Украинцев ждут очередные астрономические штрафы

05.01.2018 11:05
просмотров

За выброшенный на обочину дороги мусор будут серьезно наказывать.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Владимир Омелян на своей странице в Facebook написал о том, что Министерство инфраструктуры Украины решило серьезно «взяться» за украинцев и по всей строгости закона наказывать тех, кто оставляет мусор на обочинах дорог.  В связи с этим планируется намного увеличить размер штрафов за мусор, выброшенный на обочинах автомобильных дорог.

«Мусор разбрасывает не «Укравтодор», не министр или премьер-министр, а преимущественно сами автомобилисты: окурки, бутылки, целые мешки. Убираем и будем инициировать высокие штрафы за такое безобразие и разгильдяйство», – заявил министр.

Напомним, на днях мы писали о том, что с 1 января 2018 года в Украине вступили в силу новые правила сортировки мусора в соответствии с нормами закона «Об отходах». За его невыполнение украинцам грозят высокие штрафы: для населения — от 340 до 1360 гривен, для юридических лиц – от 850 до 1700 гривен.

Новости Днепра про Украинцев ждут очередные астрономические штрафыРусский

Автор:


  • Валерий
    2018-01-06 17:33:12 Ответить

    Бабло они хотят зарабатывать,бумагу сюда,пластик туда,стекло отдельно.Чтоб бомжам на свалке меньше платить.На свалку набирают бригады бомжей и они ковыряют там мусор,там или ставка или по детским ценам.Мусор это великие деньги

  • Бомж
    2018-01-06 16:06:33 Ответить

    Куда податься из бомжей

  • Олег
    2018-01-06 15:02:04 Ответить

    Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Во многом наша проблема иногда найти даже урну. Кто будет с собой носить окурок пол часа дабы выбросить его правилно в урну. Сначало обеспечте урнами, заводами по переработке мусора, а потом пишите законы. Сортируй не сортируй , а отвезут на одну свалку.

  • Александр
    2018-01-06 13:08:06 Ответить

    Вот читаю я ваши отзывы,и просто ох….ваю как трудно нашего человека научить культурно жить. Привыкли вы сука срать где вам захочется,мусор вам трудно сортировать,площадь им не позволяет,мозгов у вас нет. Вам сука трудно с полянки в лесу там где отдыхали мусор за собой убрать,бычок в урну выкинуть,а не на тротуаре подноги. За вами кто-то должен убирать? Да вам никто и не чего не должен,сами себе должны. Научитесь убирать за собой,и дитей своих научите. На природу не куда выехать все позасырали — дебилы. Нет культуры нет нации.

    • Культурная жизнь
      2018-01-07 06:26:40 Ответить

      Было смешно почитать про «культурно жить» комментарий, состоящий на 50% из матов и ошибок

  • Aleks
    2018-01-06 12:36:09 Ответить

    Мусоровоз пока довезёт мусор к свалке, то больше потеряет по обочинам. Они даже не закрывают свои бункера.

  • Игорь
    2018-01-06 11:10:42 Ответить

    «Слава»та подяка заєвропейському «майдану»!Заєвропейське життя!

    • Физик
      2018-01-06 14:09:26 Ответить

      Подяка людям которые выбрали президентом основателя партии регионов, олигарха, министра времён Януковича, офшорного бизнесмена с фабрикой в России.

    • тарас
      2018-01-06 23:15:15 Ответить

      Тебе майдан мешает до урны мусор донести или отсутствие мозга?

  • Игорь
    2018-01-06 11:08:33 Ответить

    Как всегда,делают «благое дело»по-европейськи,точнее,через ж….

  • Валера
    2018-01-06 10:50:16 Ответить

    Недавно решил прибрать близлежащую территорию, водители фур засрали ее. Собрал все в прицеп и повез все на свалку, а там мне говорят ПЛАТИ или высыпай в лесу, нам типо похрен. Сделал доброе дело на свою голову. Сначало разберитесь со свалками, страна прогнила хуже чем совок

  • Не кушаю рошен
    2018-01-06 10:15:13 Ответить

    А что делать если живу в однушке кухня 2х2м у меня одно ведро под мойкой еле влазит куда ставить остальные???

  • Евген
    2018-01-06 09:51:54 Ответить

    Ух Львов то попадет. ..

  • Катунак
    2018-01-06 09:14:54 Ответить

    Все чаще замечаю что мусор вываливают где попало как не странно владельцы автомобилей.Неужели нельзя довести до свалки?

  • Маруся
    2018-01-06 08:28:30 Ответить

    Из квартиры сделать сортировочную мусора? Не такие уж большие аппортаменты у нашего народа, чтобы заваливать их мешками с мусором. Да и сам мусор будет оставаться в помещении дольше (по причине не совсем заполненного того или иного мешка) а это -антисанитария

  • Светлана
    2018-01-06 07:41:59 Ответить

    Полностью поддерживаю увеличение штрафов и сортировку мусора. Мы все уже давно утопаем в мусоре и виноваты только сами люди. Я бы ещё заставляла месяц убирать этот мусор который выбрасывают.

  • Любовь
    2018-01-06 06:53:22 Ответить

    Научитесь вывозить мусор вовремя,чтобы ветер и псы не тягали эту дрянь по улице,а то квитанции за вывоз приходят регулярно,а вывозят раз в три месяца!

  • Генадий
    2018-01-06 06:36:19 Ответить

    Ну хоть за 26 лет за мусор както определились.

  • ссп
    2018-01-06 05:26:02 Ответить

    Брать вилы и на киев

  • Генадий
    2018-01-06 01:18:30 Ответить

    Только как министерство будет штрафовать тех водителей,которые например выкидывают пластиковые бутылки с своими опорожнениями?Кстати которые потом в тёплое время нагреваются и ими же многие и дышат.

  • Физик
    2018-01-05 21:16:47 Ответить

    Очередные только штрафы, а астрономические зарплаты, астрономический подъем экономики и такой же рост ВВП…
    Хотя если где-то убыло значит где-то прибыло, ждём новых дач, лексусов и магазинов Рошен у чиновников….

  • Саня
    2018-01-05 13:13:42 Ответить

    А контролировать это будете как??

  • Colombo
    2018-01-05 12:48:18 Ответить

    Хорошо, отсортировал я мусор в разные 10 пакетов. Выхожу я с ними и кидаю в один единственный бак. Не ну а что, отсортировал же. Вот когда будут несколько баков каждый для своего типа мусора, тогда и будет этот закон адекватно работать. А так это тоже самое, что выпускать несколько сортов вина, но сливать их все в одну тару. Хотя кого я обманываю, у нас все законы для гоев.

    • Правила
      2018-01-06 16:46:37 Ответить

      Забирает тот мусор ведь одна машина…

  • Печерский партизан
    2018-01-05 12:26:07 Ответить

    Бандитские морды вообще разленились, я им должен ещё мусор сортировать? Хотят забрать у нищих на свалке последний доход. Постройте мусоросжигательный завод и там сортируйте или уступите место порядочным предпринимателям.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на стихийную свалку выбросили пять больших мешков свежей редиски
Новости Днепра
22.04.2024 15:06

В Днепре на мусорку выбросили кучу свежей редиски.

В Днепре проводят рейды: кого ищут
Новости Днепра
12.04.2024 11:55

Очередной рейд провели 11 апреля.

В Днепре могут оштрафовать за приобретение и продажу первоцветов: на сколько
Новости Днепра
18.03.2024 13:47

В Днепре могут оштрафовать за приобретение и продажу первоцветов.

В Днепре и Кривом Роге водители на дорогах устроили стихийные свалки
Новости Днепра
03.03.2024 18:35

В Днепре на улице Передовой водители и прохожие устроили стихийную…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
5
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
2
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
3
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх