Снег сорвал провода и зачеты в ДНУ

18.12.2009 11:43
просмотров

Днепропетровщину отключили от света, а на Запорожье затопило туристические базы.

Из-за нахлынувшей на Днепропетровщину снежной бури более полутора тысячи жителей области вчера оказались без электроснабжения. В такой же ситуации из-за обрыва проводов оказался и главный корпус ДНУ, в котором вчера отменили все занятия. Не выдержали испытание первыми сильными морозами даже…обогреватели. «У нас в офисе кондиционер Лето-Зима. Специально купили, чтобы греться зимой. И, как назло, греться не можем — оказалось, что его даже нельзя включать в такие морозы!» — возмущается горожанин Виктор. Уже днем снегопад прекратился и погода немного стабилизировалась. Но прогнозы синоптиков не радуют — сегодня в Днепропетровске снова пойдет снег и поднимется метель.

Ослабеет только мороз — днем будет минус 8-10. Несмотря на непогоду, днепропетровский ж/д вокзал продолжает работать в обычном режиме. Как нам рассказали в справочном бюро Приднепровской железной дороги, пути вовремя расчищают и поезда отбывают согласно расписанию. В штатном режиме продолжал вчера работать и аэропорт, но были отменены рейсы в те города, которые не могут принимать самолеты. Сложнее прошел первый день непогоды в Запорожской области. Из-за сильного ветра в Азовском море поднялся шторм до 6 баллов. В результате было затоплено 65 баз отдыха в Кирилловке на Федотовой косе. Спасатели вывезли из зоны подтопления 13 человек.

Весь город вчера опаздывал. Маршрутки застревали в пробках. Тысячи людей ждали транспорт в очередях, которые порой достигали километра в длину. На Кайдацком мосту стали даже трамваи, а их пассажирам пришлось добираться до берега пешком. Те же, кому повезло, прыгали в машины к таксистам, которые «брали» в 1,5 раза больше.

Вчерашнее утро водители начали даже не с прогревания своих автомобилей, а с откапывания их из снега. Маршрутчикам пришлось самостоятельно расчищать места стоянок в тупиках, чтобы выехать в рейс.

В ночь на 17 декабря экстренным службам Днепропетровска добавил хлопот не только ветер и снег, но еще и огонь. Около часу ночи загорелось здание сельхозуправления облгосадминистрации. Пожару была присвоена самая высокая степень сложности. На ликвидацию огненной стихии бросили все силы МЧС. Старое здание тушили до утра. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке. Выгорели 4 этажа и крыша левого крыла управления. Пожарные говорят, что между количеством пожаров и понижением температуры есть прямая связь. В холода возрастает нагрузка на электросети и порой они не выдерживают

Несмотря на то что непогоду ждали все, снегопад, как всегда, стал неожиданностью для многих .80 единиц спецтехники вышли на дороги Днепропетровса справляться с сугробами на дорогах. По просьбам властей за снежные заносы возялись три военных гусеничных тягача.

В усиленном режиме пришлось сражаться со снежной стихией работникам коммунальных служб города. Как нам рассказали в управлении коммунального хозяйства городского совета, вчера над расчисткой Днепропетровска от снежных заносов трудились полторы тысячи дворников. При этом уже ко вчерашнему полудню на посыпку пешеходных дорожек и проезжей части ими было использовано порядка двух тысяч тонн специальной смеси, состоящей из соли и песка.

На выездах из Днепропетровска по основным направлениям стоят километровые цепочки грузовых фур, ожидая, пока спецтехника расчистит им дальнейший путь. Так, например, при выезде на Киевскую трассу — на проспекте Петровского — расчистка дороги началась вчера только в час дня. За это время вереница грузовиков растянулась от низа проспекта до улицы Калинина

А вот дети радуются снегу. К тому же вчера городские власти объявили о начале досрочных каникул из-за карантина. По темпам заболеваемости ОРВИ Днепропетровщина — на втором месте, сразу за Донецкой областью. Детсады и вузы работают в обычном режиме. Массовые мероприятия в городе не отменяются. Медики надеются, что холода остановят рост заболеваемости.

Источник: «Сегодня»

 

Новости Днепра про Снег сорвал провода и зачеты в ДНУРусский

Автор:


  • Лариса 63....сш...
    2009-12-18 21:53:55 Ответить

    Закрывайте ИНСТИТУТЫ на КАРАНТИН!!! всем нада отдыхать!!! нас закрыли…и сады и универы кройте…..не тупите….люди болеют…..18339382848302.людей…в Днепропетровской области болеют ГРиППом…

  • Kатяяя
    2009-12-18 21:52:11 Ответить

    я в Горном….зделайте карантин….плиссс

  • Ира Христичь
    2009-12-18 21:51:29 Ответить

    Я на карантрине….Данилова ты дура!!! Приходи в ШКОЛУ 63…11-А.поговорим!!!

  • Кулиния
    2009-12-18 21:48:48 Ответить

    Когда карантин будет в ДНУ?????? ЗА*БАЛИ ТУПИТЬ….ДАФАЙТЕ КАРАНТИНН

Добавить комментарий

Новости по теме

На Днепропетровщине пожарные спасли женщину из задымленного дома
Новости Днепра
21.04.2024 09:38

Сотрудники ГСЧС спасли женщину в городе Каменское.

В Днепровском районе погиб мужчина из-за вражеской атаки
Новости Днепра
20.04.2024 16:55

Враг атаковал Днепровский район.

В Днепре спасатели деблокировали трех человек из поврежденного автомобиля
Новости Днепра
20.04.2024 10:57

Сегодня утром в Днепре спасатели деблокировали людей из покореженного автомобиля.

В Днепре завершились аварийно-спасательные работы: погибло 3 человека, 24 — пострадали
Новости Днепра
20.04.2024 08:55

В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
1
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
0
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
2
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх