Тротуары Днепра защитили от незаконной парковки

13.01.2018 19:38
просмотров
На тротуарах Днепра появились специальные столбики, защищающие тротуары от автомобилей.

Об этом сообщает Наше місто.

Заместитель головы Днепра Михаил Лысенко рассказал, что это за столбики и какие функции в целом они выполняют.

По его словам, существует 2 вида столбиков. Первый вид – съемные. Такие столбики установлены на площади Героев Майдана. При необходимости их можно временно убрать на время проведения различных мероприятий.

Второй вид столбиков устанавливают на пешеходных тротуарах, чтобы не дать возможность автомобилям парковаться на пешеходных зонах. Недавно такие установили на улице Липинского (бывш. Ширшова).

«Сейчас установлено около 600 столбов по всему городу. Место установки выбирается по принципу согласования пожеланий горожан и рекомендацией полиции. В 2018 году запланировано установить еще полторы тысячи ограждений», – рассказал Михаил Лысенко.

Также он добавил, что в планах реконструкции центра города указано, что подобные столбики будут установлены практически на всех тротуарах.

  • Георгий
    2018-01-15 14:08:53 Ответить

    Очень нужно поставить столбы в районе парка им.Т.Шевченко,а конкретно улицы: Акинфеева (Фучика), Яворницкого (спуск к парку Шевченко от трамвайной остановки), Урицкого, Ворошилова,Вернацкого(Дзержинского)!!!

    Да(3)Нет(0)
  • ЯсенПень
    2018-01-14 22:52:49 Ответить

    А что толку то? Вы закроете тротуары эти дебилы посреди дороги станут образуя пробки

    Да(3)Нет(4)
  • Владимир
    2018-01-14 17:02:10 Ответить

    По всему проспекту Яворницкого нужно ставить!! Не ошибётесь!

    Да(4)Нет(1)
  • Ольга
    2018-01-14 09:30:42 Ответить

    Убедительная просьба, установить такие столбики на проспекте Д. Яворницкого 2-10. Водители просто обнаглели. И ещё, как бороться с владельцами авто, которые из двора сделали стоянку??? Ребёнку негде гулять.

    Да(10)Нет(4)
  • Жители района
    2018-01-13 21:43:45 Ответить

    Пожалуйста, установите столбики на тротуаре в районе пр.Слобожанский д.№№ 4-6, здесь автомобили курсируют как по дороге, еще и сигналят пешеходам, чтобы не мешали. Очень надеемся на помощь, более года назад обращались на горячую линию мэра, ничего не изменилось, патрульная полиция не реагирует.

    Да(43)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
20.05.2018 09:55

«Укравтодор» рассказал о своих планах об изменении способа ремонта дорог…

3
Новости Днепра
18.05.2018 20:00

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета поставил грандиозные задачи…

1
Новости Днепра
17.05.2018 18:02

Президент, как обычно, перемещался не один, а в сопровождении внушительного…

7
Новости Днепра
13.05.2018 18:29

Эксперты проанализировали авторынок Днепра и Днепропетровской области и опубликовали свои…

Последние новости

Об инциденте, который может доставить неудобства днепрянам, сообщил заместитель мэра Михаил Лысенко.

Сегодня 10:06
659
просмотров

В прокуратуре заявили, что повторная экспертиза не нашла опиатов в крови главной подозреваемой в харьковском ДТП.

Сегодня 09:42
109
просмотров

Жителя Днепропетровщины задержали в Харькове сотрудники полиции.

Сегодня 08:37
461
просмотров

В Министерстве инфраструктуры подготовили документ, который изменит работу светофоров и повлияет на ответственность водителей.

Сегодня 07:43
1490
просмотров

Ребенок чудом выжил после падения, но находится в тяжелом состоянии.

Сегодня 00:01
355
просмотров

«Мидтьюлланд» Артема Довбика во второй раз в истории выиграл местный чемпионат.

Вчера 21:17
107
просмотров

Сотрудники патрульной полиции выявляют лиц, причастных к кражам кабеля.

Вчера 20:40
110
просмотров

В городе планируется проведение реконструкции заброшенного здания.

Вчера 20:00
115
просмотров

В конце мая украинцы будут отдыхать 3 дня из-за праздника Святой Троицы.

Вчера 19:20
228
просмотров

Завтра, 23 мая, временно не будет ходить трамвай №15. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Вчера 18:40
180
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка -30% на приобретение четвертого абонемента.

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

Наверх