У украинских автомобилистов появятся новые обязанности

29.08.2016 10:16
просмотров

Согласно информации, поступившей от официальных источников, украинские автомобилисты вскоре могут быть вынуждены изучать основы врачебного дела, что, по мнению, инициаторов, позволит повысить безопасность на дорогах.

Напомним, что в недавнем времени на странице Министерства здравоохранения Украины появился проект указа, регламентирующий обязательные действия водителей по оказанию доврачебной медицинской помощи другим участникам дорожного движения в случае непредвиденных обстоятельств, передает «UaLife.net»

По мнению инициаторов, все водители должны иметь достаточный уровень подготовки, который позволит им оказывать, в случае необходимости, медицинскую помощь другим участникам дорожного движения, пострадавшим во время происшествий.

Для этого все украинские водители должны проходить обязательное обучение в специализированных центрах подготовки, сдавать экзамены и получать официальное подтверждение в виде свидетельства. Обучение должно проходить в специально оборудованных помещениях, оснащенных проекторами, интерактивными досками и укомплектованных манекенами. Манекены в процессе обучения выступают в роли участников дорожного движения – других автомобилистов и пешеходов, которым срочно необходимо оказание медицинской помощи.

Также водители обязаны следить за техническим состоянием своего автомобиля – проводить регулярный ремонт и замену стартеров и генераторов, узнать подробнее о чем можно на сайте специализированных компаний, лидирующих на украинском рынке и дающих гарантию на качественное выполнение работ. Ведь исправность автомобиля является важным аспектом, который может сохранить жизнь не только водителю и его пассажирам, но и другим участникам дорожного движения. Важно понимать, что, садясь за руль автомобиля, водитель берет на себя большую ответственность, а потому должен быть подготовленным к любым ситуациям.

Как известно, по действующему украинскому законодательству, водители частных транспортных средств не относятся к категории людей, которые должны иметь специальную медицинскую подготовку и уметь оказывать доврачебную помощь.

Поэтому инициатива представителей Министерства здравоохранения пока носит исключительно рекомендательный характер и должна быть взята на заметку ответственными автомобилистами, готовыми пройти кратковременное платное обучение.

Новости Днепра про У украинских автомобилистов появятся новые обязанностиРусский

Автор:


  • Михаил
    2016-09-01 18:36:15 Ответить

    Офигеть можно с нашего родного правительства..!!!!.с каждым днем все интереснее и веселее водителям. Ведь по любому остается виновен только водитель и не кто другой или может кто то хочет эту ответственно его взять на себя из наших умников в случае ДТП..сомневаюсь

  • Михаил
    2016-09-01 18:30:19 Ответить

    Та нет ребята!!!…я считаю если вы выдавили из меня добровольно принудительную авто страховку то теперь я могу ездить как хочу и где хочу и за все отвечает страховой агент а не водитель…А вот спасать и лечить пускай занимаются те кому это положено.. а то мы так очень далеко зайдем

  • Эбэ
    2016-08-29 17:51:18 Ответить

    Блин… верните нам старых гаишников! А покемонов назад заберите, в детсад! С гаишниками и старыми ментами как никак что-то да решалось. А ща даже по закону когда ты прав, тебя просто ломают и везут в отделение. Ипаные пакемоны….

  • Елена
    2016-08-29 14:39:57 Ответить

    А что еще водители должны за свои же деньги!?

  • KVN
    2016-08-29 13:20:50 Ответить

    «проводить регулярный ремонт и замену стартеров и генераторов»

    Как стартер может повлиять на безопасность дорожного движения???

    Чушь!!!!

  • Артур Пархоменко
    2016-08-29 11:50:25 Ответить

    А проверять будут копы которые сами нехрена не могут сделать!

  • Дмитрий
    2016-08-29 11:45:28 Ответить

    Комментарии 8-ми летних школьников.

  • Omejka
    2016-08-29 11:37:03 Ответить

    Очередная хрень дабы сбить бобла!!!

  • Ваз
    2016-08-29 11:08:51 Ответить

    Гандоны!!!!! Порох сцука.

  • Sadamchik
    2016-08-29 10:54:07 Ответить

    Вот же пи****сы, уже не знают как денег сорвать с народа «Поэтому инициатива представителей Министерства здравоохранения пока носит исключительно рекомендательный характер и должна быть взята на заметку ответственными автомобилистами, готовыми пройти кратковременное платное обучение.»

Добавить комментарий

Новости по теме

В Никополе враг прицельно обстрелял автомобили полицейских и чрезвычайников
Новости Днепра
23.04.2024 09:26

Работники полиции и ГСЧС ранений не получили.

В Днепре на машины падают деревья и дорожные знаки
Новости Днепра
21.04.2024 19:31

Осторожно, в Днепре бушует сильный ветер.

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Вчера 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх