Прописка больше не будет влиять на оформление пенсии

17.10.2016 09:37
просмотров
С 2017 года, украинские граждане смогут оформлять собственную пенсию без привязки к месту регистрации. Кабинет министров Украины одобрил стратегию модернизации и развития Пенсионного фонда Украины до 2020 года, передает Партия Пенсионеров Украины.

С 1 января 2017 в Украине будет введено электронное назначение пенсий в централизованном порядке украинским гражданам. Это означает, что независимо от места нахождения, человек сможет обратиться в любое учреждение системы Пенсионного фонда и подать информацию о своих потребностях и получить ответ от учреждения по месту обращения, а не по месту регистрации. Дело о назначении пенсии будет формироваться в электронном виде, а бумажные пенсионные дела отойдут в прошлое.

Гражданам нужно будет подать, заявление, паспорт, идентификационный код, трудовую книжку. Документы обещают оформлять за 15-20 минут. Назначение пенсии будет происходить автоматически, человеческий фактор будет только на стадии ввода и обработки информации в электронную базу.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Татьяна Ивановна
    2017-09-19 00:32:38 Ответить

    Здравствуйте! У меня паспорт без регистрации (продала квартиру в Киеве)

    Получала пенсию в банке. Могу ли я быть уверена , что буду получать пенсию. , пока нет решения о моей регистрации.

    Да(36)Нет(1)
  • Дедушка
    2017-08-25 01:10:35 Ответить

    Ну и где ссылка на закон?

    Да(1)Нет(0)
  • Инна
    2017-08-24 12:07:10 Ответить

    Я не получала пенсию с 2014 года по 24августа 2017год украинскую мне вернут задолженность.

    Да(12)Нет(4)
  • александр
    2017-08-10 19:23:40 Ответить

    я украинец работаю на шахте днепровской 25 лет днепропетровская обл а прописан в запорожской подал документы на пенсию на шахте с меня требуют справку что я проживаю в павлограде

    Да(1)Нет(0)
  • Гость
    2017-06-15 17:04:27 Ответить

    К чему эта статья без ссылки на закон? Я специально приехал в Пенсионный фонд Подольского района в Киеве, мне отказали в оформлении пенсии без прописки ! Потребовали документ - справку о регистрации по месту жительства. Бред... А где мне ее взять, если я уже живу в другой стране!!!

    Да(12)Нет(0)
  • александр
    2017-04-11 16:13:33 Ответить

    получилось так что трудовая пропала но я собрал по архивам все те места где работал в прошлом хотя на украине хотя проживаю с 1980 года получаеться остальной стаж пропал сколько нужно стажа для пенсии минималки мне уже 60 лет

    Да(5)Нет(0)
  • александр
    2017-04-11 16:07:03 Ответить

    я был в пенсионом фонде а они мне отказали и вернули все бумаги в связи с тем что я не прописан хотя я гражданин украины

    Да(27)Нет(0)
    • Ольга
      2017-10-25 04:05:15 Ответить

      подавайте в суд

      Да(0)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 09:33

Международный валютный фонд потребовал от Украины пересмотра пенсионной реформы.

2
Новости Украины
14.01.2018 15:32

С 1 января 2018 года в Украине введен новый размер…

33
Новости Украины
14.01.2018 09:22

Пенсионная реформа предусматривает, что люди без страхового стажа не смогут…

21
Новости Украины
13.01.2018 13:43

Руководство страны и профильные министерства дали свои прогнозы по соцстандартам…

1

Последние новости

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о том, почему ее не уволили сразу после подачи заявления.

Сегодня 13:36
11
просмотров

На данный момент существует множество религий и их классификаций по всему миру.

Сегодня 12:40
123
просмотров

В Днепре рассказали о судьбе бедняги, искалеченного производственным вентилятором.

Сегодня 11:53
1150
просмотров

В Украине появится реестр должников по алиментам, с помощью которого их будут заставлять платить.

Сегодня 11:05
172
просмотров

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

Сегодня 10:24
2561
просмотров

За последнюю неделю к врачу обратились более 14 тысяч человек.

Сегодня 09:48
2616
просмотров

Политики назначили Марину Порошенко на ответственный пост.

Сегодня 08:56
1646
просмотров

Досудебное расследование по нашумевшему смертельному ДТП подходит к концу.

Сегодня 08:31
1193
просмотров

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
93
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Вчера 20:00
132
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх