«Смертельная статистика» новорожденных области шокирует

11.12.2017 11:17
просмотров

На Днепропетровщине женщина уже три недели не может похоронить своего сына.

Об этом сообщает 34 телеканал.

Статистика смерти новорожденных в Украине ужасает. Кто в этом виноват – неквалифицированные врачи, плохая экологическая ситуация, сами украинки. Сказать сложно, но факты остаются фактами.

Наша область также не исключение. Согласно официальным данным областного департамента охраны здоровья, за последние 10 месяцев в роддомах Днепропетровщины умерло 66 новорожденных — это 40% от всех случаев смерти малышей до 6 лет.

«Как правило, причина смертности таких детей – это перинатальная патология, то есть та патология, которая присуща периоду новорожденности. Это могут быть и врожденные пороки развития несовместимые с жизнью, это могут быть и врожденные внутриутробные инфекции, это могут быть и дети с низкой массой тела, это внутрижелудочковые кровоизлияния», — рассказывает Наталья Шмалько, начальник отдела лечебно-профилактической помощи областного департамента охраны здоровья.

Стоит отметить, что ни одного факта врачебной ошибки за прошлый год не было зафиксировано.

Юристы говорят, что доказать врачебную ошибку в суде очень сложно. В нашей стране почти невозможно. Доказательная база формируется на основе материалов, которые дают врачи. Если один врач уже указал определенный диагноз, то другие врачи, как правило, его и придерживаются. Они подтверждают диагноз своего коллеги, поддерживая его таким образом. И даже судмедэкспертиза обычно ничего нового не скажет. Судмедэкспертами работают те же украинские врачи, закончившие те же украинские ВУЗы, что и врачи в роддомах.

В продолжении этой темы, напомним вопиющий случай, который недавно произошел в одном из роддомов Каменского.

3 недели назад 19-летняя Кристина потеряла своего новорожденного малыша. Несмотря на то, что беременность проходила хорошо и без патологий, врачи долго не обращали внимания на боли девушки на последних сроках беременности. Упущенное время привело к смерти ребенка.

По мнению родственников Кристины – налицо очевидная халатность врачей. Вот только доказать им это не удается. Медики все отрицают и даже не выдают тело новорожденного.

Правоохранители утверждают, что областная судмедэкспертиза отказала в независимом исследовании, так как не хватает амбулаторной карты матери. В областной судмедэкспертизе говорят, что никаких запросов от правоохранителей не получали. Материалы не поступали, экспертиза не проводится.

Случившееся в Каменском – один из примеров того, что может произойти с беременной женщиной в Украине. Когда это закончится, как добиться справедливости и стать счастливой мамой в нашей стране, когда врачи начнут отвечать за свои поступки, а закон поддерживать пострадавших – неизвестно. Остается лишь только надеяться, что в будущем все изменится.

Кристине же предстоит еще долгая реабилитация. Девушка находится в глубокой депрессии, она не хочет ничего. Единственное ее желание — похоронить ее такого долгожданного малыша.

Новости Днепра про «Смертельная статистика» новорожденных области шокируетРусский

Автор:


  • Анастасия Шеремет
    2017-12-11 19:27:00 Ответить

    Ужас, сил близким. Ребята, вы так пишете, кажется, что вы ещё хуже этого тролля.

  • ахаххахааха
    2017-12-11 19:06:42 Ответить

    Естественный отбор, не имеет отношения к насильственной смерти, иди учись, а то сам уже наверное батяня, раз так возбудился.

  • ахаххахааха
    2017-12-11 19:05:57 Ответить

    Ну не понимаю в чем же вопрос? КАК ЗА 3 НЕДЕЛИ ОНО НЕ ДОБИЛОСЬ ПОЛУЧЕНИЯ ТЕЛА И ЭКСПЕРТИЗЫ????? говнородителиДеваха скорее всего не благополучная, родителей своих как мы видим нет, отец вообще мудило, ей плохо, а он смотреть не может. В общем рано таким детей, это ещё слава богу, что так получилось, а то угоробили бы ещё 100%.

  • яна
    2017-12-11 15:25:41 Ответить

    ну как можно так говорить(( какие у нас жестокие люди и это говорит девушка ((( ведь это
    маленький ребенок не в чем не виновен он тоже хотел жить как и все

    • Янка
      2017-12-11 18:58:14 Ответить

      Че он хотел, это опять пролайфота? Ты когда-нибудь новорожденных видела? Ничего они не хотят, если здоровые то руководствуются инстинктами, этот бред про «хочет жить» оттуда же откуда и стихи эмбриошки против аборта?

  • Лиза
    2017-12-11 13:15:07 Ответить

    Ну хватит уже мурыжить эту малолетку. Есть такой момент как естественный отбор, ну не смогла родить живого и здорового ребёнка, оно и понятно, сама ещё малолетка, организм не сформирован, такое бывает.

    • Леся
      2017-12-11 14:25:43 Ответить

      Следи за тем что пишешь! Если врачи дебилы, которые покупают дипломы из-за своей тупизны — это может случится с каждым! При чём тут естественный отбор?

      • Леська
        2017-12-11 18:56:45 Ответить

        А то что? Леська, все видят на видео эту семейку, я думаю, только такие овуляшки как ты и васёк, могут поверить,что она действительно здоровая и нормальная.

    • Василий
      2017-12-11 16:25:47 Ответить

      Если бы естественный отбор работал в нашем обществе, тебя бы, тупую пизду с черным ртом, забили бы палками.

      • Васька
        2017-12-12 09:20:11 Ответить

        Хммм…..если бы поступили именно так, то твоему папке не было бы куда слить, а тебе откуда вылезти на свет соответственно. Даададад, это твоя мамка тупая звезда с черным ртом

    • Настя
      2017-12-11 22:03:25 Ответить

      Что ты мелешь,я сама в 19родила,какая малолетка,отбор,врачи ублюдки а за 9 и речи нет,роддом отстой

      • Настя
        2017-12-12 07:40:34 Ответить

        Фу, малолетка. Как крысы рожаете. Дайте право ребёнку родится здоровым и иметь нормальных родителей. Твари, пусть вас судят и отнимают детей.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
8
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
53
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
11
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров