У украинских автомобилистов появятся новые обязанности

29.08.2016 10:16
просмотров
Согласно информации, поступившей от официальных источников, украинские автомобилисты вскоре могут быть вынуждены изучать основы врачебного дела, что, по мнению, инициаторов, позволит повысить безопасность на дорогах.

Напомним, что в недавнем времени на странице Министерства здравоохранения Украины появился проект указа, регламентирующий обязательные действия водителей по оказанию доврачебной медицинской помощи другим участникам дорожного движения в случае непредвиденных обстоятельств, передает «UaLife.net»

По мнению инициаторов, все водители должны иметь достаточный уровень подготовки, который позволит им оказывать, в случае необходимости, медицинскую помощь другим участникам дорожного движения, пострадавшим во время происшествий.

Для этого все украинские водители должны проходить обязательное обучение в специализированных центрах подготовки, сдавать экзамены и получать официальное подтверждение в виде свидетельства. Обучение должно проходить в специально оборудованных помещениях, оснащенных проекторами, интерактивными досками и укомплектованных манекенами. Манекены в процессе обучения выступают в роли участников дорожного движения – других автомобилистов и пешеходов, которым срочно необходимо оказание медицинской помощи.

Также водители обязаны следить за техническим состоянием своего автомобиля – проводить регулярный ремонт и замену стартеров и генераторов, узнать подробнее о чем можно на сайте специализированных компаний, лидирующих на украинском рынке и дающих гарантию на качественное выполнение работ. Ведь исправность автомобиля является важным аспектом, который может сохранить жизнь не только водителю и его пассажирам, но и другим участникам дорожного движения. Важно понимать, что, садясь за руль автомобиля, водитель берет на себя большую ответственность, а потому должен быть подготовленным к любым ситуациям.

Как известно, по действующему украинскому законодательству, водители частных транспортных средств не относятся к категории людей, которые должны иметь специальную медицинскую подготовку и уметь оказывать доврачебную помощь.

Поэтому инициатива представителей Министерства здравоохранения пока носит исключительно рекомендательный характер и должна быть взята на заметку ответственными автомобилистами, готовыми пройти кратковременное платное обучение.

  • Михаил
    2016-09-01 18:36:15 Ответить

    Офигеть можно с нашего родного правительства..!!!!.с каждым днем все интереснее и веселее водителям. Ведь по любому остается виновен только водитель и не кто другой или может кто то хочет эту ответственно его взять на себя из наших умников в случае ДТП..сомневаюсь

    Да(1)Нет(0)
  • Михаил
    2016-09-01 18:30:19 Ответить

    Та нет ребята!!!...я считаю если вы выдавили из меня добровольно принудительную авто страховку то теперь я могу ездить как хочу и где хочу и за все отвечает страховой агент а не водитель...А вот спасать и лечить пускай занимаются те кому это положено.. а то мы так очень далеко зайдем

    Да(1)Нет(0)
  • Эбэ
    2016-08-29 17:51:18 Ответить

    Блин... верните нам старых гаишников! А покемонов назад заберите, в детсад! С гаишниками и старыми ментами как никак что-то да решалось. А ща даже по закону когда ты прав, тебя просто ломают и везут в отделение. Ипаные пакемоны....

    Да(13)Нет(6)
  • Елена
    2016-08-29 14:39:57 Ответить

    А что еще водители должны за свои же деньги!?

    Да(22)Нет(2)
  • KVN
    2016-08-29 13:20:50 Ответить

    "проводить регулярный ремонт и замену стартеров и генераторов"

    Как стартер может повлиять на безопасность дорожного движения???

    Чушь!!!!

    Да(36)Нет(0)
  • Артур Пархоменко
    2016-08-29 11:50:25 Ответить

    А проверять будут копы которые сами нехрена не могут сделать!

    Да(37)Нет(1)
  • Дмитрий
    2016-08-29 11:45:28 Ответить

    Комментарии 8-ми летних школьников.

    Да(7)Нет(10)
  • Omejka
    2016-08-29 11:37:03 Ответить

    Очередная хрень дабы сбить бобла!!!

    Да(47)Нет(3)
  • Ваз
    2016-08-29 11:08:51 Ответить

    Гандоны!!!!! Порох сцука.

    Да(43)Нет(6)
  • Sadamchik
    2016-08-29 10:54:07 Ответить

    Вот же пи****сы, уже не знают как денег сорвать с народа "Поэтому инициатива представителей Министерства здравоохранения пока носит исключительно рекомендательный характер и должна быть взята на заметку ответственными автомобилистами, готовыми пройти кратковременное платное обучение."

    Да(65)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.04.2018 07:43

Полиция города задержала криминального авторитета по кличке «Азим». Об этом…

Новости мира
11.04.2018 12:09

Их не так много, но специалисты составили рейтинг подобных машин,…

Новости Днепра
04.04.2018 19:20

Патрульные полицейские остановили пребывающий в розыске Volkswagen Passat.

Новости Украины
04.04.2018 12:11

В марте 2018 года спрос на новые автомобили в стране…

Последние новости

Стало известно, что бывший глава государства знал о грядущем вторжении России.

Сегодня 15:29
139
просмотров

С приходом тепла возросла и активность опасных животных, в том числе и змей. Стоит проявлять повышенную внимательность на отдыхе.

Сегодня 14:52
109
просмотров

Олигарх Игорь Коломойский в своем интервью заявил, что готов поддержать на выборах кого угодно, кроме Петра Порошенко.

Сегодня 13:55
366
просмотров

В Днепре создали новый гибрид.

Сегодня 12:52
137
просмотров

Министр соцполитики Украины заявил, что новая модель накопительной системы пенсии может оказаться для украинцев слишком дорогостоящей.

Сегодня 11:38
328
просмотров

Украина получила партию вакцины от серьезных вирусных заболеваний.

Сегодня 10:33
394
просмотров

В Днепре электротранспорт временно поменяет свой маршрут.

Сегодня 09:34
886
просмотров

Как президент Петр Порошенко собирается наказывать украинцев за получение второго паспорта?

Сегодня 08:59
1247
просмотров

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

Вчера 21:07
368
просмотров

В Днепропетровской области продолжается операция «Нерест».

Вчера 20:31
207
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх