Спортсмен Днепропетровщины на международных соревнованиях по дзюдо занял первое место

25.01.2016 17:05
Лидер украинской сборной, житель Днепропетровщины Артем Блошенко победно начал новый сезон по дзюдо. В весе до 100 кг он завоевал первое место на Гран-При Гавана. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской ОГА.

Турнир проходил в столице Кубы с 22 по 24 января и стал первым для сборной Украины в новом сезоне. Нашу страну представляли восемь спортсменов. Украина вышла на девятое место медального зачета среди 66 стран-участниц.

Спортсмен из Днепропетровской области Артем Блошенко начал соревнования с двух побед – над аргентинцем и грузином. Затем дзюдоист обошел россиянина, а в полуфинале без проблем поборол молдаванина.

В финале Артем Блошенко противостоял титулованному немцу Карлу-Ричарду Фрею. Артем выполнил блестящий бросок, который принес ему медаль высшей пробы. Награда добавила в рейтинг спортсмена 300 баллов.

Прошлогодний сезон был удачным для Артема Блошенко. Дзюдоист выиграл Континентальный Кубок в румынском Клуже, стал бронзовым призером Гран-При Будапешт (Венгрия), вошел в пятерку на Гран-При Циньдао (Китай) и в семерку – на Гран-При Тбилиси (Грузия).

30-летний спортсмен –  один из кандидатов на участие  в Олимпийских играх, которые  пройдут этим летом в Рио-де-Жанейро.