Украинский автопром может обеспечить людей рабочими местами

16.09.2017 11:58
просмотров
В ближайшее время создается среднесрочная стратегия развития автомобильного производства на 5 лет.

Об этом сообщает Hyser.

Стратегия предусматривает максимальную локализацию производства в Украине.

«Она (стратегия – ред.) будет предусматривать развитие украинского автопрома, создание рабочих мест в этой и смежных сферах производства. Задание – максимальная локализация производства автомобилей в Украине», – написал министр экономического развития и торговли Степан Кубив на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что в рамках своей поездки в Черкасскую область посетил завод «Богдан Моторс», который поставляет автомобили для оборонной промышленности.

«Это спецавтомобили двойного назначения, в том числе бронированные тактические авто, грузовые автомобили, полноприводные специальные (санитарные) авто и кузова унифицированного нулевого габарита», — подчеркнул министр.

В 2016 году в Украине было выпущено только 4,34 тысячи легковых автомобилей (на 23% меньше, чем за год до этого), а производство автобусов сократилось на 64%.

Стоит учесть, что мощности, созданные в Украине, позволяют выпускать автотранспортные средства, как для внутреннего рынка, так и внешнего. В настоящее время эти мощности используются на минимум, а заводы работают под потребности рынка.

Главные новости Днепра в Telegram
  • казак
    2017-09-18 17:31:36 Ответить

    пані южаніна..бугалтер рошен..вам ясно відповіла не чіпайте авто бізнес порошенка ..через пять років автопром .. богдан\ завалить всю украіну китайськими автівками

    Да(0)Нет(0)
  • Генадий
    2017-09-17 10:12:18 Ответить

    Та для начала, нужно научится делать машины, а только потом их делать! А не этот хлам за кучу денег собирать. Вот вам простая статистика, еще по курсу 8, обслуживание ланоса годовалого выходит в 2 грн. 60 коп. за км. Вот и теперь считайте нужен ли такой автомобиль и это не считая что как только это (не осмелюсь называть это машиной) выезжает с автосалона , цена падает в два раза. Та и еще никто не покупает, так как никому он не нужен.

    Да(2)Нет(1)
  • ЗапденецЬ
    2017-09-17 00:38:03 Ответить

    За 25 лет не подняли, а за 5 поднимут... Видать крепко жареный бляшаный петух клюет в задницу, если так зашевелились... Только поезд уже ушел... Народ вкусил сладость недорогих и безопасных блях и на китайско-ширпотребную иглу его подсадить уже не удастся... Можно сколь угодно грозно сотрясать воздух заявлениями о дырах и предохранителях, фальшиво беспокоиться об экологии и отсутствии права собственности на автомобиль (пол-Украины ездит по доверенности и ничего), но скинуть со счетов пол-миллиона неглупых, активных, предприимчивых, изворотливых, склонных к риску избирателей, (этих, кстати, за килограмм гречки не купишь) может только полный идиот... Хотите, чтобы вас услышали - поднимайте голос, хотите получить свое - требуйте... Не будьте массой, будьте людьми!

    Да(3)Нет(0)
  • вячеслав
    2017-09-16 21:39:53 Ответить

    пусть они верховную раду обеспечат ланосами.и когда я увижу как мучаются депутаты,правительство и президент, перемещаясь на результате отечественного автопрома,тогда я с пониманием отнесусь к варварской расстаможке и обеспечением рабочих мест

    Да(6)Нет(0)
  • аааа
    2017-09-16 16:26:41 Ответить

    как токо заговорили за уменьшение ростаможки так у наших барыг при власти нач ял возрождаться говноавтопром

    Да(5)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-09-16 15:02:19 Ответить

    Когда то в 90-х наши Таврии улетали на ура в Польше по 3000$, но тогда на эти 3000$ можно было купить товаров как сейчас на 1000 000. За эти деньги еще в 2001 году моя сестра купила 3-х комнатную хрущевку!!!А что вы купите сейчас? Дело мне кажется не в машинах,пусть даже и сомнительного качества, а в наше национальной ГАВНОГРИВНЕ!!!

    Да(4)Нет(2)
  • Серега
    2017-09-16 13:47:34 Ответить

    Нужно делать авто канкурентно способными: 1 качество 2 цена. Если машины мягко (это слово подходит больше всего ) не качественные и их не хотят пакупать за бугром то и соотведственно внешнему рынку они не нужны. Другое дело что их пытаются впарить внутреннему рунку те нам .но и здесь собака зарыта мы не такие богатые чтоб пакупать такое д..мо.. что же делать порочный коуг? Да все очень просто .нужно жирным харям попробывать инвестировать свою страну . Свой автопром поднимать пусто внутренний рынок не всостоянии будет сразу покупать на к примеру на каждую 100 машину будет одна на внутренний рынок по сниженой цене без права на продажу за бугор или на выезд.беспроцентный коедит работнику завода.

    Да(1)Нет(3)
  • РОБОТ
    2017-09-16 12:32:57 Ответить

    Наш гівнопром Порошенка не здатИн забеЗпечіти не робочіми місцями ні гарними автівками

    Да(9)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 18:05

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Новости Украины
Вчера 14:37

Нацполиция получила 400 новых автомобилей отечественного производства.

3
Новости Днепра
13.01.2018 21:05

Автомобилисты Днепра все чаще жалуются на воров, которые снимают колеса…

1
Новости Днепра
13.01.2018 19:38

На тротуарах Днепра появились специальные столбики, защищающие тротуары от автомобилей.

5

Последние новости

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Сегодня 18:05
57
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Сегодня 17:15
141
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Сегодня 16:13
422
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Сегодня 15:08
673
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Сегодня 14:00
1733
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
528
просмотров

В ГМС Украины рассказали о сроках действия паспортов старого образца.

Сегодня 11:53
2928
просмотров

В Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно людей с ограниченными возможностями.

Сегодня 10:46
662
просмотров

Днепрянам рассказали о том, как продвигается для них «упрощение жизни».

Сегодня 09:53
7951
просмотров

Стало известно, какие места лучше объезжать стороной во время путешествий по Украине.

Сегодня 09:36
862
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх