Цены на продукты в Днепре вырастут на треть

09.12.2016 10:05
просмотров

Горожане перед Новым годом начинают активно скупать продукты и отслеживают акции.

Об этом сообщает «Сегодня».

Президент ассоциации фермеров и частных землевладельцев Иван Томич отмечает, что все импортные овощи и фрукты подорожают примерно на 15%. Продукты для праздничного стола могут увеличить свою стоимость примерно на 30% от сегодняшней цены.

На рынке куриное филе в стоимости вырастет на 20 гривен, остальное мясо – на 25-30 гривен. Готовые мясные деликатесы станут дороже на 10-30 гривен. Сейчас на рынке за куриное филе можно отдать от 55 гривен, за свиную мякоть – 68 гривен, за телятину – 85 гривен, за балык – 150 гривен.

В супермаркетах днепряне сейчас активно разметают недорогие конфеты, горох и кукурузу. Также люди штурмуют рынок до поднятия цен.

В бакалее сейчас большой спрос на шоколадные конфеты с вафлей – 65 гривен за килограмм. Конфеты больше 120 гривен за килограмм люди раскупают очень редко. Продавцы планируют повышать цены перед Новым годом только самые ходовые сладости.

Перед праздником цена на мандарины составляет примерно 25 гривен. В канун праздника она может увеличиться в 2 раза.

Новости Днепра про Цены на продукты в Днепре вырастут на третьРусский

Автор:


  • Yurii
    2016-12-10 01:01:23 Ответить

    Провокатор тот кто на написал. Дебилы те кто верит и те кто днепряне сейчас активно разметают недорогие конфеты, горох и кукур. МАРКЕТИНГ…

  • Виктор
    2016-12-09 19:36:53 Ответить

    Отака ,, Слава Украине,, вимирайте люди

  • Валентин
    2016-12-09 16:52:33 Ответить

    Уроды.Больше сказать нечего,средняя зарплата 1300 и чтоб посидеть на Новый Год некоторые люди должны отдать всю зарплату,да ещё и одолжить у кого то !

    • Yurii
      2016-12-10 01:04:21 Ответить

      средняя зарплата 5200

  • Саша
    2016-12-09 16:04:43 Ответить

    Где они увидели куриное филе за 55 гривен? 67 минимум!!!!

  • Артур
    2016-12-09 13:07:24 Ответить

    пидарас!!!

  • JyCfvsq
    2016-12-09 11:54:52 Ответить

    В Европе, в которую мы так стремимся, цены на Рождество наоборот падают, чтобы все могли себе что-то купить, а у нас вище неба

  • Игорь
    2016-12-09 11:53:32 Ответить

    В честь чего поднятие цен? Срубить бабла по легкому? Где контролирующие органы,где защита прав потребителей?

Добавить комментарий

Новости по теме

Стоимость одежды падает, а продуктов растет: как в Днепре и области изменились цены с начала года
Новости Днепра
15.03.2024 20:12

В феврале 2024 года индекс потребительских цен в Днепропетровской области…

Проверяем тренды Instagram: можно ли в Днепре приготовить ужин за 20 грн
Новости Днепра
08.03.2024 15:38

Спойлер - можно, но только на одного!

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров