Тротуары Днепра защитили от незаконной парковки

13.01.2018 19:38
просмотров
На тротуарах Днепра появились специальные столбики, защищающие тротуары от автомобилей.

Об этом сообщает Наше місто.

Заместитель головы Днепра Михаил Лысенко рассказал, что это за столбики и какие функции в целом они выполняют.

По его словам, существует 2 вида столбиков. Первый вид – съемные. Такие столбики установлены на площади Героев Майдана. При необходимости их можно временно убрать на время проведения различных мероприятий.

Второй вид столбиков устанавливают на пешеходных тротуарах, чтобы не дать возможность автомобилям парковаться на пешеходных зонах. Недавно такие установили на улице Липинского (бывш. Ширшова).

«Сейчас установлено около 600 столбов по всему городу. Место установки выбирается по принципу согласования пожеланий горожан и рекомендацией полиции. В 2018 году запланировано установить еще полторы тысячи ограждений», – рассказал Михаил Лысенко.

Также он добавил, что в планах реконструкции центра города указано, что подобные столбики будут установлены практически на всех тротуарах.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Георгий
    2018-01-15 14:08:53 Ответить

    Очень нужно поставить столбы в районе парка им.Т.Шевченко,а конкретно улицы: Акинфеева (Фучика), Яворницкого (спуск к парку Шевченко от трамвайной остановки), Урицкого, Ворошилова,Вернацкого(Дзержинского)!!!

    Да(3)Нет(0)
  • ЯсенПень
    2018-01-14 22:52:49 Ответить

    А что толку то? Вы закроете тротуары эти дебилы посреди дороги станут образуя пробки

    Да(3)Нет(4)
  • Владимир
    2018-01-14 17:02:10 Ответить

    По всему проспекту Яворницкого нужно ставить!! Не ошибётесь!

    Да(4)Нет(1)
  • Ольга
    2018-01-14 09:30:42 Ответить

    Убедительная просьба, установить такие столбики на проспекте Д. Яворницкого 2-10. Водители просто обнаглели. И ещё, как бороться с владельцами авто, которые из двора сделали стоянку??? Ребёнку негде гулять.

    Да(10)Нет(4)
  • Жители района
    2018-01-13 21:43:45 Ответить

    Пожалуйста, установите столбики на тротуаре в районе пр.Слобожанский д.№№ 4-6, здесь автомобили курсируют как по дороге, еще и сигналят пешеходам, чтобы не мешали. Очень надеемся на помощь, более года назад обращались на горячую линию мэра, ничего не изменилось, патрульная полиция не реагирует.

    Да(43)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.02.2018 11:26

В городе планируют отремонтировать 300 тысяч квадратных метров автодорог.

Новости Днепра
10.02.2018 13:00

На одной из улиц Днепра школьники постоянно подвергаются опасности при…

2
Новости Украины
05.02.2018 16:05

Только за январь текущего года украинские граждане приобрели 6,6 тысяч новеньких легковых машин.

Новости Украины
21.01.2018 18:05

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

3

Последние новости

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни пунктов приема металлолома.

Сегодня 21:52
54
просмотров

Правоохранители задержали двух работников автомойки города за кражу автомобиля.

Сегодня 20:40
82
просмотров

В ближайшие несколько дней днепрянам нужно будет одеваться теплее.

Сегодня 20:00
126
просмотров

Активисты призывают вмешаться заместителя мэра Михаила Лысенко.

Сегодня 19:20
186
просмотров

Акции могут быть кровавыми и иметь далеко идущие последствия.

Сегодня 18:40
158
просмотров

выпусков нового сезона тревел-шоу "Орел и решка. Перезагрузка. Америка".

Сегодня 18:01
56
просмотров

Все мы знаем, как тяжело переносится менингит взрослыми, а дети страдают от него еще сильнее.

Сегодня 17:49
144
просмотров

Самой привлекательной страной для получения высшего образования считается Германия.

Сегодня 16:46
38
просмотров

Правоохранители области обнаружили и задержали масштабную хакерскую группировку.

Сегодня 15:58
446
просмотров

Валентина Семеренко не отрекается от своих слов и завершит карьеру уже в этом сезоне.

Сегодня 15:52
316
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх