Сотрудники банков могут быть сообщниками мошенников

20.02.2017 07:37
просмотров

В полиции Днепра считают, что работники банков могут быть причастны к случаям мошенничества.

По данным начальника отдела Приднепровского управления киберполиции Юрия Заскока, за неполные два месяца в полицию области обратили 460 граждан, пострадавших от аферистов и потерявших свои деньги. При этом в ряде случаев мошенники действуют с помощью недобросовестных сотрудников банков, которые передают преступникам необходимую информацию о клиентах.

«Увы, банковские служащие бывают нечисты на руку и продают базы банных клиентов, которыми пользуются злоумышленники. Они делают смс-рассылку о том, что «карта заблокирована», или звонят, выпытывают у человека номер карты, ее код, срок действия. Эти данные позволяют снимать «под нуль» всю наличку», — пояснил Юрий Заскока.

По его словам, как правило мошенники звонят, представляясь банковскими служащими просят перечислить определенную сумму за какие-либо услуги. Поэтому если у вас возникают сомнения по поводу этого звонка, позвоните на «горячую линию» банка, телефон которого указан на обратной стороне вашей банковской карты.

Новости Днепра про Сотрудники банков могут быть сообщниками мошенниковРусский

Автор:


  • Влад
    2017-02-20 12:35:19 Ответить

    А в отсутствии порядочной власти, бездействия законов и правоохранительных органов, кушать вкусно и сытно и на халяву да безнаказанно, не только же министрам и депутатам но банковским клеркам хочется.

  • Днепропетровск
    2017-02-20 11:55:29 Ответить

    Случай из жизни.
    Расплачиваюсь карточкой некоего банка в магазине через терминал ОЩАДБАНКА(!). Происходит сбой, на терминале «відхилено», но с моего банка приходит смс, что деньги списаны. Но дело не моем банке, так как спустя 3 часа приходит смс, что деньги зачислены обратно. А ВОТ НА СЛЕДУЮЩИЙ день приходит смс с номера +38091… с текстом, что моя карточка заблокирована и предлагают мне обратиться по телефону +38066…. и САМОЕ интересное, что подпись в сообщение «OCSHADBANK». При этом в ощадбанке у меня нет никакой карточки. По моему не надо быть вундеркиндом, что бы понять, что это развод и что ОН идет с банка. То есть «мошенники» 99% являются сотрудниками банка.

  • Андрей
    2017-02-20 11:03:51 Ответить

    Базы Банных клиентов??? Это клиенты БАНИ?

  • Лена
    2017-02-20 10:09:05 Ответить

    Вообще по телефону про такие вещи, если вам позвонили,не нужно говорить ни с кем! Идите прямиком в банк, где карточку оформляли и узнавайте на месте , из банка ли вам звонили и что не так

  • валерий
    2017-02-20 09:18:24 Ответить

    есть другой вариант все снимают с карты пока вы на работе чистое мошеничество

  • Анон
    2017-02-20 08:44:35 Ответить

    Было такое дело. Звонили с городского, представлялись работниками привата. Я сразу допер что мошенники, ничего полезного для них не сделал. Позвонил в поддержку — назвал номер, а эти нехорошие люди мне заблокировали все карты, только с правом перевыпуска!Хотя оператору говорилось что никаких данных не выдавалось и блокировать ничего не надо. В общем — если звонят с городского, будьте внимательны, никаких данных не выдавайте, в приват 24 не заходите и ничего там не делайте.

Добавить комментарий

Новости по теме

Псевдоволонтеры с Днепропетровщины обманули на 1,3 млн грн людей, которые собирали средства на помощь ВСУ
Новости Днепра
02.04.2024 09:12

В Днепропетровской области будут судить граждан, которые через онлайн-банкинг по…

Жителей Днепра предупреждают о новой мошеннической схеме с петициями: в чем дело
Новости Днепра
27.03.2024 21:24

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Заманивали привлекательной ценой: мошенники с Днепропетровщины продавали несуществующие дроны и технику по всей стране
Новости Днепра
27.03.2024 08:33

Таким образом фигуранты смогли "заработать" 1,2 млн гривен.

В Кривом Роге действовал мошеннический call-центр: кто стоит за организацией схемы
Новости Днепра
21.03.2024 09:01

Правоохранители разоблачили группу лиц, которые организовали мошеннический call-центр в Кривом…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
3
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
1
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
4
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
1
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх