У украинских автомобилистов появятся новые обязанности

29.08.2016 10:16
просмотров
Согласно информации, поступившей от официальных источников, украинские автомобилисты вскоре могут быть вынуждены изучать основы врачебного дела, что, по мнению, инициаторов, позволит повысить безопасность на дорогах.

Напомним, что в недавнем времени на странице Министерства здравоохранения Украины появился проект указа, регламентирующий обязательные действия водителей по оказанию доврачебной медицинской помощи другим участникам дорожного движения в случае непредвиденных обстоятельств, передает «UaLife.net»

По мнению инициаторов, все водители должны иметь достаточный уровень подготовки, который позволит им оказывать, в случае необходимости, медицинскую помощь другим участникам дорожного движения, пострадавшим во время происшествий.

Для этого все украинские водители должны проходить обязательное обучение в специализированных центрах подготовки, сдавать экзамены и получать официальное подтверждение в виде свидетельства. Обучение должно проходить в специально оборудованных помещениях, оснащенных проекторами, интерактивными досками и укомплектованных манекенами. Манекены в процессе обучения выступают в роли участников дорожного движения – других автомобилистов и пешеходов, которым срочно необходимо оказание медицинской помощи.

Также водители обязаны следить за техническим состоянием своего автомобиля – проводить регулярный ремонт и замену стартеров и генераторов, узнать подробнее о чем можно на сайте специализированных компаний, лидирующих на украинском рынке и дающих гарантию на качественное выполнение работ. Ведь исправность автомобиля является важным аспектом, который может сохранить жизнь не только водителю и его пассажирам, но и другим участникам дорожного движения. Важно понимать, что, садясь за руль автомобиля, водитель берет на себя большую ответственность, а потому должен быть подготовленным к любым ситуациям.

Как известно, по действующему украинскому законодательству, водители частных транспортных средств не относятся к категории людей, которые должны иметь специальную медицинскую подготовку и уметь оказывать доврачебную помощь.

Поэтому инициатива представителей Министерства здравоохранения пока носит исключительно рекомендательный характер и должна быть взята на заметку ответственными автомобилистами, готовыми пройти кратковременное платное обучение.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Михаил
    2016-09-01 18:36:15 Ответить

    Офигеть можно с нашего родного правительства..!!!!.с каждым днем все интереснее и веселее водителям. Ведь по любому остается виновен только водитель и не кто другой или может кто то хочет эту ответственно его взять на себя из наших умников в случае ДТП..сомневаюсь

    Да(1)Нет(0)
  • Михаил
    2016-09-01 18:30:19 Ответить

    Та нет ребята!!!...я считаю если вы выдавили из меня добровольно принудительную авто страховку то теперь я могу ездить как хочу и где хочу и за все отвечает страховой агент а не водитель...А вот спасать и лечить пускай занимаются те кому это положено.. а то мы так очень далеко зайдем

    Да(1)Нет(0)
  • Эбэ
    2016-08-29 17:51:18 Ответить

    Блин... верните нам старых гаишников! А покемонов назад заберите, в детсад! С гаишниками и старыми ментами как никак что-то да решалось. А ща даже по закону когда ты прав, тебя просто ломают и везут в отделение. Ипаные пакемоны....

    Да(13)Нет(6)
  • Елена
    2016-08-29 14:39:57 Ответить

    А что еще водители должны за свои же деньги!?

    Да(22)Нет(2)
  • KVN
    2016-08-29 13:20:50 Ответить

    "проводить регулярный ремонт и замену стартеров и генераторов"

    Как стартер может повлиять на безопасность дорожного движения???

    Чушь!!!!

    Да(36)Нет(0)
  • Артур Пархоменко
    2016-08-29 11:50:25 Ответить

    А проверять будут копы которые сами нехрена не могут сделать!

    Да(37)Нет(1)
  • Дмитрий
    2016-08-29 11:45:28 Ответить

    Комментарии 8-ми летних школьников.

    Да(7)Нет(10)
  • Omejka
    2016-08-29 11:37:03 Ответить

    Очередная хрень дабы сбить бобла!!!

    Да(47)Нет(3)
  • Ваз
    2016-08-29 11:08:51 Ответить

    Гандоны!!!!! Порох сцука.

    Да(43)Нет(6)
  • Sadamchik
    2016-08-29 10:54:07 Ответить

    Вот же пи****сы, уже не знают как денег сорвать с народа "Поэтому инициатива представителей Министерства здравоохранения пока носит исключительно рекомендательный характер и должна быть взята на заметку ответственными автомобилистами, готовыми пройти кратковременное платное обучение."

    Да(65)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.07.2017 10:24

В соответствии с изменениями к Правилам дорожного движения, которые приняли…

35
Новости Украины
22.07.2017 20:54

С 1 августа 2017 начнет работать зона свободной торговли с…

Новости мира
04.07.2017 13:22

Что будет с нашим будущим? Если начитаться и насмотреться фантазий…

Новости Днепра
04.07.2017 12:17

Прямо на остановке ж/м Победа 2 произошло незначительное ДТП с…

Последние новости

Новосозданный клуб оригинально готовит стадион к матчу Кубка.

Сегодня 17:31
67
просмотров

Кабинет Министров Украины принял решение ликвидировать государственный авиастроительный концерн «Антонов», поскольку все его предприятия переданы в состав «Укроборонпрома».

Сегодня 16:55
40
просмотров

В Днепре продолжается спил деревьев, которые отмечены как «аварийные и фаутные».

Сегодня 16:28
42
просмотров

В полиции заявили, что на Днепропетровщине обворовали более 1000 квартир.

Сегодня 15:35
56
просмотров

И снова новости от Национальной полиции Днепропетровской области.

Сегодня 15:32
77
просмотров

Впервые за треть века получила качественный асфальт улица Центральная поселка Магдалиновка – основная автодорога района. Всего за последние два года на Днепропетровщине отремонтировали более 300 коммунальных дорог, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:24
14
просмотров

«Укрзалізниця» продемонстрировала, как выглядит пассажирский вагон до и после капитально-восстановительного ремонта.

Сегодня 15:06
2105
просмотров

24 июля, около 23 часов поступил вызов на спецлинию 102. Звонивший сообщил, что мужчина ходил с оружием в руках прямо посреди проспекта имени Поля.

Сегодня 14:35
170
просмотров

С 19 июня по 23 июля в Днепре принимали проекты на «Бюджет участия». Сейчас проекты находятся на рассмотрении комиссии. 22 июля на сайте городского совета Ольга Власова и Дарина Азарова зарегистрировали проект «Аллеи вдоль парка Кирилловка» (ул. Бажова, 26-28). 

Сегодня 14:29
73
просмотров

Министр инфраструктуры Владимир Омельян предложил установить ограничения максимальной скорости движения в спальных районах до 30км/час.

Сегодня 13:55
76
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    - 30% на пляжные коллекции

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

Наверх