Украинцам заявили, что у них слишком много выходных

06.01.2018 09:37
просмотров
Эксперты рассказали, как длительные выходные влияют на экономику Украины.

Об этом пишет Hyser.

Директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко считает, что в стране нужно сократить количество выходных дней. По его словам, праздничные дни плохо сказываются на экономике страны. Он говорит, что каждый рабочий день ведет за собой прирост внутреннего валового продукта на 0,4%.

«Работа с первых дней года даст Украине дополнительно не менее 1% роста ВВП», — считает Алексей Дорошенко.

Он заявляет, что позволить гражданам что-то праздновать по несколько дней могут только богатые страны с развитой экономикой. Для тех же, у кого ВВП только поднимается, или даже падает, это очень вредно для экономики.

«Традиции и привычки подолгу что-то праздновать вредны как для экономики, так и для собственного кошелька граждан», — прокомментировал Дорошенко.

По словам эксперта, для нашей страны с ее приростом ВВП важен абсолютно каждый рабочий день. В противном случае, нужны еще десятки лет, чтобы достичь показателей ВВП 2013 года.

«Кто-то считает, что лучше поднимать экономику за счет эффективности труда. Но для этого необходимы деньги, которые будут инвестироваться в производство. А с деньгами как на внутреннем рынке, так и с иностранными инвестициями у нас есть проблемы», — горит эксперт.

По словам Алексея Дорошенко, в условиях необходимости развития страны и повышения уровня жизни, необходимо жертвовать отдыхом, выходными и праздниками.

Главные новости Днепра в Telegram
  • гость
    2018-01-09 07:27:01 Ответить

    один орет что жрем много, другой что много выходных, третий - держит удар на донбассе... лучше бы инвестиции привлекали, а то пиз... не мешки ворочать

    Да(5)Нет(0)
  • Герман
    2018-01-06 20:46:02 Ответить

    так давайте с них и начнем каникулы уменьшим. Мрази

    Да(24)Нет(0)
  • петя
    2018-01-06 16:36:15 Ответить

    Все правильно ,только в отсталых странах столько выходных. Притом большинство праздников полное гавно кроме пьянки ничего не дают народу, лишь еще больше превращают в ленивых скотов

    Да(1)Нет(12)
  • Маша
    2018-01-06 14:10:17 Ответить

    Нехрен было в 2014-м говном заниматься....

    Да(14)Нет(1)
  • Маша
    2018-01-06 14:09:00 Ответить

    Главный акцент: «чтобы достичь уровня ВВП 2013-го года...»

    Да(19)Нет(0)
    • горожанин
      2018-01-09 12:03:48 Ответить

      Ага, тоже понравилась эта фраза. Так и хочется глядя в глаза спросить, а разве до 13-ого года у нас было меньше выходных? Столько же было. Да и в конце голодных 90-ых, столько же отдыхали. И ничего, как то поднималась экономика Украины, рсли каким то образом показатели, включая ВВП. Может все намного проще: надо перестать так нагло и цинично обворовывать свой народ?

      Да(7)Нет(0)
  • Влад
    2018-01-06 13:22:45 Ответить

    Надо ещё написать требование,чтобы многие церковные праздники как раньше были выходными!Тогда понимали,что такое эгрэгор..

    Да(4)Нет(2)
  • Анастасия
    2018-01-06 13:06:25 Ответить

    От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони. Посмотреть бы как он сам в таких условиях бы поработал

    Да(21)Нет(0)
  • piligrim
    2018-01-06 11:47:59 Ответить

    Украинцам заявили, что у них слишком много выходных____________ да вы ШО? выходит наша верховна рада состоит не из Українців!

    Да(32)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2018-01-06 11:36:12 Ответить

    Ну да самые напруженный работники в ВРУ, КМУ, АПУ, и всех властных структурах. У них что не выходной то рабочий день, как рабочий день то у них выходной. Они даже лёжа с бабами и мужиками в постели - работают на благо "отчизны" Но главное в этом деле , вовремя вышиваночку одеть и чтобы на всю страну показали какое оно " патриот"

    Да(54)Нет(1)
  • карина
    2018-01-06 11:17:03 Ответить

    Я бы посмотрела как он бы работал без выходных полгода с моей зарплатой, я эти празники как никто ждала!

    Да(41)Нет(3)
  • Киевлянин
    2018-01-06 11:10:12 Ответить

    Почему Алексей Дорошенко дебил? Объясняю. Только дебил может утверждать, что торговля даёт "прирост внутреннего валового продукта". Единственное, что даёт прирост,-производство прибавочной стоимости. А торговля есть ни что иное, как обворовывание тех, кто эту самую прибавочную стоимость создаёт. Редкий козёл, тварь и гнида этот "директор ассоциации поставщиков торговых сетей".

    Да(48)Нет(1)
  • Артем
    2018-01-06 11:09:15 Ответить

    Для того чтоб работать, нужно что то производить и желательно конкуретно способную продукцию, а то у нас половину предприятий на 3- дннвке и теперь второго мая трудимся ,а третьего сидим дома но уже за свой счёт.

    Да(24)Нет(0)
  • Костя
    2018-01-06 10:57:40 Ответить

    Лучше бы эти пида*асы сократили себе зарплаты, и увеличили робостей дни! А то отдыхать по два месяца через месяц они могут хорошо.. а отдали бы деньги которые грабят в бюджет, тогда и ВВП выросло бы, и экономическое положение в стране... достали уже!!!

    Да(53)Нет(0)
  • Lena
    2018-01-06 10:56:32 Ответить

    Так на выходных много пьют !!Значит доход в бюджет от водки хороший !!!

    Да(13)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-01-06 10:46:07 Ответить

    Пусть Алексей Дорошенко пожертвует.а то п.. все мастера

    Да(23)Нет(0)
  • Давид
    2018-01-06 10:26:05 Ответить

    Да и зарплатой учредителей тоже можно,а почему нет то ?
    Они считают что мы можем выжить на минималка в 3200.Давайте им тоже урежим немного зарплаты ?

    Да(27)Нет(0)
  • Reverse
    2018-01-06 10:21:51 Ответить

    О, точняк, вернёмся в рабское время и будем поднимать экономику мажорам и олигархам ,точнее набивать их карман. Выходных у нас много действительно , больше заняться нечем..

    Да(30)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.01.2018 10:42

В Верховной Раде рассказали о том, что будет с выходными…

2
Новости Украины
11.01.2018 19:20

Чтобы украинцы работали максимально продуктивно правительство пересмотрела график праздников в…

1
Новости Украины
08.01.2018 13:33

В Госдуме России предложили отдать половину Украины в состав Российской…

18
Новости Днепра
04.01.2018 20:00

Правоохранители города расследовали кражу по горячим следам.

Последние новости

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о том, почему ее не уволили сразу после подачи заявления.

Сегодня 13:36
41
просмотров

На данный момент существует множество религий и их классификаций по всему миру.

Сегодня 12:40
233
просмотров

В Днепре рассказали о судьбе бедняги, искалеченного производственным вентилятором.

Сегодня 11:53
1451
просмотров

В Украине появится реестр должников по алиментам, с помощью которого их будут заставлять платить.

Сегодня 11:05
196
просмотров

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

Сегодня 10:24
2948
просмотров

За последнюю неделю к врачу обратились более 14 тысяч человек.

Сегодня 09:48
2824
просмотров

Политики назначили Марину Порошенко на ответственный пост.

Сегодня 08:56
1718
просмотров

Досудебное расследование по нашумевшему смертельному ДТП подходит к концу.

Сегодня 08:31
1274
просмотров

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
96
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Вчера 20:00
141
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх