Прописка больше не будет влиять на оформление пенсии

17.10.2016 09:37
просмотров
С 2017 года, украинские граждане смогут оформлять собственную пенсию без привязки к месту регистрации. Кабинет министров Украины одобрил стратегию модернизации и развития Пенсионного фонда Украины до 2020 года, передает Партия Пенсионеров Украины.

С 1 января 2017 в Украине будет введено электронное назначение пенсий в централизованном порядке украинским гражданам. Это означает, что независимо от места нахождения, человек сможет обратиться в любое учреждение системы Пенсионного фонда и подать информацию о своих потребностях и получить ответ от учреждения по месту обращения, а не по месту регистрации. Дело о назначении пенсии будет формироваться в электронном виде, а бумажные пенсионные дела отойдут в прошлое.

Гражданам нужно будет подать, заявление, паспорт, идентификационный код, трудовую книжку. Документы обещают оформлять за 15-20 минут. Назначение пенсии будет происходить автоматически, человеческий фактор будет только на стадии ввода и обработки информации в электронную базу.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Татьяна Ивановна
    2017-09-19 00:32:38 Ответить

    Здравствуйте! У меня паспорт без регистрации (продала квартиру в Киеве)

    Получала пенсию в банке. Могу ли я быть уверена , что буду получать пенсию. , пока нет решения о моей регистрации.

    Да(4)Нет(0)
  • Дедушка
    2017-08-25 01:10:35 Ответить

    Ну и где ссылка на закон?

    Да(0)Нет(0)
  • Инна
    2017-08-24 12:07:10 Ответить

    Я не получала пенсию с 2014 года по 24августа 2017год украинскую мне вернут задолженность.

    Да(2)Нет(1)
  • александр
    2017-08-10 19:23:40 Ответить

    я украинец работаю на шахте днепровской 25 лет днепропетровская обл а прописан в запорожской подал документы на пенсию на шахте с меня требуют справку что я проживаю в павлограде

    Да(0)Нет(0)
  • Гость
    2017-06-15 17:04:27 Ответить

    К чему эта статья без ссылки на закон? Я специально приехал в Пенсионный фонд Подольского района в Киеве, мне отказали в оформлении пенсии без прописки ! Потребовали документ - справку о регистрации по месту жительства. Бред... А где мне ее взять, если я уже живу в другой стране!!!

    Да(3)Нет(0)
  • александр
    2017-04-11 16:13:33 Ответить

    получилось так что трудовая пропала но я собрал по архивам все те места где работал в прошлом хотя на украине хотя проживаю с 1980 года получаеться остальной стаж пропал сколько нужно стажа для пенсии минималки мне уже 60 лет

    Да(4)Нет(0)
  • александр
    2017-04-11 16:07:03 Ответить

    я был в пенсионом фонде а они мне отказали и вернули все бумаги в связи с тем что я не прописан хотя я гражданин украины

    Да(19)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.09.2017 13:49

Были объявлены ключевые положения новой пенсионной реформы.

Новости Украины
28.08.2017 11:33

Средний размер пенсии по всей стране имеет довольно невысокий показатель.…

Новости Украины
19.08.2017 10:26

Из 12 миллионов пенсионеров на повышение выплат может рассчитывать только…

5
Новости Украины
28.07.2017 15:38

Осенью прогнозируется рост пенсии, а эксперты планируют осовременивать профессии.

3

Последние новости

Днепряне, которые проживают в жилых домах по улице Решетиловская, уже около 16 лет ждут, когда наконец-то возле их домов уберут аварийные деревья.

Сегодня 14:07
9
просмотров

В Днепре «с нуля» строят хирургический корпус областной офтальмологической больницы.

Сегодня 13:55
5
просмотров

Ранее эта женщина уже атаковала ножом своего сожителя. Тогда мужчина выжил не смотря на тяжелые телесные повреждения.

Сегодня 13:34
225
просмотров

По статистике каждая десятая семейная пара в Украине сталкивается с проблемой бесплодия.

Сегодня 13:21
136
просмотров

Прокуратура города сообщает, что принятые меры позволили стабилизировать ситуацию с уровнем преступности Днепра.

Сегодня 13:15
76
просмотров

Ультрас украинских клубов выступили против персонификации болельщиков на стадионах.

Сегодня 13:13
46
просмотров

Если вас пугают государственные учреждения, вызывают смертельную тоску и непоборимое уныние очереди, а список необходимых справок и документов постоянно вылетает из головы, прочтите эту инструкцию, следуя которой оформление биометрического загранпаспорта значительно упроститься, если вообще не станет приятным приключением. 

Сегодня 13:08
242
просмотров

Совместный проект благотворительного фонда «Помогаем» «ДАВАЙТЕ ТАНЦЕВАТЬ И ДЕТЯМ ПОМОГАТЬ!»  с талантливыми хореографами Dance center Move On (Школа танцев в г. Днепре) набирает обороты!

Сегодня 12:40
12
просмотров

Специалисты собрали и проанализировали данные о загрязненности воздуха в городах Украины за последнее полугодие 2017 года. Днепр попал в лидерскую тройку.

Сегодня 12:36
293
просмотров

20 сентября года сеть студий экспресс-фитнеса «Сафари» установила рекорд, открыв одновременно 5 студий экспресс-фитнеса. Достижение занесено в «Книгу рекордов Украины».

Сегодня 12:25
141
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -10% на лазерную коррекцию

  • Акция!

    -50% на классику

  • Акция!

    -50% ЗНИЖКА НА ДРУГИЙ ТА НАСТУПНИЙ ТОВАР У ВАШОМУ ЧЕКУ!

  • Акция!
Наверх