Сравнение Apple iPad mini и Google Nexus 7 — Часть 1.

20.11.2012 22:29
просмотров

Читать обзор Apple iPad mini. Читать обзор Google Nexus 7.   Комплект поставки и упаковка    Начнем издалека – с комплекта поставки. Apple и Google отражают диаметрально противоположные подходы к упаковке своих продуктов. В случае с iPad mini перед нами белоснежная коробочка с минимумом информации об устройстве и без всяких кричащих надписей о функционале или […]

Читать обзор Apple iPad mini.

Читать обзор Google Nexus 7.

 


Комплект поставки и упаковка 



увеличить увеличить



Начнем издалека – с комплекта поставки. Apple и Google отражают диаметрально противоположные подходы к упаковке своих продуктов. В случае с iPad mini перед нами белоснежная коробочка с минимумом информации об устройстве и без всяких кричащих надписей о функционале или предназначении аппарата. Google Nexus 7 же, мало того, что имеет в два раза более толстую мрачную коробку, так еще и изобилует такими надписями как Made For Google Play, Full-fledged Android tablet и Pure Google. Помимо этого на коробке также еще раз написано Google и имеются логотипы Google Play, Google+, Google Chrome и YouTube. Как мне кажется, здесь дизайнеры упаковки немного перегнули палку, хотя с другой стороны все очень наглядно и призвано донести самую важную информацию об этом планшете даже до самых одаренных личностей. Мне кажется, что упаковка смотрелась бы гораздо лучше, без этой вот накладки сверху: простой черный ящик с серебристой надписью Nexus.



увеличить увеличить



Внутри упаковок также есть различия. У Apple кабель лежит отдельно от блока зарядного устройства, который прикрыт аккуратным конвертиком с различной продуктовой информацией и парой наклеек в виде яблочка внутри. В случае с Google коробка Nexus 7 не слишком рационально расходует такое огромное количество пространства. Все принадлежности упакованы в специальный отсек, который вынимается из центра коробки, а по бокам остаются еще два потенциальных отсека, в который можно было бы положить нечто приятное вроде наушников или фигурки зеленого робота. Внутри этого отсека лежат зарядный блок и кабель синхронизации в не самых приятных целлофановых пакета. Различные бумажки с технической и гарантийной информацией выполнены в мрачной черно-белой цветовой гамме, в то время как у iPad mini в комплекте три, пусть и одинаковых (для разных языков), но цветных карточки и пара простеньких информационных листиков, а также наклейки.



увеличить увеличить



Возможно, такое внимание к деталям покажется излишним или даже смешным, но именно из этих деталей складывается первое впечатление о продуктах. Соответственно, упаковка и комплектация Apple iPad mini производит более приятное, я бы даже сказал, дружелюбное впечатление, в то время как Nexus 7 скорее настраивает на суровые трудовые будни, хотя, по замыслу Google, этот планшет заточен под потребление контента и развлечения.



Дизайн, конструкция и эргономика 



Apple iPad mini представляет собой тонкий металлический монолитный брусок с обточенными краями оправки и потрясающим вниманием к деталям. Вы только посмотрите на эту сеточку стереодинамиков, разве она не вызывает умиления и воспаления чувства прекрасного? Nexus 7 же выполнен в намного более строгом стиле, однако, сказать, что у него нет дизайна, нельзя. Спереди планшет смотрится весьма футуристично – на лицевой панели нет ни единой кнопки и, кажется, будто экран занимает всю площадь поверхности.



увеличить увеличить 


увеличить увеличить 


увеличить увеличить



С обратной стороны планшет радует перфорированной пластиковой крышкой, которая приятно ощущается в руке, да и выглядит достаточно интересно. Увы, здесь нет металлических элементов конструкции, придающих устройству ощущение дороговизны, в результате чего Nexus 7 смотрится сильно дешевле своего соперника, да и пластиковый корпус, как показал недавний дроп-тест этих планшетов ресурса Android Authority, хуже противостоит различным падениям, нежели металлические доспехи iPad mini. Кроме того, корпус Nexus 7 заметно толще iPad mini, да и сам планшет более тяжелый, однако в руке он лежит намного удобнее малыша от Apple благодаря меньшему размеру и соотношениям сторон экрана. Также планшет от Google намного проще засунуть в карман штанов или куртки, тогда как iPad mini влезет далеко не в каждый карман.


Apple iPad mini — купить в Днепропетровске.

Новости Днепра про Сравнение Apple iPad mini и Google Nexus 7 - Часть 1.Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Восстание машин в АТБ: в Днепре в супермаркете работает робот (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    21.12.2023 11:11

    В днепровском АТБ заметили робота.

    В Италии мужчину раздавили несколько тонн твердого сыра
    Новости мира
    08.08.2023 19:21

    Жуткая история произошла в итальянской Ломбардии. Там мужчину задавило тысячей…

    Пчеловод-переселенец восстанавливает пасеку на Днепропетровщине
    Новости Днепра
    23.12.2022 06:45

    Пчеловод Роман Бурджанадзе с семьей выехал из временно оккупированной Луганской…

    Кто такой Леонид Стромцов, в честь которого назвали улицу в Днепре
    Новости Днепра
    18.10.2022 17:30

    Несколько лет назад в Днепре были переименованы несколько десятков улиц.…

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    5
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    3
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    1
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    3
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх