Транспортную систему Днепра можно и нужно радикально изменить

07.11.2017 16:03
просмотров
Так считает активист из Днепра Денис Селин, который критикуя существующую систему, предлагает простые, но весьма действенные решения.

О том, что нужно изменить, а изменить по мнению активного днепрянина, необходимо практически все: от автобусов, до городских маршрутов. Об этом, разложив по пунктам, Селин написал в своем Facebook.

Начал он с того, что предложил убрать с городских улиц микроавтобусы «спринтер», заменив их удобными автобусами на 40 и больше мест. Автор поста уверен, что это возможно и реально, в других же городах, с более узкими улицами, это как-то получается сделать.

Не должно быть и похожих маршрутов. Если путь следования у двух разных автобусов совпадает на 90% – это никуда не годится, и один «номер» автобуса с такого маршрута нужно будет снимать.

«Если это не сделать, будут постоянные гонки на маршрутках и куча автобусов, подрезающих друг друга на остановках», уверен общественник.

Селин советует горожанам по поводу жалоб на счет качества транспорта или их графиков движения обращаться ни в горсоветы, ОГА, РДА, а в Укртраинспекцию. Если там не решат проблему, тогда идти в выше перечисленные инстанции. К слову, та же инспекция должна проводить реальные проверки общественного транспорта города. И если, в ходе их проведения, будут вскрываться такие нарушения, как: размера автобусов и уровень качества обслуживания пассажиров, тогда с такими перевозчиками договор просто должен разрываться. 

«Для разрыва договоров очень помогут письменные факты от укртрансинспекции, — подчеркивает местный активист, и добавляет. — Даже если за такого перевозчика будет просить глава транспортной комиссии облсовета».

Еще из прогрессивных инноваций автора поста: Youtube трансляции конкурсов на транспорт (это снимет коррупционную составляющую и сделает конкурсы максимально прозрачными для общественности). И GPS навигация на автобусах абсолютно всех городских маршрутов. В цифровой век, каждый горожанин и гость Днепра должен иметь право с помощью своего смартфона или любого другого гаджета отследить необходимый ему автобус, знать график движения этого транспортного средства. А контролирующие органы, в свою очередь, смогут осуществлять контроль за перевозчиком, куда может входить все: от отслеживания скорости автобуса, до соблюдения водителем указанного маршрута следования. 

Последнее применяется уже сейчас, вот только далеко не на всех маршрутах. Но даже на тех, на которых установлена GPS навигация, она может работать со сбоями. Дело в том, что водители ухищряются устанавливать на автобусы, так называемые «глушилки» GPS сигнала. Такие устройства можно с легкостью приобрести, как на радиорынке города, так и на всевозможных сайтах в интернете.

  • Павел
    2017-11-08 11:18:24 Ответить

    Вообще спринтеров не должно быть в городе.
    Это сельский транспорт.
    В городе исключительно должны быть троллейбусы, автобусы и трамваи.
    В этом Селина поддерживаю.
    Всем комментаторам которые за спринтера.
    Активируйте себя. Не ужели вас нравится ездить в узком спринтере раздолбанном?

    Да(14)Нет(0)
  • MrFreeman
    2017-11-08 10:15:53 Ответить

    Убрать удобные спринтеры???? Он сильно головой ударился? Пусть заменят эти жёлтые газовые камеры Руты на спринтеры для начала. Реформаторы блин.

    Да(6)Нет(12)
  • 2017-11-08 08:31:30 Ответить

    Вам не кажется, что инноваций тут нет!!!Так было раньше, когда люди не знали что такое маршрутки, а свободно пользовались тралейбусами, автобусами и трамваями.Единственная "инновация" это использование GPS, и то с этим не как не определятся перевозчики

    Да(10)Нет(1)
    • Marky
      2017-11-08 13:39:52 Ответить

      Конечно нету. И вдруг снова изобрели велосипед.
      А вот подумать как для людей удобнее и быстрее добраться - уже тяжело....
      То кричат надо побольше конкуренции...то наоборот убрать.
      Это говорит только об одном: нету силы воли и главное понятия как убрать проблему и решить вопрос.

      Да(0)Нет(0)
  • Горожанка
    2017-11-08 07:34:27 Ответить

    По поводу 241.Т.е до дач ( а это несколько десятков дачных кооперативов) добираться будем не 1 час, а 3? И не за 17 гр(что и так не мало) а за 25? О чем думают эти реформаторы? О людях или о залежах бабла?

    Да(3)Нет(2)
  • Наталья
    2017-11-07 22:02:37 Ответить

    Да и автобусы будут ехать не 30 минут а 40 !!!

    Да(5)Нет(3)
  • Ольга
    2017-11-07 21:12:53 Ответить

    Езжу в Днепропетровск из Черкасска на работу, теперь хотят одну через Подгородное запустить , другая мост не будет переезжать? Вопрос КАК??И ЗАЧЕМ??? 1.Выгрести ещё денег на городском транспорте? 2.Вопрос: во сколько мне выезжать ( маршрутка в 6:00 в кабинете я в 7:30 - работа в 8:00) негодование пассажиров полностью поддерживаю!! Негодяи Вы!!

    Да(7)Нет(2)
  • Валерий
    2017-11-07 20:40:35 Ответить

    Автобусы хорошо, места для их остановок неподготовлены, островского забито транспортом, солончаковая пропускает через себя только вездеходы , о каком транспорте говорить.Есть социальные автобусы, они спасают по утрам. А вечером хоть пешком хоть бегом , хоть такси - время затраченое на проезд домой 1-2 часа, (с Томаковки быстрее доехать в Днепр чем переехать с одного берега на другой)

    Да(10)Нет(1)
    • гость
      2017-11-07 23:05:53 Ответить

      Помнится хотели напротив речпорта построить отстой или автовокзал не помню точно.

      Да(1)Нет(2)
  • Елена
    2017-11-07 18:59:20 Ответить

    А что делать водителю если практически на маршруте ездят одни льготчики, которые едутт на работу?!? А какие торбы с продуктами тянут в переди себя. Не каждая средне статистическая семья сможет себе это позволить.

    Да(4)Нет(11)
    • Горожанка
      2017-11-08 07:37:58 Ответить

      to Елена!На каком это маршруте ездят только одни "льготчики?" Единственный город в Украине Днепр, где количество льготников ограничивают.

      Да(3)Нет(2)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:48:46 Ответить

    НАШЛИ ПРОБЛЕМУ ИСКУСТВЕННО СДЕЛАНУЮ...ЕТО ЗОЛОТОЕ ДНО ДЛЯ ВОРОВ И ВЗЯТОЧНИКОВ..

    Да(4)Нет(2)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:46:15 Ответить

    УСТАНОВИТЕ КАССОВЫЕ АППАРАТЫ ИЛИ ПРОДАВАЙТЕ БИЛЛЕТЫ ОТТЕЛЬННО ПО АПАРАТАМ ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ ВЕЗДЕ НА МАШИНАХ....ТАК ФИГ КТО ВЫЕДЕТ НА МАРШРУТЫ ПОТОМ ВОТ И ПОСТАВИТЕ АВТОБУСЫ И БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ГОРОД А НЕ В КАРМАН ДЕПУТАТАМ И БАНДЮКАМ

    Да(16)Нет(1)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:26:24 Ответить

    НАПИШИТЕ СЕЛИНУ В ФЕЙСБУК...ПУСТЬ АКТИВИРУЕТ СЕБЯ ДОМА

    Да(2)Нет(4)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:25:37 Ответить

    Есть такой маршрут Островского-Обуховка 241 и 240.с 27.11.2017 ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ИЛИ УЖЕ РЕШИЛИ(ОБЬЯВИЛИ ВОДИЛЫ) ЕТОТ МАРШРУТ ОБУХОВКА -КАРЛА.ЛИБХНЕХТА ЗАВОД! ЧЕРЕЗ БЕРЕЗИНКУ!ВОПРОС ВЫ ЧЁ ВАЩЕ ПИЗ....ИСЬ РЕБЯТА ВЫ О ЧЕМ ТАМ ВАЩЕ МЕЧТАЕТЕ КЛОУНЫ УкртраинспекциЯ?????

    Да(11)Нет(0)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:24:01 Ответить

    Есть такой маршрут Островского-Обуховка 241 и 240.с 27.11.2017 ЗОТЯТ СДЕЛАТЬ ЕТОТ МАРШРУТ ОБУЗОВКА -КАРЛА.ЛИБХНЕХТА ЗАВОД ЧЕРЕЗ БЕРЕЗИНКУ!ВОПРОС ВЫ ЧЁ ВАЩЕ ПИЗ....ИСЬ РЕБЯТА ВЫ ЧЕМ ТАМ ВАЩЕ МЕЧТАЕТЕ КЛОУНЫ УкртраинспекциЯ?????

    Да(5)Нет(0)
  • Сраный общественник
    2017-11-07 18:18:26 Ответить

    Даун, что он несёт? Он просто необразован и не вкурсе ситуации! Пиздобалабол!

    Да(3)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

01.04.2018 10:56

Жители Днепра продолжают жаловаться на Днепровский транспорт, подкрепляя свои недовольства…

7
Новости Днепра
29.03.2018 15:17

В результате того, что в городе стали штрафовать автобусных перевозчиков,…

22
Новости Днепра
28.03.2018 10:37

Днепрянин уверен, что если заменить маршрутки электротранспортом, то значительно снизится…

32
Новости Днепра
19.03.2018 11:44

Расчищено от снега троллейбусное депо 1 и все выезды АТП.

5

Последние новости

Наряду с повышение цены на голубое топливо для населения, планируется сократить и нормы его потребления.

Сегодня 12:12
16
просмотров

Прием заявок для участия в волонтерской акции «Посади дерево – спаси город» завершился 18 апреля. Всего подали заявки жители 214 дворов.

Сегодня 12:11
7
просмотров

Белая известь, которую наносили на деревья раньше, причиняла вред растению.

Сегодня 11:30
127
просмотров

Укравтодор сделал важное заявление на этот счет.

Сегодня 11:22
65
просмотров

В Покрове началась реконструкция парка Горняков. Подрядчики обещают, после обновления центр жилмассива Рудник горожане не узнают. Здесь будет все для комфортного досуга: пешеходные дорожки, танцевальная площадка, скамейки, ухоженные газоны. 24 гектара превратятся в современное место отдыха уже в этом году,…

Сегодня 11:12
12
просмотров

Ведь она строится с вопиющими нарушениями всех стандартов и правил.

Сегодня 10:59
124
просмотров

За несвоевременное представление декларации заведующий государственной ветлечебницей заплатит штраф.

Сегодня 10:55
72
просмотров

В КП «Жилсервесе-2» пообещали отремонтировать крышу уже ближайшим летом.

Сегодня 10:30
55
просмотров

Несколько простых ответов на часто задаваемые вопросы.

Сегодня 10:18
168
просмотров

Новый проект ГСН по улицам и дорогам направлен на то, чтобы повысить безопасность людей на остановках.

Сегодня 09:47
207
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх