Прописка больше не будет влиять на оформление пенсии

17.10.2016 09:37
просмотров
С 2017 года, украинские граждане смогут оформлять собственную пенсию без привязки к месту регистрации. Кабинет министров Украины одобрил стратегию модернизации и развития Пенсионного фонда Украины до 2020 года, передает Партия Пенсионеров Украины.

С 1 января 2017 в Украине будет введено электронное назначение пенсий в централизованном порядке украинским гражданам. Это означает, что независимо от места нахождения, человек сможет обратиться в любое учреждение системы Пенсионного фонда и подать информацию о своих потребностях и получить ответ от учреждения по месту обращения, а не по месту регистрации. Дело о назначении пенсии будет формироваться в электронном виде, а бумажные пенсионные дела отойдут в прошлое.

Гражданам нужно будет подать, заявление, паспорт, идентификационный код, трудовую книжку. Документы обещают оформлять за 15-20 минут. Назначение пенсии будет происходить автоматически, человеческий фактор будет только на стадии ввода и обработки информации в электронную базу.

Главные новости Днепра в Telegram
  • александр
    2017-08-10 19:23:40 Ответить

    я украинец работаю на шахте днепровской 25 лет днепропетровская обл а прописан в запорожской подал документы на пенсию на шахте с меня требуют справку что я проживаю в павлограде

    Да(0)Нет(0)
  • Гость
    2017-06-15 17:04:27 Ответить

    К чему эта статья без ссылки на закон? Я специально приехал в Пенсионный фонд Подольского района в Киеве, мне отказали в оформлении пенсии без прописки ! Потребовали документ - справку о регистрации по месту жительства. Бред... А где мне ее взять, если я уже живу в другой стране!!!

    Да(3)Нет(0)
  • александр
    2017-04-11 16:13:33 Ответить

    получилось так что трудовая пропала но я собрал по архивам все те места где работал в прошлом хотя на украине хотя проживаю с 1980 года получаеться остальной стаж пропал сколько нужно стажа для пенсии минималки мне уже 60 лет

    Да(4)Нет(0)
  • александр
    2017-04-11 16:07:03 Ответить

    я был в пенсионом фонде а они мне отказали и вернули все бумаги в связи с тем что я не прописан хотя я гражданин украины

    Да(15)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
28.07.2017 15:38

Осенью прогнозируется рост пенсии, а эксперты планируют осовременивать профессии.

3
Новости Украины
01.07.2017 17:20

В Украине одно из самых низких соотношение средней зарплаты к…

2
Новости Украины
22.05.2017 11:59

Кабинет Министров решил выплачивать пенсии по фактическому месту проживания получателя,…

1
Новости Украины
20.05.2017 16:53

У правительства Украины нет денег для повышения минимальной пенсии до…

3

Последние новости

Национальная гвардия Украины создала специальные «роты для пьяниц».

Сегодня 12:54
26
просмотров

В нашей стране наконец-то завершился демонтаж всех известных памятников бывшему красному вождю Ленину. 

Сегодня 12:15
81
просмотров