Цены на продукты в Днепре вырастут на треть

09.12.2016 10:05
просмотров
Горожане перед Новым годом начинают активно скупать продукты и отслеживают акции.

Об этом сообщает «Сегодня».

Президент ассоциации фермеров и частных землевладельцев Иван Томич отмечает, что все импортные овощи и фрукты подорожают примерно на 15%. Продукты для праздничного стола могут увеличить свою стоимость примерно на 30% от сегодняшней цены.

На рынке куриное филе в стоимости вырастет на 20 гривен, остальное мясо – на 25-30 гривен. Готовые мясные деликатесы станут дороже на 10-30 гривен. Сейчас на рынке за куриное филе можно отдать от 55 гривен, за свиную мякоть – 68 гривен, за телятину – 85 гривен, за балык – 150 гривен.

В супермаркетах днепряне сейчас активно разметают недорогие конфеты, горох и кукурузу. Также люди штурмуют рынок до поднятия цен.

В бакалее сейчас большой спрос на шоколадные конфеты с вафлей – 65 гривен за килограмм. Конфеты больше 120 гривен за килограмм люди раскупают очень редко. Продавцы планируют повышать цены перед Новым годом только самые ходовые сладости.

Перед праздником цена на мандарины составляет примерно 25 гривен. В канун праздника она может увеличиться в 2 раза.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Yurii
    2016-12-10 01:01:23 Ответить

    Провокатор тот кто на написал. Дебилы те кто верит и те кто днепряне сейчас активно разметают недорогие конфеты, горох и кукур. МАРКЕТИНГ...

    Да(2)Нет(2)
  • Виктор
    2016-12-09 19:36:53 Ответить

    Отака ,, Слава Украине,, вимирайте люди

    Да(13)Нет(3)
  • Валентин
    2016-12-09 16:52:33 Ответить

    Уроды.Больше сказать нечего,средняя зарплата 1300 и чтоб посидеть на Новый Год некоторые люди должны отдать всю зарплату,да ещё и одолжить у кого то !

    Да(22)Нет(2)
    • Yurii
      2016-12-10 01:04:21 Ответить

      средняя зарплата 5200

      Да(2)Нет(2)
  • Саша
    2016-12-09 16:04:43 Ответить

    Где они увидели куриное филе за 55 гривен? 67 минимум!!!!

    Да(35)Нет(3)
  • Артур
    2016-12-09 13:07:24 Ответить

    пидарас!!!

    Да(24)Нет(3)
  • JyCfvsq
    2016-12-09 11:54:52 Ответить

    В Европе, в которую мы так стремимся, цены на Рождество наоборот падают, чтобы все могли себе что-то купить, а у нас вище неба

    Да(65)Нет(4)
  • Игорь
    2016-12-09 11:53:32 Ответить

    В честь чего поднятие цен? Срубить бабла по легкому? Где контролирующие органы,где защита прав потребителей?

    Да(61)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 14:35

Сотрудники ботанического сада ДНУ поделились секретом того, как нестандартно подойти…

Новости Днепра
13.12.2017 10:01

В магазинах города начались предпраздничные распродажи.

2
Новости Украины
12.12.2017 16:31

Государственная служба статистики Украины обнародовала интересную статистику.

1
Новости Украины
11.12.2017 20:00

Сразу несколько синоптиков страны дали свои прогнозы на зиму 2017-2018.

1

Последние новости

Правоохранители разыскивают убийцу двух человек.

Вчера 20:40
508
просмотров

В области проходит конференция «Инклюзивное образование Днепропетровщины – идеи, инициативы, командная работа». Она объединила 200 педагогов области и других регионов Украины. Специалисты уверены, такие встречи помогают в практической работе.

Вчера 20:38
17
просмотров

Правоохранители города разыскивают непутевую мать пятерых детей.

Вчера 20:00
191
просмотров

18 декабря, в понедельник, с 21:30 будет приостановлена работа трамвайного маршрута №18.

Вчера 19:20
46
просмотров

В Днепре решается вопрос о возбуждении уголовных производств трем местным жителям.

Вчера 18:40
60
просмотров

Вопиющее происшествие произошло в одном из судов города Кривой Рог в начале декабря.

Вчера 17:09
204
просмотров

Это днепровское ноу-хау появилось первым в Украине и стало вторым в мире.

Вчера 16:25
823
просмотров

На Днепропетровщине появится передвижная лаборатория для беспрерывного контроля качества воздуха.

Вчера 16:10
45
просмотров

Коммунальщики в разных районах города обрезают ветки у деревьев, а иногда поступают и куда более радикально.

Вчера 15:59
73
просмотров

Правоохранители города обратились к горожанам.

Вчера 15:38
1102
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка -30% на весь* ассортимент

  • Акция

    Безлимит в тренажерный зал по супервыгодной цене!

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!