Цены на продукты в Днепре вырастут на треть

09.12.2016 10:05
просмотров
Горожане перед Новым годом начинают активно скупать продукты и отслеживают акции.

Об этом сообщает «Сегодня».

Президент ассоциации фермеров и частных землевладельцев Иван Томич отмечает, что все импортные овощи и фрукты подорожают примерно на 15%. Продукты для праздничного стола могут увеличить свою стоимость примерно на 30% от сегодняшней цены.

На рынке куриное филе в стоимости вырастет на 20 гривен, остальное мясо – на 25-30 гривен. Готовые мясные деликатесы станут дороже на 10-30 гривен. Сейчас на рынке за куриное филе можно отдать от 55 гривен, за свиную мякоть – 68 гривен, за телятину – 85 гривен, за балык – 150 гривен.

В супермаркетах днепряне сейчас активно разметают недорогие конфеты, горох и кукурузу. Также люди штурмуют рынок до поднятия цен.

В бакалее сейчас большой спрос на шоколадные конфеты с вафлей – 65 гривен за килограмм. Конфеты больше 120 гривен за килограмм люди раскупают очень редко. Продавцы планируют повышать цены перед Новым годом только самые ходовые сладости.

Перед праздником цена на мандарины составляет примерно 25 гривен. В канун праздника она может увеличиться в 2 раза.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Yurii
    2016-12-10 01:01:23 Ответить

    Провокатор тот кто на написал. Дебилы те кто верит и те кто днепряне сейчас активно разметают недорогие конфеты, горох и кукур. МАРКЕТИНГ...

    Да(2)Нет(2)
  • Виктор
    2016-12-09 19:36:53 Ответить

    Отака ,, Слава Украине,, вимирайте люди

    Да(13)Нет(3)
  • Валентин
    2016-12-09 16:52:33 Ответить

    Уроды.Больше сказать нечего,средняя зарплата 1300 и чтоб посидеть на Новый Год некоторые люди должны отдать всю зарплату,да ещё и одолжить у кого то !

    Да(22)Нет(2)
    • Yurii
      2016-12-10 01:04:21 Ответить

      средняя зарплата 5200

      Да(2)Нет(2)
  • Саша
    2016-12-09 16:04:43 Ответить

    Где они увидели куриное филе за 55 гривен? 67 минимум!!!!

    Да(35)Нет(3)
  • Артур
    2016-12-09 13:07:24 Ответить

    пидарас!!!

    Да(24)Нет(3)
  • JyCfvsq
    2016-12-09 11:54:52 Ответить

    В Европе, в которую мы так стремимся, цены на Рождество наоборот падают, чтобы все могли себе что-то купить, а у нас вище неба

    Да(65)Нет(4)
  • Игорь
    2016-12-09 11:53:32 Ответить

    В честь чего поднятие цен? Срубить бабла по легкому? Где контролирующие органы,где защита прав потребителей?

    Да(61)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.07.2017 14:15

Журналисты проводят программу по еженедельному мониторингу цен на продукты в…

Новости Днепра
22.06.2017 15:12

Об этом рассказал заместитель директора департамента международного торгово-экономического сотрудничества и…

Новости Украины
09.06.2017 09:39

В мае 2017 года среднемесячная стоимость минимальной продуктовой корзины для…

1
Новости Днепра
31.05.2017 08:03

При росте зарплат люди все равно не могут обеспечить себя…

Последние новости

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Сегодня 17:50
3
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Сегодня 17:30
9
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Сегодня 16:54
23
просмотров

Спасатели призывает всех быть осторожными.

Сегодня 15:52
20
просмотров

Трехлапая собака на равных соревнуется со здоровыми собратьями.

Сегодня 15:15
13
просмотров

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль «Вільне небо».

Сегодня 14:17
30
просмотров

Сотрудники ГСЧС напоминают о правилах безопасного поведения на воде.

Сегодня 14:12
31
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 14:00
426
просмотров

Надя Дорофеева и Дмитрий Комаров организовали сбор средств на операцию для маленькой девочки.

Сегодня 13:52
372
просмотров

В адрес КП «Днепроводоканал» часто обращаются жители Днепра, сообщая о случаях слива нечистот с ассенизационных автомобилей в канализацию.

Сегодня 13:18
217
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх