Транспортную систему Днепра можно и нужно радикально изменить

07.11.2017 16:03
просмотров
Так считает активист из Днепра Денис Селин, который критикуя существующую систему, предлагает простые, но весьма действенные решения.

О том, что нужно изменить, а изменить по мнению активного днепрянина, необходимо практически все: от автобусов, до городских маршрутов. Об этом, разложив по пунктам, Селин написал в своем Facebook.

Начал он с того, что предложил убрать с городских улиц микроавтобусы «спринтер», заменив их удобными автобусами на 40 и больше мест. Автор поста уверен, что это возможно и реально, в других же городах, с более узкими улицами, это как-то получается сделать.

Не должно быть и похожих маршрутов. Если путь следования у двух разных автобусов совпадает на 90% – это никуда не годится, и один «номер» автобуса с такого маршрута нужно будет снимать.

«Если это не сделать, будут постоянные гонки на маршрутках и куча автобусов, подрезающих друг друга на остановках», уверен общественник.

Селин советует горожанам по поводу жалоб на счет качества транспорта или их графиков движения обращаться ни в горсоветы, ОГА, РДА, а в Укртраинспекцию. Если там не решат проблему, тогда идти в выше перечисленные инстанции. К слову, та же инспекция должна проводить реальные проверки общественного транспорта города. И если, в ходе их проведения, будут вскрываться такие нарушения, как: размера автобусов и уровень качества обслуживания пассажиров, тогда с такими перевозчиками договор просто должен разрываться. 

«Для разрыва договоров очень помогут письменные факты от укртрансинспекции, — подчеркивает местный активист, и добавляет. — Даже если за такого перевозчика будет просить глава транспортной комиссии облсовета».

Еще из прогрессивных инноваций автора поста: Youtube трансляции конкурсов на транспорт (это снимет коррупционную составляющую и сделает конкурсы максимально прозрачными для общественности). И GPS навигация на автобусах абсолютно всех городских маршрутов. В цифровой век, каждый горожанин и гость Днепра должен иметь право с помощью своего смартфона или любого другого гаджета отследить необходимый ему автобус, знать график движения этого транспортного средства. А контролирующие органы, в свою очередь, смогут осуществлять контроль за перевозчиком, куда может входить все: от отслеживания скорости автобуса, до соблюдения водителем указанного маршрута следования. 

Последнее применяется уже сейчас, вот только далеко не на всех маршрутах. Но даже на тех, на которых установлена GPS навигация, она может работать со сбоями. Дело в том, что водители ухищряются устанавливать на автобусы, так называемые «глушилки» GPS сигнала. Такие устройства можно с легкостью приобрести, как на радиорынке города, так и на всевозможных сайтах в интернете.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Павел
    2017-11-08 11:18:24 Ответить

    Вообще спринтеров не должно быть в городе.
    Это сельский транспорт.
    В городе исключительно должны быть троллейбусы, автобусы и трамваи.
    В этом Селина поддерживаю.
    Всем комментаторам которые за спринтера.
    Активируйте себя. Не ужели вас нравится ездить в узком спринтере раздолбанном?

    Да(13)Нет(0)
  • MrFreeman
    2017-11-08 10:15:53 Ответить

    Убрать удобные спринтеры???? Он сильно головой ударился? Пусть заменят эти жёлтые газовые камеры Руты на спринтеры для начала. Реформаторы блин.

    Да(6)Нет(12)
  • 2017-11-08 08:31:30 Ответить

    Вам не кажется, что инноваций тут нет!!!Так было раньше, когда люди не знали что такое маршрутки, а свободно пользовались тралейбусами, автобусами и трамваями.Единственная "инновация" это использование GPS, и то с этим не как не определятся перевозчики

    Да(10)Нет(1)
    • Marky
      2017-11-08 13:39:52 Ответить

      Конечно нету. И вдруг снова изобрели велосипед.
      А вот подумать как для людей удобнее и быстрее добраться - уже тяжело....
      То кричат надо побольше конкуренции...то наоборот убрать.
      Это говорит только об одном: нету силы воли и главное понятия как убрать проблему и решить вопрос.

      Да(0)Нет(0)
  • Горожанка
    2017-11-08 07:34:27 Ответить

    По поводу 241.Т.е до дач ( а это несколько десятков дачных кооперативов) добираться будем не 1 час, а 3? И не за 17 гр(что и так не мало) а за 25? О чем думают эти реформаторы? О людях или о залежах бабла?

    Да(3)Нет(2)
  • Наталья
    2017-11-07 22:02:37 Ответить

    Да и автобусы будут ехать не 30 минут а 40 !!!

    Да(5)Нет(3)
  • Ольга
    2017-11-07 21:12:53 Ответить

    Езжу в Днепропетровск из Черкасска на работу, теперь хотят одну через Подгородное запустить , другая мост не будет переезжать? Вопрос КАК??И ЗАЧЕМ??? 1.Выгрести ещё денег на городском транспорте? 2.Вопрос: во сколько мне выезжать ( маршрутка в 6:00 в кабинете я в 7:30 - работа в 8:00) негодование пассажиров полностью поддерживаю!! Негодяи Вы!!

    Да(7)Нет(2)
  • Валерий
    2017-11-07 20:40:35 Ответить

    Автобусы хорошо, места для их остановок неподготовлены, островского забито транспортом, солончаковая пропускает через себя только вездеходы , о каком транспорте говорить.Есть социальные автобусы, они спасают по утрам. А вечером хоть пешком хоть бегом , хоть такси - время затраченое на проезд домой 1-2 часа, (с Томаковки быстрее доехать в Днепр чем переехать с одного берега на другой)

    Да(10)Нет(1)
    • гость
      2017-11-07 23:05:53 Ответить

      Помнится хотели напротив речпорта построить отстой или автовокзал не помню точно.

      Да(1)Нет(1)
  • Елена
    2017-11-07 18:59:20 Ответить

    А что делать водителю если практически на маршруте ездят одни льготчики, которые едутт на работу?!? А какие торбы с продуктами тянут в переди себя. Не каждая средне статистическая семья сможет себе это позволить.

    Да(4)Нет(11)
    • Горожанка
      2017-11-08 07:37:58 Ответить

      to Елена!На каком это маршруте ездят только одни "льготчики?" Единственный город в Украине Днепр, где количество льготников ограничивают.

      Да(3)Нет(2)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:48:46 Ответить

    НАШЛИ ПРОБЛЕМУ ИСКУСТВЕННО СДЕЛАНУЮ...ЕТО ЗОЛОТОЕ ДНО ДЛЯ ВОРОВ И ВЗЯТОЧНИКОВ..

    Да(4)Нет(2)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:46:15 Ответить

    УСТАНОВИТЕ КАССОВЫЕ АППАРАТЫ ИЛИ ПРОДАВАЙТЕ БИЛЛЕТЫ ОТТЕЛЬННО ПО АПАРАТАМ ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ ВЕЗДЕ НА МАШИНАХ....ТАК ФИГ КТО ВЫЕДЕТ НА МАРШРУТЫ ПОТОМ ВОТ И ПОСТАВИТЕ АВТОБУСЫ И БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ГОРОД А НЕ В КАРМАН ДЕПУТАТАМ И БАНДЮКАМ

    Да(15)Нет(1)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:26:24 Ответить

    НАПИШИТЕ СЕЛИНУ В ФЕЙСБУК...ПУСТЬ АКТИВИРУЕТ СЕБЯ ДОМА

    Да(2)Нет(4)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:25:37 Ответить

    Есть такой маршрут Островского-Обуховка 241 и 240.с 27.11.2017 ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ИЛИ УЖЕ РЕШИЛИ(ОБЬЯВИЛИ ВОДИЛЫ) ЕТОТ МАРШРУТ ОБУХОВКА -КАРЛА.ЛИБХНЕХТА ЗАВОД! ЧЕРЕЗ БЕРЕЗИНКУ!ВОПРОС ВЫ ЧЁ ВАЩЕ ПИЗ....ИСЬ РЕБЯТА ВЫ О ЧЕМ ТАМ ВАЩЕ МЕЧТАЕТЕ КЛОУНЫ УкртраинспекциЯ?????

    Да(10)Нет(0)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:24:01 Ответить

    Есть такой маршрут Островского-Обуховка 241 и 240.с 27.11.2017 ЗОТЯТ СДЕЛАТЬ ЕТОТ МАРШРУТ ОБУЗОВКА -КАРЛА.ЛИБХНЕХТА ЗАВОД ЧЕРЕЗ БЕРЕЗИНКУ!ВОПРОС ВЫ ЧЁ ВАЩЕ ПИЗ....ИСЬ РЕБЯТА ВЫ ЧЕМ ТАМ ВАЩЕ МЕЧТАЕТЕ КЛОУНЫ УкртраинспекциЯ?????

    Да(5)Нет(0)
  • Сраный общественник
    2017-11-07 18:18:26 Ответить

    Даун, что он несёт? Он просто необразован и не вкурсе ситуации! Пиздобалабол!

    Да(3)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.11.2017 15:17

В Днепре перенесут конечную остановку маршрута №241.

6
Новости Днепра
26.10.2017 14:48

Это не инструкция, а скорее наоборот.

5
Новости Днепра
10.10.2017 09:40

Показательна одна история насильственного задержания молодого человека, который пришел туда…

4
Новости Днепра
10.10.2017 08:52

Между льготниками и водителями в днепровских маршрутках возникают споры.

5

Последние новости

Днепровские команды сыграли матчи 22-го тура Второй лиги.

Сегодня 14:12
29
просмотров

24 ноября c 17.00 до 23.00 в ТРЦ Караван в Днепре состоится долгожданный праздник – Black Friday! Все посетители смогут в этот день сделать самые блестящие покупки со скидками до 70%, а кроме этого погрузится в атмосферу блеска и сияния.

Сегодня 14:08
7
просмотров

На начало этого месяца онлайн-сервисом «личный кабинет» на сайте 104.ua воспользовалось 110,4 тысяч потребителей газа из Днепра и Днепровского района.

Сегодня 13:40
72
просмотров

В городе проверят централизованную систему оповещения.

Сегодня 13:17
67
просмотров

Даже если вы давно считаете себя человеком мира, за границей чувствуете себя, как дома, знакомы с различными национальными кухнями, и у вас есть любимый ресторанчик в каждой европейской столице, уверены, некоторые простые вещи ускользнули от вашего внимания.

Сегодня 13:10
23
просмотров

Левобережный ЦНАП в Днепре недавно посетили коллеги из Миграционной службы во главе со своим руководителем Максимом Соколюком.

Сегодня 13:09
43
просмотров

В 2018 году украинским гражданам не стоит ждать помощи государства при покупке квартиры.

Сегодня 13:02
70
просмотров

Днепряне пытаются разобраться в сути медицинской реформы 2017.

Сегодня 12:28
236
просмотров

Главврач больницы имени Мечникова гордится работой своих сотрудников.

Сегодня 11:13
1264
просмотров

По последним подсчетам на многомиллионную Украину приходится немногим больше 4 тысяч автомобилей на электрическом двигателе.

Сегодня 10:53
112
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

  • -70%

    Black Friday у Будинок іграшок!

Наверх