У украинских автомобилистов появятся новые обязанности

29.08.2016 10:16
просмотров
Согласно информации, поступившей от официальных источников, украинские автомобилисты вскоре могут быть вынуждены изучать основы врачебного дела, что, по мнению, инициаторов, позволит повысить безопасность на дорогах.

Напомним, что в недавнем времени на странице Министерства здравоохранения Украины появился проект указа, регламентирующий обязательные действия водителей по оказанию доврачебной медицинской помощи другим участникам дорожного движения в случае непредвиденных обстоятельств, передает «UaLife.net»

По мнению инициаторов, все водители должны иметь достаточный уровень подготовки, который позволит им оказывать, в случае необходимости, медицинскую помощь другим участникам дорожного движения, пострадавшим во время происшествий.

Для этого все украинские водители должны проходить обязательное обучение в специализированных центрах подготовки, сдавать экзамены и получать официальное подтверждение в виде свидетельства. Обучение должно проходить в специально оборудованных помещениях, оснащенных проекторами, интерактивными досками и укомплектованных манекенами. Манекены в процессе обучения выступают в роли участников дорожного движения – других автомобилистов и пешеходов, которым срочно необходимо оказание медицинской помощи.

Также водители обязаны следить за техническим состоянием своего автомобиля – проводить регулярный ремонт и замену стартеров и генераторов, узнать подробнее о чем можно на сайте специализированных компаний, лидирующих на украинском рынке и дающих гарантию на качественное выполнение работ. Ведь исправность автомобиля является важным аспектом, который может сохранить жизнь не только водителю и его пассажирам, но и другим участникам дорожного движения. Важно понимать, что, садясь за руль автомобиля, водитель берет на себя большую ответственность, а потому должен быть подготовленным к любым ситуациям.

Как известно, по действующему украинскому законодательству, водители частных транспортных средств не относятся к категории людей, которые должны иметь специальную медицинскую подготовку и уметь оказывать доврачебную помощь.

Поэтому инициатива представителей Министерства здравоохранения пока носит исключительно рекомендательный характер и должна быть взята на заметку ответственными автомобилистами, готовыми пройти кратковременное платное обучение.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Михаил
    2016-09-01 18:36:15 Ответить

    Офигеть можно с нашего родного правительства..!!!!.с каждым днем все интереснее и веселее водителям. Ведь по любому остается виновен только водитель и не кто другой или может кто то хочет эту ответственно его взять на себя из наших умников в случае ДТП..сомневаюсь

    Да(1)Нет(0)
  • Михаил
    2016-09-01 18:30:19 Ответить

    Та нет ребята!!!...я считаю если вы выдавили из меня добровольно принудительную авто страховку то теперь я могу ездить как хочу и где хочу и за все отвечает страховой агент а не водитель...А вот спасать и лечить пускай занимаются те кому это положено.. а то мы так очень далеко зайдем

    Да(1)Нет(0)
  • Эбэ
    2016-08-29 17:51:18 Ответить

    Блин... верните нам старых гаишников! А покемонов назад заберите, в детсад! С гаишниками и старыми ментами как никак что-то да решалось. А ща даже по закону когда ты прав, тебя просто ломают и везут в отделение. Ипаные пакемоны....

    Да(13)Нет(6)
  • Елена
    2016-08-29 14:39:57 Ответить

    А что еще водители должны за свои же деньги!?

    Да(22)Нет(2)
  • KVN
    2016-08-29 13:20:50 Ответить

    "проводить регулярный ремонт и замену стартеров и генераторов"

    Как стартер может повлиять на безопасность дорожного движения???

    Чушь!!!!

    Да(36)Нет(0)
  • Артур Пархоменко
    2016-08-29 11:50:25 Ответить

    А проверять будут копы которые сами нехрена не могут сделать!

    Да(37)Нет(1)
  • Дмитрий
    2016-08-29 11:45:28 Ответить

    Комментарии 8-ми летних школьников.

    Да(7)Нет(10)
  • Omejka
    2016-08-29 11:37:03 Ответить

    Очередная хрень дабы сбить бобла!!!

    Да(47)Нет(3)
  • Ваз
    2016-08-29 11:08:51 Ответить

    Гандоны!!!!! Порох сцука.

    Да(43)Нет(6)
  • Sadamchik
    2016-08-29 10:54:07 Ответить

    Вот же пи****сы, уже не знают как денег сорвать с народа "Поэтому инициатива представителей Министерства здравоохранения пока носит исключительно рекомендательный характер и должна быть взята на заметку ответственными автомобилистами, готовыми пройти кратковременное платное обучение."

    Да(65)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.10.2017 20:20

Начальница одного из отделов управления защиты экономики Днепропетровской области Ирина…

4
Новости Днепра
21.10.2017 08:19

Жители Днепра в очередной раз интересуются ремонтом, который разгорается на…

9
Новости Днепра
13.10.2017 19:20

Вчера, 12 октября, около 12 часов на «102» позвонили и рассказали о…

Новости Украины
13.10.2017 09:04

Работниками Национальной полиции в авариях было повреждено 180 служебных авто.

2

Последние новости

Кривой Рог, Каменское, Желтые Воды и Сурско-Литовская объединенная громада Днепропетровщины выиграли грант Всемирного банка на поддержку переселенцев и бойцов АТО. Такие результаты проекта «Преодоление последствий конфликта, пилотный проект по восстановлению и развитию возможностей», который реализуется в четырех областях. Итоги подвело…

Сегодня 10:10
8
просмотров

Если быть более точными, то 1 440 000 гривен, но это мало что меняет, сотня другая тысяч гривен просто «семечки» для городского бюджета.

Сегодня 09:47
39
просмотров

Разыскивается Воецкий Роман Сергеевич.

Сегодня 09:35
427
просмотров

Житель Днепра сообщил полиции о том, что он видел гадюку примерно полтора метра длинной. Об этом сообщили в пресс-службе патрульных.

Сегодня 09:00
429
просмотров

Минфин внес законопроект, предлагающий ограничить ввоз товаров из заграницы.

Сегодня 08:18
112
просмотров

В группе днепровского «Дорсервиса» в Facebook была затронута тема новых правил проезда круговых перекрестков.

Сегодня 08:07
1672
просмотров

По мнению Юлии Сегеды, столкновения на День победы готовились заранее.

Сегодня 07:39
127
просмотров

В пресс-службе Национальной полиции Днепропетровщины рассказали новую подробность в деле поджога имущества нардепа Юрия Березы.

Сегодня 07:36
947
просмотров

В Днепре мужчина бросался камнями в прохожих

Вчера 20:40
128
просмотров

На счету нашей футбольной команды 1000 матчей в чемпионатах Украины и СССР.

Вчера 20:00
111
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -15%

    Осенние СКИДКИ от -5% до -15% в Betty Barclay!

  • Акция!

    Отримуй 5-ту одиницю БЕЗКОШТОВНО

  • -50%

    Знижки до 50% на страшенно прикольну колекцію та спокусливу чорну білизну!

  • -50%

    Ботинки Albano со скидкой 50%

Наверх