Россия хочет «кинуть» наш «Южмаш»

17.01.2018 11:34
просмотров

Госпредприятие «Южмаш», находящееся в Днепре ждет выплаты в 8,245 миллиона долларов от РФ.

Эти средства планируют потратить на завершение строительства ракеты «Зенит-2SLБ», которая будет необходима для запуска спутника «Лыбидь», пишет 112 канал,ссылаясь на сообщении компании.

Деньги ждут еще с 2011 года, именно тогда был заключен контракт с российским ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры». Для завершения работы над ракета-носителем «Зенит-2SLБ» необходимо 8,245 миллиона долларов.

«это позволит завершить сборку изделия, а также отгрузить его на космодром Байконур для запуска».

На данный момент аппарат находится в ИСС имени Решетнева, что в РФ. В июле 2016 года гендиректор ИСС сообщил о скором истечении срока гарантийного хранения спутника.

Новости Днепра про Россия хочет «кинуть» наш «Южмаш»Русский

Автор:


  • ххх
    2018-01-17 19:30:50 Ответить

    Не понял? А шо? Государственное оборонное предприятие сотрудничает с агрессором и еще и дерьги ему платит?!?!? :-D Ха-ха-ха! Или мы не воюем с потребителями наших кахфет? Ха-ха-ха! ;-)

  • Владимир Васильев
    2018-01-17 14:47:07 Ответить

    Готов пожертвовать частью своей годовой зарплаты на «Южмаш»» и призываю других украинцев поделится с учёными своими доходами. Для того чтобы они наконец создали такое оружие, чтобы наши неудачные » старшие братья» уже никогда не гавкали на наших сайтах

    • Юхим Прозапас
      2018-01-17 17:01:25 Ответить

      …и не мешали хавать байки с цеповыдлом про то, как «Россия хочет «кинуть» наш «Южмаш»»? ;))
      Между тем на сайте Южки не указано, КТО должен заплатить эти $8 лямов.
      Логически очевидно, что это украинская программа, и её должна финансировать Украина, а не РФ, несмотря на дывный заголовок этой «новости».

    • скинемсянановыйкартузполтораку
      2018-01-18 10:10:45 Ответить

      Вы уже создали катапульту на мандане,вот и пугайте соседей за свою зарплату! А нашей зарплаты и на пожрать не хватает,опять же,спасибо мандану!

  • Юхим Прозапас
    2018-01-17 14:01:09 Ответить

    Итак
    Руководитель Института космической политики РФ Иван Моисеев:
    «Во-первых, ЭТИ ДЕНЬГИ ДОЛЖНО ВЫДЕЛИТЬ УКРАИНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
    Во вторых, заявленные украинской компанией «Южмаш» $8,245 млн для завершения строительства ракеты, чтобы запустить спутник «Лыбидь»  — сумма крайне мала для серьезных космических проектов. К примеру, 80 миллионов долларов сопоставимы со стоимостью ракеты-носителя, которая должна вывести аппарат на орбиту.»

    Украинский спутник «Лыбидь» построило российское предприятие «Информационные спутниковые системы» (ИСС) имени академика Решетнева, с тех пор более четырех лет Украина платит за его консервацию и хранение на складах в РФ.

  • Юхим Прозапас
    2018-01-17 13:25:02 Ответить

    То есть, РФ должна купить у Украины ракету «Зенит-2SLБ» для запуска не менее же украинского спутника «Лыбидь»?
    И в чем тогда «Россия хочет «кинуть» наш «Южмаш»»?? о____О
    Странная история. Не менее странная, как и заголовок новости

  • Николай
    2018-01-17 12:49:36 Ответить

    А катапульту с майдана куда дели..вот она в самый раз подойдет для полета лыбыдя

Добавить комментарий

Новости по теме

Где и как житель Днепра может проверить свою кредитную историю: инструкция
Новости Днепра
Вчера 17:25

В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить…

В Кривом Роге работница районного совета вела прокремлевскую агитацию
Новости Днепра
06.03.2024 14:35

СБУ в Кривом Роге разоблачила на коллаборационной деятельности двух российских…

Угрожал убить: житель Днепра требовал со знакомого 80 тысяч долларов несуществующего долга
Новости Днепра
06.03.2024 12:56

Житель Днепра "повесил" несуществующий долг в 80 тысяч долларов на…

Агент РФ с Днепропетровщины пошел в ВСУ, чтобы шпионить, а затем хотел сбежать в Приднестровье
Новости Днепра
06.03.2024 10:31

Житель Днепропетровщины шпионил в пользу РФ.

Последние новости

Ранее центр Днепра был застроен небольшими одно и двухэтажными домами. В них жили предприниматели средней руки, рабочие и можно было арендовать внаем дешевую комнату.

Сегодня 12:47
3
просмотров

В Днепре появился "мимишный" автобус.

Сегодня 11:33
просмотров

На водителя-нарушителя патрульные составили административные материалы.

Сегодня 11:24
5
просмотров

В Днепре спасают жизнь 53-летнего мужчины, потерявшего все конечности в зоне боевых действий.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
56
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх