Ротань – второй самый возрастной бомбардир сборной

10.10.2016 20:01
Полузащитник «Днепр» установил несколько рекордов в матче со сборной Косово.

Капитан «Днепра» и хавбек сборной Украины Руслан Ротань забив гол во вчерашнем матче отбора к Чемпионату мира-2018 между сборными Украины и Косово (3:0) установил два рекорда.

Напомним, на 63-й минуте матча Ротань заменил Александра Зинченко, а на 87-й минуте установил окончательный счет игры – 3:0 (еще один гол Ротаня на 78-й минуте был отменен из-за офсайда у Коваленко).

Благодаря этому голу Ротань вышел на второе место в списке самых возрастных бомбардиров сборной Украины (34 года и 345 дней). Первое место занимает нынешний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который забил на ЕВРО-2012 в ворота сборной Швеции в возрасте 35 лет и 256 дней.

Этот точный удар Ротаня в ворота сборной Косово также стал первым за год, забитым игроком, который вышел в составе сборной Украины на замену.  В предыдущий раз после выхода на замену за сборную Украины в матче со сборной Македонии (9 октября 2015 года) забивал Артем Кравец.

Главные новости Днепра в Telegram

Новости Украины
Вчера 12:36

Матч лидеров чемпионата запомнился не только благодаря хорошему футболу.

1
22.04.2017 21:31

Подопечные Дмитрия Михайленко одержали победу со счетом 2:0.

21.04.2017 14:11

Молодой вратарь «Днепра» рассказал о переходе из стана непримиримого оппонента,…

20.04.2017 10:55

Память легенды «Днепра» почтили проведением товарищеского матча и открытием памятника.