Сигареты и спиртное опять вырастут в цене

14.12.2016 08:47
просмотров

Верховная Рада рассматривает изменения в Налоговый кодекс по повышению акцизов на табак и алкоголь.

Уже в следующем году стоимость пачки сигарет вырастет на 30%, а бутылка водки станет дороже на 20%, сообщает «Znaj.ua».

Рост цен на «вредную» продукцию является главным приближением к нормам европейского законодательства, где они в разы дороже. В Украине акцизы на сигареты должны быть в шесть раз выше. К тому же, рост цен сократит употребление табака.

«В 2008 году Украинцы выкурили 125 миллиардов штук сигарет, в 2015 – 73 миллиарда штук. Мы стали курить меньше и доказано, что повышение акцизов – полезно для государства», – рассказал глава украинского центра контроля над табаком ОО «Жизнь» Андрей Скипальский.

Он также отметил, что в 2008 году бюджет получил от продажи сигарет 3,5 миллиарда гривен, а в 2015 – 22 миллиардов гривен. В 2017 году украинский бюджет может рассчитывать на доход 36-39 миллиардов гривен, а пачка сигарет подорожает на 1,5-3 гривны.

Со следующего года акциз на водку планируют повысить на 20%, а на слабоалкогольные напитки – на 12%. Таким образом стоимость 0,5 литра подорожает еще на 10-15 гривен. При этом в Директиве ЕС этот акциз предлагают повысить на 150%.

Новости Днепра про Сигареты и спиртное опять вырастут в ценеРусский

Автор:


  • кандидат
    2016-12-22 15:11:09 Ответить

    жаль что электроную чикушку еще не придумали

  • Сергей
    2016-12-15 08:02:28 Ответить

    Я ЗА!!! трезвая нация-здоровая нация.

  • Виталий
    2016-12-14 20:09:58 Ответить

    Курить бросил и самогон начну варить))))

  • Андрей
    2016-12-14 14:41:23 Ответить

    Интересно, а когда зарплаты приведут к европейским нормам?

  • Днепропетровск мой дом родной
    2016-12-14 14:01:13 Ответить

    Все тварям воздастся этим!

  • Дядя Сэм
    2016-12-14 10:57:20 Ответить

    Люди будут курить контрабандные сигареты,молодежь переходит на электронные сигареты,будут покупать водку в закладках,и государство будет их умышленно травить,ну а не ленивые,как я,будут гнать самогон,который по себестоимости дешевле водки в 7 раз.

  • Женя
    2016-12-14 10:22:14 Ответить

    Налог на воду и воздух! Дышат все! Тогда в бюджете денег будет много :)

  • Роман
    2016-12-14 09:39:09 Ответить

    Повышайте еще цены на еду! Еду едят все, и ожирение — ОПАСНО!

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепропетровщина в ТОПе самых дорогих регионов Украины — Госстат
Новости Днепра
15.04.2024 13:59

Днепропетровщина среди самых дорогих регионов Украины.

На Днепропетровщине изъяли алкоголь и сигареты более чем на 360 тысяч гривен
Новости Днепра
06.04.2024 12:27

Полицейские Каменского района изъяли алкоголь и сигареты более чем на…

Увеличатся ли тарифы на электроэнергию с 1 мая
Новости Украины
03.04.2024 20:53

Сейчас говорить о повышении тарифов не стоит.

В Украине снова «рухнули» цены на базовый овощ: насколько подешевела морковь в Днепре
Новости Днепра
31.03.2024 20:00

Морковь один из овощей-рекордсменов по удешевлению.

Последние новости

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
1
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
6
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх