У украинских автомобилистов появятся новые обязанности

29.08.2016 10:16
просмотров
Согласно информации, поступившей от официальных источников, украинские автомобилисты вскоре могут быть вынуждены изучать основы врачебного дела, что, по мнению, инициаторов, позволит повысить безопасность на дорогах.

Напомним, что в недавнем времени на странице Министерства здравоохранения Украины появился проект указа, регламентирующий обязательные действия водителей по оказанию доврачебной медицинской помощи другим участникам дорожного движения в случае непредвиденных обстоятельств, передает «UaLife.net»

По мнению инициаторов, все водители должны иметь достаточный уровень подготовки, который позволит им оказывать, в случае необходимости, медицинскую помощь другим участникам дорожного движения, пострадавшим во время происшествий.

Для этого все украинские водители должны проходить обязательное обучение в специализированных центрах подготовки, сдавать экзамены и получать официальное подтверждение в виде свидетельства. Обучение должно проходить в специально оборудованных помещениях, оснащенных проекторами, интерактивными досками и укомплектованных манекенами. Манекены в процессе обучения выступают в роли участников дорожного движения – других автомобилистов и пешеходов, которым срочно необходимо оказание медицинской помощи.

Также водители обязаны следить за техническим состоянием своего автомобиля – проводить регулярный ремонт и замену стартеров и генераторов, узнать подробнее о чем можно на сайте специализированных компаний, лидирующих на украинском рынке и дающих гарантию на качественное выполнение работ. Ведь исправность автомобиля является важным аспектом, который может сохранить жизнь не только водителю и его пассажирам, но и другим участникам дорожного движения. Важно понимать, что, садясь за руль автомобиля, водитель берет на себя большую ответственность, а потому должен быть подготовленным к любым ситуациям.

Как известно, по действующему украинскому законодательству, водители частных транспортных средств не относятся к категории людей, которые должны иметь специальную медицинскую подготовку и уметь оказывать доврачебную помощь.

Поэтому инициатива представителей Министерства здравоохранения пока носит исключительно рекомендательный характер и должна быть взята на заметку ответственными автомобилистами, готовыми пройти кратковременное платное обучение.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Михаил
    2016-09-01 18:36:15 Ответить

    Офигеть можно с нашего родного правительства..!!!!.с каждым днем все интереснее и веселее водителям. Ведь по любому остается виновен только водитель и не кто другой или может кто то хочет эту ответственно его взять на себя из наших умников в случае ДТП..сомневаюсь

    Да(1)Нет(0)
  • Михаил
    2016-09-01 18:30:19 Ответить

    Та нет ребята!!!...я считаю если вы выдавили из меня добровольно принудительную авто страховку то теперь я могу ездить как хочу и где хочу и за все отвечает страховой агент а не водитель...А вот спасать и лечить пускай занимаются те кому это положено.. а то мы так очень далеко зайдем

    Да(1)Нет(0)
  • Эбэ
    2016-08-29 17:51:18 Ответить

    Блин... верните нам старых гаишников! А покемонов назад заберите, в детсад! С гаишниками и старыми ментами как никак что-то да решалось. А ща даже по закону когда ты прав, тебя просто ломают и везут в отделение. Ипаные пакемоны....

    Да(13)Нет(6)
  • Елена
    2016-08-29 14:39:57 Ответить

    А что еще водители должны за свои же деньги!?

    Да(22)Нет(2)
  • KVN
    2016-08-29 13:20:50 Ответить

    "проводить регулярный ремонт и замену стартеров и генераторов"

    Как стартер может повлиять на безопасность дорожного движения???

    Чушь!!!!

    Да(36)Нет(0)
  • Артур Пархоменко
    2016-08-29 11:50:25 Ответить

    А проверять будут копы которые сами нехрена не могут сделать!

    Да(37)Нет(1)
  • Дмитрий
    2016-08-29 11:45:28 Ответить

    Комментарии 8-ми летних школьников.

    Да(7)Нет(10)
  • Omejka
    2016-08-29 11:37:03 Ответить

    Очередная хрень дабы сбить бобла!!!

    Да(47)Нет(3)
  • Ваз
    2016-08-29 11:08:51 Ответить

    Гандоны!!!!! Порох сцука.

    Да(43)Нет(6)
  • Sadamchik
    2016-08-29 10:54:07 Ответить

    Вот же пи****сы, уже не знают как денег сорвать с народа "Поэтому инициатива представителей Министерства здравоохранения пока носит исключительно рекомендательный характер и должна быть взята на заметку ответственными автомобилистами, готовыми пройти кратковременное платное обучение."

    Да(65)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.01.2018 10:29

Известно, что в тройке лидеров сразу два места занял Volkswagen. 

Новости Украины
04.01.2018 09:04

В данный момент индийский Bajaj Qute проходит процедуру сертификации в…

15
Новости Украины
02.01.2018 11:29

Как новые правила ввоза повлияют на стоимость электрических автомобилей в…

Новости Украины
26.12.2017 16:20

Украинских водителей предостерегают о новом способе обмана от автомобильных воров.

Последние новости

Правоохранители города по горячим следам задержали подозреваемого в краже в автомобилях.

Вчера 20:40
271
просмотров

Правоохранители области расследуют причины аварии с участием работников шахты «Днепровская».

Вчера 20:00
101
просмотров

По сообщениям пресс-службы горсовета в Днепре на крещенские купания оборудуют 7 мест для погружения в воду.

Вчера 19:20
90
просмотров

Закончился первый этап нацотбора на песенный конкурс Евровидение-2018.

Вчера 18:40
50
просмотров

Любовь творит чудеса, а торговый центр «Набережный» дарит iPhone Х.

Вчера 17:50
44
просмотров

В городе было выдвинуто предложение о том, чтобы вознаграждать граждан за сортировку мусора.

Вчера 17:32
289
просмотров

Как и во многих материалах о животных, фотографии пострадавших бедолаг не рекомендуется смотреть людям со слабой психикой.

Вчера 16:01
247
просмотров

Днепропетровский художественный музей с января запускает общеукраинский проект «Экспонат месяца».

Вчера 15:45
109
просмотров

В нем можно будет получить необходимую информацию, заказать экскурсию либо приобрести сувениры.

Вчера 15:39
202
просмотров

На Днепропетровщине квартиры по государственной программе получили 58 семей АТОшников. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Вчера 15:25
36
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весь январь в АКТОRS скидки -40%

  • Акция

    Сезонная распродажа в Intertop

  • -50%

    FINEL PRICE F’91!

  • -50%

    Сезонні знижки збільшено!