Розенко объяснил, почему украинцы получают маленькую пенсию, но успокоил, что пенсионный возраст не повысят

27.01.2017 07:21
просмотров
Как рассказал в эфире телеканала NewsOne вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сейчас украинцы получают пенсию, в два раза меньшую, чем могли бы.

По его словам, размер пенсий сильно зависит от уплаты налогов гражданами страны, которые не выплачиваются полностью, либо не в полном объеме. Если бы пенсии платились из всех трех систем, то украинские пенсионеры могли бы получать в два раза больше. Но на сегодня поступления идут лишь из солидарной системы.

«То есть люди получают в два раза меньшую пенсию, чем мог получать при работающих трех системах. То есть солидарная система, из которой идет 60% средств на пенсии, накопительная система (30%) и негосударственное пенсионное страхование (10%)», – пояснил Розенко.

Повышение пенсий, по словам Павла Розенко, произойдет после того, как каждый работающий украинец начнет в полном объеме платить все необходимые налоги.

«Мы понимаем, что пенсионеры не могут прожить на свою пенсию», – заявил вице-премьер.

При этом он отметил, что вопрос о повышении пенсионного возраста снят с с переговоров с Международным валютным фондом по подготовке новой редакции Меморандума о сотрудничестве по программе EFF. Ранее СМИ сообщали, что МВФ предлагает повысить пенсионный возраст в Украине постепенно до 2027 года до 63 лет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • люся
    2017-01-28 01:40:57 Ответить

    Дорогие власти, на что жить тогда, если процентов 80 пенсии или зар/платы уходит токо на коммунальные услуги?????

    Да(5)Нет(0)
  • Дмитрий Викторович
    2017-01-27 13:41:41 Ответить

    Я как ФОП плачу все налоги, и все предприниматели платят - иначе штрафы и пеня. Дело не в налогах - налоги растут с 2007 года с 200 грн, а в 2017 1344 грн. Но уровень жизни и пенсии не увеличились. Надо уменьшить количество ДАРМОЕДОВ ДЕПУТАТОВ и их советников, контролирующих органов, ментов и просравших Украину генералов. Тогда и пенсии увеличатся.

    Да(19)Нет(0)
  • Дмитрий Викторович
    2017-01-27 13:25:15 Ответить

    А какая пенсия у депутатов???

    Да(5)Нет(0)
  • николай
    2017-01-27 09:33:17 Ответить

    пенсия должна быть 3000 гривен для всех по одному закону а дальше только стаж работы

    Да(15)Нет(0)
  • Петро Полтавский
    2017-01-27 09:12:06 Ответить

    В неправовом государстве киевским разбойникам ни что не помешает обокрасть одновременно все три пенсионные системы. Мы каждый день видим, как работает печатный станок, индексируются тарифы, штрафы и долги граждан, но вот пенсию ни кто индексировать не собирается.

    Да(10)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
01.07.2017 17:20

В Украине одно из самых низких соотношение средней зарплаты к…

2
Новости Украины
22.05.2017 11:59

Кабинет Министров решил выплачивать пенсии по фактическому месту проживания получателя,…

1
Новости Украины
20.05.2017 16:53

У правительства Украины нет денег для повышения минимальной пенсии до…

3
Новости Украины
21.04.2017 09:40

В Украине люди, которые трудоустроены неофициально, имеют возможность самостоятельно уплачивать…

Последние новости

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Сегодня 20:40
89
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Сегодня 20:00
63
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Сегодня 19:20
31
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Сегодня 18:40
110
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Сегодня 17:50
79
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Сегодня 17:30
35
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Сегодня 16:54
67
просмотров

Спасатели призывает всех быть осторожными.

Сегодня 15:52
40
просмотров

Трехлапая собака на равных соревнуется со здоровыми собратьями.

Сегодня 15:15
54
просмотров

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль «Вільне небо».

Сегодня 14:17
40
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх