Сюрприз для автолюбителей: в стране вводится обязательный техосмотр авто

29.09.2017 08:23
просмотров

Адвокат Андрей Верба рассказал некоторые подробности о том, как в Украине будет вводиться обязательный техосмотр автомобилей.

об этом сообщают most-dnepr.info

Во время пресс-конференции адвокат рассказал, что техосмотр станет обязательным уже в январе 2018 года. Стоит отметить, что ранее технический осмотр в Украине был отменен в начале 2011 года и сейчас он вернется по причине имплементации Соглашения с Европейским Союзом. Проект был опубликован на сайте Министерства инфраструктуры еще в далеком 2015. Также специалист говорит, что вводиться обязательный технический осмотр авто будет поэтапно. 

Техосмотр начнут проходить, в первую очередь, автомобили которым больше 5 лет. «Младшие» начнут проходить техосмотр с января 2022 года. Регулярность прохождения обязательного технического смотра 1 раз в 2 года. Также стоит отметить, что с 2022 года обязательный техосмотр будут обязаны проходить владельцы мопедов и мотоциклов.

На вопрос о том, кто будет проводить техосмотр, адвокат заявил, что этим займутся частные компании, которые будут владеть специальным свидетельством от Министерства инфраструктуры.

Новости Днепра про Сюрприз для автолюбителей: в стране вводится обязательный техосмотр автоРусский

Автор:


  • Юркеш
    2017-10-02 10:54:27 Ответить

    ребятушки , когда убирали тех.осмотр , сказали будут брать бабосики с бензина на ремонт дорог , а теперь получаеться эта власть — бабосы имеет с охрененой цены на бензин , ещё мало — надо брать за ТО , НЕ ОХРЕНЕЛИ . Дороги такие , что подвеска новая будет лететь и машина дыметь и ты красавчик будеш тоже ходить пешком с нами , так как ТО не пройдёш…Всё для любимого народа !!!

  • И правильно
    2017-09-29 13:57:37 Ответить

    И правильно что вводят. А то народец задолбал на дымящих дровах ездить. Нет денег — ходи пешком

    • Автовладелец
      2017-09-30 15:06:36 Ответить

      Сам ходи пешком

    • андрей
      2017-09-30 20:01:57 Ответить

      ну так дай людям денег и не и не умнечай

  • Ukraine
    2017-09-29 11:35:48 Ответить

    Бред и брехня ваша статья. Поживем до января. Не паникуйте сразу .

    • Михаил Бухштейн Michael Buhshtein
      2017-09-29 12:05:51 Ответить

      Добрый день. Будьте добры, обоснуйте свое мнение касательно новости.

  • Петр
    2017-09-29 10:34:52 Ответить

    Когда уже эта власть начнёт что-то действительно делать для людей?

  • Влад
    2017-09-29 09:52:49 Ответить

    Убитые дороги в стране уносящие тысячи жизней никого не интересуют так как на их ремонт нужны деньги. А вот » липовый техосмотр» проводить за наши деньги нужно так как того требует ЕС. Ну и пусть проходят техосмотр те, кто выезжает в ЕС на своих авто

    • Андрей
      2017-09-29 15:20:26 Ответить

      Дороги активно ремонтируют последний год, так что это тупой вброс.

      • Федот
        2017-09-29 19:39:37 Ответить

        это ты тупой вброс. иди на криворожскую трассу и расскажи мужикам как активно ремонтируют дороги.

      • Витольд
        2017-09-29 19:53:00 Ответить

        Андрей, ты понимаешь как типа ремонтируют эти дороги? На следующий год будет то же самое что и до ремонта, а деньги то уже спижжены)) Ты наверное также забыл, дорогой друг, что в цену топлива включен налог на ремонт дорог, то что раньше входило в стоимость техосмотра, а с такими ценами на топливо, у нас соответственно должны быть дороги лучше чем в арабских эмиратах. Так что по поводу вброса-ты не прав

      • Лана
        2017-09-29 20:38:22 Ответить

        Где ремонтируют? Поедь из Днепропетровска в Знаменовку! Съезди по криворожской трассе в Преображенку и Затышне. Ремонтируют? Хотелось бы увидеть ГДЕ!!!

      • Александр
        2017-09-30 09:37:52 Ответить

        На центральных улицах может и делают , только поездка на море в одессу через Никополь мне обошлась в 1000$ за новый акпп и 2 месяца без авто . Отличные дороги, куда не плюнь в суперсовременное нанопокрытие попадешь .

Добавить комментарий

Новости по теме

В Никополе враг прицельно обстрелял автомобили полицейских и чрезвычайников
Новости Днепра
23.04.2024 09:26

Работники полиции и ГСЧС ранений не получили.

В Днепре на машины падают деревья и дорожные знаки
Новости Днепра
21.04.2024 19:31

Осторожно, в Днепре бушует сильный ветер.

В Днепре разыскивают владельца автомобиля «Таврия», пострадавшего от ракетного удара
Новости Днепра
20.04.2024 13:59

В Днепре разыскивают владельца автомобиля, пострадавшего от ракетного удара России…

Как перерегистрировать авто в Украине и сколько это стоит: инструкция 2024
Новости Днепра