Украинцев обложат новым налогом

12.08.2016 07:38
просмотров
Министерство финансов Украины планирует реализовать новую реформу. Самозанятые украинцы должны будут стать на учет в налоговой и платить 10% от минимальной зарплаты в месяц.

Об этом пишет Корреспондент.net.

Инициатива коснется тех предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой доход должен быть до 344 тысяч гривен (примерно 250 размеров минимальной зарплаты).

В список профессий, которые подлежат налогообложению:

  • Торговцы.
  • Сапожники.
  • Портные.
  • Мастера по ремонту транспорта и аппаратуры.
  • Мастера маникюра.
  • Парикмахеры.
  • Косметологи.
  • Репетиторы.
  • Таксисты.
  • Присматривающие за больными.
  • Уборщики.
  • Мастера хэнд-мэйда, которые продают свою продукцию через интернет.

Ведомство отмечает, что цель этого проекта – уменьшить давление на бизнес и создать почву для его развития. Документ будут еще обсуждать и дорабатывать.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Татьяна
    2016-08-13 00:12:21 Ответить

    Такое ощущение что они пытаются людей либо выжить, либо сделать так чтобы все вымерли!!

    Да(21)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-08-12 14:43:18 Ответить

    У нас не страна конченая, а те кто у кормушки сидят

    Да(43)Нет(0)
  • енот
    2016-08-12 14:26:24 Ответить

    Бред какой то!!

    Да(23)Нет(0)
  • Злой
    2016-08-12 14:16:37 Ответить

    Ебать ДЕБИЛЫ!

    Да(30)Нет(0)
  • Александр
    2016-08-12 11:38:33 Ответить

    Нельзя просить что то, не дав в замен ничего. Инвестиция в бизнес под 85%, и налоги во все дыры. Наша страна лучшая почва для развития бизнеса! Если у тебя нету нескольких яблок для старта, то не получится красивой книги про успех.

    Да(27)Нет(0)
  • Галина
    2016-08-12 11:14:51 Ответить

    ублюдки

    Да(32)Нет(0)
  • Марина
    2016-08-12 11:02:12 Ответить

    Конченная страна

    Да(46)Нет(2)
  • Дмитрий
    2016-08-12 10:59:50 Ответить

    цель этого проекта – уменьшить давление на бизнес и создать почву для его развития, для этого давайте введем еще допоонительный налог. Оу, але, вы там че в край е60нулись уже? Как удержание дополнительного налога поможет развиваться бизнесу? Не, я то технарь по образованию, не понимаю может чего, обьясните, а?

    Да(43)Нет(0)
  • Никита
    2016-08-12 10:54:02 Ответить

    Странно, перечислены все профессии рабочего типа, а где депутаты? Я так понимаю народ должен выплачивать налоги, а они пусть опустошают казну, и просиживают свои жопы на стульях, делая вид что работают.

    Да(55)Нет(0)
  • Виталий
    2016-08-12 09:51:28 Ответить

    Уже низнают как давить народ, давайте ище и за воздух будем платить

    Да(75)Нет(3)
    • Влад
      2016-08-12 11:47:26 Ответить

      Все хотят достойное образование, хорошее медобслуживание и все , что предусмотрено в демократическом обществе. НО ! При этом не платить налоги. Очнитесь уже наконец-то, чудес не бывает.

      Да(7)Нет(33)
      • ПорохХЙУЛО
        2016-08-12 12:11:25 Ответить

        Все бы хорошо, но народу нечем платить эти налоги....

        Да(43)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 20:11

Изменения должны облегчить жизнь спортсменам.

Новости Украины
19.01.2018 11:51

Верховная Рада одобрила законопроект о регулировании градостроительной деятельности.

Новости Украины
17.01.2018 17:29

В Украине хотят позаимствовать опыт Молдовы в решении проблемы не…

1
Новости Украины
10.01.2018 12:56

Злостные алиментщики прибегают к различным махинациям, чтобы не выплачивать деньги…

Последние новости

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Сегодня 21:04
132
просмотров

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Сегодня 20:27
151
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Сегодня 19:57
65
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Сегодня 19:03
134
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Сегодня 18:05
1814
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Сегодня 17:15
523
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Сегодня 16:13
1372
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Сегодня 15:08
1016
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Сегодня 14:00
2377
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
773
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх