Украине предложили временно отказаться от роста минималки

17.02.2017 09:49
просмотров
Международный валютный фонд предлагает нашей стране 3 года не повышать минимальную зарплату.

Об этом сообщает «УНИАН».

Министр социальной политики Андрей Рева не понимает смысл данной инициативы. Из-за такого предложения может увеличится дефицит в Пенсионном фонде. А МВФ выступает против дефицита ПФ.

«Если в этом году мы повышаем минимальную пенсию на 10%, мы минимум на 15% должны увеличить минимальную зарплату. Что мы читаем в проекте Меморандума? Заморозить зарплату на три года. Что это означает? Что минимальная пенсия будет расти, а взнос в ПФ будет падать. Мы снова будем увеличивать дефицит ПФ, за что нас ругает МВФ. Ребята, объясните мне этот феномен, чтобы я понял. Но ответа нет», — сказал он.

Рева отметил, что временно останавливать повышение минимальной зарплаты никто не будет. Дальнейшее повышение минималки не будет проходить скачками.

«Она три года не росла. У нас соотношение между средней и минимальной зарплатой за три года ухудшилось в 2 раза. Мы просто выровняли соотношение», — резюмировал министр.

  • народ
    2017-02-17 19:11:50 Ответить

    козлы все! минималку не поднемают за то тарифы выше зарплаты!

    Да(8)Нет(1)
  • Аська
    2017-02-17 16:46:24 Ответить

    Зачастую Международный валютный фонд подобные требования не выставляет, это наши депутаты развлекаются над народом.

    Да(4)Нет(0)
  • А наши то что
    2017-02-17 15:26:07 Ответить

    Как хорошо, что есть злой и страшный МВФ, на которого можно все списать, а электорат радо подхватит эту новость и будет перемывать кости госпоже Лагард и др. Конечно же во всем виноват МВФ. И Меморандум со стороны Украины пишут они, и предложения по возврату кредитов выносят сами себе. Ау, народные избранники, никто не хочет взять на себя ответственность? Хотя кого мы обманываем, можно смело рубить бабло на всем, даже на смерти обычных людей на Донбассе, а говорить что жопа в стране благодаря Януковичу, МВФ, Путину, Обаме, марсианам, древним египетским божествам, высшим и низшим силам... 🙁

    Да(13)Нет(0)
  • Чпшник
    2017-02-17 11:53:11 Ответить

    Да ну нах, итак уже половину ЧП похоронили, остальных добивают

    Да(14)Нет(1)
  • Лелька
    2017-02-17 11:42:51 Ответить

    Эмммм... Выровняли соотношение?,,, Приблизили вплотную размер минималки к средней зарплате?... Ну, да. Достижение...

    Да(5)Нет(2)
  • валерий
    2017-02-17 10:39:53 Ответить

    мы и так самые нищие

    Да(33)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.05.2018 11:37

Давая громкие обещания, украинским чиновникам и политикам необходимо быть осторожными,…

1
Новости Украины
07.05.2018 10:39

Минималка в стране довольно часто меняется в сторону повышения. Это…

Новости Украины
06.05.2018 19:20

Андрей Рева рассказал о том, как по всей Украине разоблачают…

Новости Днепра
20.04.2018 12:12

Наряду с повышение цены на голубое топливо для населения, планируется…

4

Последние новости

За 4 месяца сотрудники Приднепровской ж/д отремонтировали около 2,4 тысяч грузовых вагонов.

Сегодня 21:00
40
просмотров

Президент Украины заявил, что доля IT-отрасли в украинском ВВП превышает 3%.

Сегодня 20:35
19
просмотров

За 4 месяца военизированная охрана регионального филиала «Приднепровской ж/д» «Укрзализныця» предотвратила 214 краж.

Сегодня 20:10
34
просмотров

В Днепре горожане прибегают к крайним мерам для выживания.

Сегодня 19:40
1146
просмотров

Сегодня, 27 мая, все украинцы смогут наблюдать одно из редких природных явлений.

Сегодня 19:08
2318
просмотров

На указанные в данном рейтинге петиции в городской совет Днепра все еще продолжается сбор подписей.

Сегодня 18:36
222
просмотров

Сотрудники ГСЧС Украины в Днепропетровской области опубликовали оперативную информацию за 26 мая 2018 года.

Сегодня 17:35
133
просмотров

Городское совет опубликовал решение, согласно которому КП «Днепрводоканал» получает разрешение на проведение работ по замене подземных труб.

Сегодня 17:06
289
просмотров

Некоторые граждане Украины считают, что в стране нужно запретить один из видов вмешательства в комплектацию автомобилей.

Сегодня 16:08
743
просмотров

20-го мая в Днепре в рамках INTERPIPE Dnipro Half Marathon состоялся инициированный компанией «Herbalife Nutrition» мини-забег «Мой первый километр», который собрал 300 человек, что на 100 человек больше, чем год назад.  

Сегодня 15:07
88
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх