Собака, над которой надругались палкой, ищет хозяев

24.01.2018 14:45
просмотров

Волонтеры приюта «Друг» пол года спасали бездомного щенка от жестокости местных нелюдей.

Об этом сообщает «Вести Приднепровья».

Волонтеры Днепра постоянно делятся «леденящими кровь» историями того, как люди жестоко обращаются с ни в чем не виноватыми бездомными животными. Одной из таких стала и история маленького щенка Поночки. Малышку нашли пол года назад. Собака лежала на тротуаре в крови, а прохожие просто не обращали на нее внимание.

Когда Поночка оказалась в руках волонтеров, ее сразу же отвезли к ветеринарам. Диагноз врачей ужаснул всех. Оказалось, что собаку изнасиловали палкой.

«Наши худшие ожидания оправдались! Поймали щенка, насиловали палкой, разорвали органы брюшной полости. Внутри осталось инородное тело, то ли щепка от палки, то ли ещё что, пока точно сказать нельзя, все заплыло гноем! Надуло огромную шишку за ночь. Инородное тело искало выход наружу, и образовался свищ! Огромная дырка от полового органа до животика, все прорвало, течёт. Врачи в шоке… ей очень больно. Как могло прийти в голову совать палки в маленького щеночка? Зачем, зачем это делать», — прокомментировали тогда волонтеры приюта  «Друг».

1-14

Тогда волонтерам удалось очень быстро собрать необходимую сумму на операцию собаки. Они до сих пор благодарят всех небезразличных людей, которые откликнулись на помощь.

Найти тех, кто сотворил такое зверство с двухмесячным щенком так и не удалось. Стало известно лишь то, что над собакой надругались на жилмассиве Покровский.

Поночка прошла очень сложную реабилитацию и долгий путь к восстановлению. Ее трагедия сделала ее известной и к волонтёрам посыпались просьбы о том, чтобы забрать щенка. Но все так и закончилось словами и собака до сих пор живет в приюте.

«Сколько тогда было желающих взять щенка в свою семью…, подарить дом, любовь, ласку… Куда же делись все желающие — испарились. Поночка все так же в приюте, отшумела ее «слава», как всегда все о ней забыли», — сказал волонтер Людмила.

На сегодняшний день собака полностью здорова, она окрепла и полна сил. Для полного счастья ей не хватает только любящих и заботливых хозяев. Те, кто захотят забрать Поночку к себе, могут обратиться по номеру указанному по ссылке.

3-18

Новости Днепра про Собака, над которой надругались палкой, ищет хозяевРусский

Автор:


  • мститель
    2018-01-25 22:06:40 Ответить

    найду оставлю скалочку в том месте где она была у собаки. привяжу к деревьям далеко в лесу, что бы дикие животные и птицы объедали живьём, почувствуешь, что такое боль, тварь. А вообще таких тварей нужно стерилизовать, чтобы плодили себе подобных.
    Самый страшный зверь в нашем мире — человек. Только человек может издеваться и убивать ради своего удовольствия, не задумываясь, что бумеранг существует.

  • Дмитрий
    2018-01-24 20:20:04 Ответить

    Мда… Этих ублюдков надо искать и сажать, или жестоко наказывать. Тем же способом как и они издеваются. Изнасиловать раскаленной трубой, прям в центре города. Почему эта тварь несёт людям и другим существам столько боли и страданий, а общество должно быть гуманным. Ведь рано или поздно им надоест издеваться над животными и они переквалифицируются в насильников, педофилов и серийных убийц. А полиция не пойми чем занимается. А ведь бездействие тоже преступление.

    • Украина
      2018-01-24 23:41:52 Ответить

      Куда кого сажать ?? Мне как сотруднику и полиции-милиции , не известен не один случай, что бы живодеру дали реальны строк, и то за те дела ещё бороться нужно было, ещё сильнее чем за убийство, ибо из тех случаев что я встречал, прокуратура даёт указания закрывать такие дела, дабы «статистику» им не портить

  • Владислав Петрович
    2018-01-24 16:31:10 Ответить

    Що трапилось з людьми у нашому суспільстві? Стільки жорстокості по відношенню до тих, хто потребує піклування та допомоги, я за 60 років свого життя не пам’ятаю. Вбивства або каліцтва беззахисних дітей, стариків, тварин заради чого? Якщо вбивають пенсіонера за якись 100 грн, то це ясно, що за жалюгідні копійки. Але навіщо калічити та вбивати дітей або тварин. Можливо заради розваги? То це ж повна деградація! Перш за все має бути реакція влади на такі випадки. Але вони чомусь мовчать, і таке відношення призводить до нової ще більшої жорстокості.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре песик упал в коммуникационный колодец
Новости Днепра
22.04.2024 09:29

Его спасли специалисты ГСЧС.

Поиздевались и выбросили на дорогу под машины: в Днепре спасают раненого терьера
Новости Днепра
11.04.2024 15:03

В Днепре спасают собачку, над которой поиздевались, а затем выбросили…

Никопольский Хатико месяц не отходил от свалки, где его покинул хозяин: история верного пса
Новости Днепра
04.04.2024 10:30

В Никополе старая овчарка целый месяц ждала хозяина на свалке,…

Последние новости

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
3
просмотров

Это - глициния.

Сегодня 12:55
4
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх