Прописка больше не будет влиять на оформление пенсии

17.10.2016 09:37
просмотров
С 2017 года, украинские граждане смогут оформлять собственную пенсию без привязки к месту регистрации. Кабинет министров Украины одобрил стратегию модернизации и развития Пенсионного фонда Украины до 2020 года, передает Партия Пенсионеров Украины.

С 1 января 2017 в Украине будет введено электронное назначение пенсий в централизованном порядке украинским гражданам. Это означает, что независимо от места нахождения, человек сможет обратиться в любое учреждение системы Пенсионного фонда и подать информацию о своих потребностях и получить ответ от учреждения по месту обращения, а не по месту регистрации. Дело о назначении пенсии будет формироваться в электронном виде, а бумажные пенсионные дела отойдут в прошлое.

Гражданам нужно будет подать, заявление, паспорт, идентификационный код, трудовую книжку. Документы обещают оформлять за 15-20 минут. Назначение пенсии будет происходить автоматически, человеческий фактор будет только на стадии ввода и обработки информации в электронную базу.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Татьяна Ивановна
    2017-09-19 00:32:38 Ответить

    Здравствуйте! У меня паспорт без регистрации (продала квартиру в Киеве)

    Получала пенсию в банке. Могу ли я быть уверена , что буду получать пенсию. , пока нет решения о моей регистрации.

    Да(20)Нет(0)
  • Дедушка
    2017-08-25 01:10:35 Ответить

    Ну и где ссылка на закон?

    Да(1)Нет(0)
  • Инна
    2017-08-24 12:07:10 Ответить

    Я не получала пенсию с 2014 года по 24августа 2017год украинскую мне вернут задолженность.

    Да(10)Нет(1)
  • александр
    2017-08-10 19:23:40 Ответить

    я украинец работаю на шахте днепровской 25 лет днепропетровская обл а прописан в запорожской подал документы на пенсию на шахте с меня требуют справку что я проживаю в павлограде

    Да(0)Нет(0)
  • Гость
    2017-06-15 17:04:27 Ответить

    К чему эта статья без ссылки на закон? Я специально приехал в Пенсионный фонд Подольского района в Киеве, мне отказали в оформлении пенсии без прописки ! Потребовали документ - справку о регистрации по месту жительства. Бред... А где мне ее взять, если я уже живу в другой стране!!!

    Да(8)Нет(0)
  • александр
    2017-04-11 16:13:33 Ответить

    получилось так что трудовая пропала но я собрал по архивам все те места где работал в прошлом хотя на украине хотя проживаю с 1980 года получаеться остальной стаж пропал сколько нужно стажа для пенсии минималки мне уже 60 лет

    Да(4)Нет(0)
  • александр
    2017-04-11 16:07:03 Ответить

    я был в пенсионом фонде а они мне отказали и вернули все бумаги в связи с тем что я не прописан хотя я гражданин украины

    Да(26)Нет(0)
    • Ольга
      2017-10-25 04:05:15 Ответить

      подавайте в суд

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.11.2017 14:30

Управление пенсионного обеспечения, в лице чиновницы Валентины Богуж, уверено, что все…

23
Новости Днепра
09.11.2017 13:42

Часть пенсионеров получили надбавки в несколько тысяч гривен, другие –…

6
Новости Украины
04.11.2017 10:00

В Украине с 11 октября вступили в силу новые нормы…

32
Новости Украины
03.11.2017 15:22

Большинство украинских пенсионеров уже получили увеличенные выплаты, но вопросов, почему…

4

Последние новости

В 2018 году в тестовом режиме введут монетизацию субсидий.

Сегодня 15:54
4
просмотров

Какой-то мужчина привод уже на второе заседание, по делу потасовок на 9 мая этого года, несовершеннолетних детей, которые держат в руках небольшие иконы и молчат.

Сегодня 15:47
9
просмотров

Международный Биеннале дизайна Cow 2017 открылся вчера.

Сегодня 15:42
6
просмотров

В Украине вступил в силу закон об автономизации больниц.

Сегодня 15:22
31
просмотров

Теперь первое водительское удостоверение будет выдаваться всего на 2 года, а в течение этого времени молодой водитель не может ездить на своем авто быстрее, чем 70 км/ч.

Сегодня 15:15
108
просмотров

Житель города пожаловался на один из проспектов города.

Сегодня 14:56
282
просмотров

В этом году более 1800 доноров Днепропетровщины помогли 129 тяжелораненым бойцам АТО. Кровь пострадавшим на войне переливали в Днепре - в больницах Мечникова, 2-й городской и военном госпитале, а также в Терновской городской больнице. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА…

Сегодня 14:43
13
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 14:40
334
просмотров

Кто не знает недостроенную гостиницу «Парус» в Днепре? Ну, конечно же, знают все! По странному стечению обстоятельств, именно этот недострой стал одной из визитных карточек города.

Сегодня 14:01
977
просмотров

В городе появится историко-культурный комплекс «Старая Самарь».

Сегодня 13:10
18
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    ESTRO и Черная пятница Черная пятница в ESTRO!

  • -40%

    Black Friday в SOVA is coming!

  • -40%

    Black Friday в Accessorize!

  • -20%

    Ура!!!  Уикенд скидок

Наверх