Сигареты и спиртное опять вырастут в цене

14.12.2016 08:47
просмотров
Верховная Рада рассматривает изменения в Налоговый кодекс по повышению акцизов на табак и алкоголь.

Уже в следующем году стоимость пачки сигарет вырастет на 30%, а бутылка водки станет дороже на 20%, сообщает «Znaj.ua».

Рост цен на «вредную» продукцию является главным приближением к нормам европейского законодательства, где они в разы дороже. В Украине акцизы на сигареты должны быть в шесть раз выше. К тому же, рост цен сократит употребление табака.

«В 2008 году Украинцы выкурили 125 миллиардов штук сигарет, в 2015 – 73 миллиарда штук. Мы стали курить меньше и доказано, что повышение акцизов – полезно для государства», – рассказал глава украинского центра контроля над табаком ОО «Жизнь» Андрей Скипальский.

Он также отметил, что в 2008 году бюджет получил от продажи сигарет 3,5 миллиарда гривен, а в 2015 – 22 миллиардов гривен. В 2017 году украинский бюджет может рассчитывать на доход 36-39 миллиардов гривен, а пачка сигарет подорожает на 1,5-3 гривны.

Со следующего года акциз на водку планируют повысить на 20%, а на слабоалкогольные напитки – на 12%. Таким образом стоимость 0,5 литра подорожает еще на 10-15 гривен. При этом в Директиве ЕС этот акциз предлагают повысить на 150%.

  • кандидат
    2016-12-22 15:11:09 Ответить

    жаль что электроную чикушку еще не придумали

    Да(1)Нет(0)
  • Сергей
    2016-12-15 08:02:28 Ответить

    Я ЗА!!! трезвая нация-здоровая нация.

    Да(0)Нет(3)
  • Виталий
    2016-12-14 20:09:58 Ответить

    Курить бросил и самогон начну варить))))

    Да(3)Нет(2)
  • Андрей
    2016-12-14 14:41:23 Ответить

    Интересно, а когда зарплаты приведут к европейским нормам?

    Да(10)Нет(0)
  • Днепропетровск мой дом родной
    2016-12-14 14:01:13 Ответить

    Все тварям воздастся этим!

    Да(9)Нет(0)
  • Дядя Сэм
    2016-12-14 10:57:20 Ответить

    Люди будут курить контрабандные сигареты,молодежь переходит на электронные сигареты,будут покупать водку в закладках,и государство будет их умышленно травить,ну а не ленивые,как я,будут гнать самогон,который по себестоимости дешевле водки в 7 раз.

    Да(39)Нет(0)
  • Женя
    2016-12-14 10:22:14 Ответить

    Налог на воду и воздух! Дышат все! Тогда в бюджете денег будет много 🙂

    Да(23)Нет(0)
  • Роман
    2016-12-14 09:39:09 Ответить

    Повышайте еще цены на еду! Еду едят все, и ожирение - ОПАСНО!

    Да(40)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.06.2018 15:38

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки…

Новости Днепра
20.06.2018 14:21

Убытки предприятия растут неумолимыми темпами.

3
Новости Днепра
19.06.2018 15:22

К непоправимому привела ссора, возникшая за распитием алкогольных напитков.

Новости Украины
18.06.2018 11:36

Украинцев ожидает не только рост цен на все коммунальные услуги,…

4

Последние новости

Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт относительно 44-летней женщины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня 10:49
87
просмотров

Суд приговорил мужа убитой украинской гражданки Яны Касьян к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

Сегодня 10:24
357
просмотров

Из квартиры, в которой произошло возгорание, эвакуировали пятерых людей.

Сегодня 09:26
341
просмотров

На Набережной Заводской появился новый светофорный объект. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Сегодня 08:14
1015
просмотров

В сети активно обсуждают законопроект №6688, который позволит блокировать сайты по-другому.

Сегодня 07:33
1088
просмотров

Компания «ДТЭК» удивила инновационным подходом.

Вчера 21:29
234
просмотров

Еще в конце мая автомобиль сбил женщину на велосипеде.

Вчера 21:06
270
просмотров

Мужчина привлек внимание патрульных несоблюдением ПДД.

Вчера 20:40
174
просмотров

Оба парня получили крайне серьезные травмы.

Вчера 20:00
31
просмотров

«Днепрводоканал» запланировал отключение водоснабжения некоторым горожанам на 23 июня.

Вчера 19:20
88
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    «ЧАСЫ ЗА ПОЛЦЕНЫ, ОСТАЛЬНОЕ — НА ОТДЫХ!» ЛЕТНЯЯ АКЦИЯ от ДЕКА

  • -70%

    У Vitto Rossi -30% НА ОДНУ ПАРУ -70% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    SALE up to -50%!

  • -50%

    Зустрічай шалені знижки до -50% в oodji 

Наверх