Украинцев обложат новым налогом

12.08.2016 07:38
просмотров
Министерство финансов Украины планирует реализовать новую реформу. Самозанятые украинцы должны будут стать на учет в налоговой и платить 10% от минимальной зарплаты в месяц.

Об этом пишет Корреспондент.net.

Инициатива коснется тех предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой доход должен быть до 344 тысяч гривен (примерно 250 размеров минимальной зарплаты).

В список профессий, которые подлежат налогообложению:

  • Торговцы.
  • Сапожники.
  • Портные.
  • Мастера по ремонту транспорта и аппаратуры.
  • Мастера маникюра.
  • Парикмахеры.
  • Косметологи.
  • Репетиторы.
  • Таксисты.
  • Присматривающие за больными.
  • Уборщики.
  • Мастера хэнд-мэйда, которые продают свою продукцию через интернет.

Ведомство отмечает, что цель этого проекта – уменьшить давление на бизнес и создать почву для его развития. Документ будут еще обсуждать и дорабатывать.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Татьяна
    2016-08-13 00:12:21 Ответить

    Такое ощущение что они пытаются людей либо выжить, либо сделать так чтобы все вымерли!!

    Да(21)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-08-12 14:43:18 Ответить

    У нас не страна конченая, а те кто у кормушки сидят

    Да(43)Нет(0)
  • енот
    2016-08-12 14:26:24 Ответить

    Бред какой то!!

    Да(23)Нет(0)
  • Злой
    2016-08-12 14:16:37 Ответить

    Ебать ДЕБИЛЫ!

    Да(30)Нет(0)
  • Александр
    2016-08-12 11:38:33 Ответить

    Нельзя просить что то, не дав в замен ничего. Инвестиция в бизнес под 85%, и налоги во все дыры. Наша страна лучшая почва для развития бизнеса! Если у тебя нету нескольких яблок для старта, то не получится красивой книги про успех.

    Да(27)Нет(0)
  • Галина
    2016-08-12 11:14:51 Ответить

    ублюдки

    Да(32)Нет(0)
  • Марина
    2016-08-12 11:02:12 Ответить

    Конченная страна

    Да(46)Нет(2)
  • Дмитрий
    2016-08-12 10:59:50 Ответить

    цель этого проекта – уменьшить давление на бизнес и создать почву для его развития, для этого давайте введем еще допоонительный налог. Оу, але, вы там че в край е60нулись уже? Как удержание дополнительного налога поможет развиваться бизнесу? Не, я то технарь по образованию, не понимаю может чего, обьясните, а?

    Да(43)Нет(0)
  • Никита
    2016-08-12 10:54:02 Ответить

    Странно, перечислены все профессии рабочего типа, а где депутаты? Я так понимаю народ должен выплачивать налоги, а они пусть опустошают казну, и просиживают свои жопы на стульях, делая вид что работают.

    Да(55)Нет(0)
  • Виталий
    2016-08-12 09:51:28 Ответить

    Уже низнают как давить народ, давайте ище и за воздух будем платить

    Да(75)Нет(3)
    • Влад
      2016-08-12 11:47:26 Ответить

      Все хотят достойное образование, хорошее медобслуживание и все , что предусмотрено в демократическом обществе. НО ! При этом не платить налоги. Очнитесь уже наконец-то, чудес не бывает.

      Да(7)Нет(33)
      • ПорохХЙУЛО
        2016-08-12 12:11:25 Ответить

        Все бы хорошо, но народу нечем платить эти налоги....

        Да(43)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.10.2017 09:53

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак считает, что необходимо…

Новости Украины
14.10.2017 10:31

В стране с 2019 года начнется второй уровень пенсионной системы…

Новости Украины
14.10.2017 09:15

Еще в начале этой недели в Верховной Раде зарегистрировали первый…

Новости Украины
13.10.2017 20:40

В Украине в силу вступил новый закон о языковых квотах…

Последние новости

Провластная коалиция Верховной Рады продавила принятие медицинской реформы.

Вчера 21:21
26
просмотров

Бывший директор трубного завода нанес ущерб государству на сумму свыше 16 миллионов гривен.

Вчера 20:40
60
просмотров

Политиков и чиновников теперь с какой стороны только не оцениваю: и по выполненным и невыполненным обещаниям и по количеству интервью, и так далее. Вот дошли до того, что уже и «лайки» в соцсетях к их постам стали считать.

Вчера 20:40
215
просмотров

Вчера, 18 октября, вечером, в полицию позвонил мужчина, на которого неизвестный совершил нападение в результате чего отобрал телефон.  

Вчера 20:15
198
просмотров

Нацбанк заявил в правоохранительные органы о подозрительных операциях с наличностью.

Вчера 20:00
34
просмотров

Четкие и наверняка рабочие инструкции, проверенные временем опытом, а иногда и кровью, дают днепрянам наши стражи порядка. А для визуалов они даже подготовили инфографику.

Вчера 19:20
42
просмотров

Практически каждый день сотрудники патрульной полиции выезжают по вызовам краж в магазинах. Этот случай примечателен тем, что человек, которого подозревают в хищении конфет, устроил настоящий «цирк» с игрой в «больного» и агрессивными действиями.

Вчера 18:40
261
просмотров

Акция получила название «Защитим наше общее будущее».

Вчера 17:55
38
просмотров

Приоритетным проектом дорожников на Днепропетровщине - автодорога Н-31.

Вчера 17:06
162
просмотров

Скоро на телеканале «Интер» состоится премьера масштабного реалити-шоу «Время строить», в котором команда проекта будет строить дома нуждающимся и действительно достойным лучшей жизни семьям.

Вчера 16:34
58
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх