Украина снова опозорилась на весь мир

25.02.2018 17:50
просмотров

В одном из всемирных рейтингов Украина попала в самый конец.

Об этом сообщает Ain.ua.

В рейтинге «талантливых» стран Украина попала в самый «хвост». Наша страна является одним из самых крупных экспортеров специалистов.

Мировой рейтинг талантов IMD основывается на показателях деятельности стран по трем основным категориям: инвестиции и развитие рынка труда, возможности трудоустроенных и подготовка кадров. Эти три категории демонстрируют, насколько эффективны страны в самых разных областях: образование, обучение на рабочем месте, языковые навыки, стоимость и качество жизни, зарплаты, налоговые ставки и т.д.

В лидеры данного рейтинга выбились страны Северной и Западной Европы: Австрия, Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Германия, Швеция и Люксембург. Украина же заняла 59 место из 63. За последний год позиции нашей страны стали только хуже.

Знімок-екрана-2018-02-23-о-09.42.37 Знімок-екрана-2018-02-23-о-09.50.14

По сравнению с прошлым годом, Украина ухудшила свой результат в общем зачете на 10 позиций — ранее она занимала 49 место в рейтинге. Сильнее просел только Казахстан (44 место в рейтинге) — сразу на 14 позиций. Также -10 в общем зачете у Филиппин (55 место). Остальные страны либо теряют позиции медленнее, либо постепенно улучшают их.

Знімок-екрана-2018-02-23-о-09.53.11

Есть у нашей страны и сильные стороны: у нас охотно инвестируют в среднее образование: расходы на обучение ученика оцениваются в 26% ВВП на душу населения. Это очень высокий процент: Украина заняла 9 место в топ-63 по данному критерию.

Аналитики также позитивно оценили количество занятых работой женщин – 47% населения, низкую стоимость жизни и низкие налоги.

Однако оставляют желать лучшего и ухудшаются такие параметры, как качество жизни, справедливая оплата труда, личная безопасность и права на частную собственность, финансовая грамотность и компетентность руководителей. По этим характеристикам у нас полный провал (60-63 места в топ-63).

Знімок-екрана-2018-02-23-о-09.38.27 Знімок-екрана-2018-02-23-о-09.38.38

 

28058753_10215959346281232_3230461623233313063_n

Новости Днепра про Украина снова опозорилась на весь мирРусский

Автор:


  • вэлыкый вченый
    2018-02-26 08:45:09 Ответить

    Ой,не смешите по поводу инвестиций в наше среднее образование! :-D У нас инвестируют только в учебники по истории Украины и больше ни во что! Слава Украине!

  • Влад
    2018-02-26 08:37:46 Ответить

    Всех украинских руководителей, от президента до сельских голов в окопы на Донбасс.,

    • народ
      2018-02-26 08:47:24 Ответить

      Велика честь! Сразу к стенке,без помазывания лба зеленкой!

  • Грегор
    2018-02-25 20:33:53 Ответить

    Такий поху# . У нас невигодно ізобретать і буть талантом . Вигодно виїхать із страни і буть там талантом.

    • Вася
      2018-02-26 11:31:01 Ответить

      в тебе добрий хист української мови) поміркуй над цим)

  • Майский Жук
    2018-02-25 20:06:52 Ответить

    Выберем Петю на второй срок чтобы закрепить результат?

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
11
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
3
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров