.
    А ведь у нас в России тоже все началось с блокировки сайтов, в итоге сейчас уже за репосты в соц сетях сажают.

  • Алла
    2017-05-22 10:53:33 Ответить

    ВЕРНИТЕ КОНТАКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Ксюха
    2017-05-20 17:57:32 Ответить

    Поддерживаю !!!!

  • Сергей
    2017-05-20 15:21:41 Ответить

    Я против блокировки

  • Виктор
    2017-05-20 01:30:40 Ответить

    это делается наверное для того что б мы народ меньше знали о общались меньше друг с другом.это правительство вообще нас за быдло считает и хотят что б мы меньше знали о том что и какие они законы против нас принимают .просто интересно сколько все мы это граждане Украины терпеть будем.где эта грань нашего народа??? Сколько нас можно ставить на колени???
    Где демократия,где свобода слова????

  • Ирина
    2017-05-20 00:43:53 Ответить

    Категорически против!!! Тысяча причин…самые главные общение с родными..Работа.!!!

  • Ирина
    2017-05-20 00:39:42 Ответить

    Маразм!!!!!!!..Очередное преступление против народа..У меня и моих детей работа связана с почтой,с контактом, все родные сестры и родители за границей…Как теперь с ними общаться ???!!! Бумерангом все вернется!!! Однозначно против!!!

  • Днепр
    2017-05-19 19:19:52 Ответить

    К блокировке социальных сетей прибегают многие страны, на территории которых идет война. Вы зайдите на любой российский сайт., и почитайте, что «ваши» друзья пишут об Украине! Волосы дыбом встают !!!!!!!!!!! Но если вы со своими «друзьями» за одно, то, извините… в военное время законы подписывает президент. А вы хоть засобирайтесь подписей. Безопасность страны превыше ваших «друзей».

    • tnnm
      2017-05-21 21:34:06 Ответить

      Не дай бог тебе жить в военное время молокосос.

  • Альона
    2017-05-19 15:16:48 Ответить

    Ми проти блокування Вконтакті

    • Правда
      2017-05-19 18:41:31 Ответить

      Люди! Вы что, совсем ненормальные !!!! В Украине ВОЙНА ! А по Конституции во время войны законы принимает Президент ! В данном случае Порошенко только подписал закон . А подготовил СНБО совместно со специалистами -АйТишниками и СБУ! Неужели вы не понимаете и не можете потерпеть ????

  • Ирина
    2017-05-19 08:48:09 Ответить

    И я против блокировки!!!!Опять хотят народ на колени поставить!Сколько можно над нами издеваться!

  • Тамара
    2017-05-19 08:18:15 Ответить

    Отбирают последнюю радость в жизни. Я против блокировки. У меня много родных, с которыми я общаюсь в сетях.

  • Анна
    2017-05-18 21:07:40 Ответить

    Не получается поддержать петицию, не могу перейти чтобы зарегистрироваться. Видно банят, потому что поняли — дело гиблое и наберет много голосов, хотя не верю в их резон. Но я против. Украина свободная страна и никто не имеет права ограничивать меня в общении или в чем либо другом, что не ограничивает свободы остальных людей. Кому не нравятся российские сайты — не сидите на них. Навязывать и заставлять не надо!

  • Сергей
    2017-05-18 16:26:27 Ответить

    против!

  • Катя
    2017-05-18 14:49:24 Ответить

    Я против блокировки вк!!

  • таня
    2017-05-18 11:57:57 Ответить

    не получается войти для подписи.

  • моисей
    2017-05-18 10:57:05 Ответить

    лудчше людям зарплаты платил и цени не поднимал а не соц сети блокировать!!

  • секр
    2017-05-18 10:56:05 Ответить

    лудчше людям зарплаты платил и цени не поднимал а не соц сети блокировать!!

  • Виктория
    2017-05-18 10:20:29 Ответить

    Против

  • прохожий
    2017-05-18 07:01:38 Ответить

    Только что заходил посмотреть на петицию,так нас там уже 10000 подписавшихся! ))) Оно то может проблемы и не решит,но покажет всем что народ ПРОТИВ!!! А то нам всё время по телевизору рассказывают,шо громада вымагае! Так давайте покажем чего именно требует громада!

    • виталий
      2017-06-15 19:32:49 Ответить

      Подскажи, как? Где там та кнопка?!

  • КСЕНИЯ
    2017-05-18 04:41:52 Ответить

    Против блокировки!! Вк ты нам нужен!!!

  • Мария
    2017-05-18 00:43:49 Ответить

    Против блокировки

  • vtv
    2017-05-17 23:30:28 Ответить

    одно радует — что тут порохоботов мало, не то что на странице ФБ у Филатова

  • Настя
    2017-05-17 23:17:56 Ответить

    Против

  • Стас
    2017-05-17 22:46:27 Ответить

    я против

  • Карина
    2017-05-17 22:45:53 Ответить

    да какое он право имеет не спросив у людей решить за всех , давайте все решим пусть валит из нашей страны , на кой хер вообще нужен такой президент от него только проблемы , началась война из за него , крым ушел из за него , донбасс тоже из за него отрезался , сколько жертв из за этого урода , доллар вырос просто пи..дец , цена на недостижимость упали а цена за камуналку выросли , еще и по улицам сейчас ходят АТОшники которые и убить могу просто для развлечения , нужно паралельно с этой петицией собирать подписи что бы менять этого дебила по скорей потому что это реально уже предел .

    • Артем
      2017-05-18 15:48:17 Ответить

      За себя говори, овца, а не за людей.

    • Правда
      2017-05-19 18:48:04 Ответить

      Карина! А чего вдруг ты влезла на украинский сайт? На своих сайтах боитесь писать гадости против Путина ? Знаете, что завтра же не то, что Вконтакт, а В-зарешетку попадешь! Наш президент защищает нас от вас!

  • валик
    2017-05-17 21:27:39 Ответить

    лучше взятки меньше гребите.мне теперь за 1с.програмистам надо отвалить капусты что б новую прогу для роботы сделать

  • наталья
    2017-05-17 20:31:33 Ответить

    я против такого беспредела!

  • Дмитрий
    2017-05-17 20:11:35 Ответить

    Пороху главное заблокировать что то…
    Лучше бизнесы свои в России заблокируй к хуям собачьим.

  • Влад Сидельников
    2017-05-17 19:06:29 Ответить

    все против и я против
    хватит решать за народ ублюдки

  • со стороны смотрящий
    2017-05-17 15:56:04 Ответить

    Сначало офшоры пускай свои заблокирует и весь бизнес в России закроет!

  • Елена Ковалева
    2017-05-17 15:53:07 Ответить

    Лучше соберите подписи против повышения цен на газ, свет, воду, дебилы. Без ВК не проживете? Или за снятие неприкосновенности с депутатов хотя бы, если на большее ума не хватает подписи собрать.

    • Не верю
      2017-05-17 15:59:35 Ответить

      До за дни цы весь этот сбор подписей. Это типа царь хороший и прислушивается к народу. Не верю!

    • Влад Сидельников
      2017-05-17 19:05:23 Ответить

      дебил ты до жопы твои подписи на лбу себе подпиши

  • Сергей
    2017-05-17 15:45:39 Ответить

    Против блокировки.

  • Ольга Назарова
    2017-05-17 15:38:52 Ответить

    я против

  • Angela
    2017-05-17 15:35:52 Ответить

    Я против блокировки

  • alex
    2017-05-17 15:18:30 Ответить

    Альтернатива где?!Ладно,мыло и яндекс еще можно поменять на гугл и укрнет,а 1с в которой работают все — это как?Положить всю отчетность за несколько лет?!Тогда грош цена всем реформам в сфере Е-декларирования…А Вк и Ок?»Если у меня друзья ватные дебилы и в соцсетях постят антиукраинские призывы-я их просто игнориирую и не читаю всякую хню.Если вы мне скажете что на нас зарабатывают в соцсетях(танчики или ферма) то не поверю.Конечно дауны есть,которые платят…Как известно запретный плод сладок и обойти блокировку не составит труда…Просто с такими методами мы движемся к тоталитаризму (как в Северной Корее) и тогда вопрос:А куда мы идем?В Европу или в жопу?И только тогда,когда властьимущие будут решать глобальные проблемы, а не блокирование контентов,запрет на гастроли и т.д научатся слышать ЛЮДЕЙ (через теже-же соцсети),может тогда мы будем жить по-другому…

    • Днепр
      2017-05-19 18:58:56 Ответить

      Какая Европа? Вы же видете, что люди наши очень подвержены зомбированию, раз голосуют против! Люди не понимают, что страна фактически три года находится в состоянии войны. А по конституции в военное время все законы принимает СНБО, подписывает президент. Так делается во всем мире ! И во всем мире никто не может даже пикнуть !!!!!
      А технически осуществляют блокировку IT- ники.

  • Влад
    2017-05-17 14:57:30 Ответить

    Против!!!

  • Юлия
    2017-05-17 14:35:47 Ответить

    Против!!!!

  • Игорь
    2017-05-17 13:53:50 Ответить

    я категорически против блокировки , объяснять не буду , и школьнику понятно , что это не правильно !!!

  • Вадим
    2017-05-17 13:52:31 Ответить

    Я против!

  • Анатоли
    2017-05-17 13:51:09 Ответить

    Я против
    Вк живи

  • Игорь
    2017-05-17 13:50:16 Ответить

    порошенко , ты же говорил что мы приближаемся к Европе , и будем жить как Европа , тогда какого хуя ты закрываешь соцсети России , Россия меня ни чем не обидела , за все годы , а на счет бизнес-войны, то пиздешь , послушай Анатолия Шария в Ютубе . Я против блокировки , это больная подпись твоя !!!

    • Артем
      2017-05-18 15:45:13 Ответить

      Бл*, сколько ж вас *бнутых… Надеюсь этой тряпке-президенту наср… на ваши петиции)) «Послушайте Шария», «У меня многа друзей вкантактике»… Пц, твари безмозглые.

  • guest
    2017-05-17 13:49:40 Ответить

    Я за блокировку! Вы охренели! Хорош плакать за страничкой вконтактике, эти уроды москали у милионов дом забрали а у тысяч жизнь и здоровье. А вам, блин, вконтактик жалько! Охренеть вы животные!

    • rev
      2017-05-17 15:00:13 Ответить

      Езжай в свой родной Пхеньян. В Европе почему-то разрешены эти сайты

  • IgorOk
    2017-05-17 13:49:06 Ответить

    Подписался за петицию! Проявляйте активность, голосуйте за неё и все вместе победим!

  • Алексей
    2017-05-17 13:44:20 Ответить

    Я против блокировки ВК

  • Никита
    2017-05-17 13:43:44 Ответить

    Против

  • Анастасия
    2017-05-17 13:43:34 Ответить

    Против!!! Это мега глупо!!!!!

  • Мария
    2017-05-17 13:42:58 Ответить

    Против!!! Что за бред?)

  • Грустьпечаль
    2017-05-17 13:39:49 Ответить

    А в чём провинилась Яндекс-почта? Самая удобная и простая почта среди других. Яндекс карты удобнее и проще гугловских, правда не обновлялись последние годы. Улицы там переименованы, в чём карты провинились?

    • rev
      2017-05-17 14:58:46 Ответить

      в том, что русские

    • Андрей
      2017-05-18 12:19:14 Ответить

      5000 трэков из фонотеки яндэкс музыки, подписка на год (кто деньги вернет?), они А К У Е Л И, яндекс музыка при чем, там к стате зарабатывают и украинские исполнители.

  • Карина
    2017-05-17 13:33:16 Ответить

    Против!!!

  • Валерий
    2017-05-17 13:33:05 Ответить

    Однозначно против блокирования сайтов. В СССР уже блокировали «Голос Америки»

  • Иван
    2017-05-17 13:29:43 Ответить

    Против

  • Вова
    2017-05-17 13:29:07 Ответить

    Категорически против любого запрета на получение информации,хотя и не пользуюсю этими сайтами.С Украины делают шо то наподобие сев.кореи.И как на это смотрит запад.

  • Katerina
    2017-05-17 13:27:16 Ответить

    Против!

  • Настя
    2017-05-17 13:18:37 Ответить

    Я против

  • Олечка
    2017-05-17 13:15:12 Ответить

    Я против блокировки !У меня друзя заграницей

  • Анна
    2017-05-17 13:15:11 Ответить

    Против

  • Таня
    2017-05-17 13:10:32 Ответить

    Я против

  • Иван
    2017-05-17 13:05:47 Ответить

    Я против!!!!

  • Валентина
    2017-05-17 13:02:17 Ответить

    Я против

  • Елена
    2017-05-17 12:56:35 Ответить

    Я против!!!!!

  • морской волк
    2017-05-17 12:52:48 Ответить

    Только козломордый дебил может оставить свою подпись под петицией

    • rev
      2017-05-17 15:01:20 Ответить

      ты же поставил сою, когда за пороха голосовал, козломордый

  • сейбл
    2017-05-17 12:42:23 Ответить

    Я против

  • юра
    2017-05-17 12:35:58 Ответить

    Зачем блокировать вк вы оболдели в контакте у меня друзей много

  • веталь
    2017-05-17 12:35:33 Ответить

    Поддержу

Добавить комментарий

Новости по теме

В сети разгорелась дискуссия из-за авто, которое владелец заряжал под окном многоэтажки на Победе
Новости Днепра
11.03.2024 12:30

Кто-то поддерживает водителя, другие - против таких действий.

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
7
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
47
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
9
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров