Президент будет рубить руки за воровство

13.10.2017 07:37
просмотров
Известно, что в странах, исповедующих ортодоксальный Ислам, действую подобные традиции и законы.

Лидер украинской нации Петр Алексеевич Порошенко сделал жесткое заявление после громкого разоблачения НАБУ растрат в Минобороне, пишут Комментарии.ua.

Про то, что за воровство президент лично будет рубить руки он заявил в Киеве, во время осмотра одного из общежитий Вооруженных сил.

Дословно это звучало так:

«Позиция первая – никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии – отрублю руки. Это позиция президента. Армия – это предмет моей персональной заботы, армия является одним из наших очевидных достижений за три года, — это было сделано моими усилиями, усилиями министра обороны, усилиями министерства обороны, руководства Нацштаба, волонтеров и волонтерского десанта, когда он был высажен на наиболее тяжелых временах в 2014 году для того, чтобы не допустить коррупцию».

Позавчера, 11 октября, в СМИ появилась информация о том, что НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) была разоблачена растрата в 149 млн которую учинили в Министерстве обороны (МО) страны.

По информации специалистов антикоррупционного органа, в начале 2016 года Комитет по конкурсным торгам МО Украины организовал процедуру открытых торгов на закупку жидкого топлива для нужд армии. По результатам этих торгов 26 апреля 2016 года Комитет по 14 лотам утвердил к оплате предложения одного из участников торгов, потому как посчитал их наиболее экономически выгодными.

В результате: 13 и 18 мая 2016 года между МО и победителем торгов было заключено 14 договоров о поставках для государственных нужд топлива для техники спецназначения за счет средств Госбюджета Украины на общую сумму свыше 1 млрд гривен.

4969374 (1)

Главные новости Днепра в Telegram
  • piligrim
    2017-11-22 08:03:22 Ответить

    Про то, что за воровство президент лично будет рубить руки он заявил в Киеве,__________ предвыборная программа на следующий срок...

    Да(0)Нет(0)
    • piligrim
      2017-11-22 08:04:36 Ответить

      ... и 95 квартал взял в агитаторы...

      Да(0)Нет(0)
  • Накипело
    2017-10-14 11:47:46 Ответить

    Себе руки отруби Порошенко!!!Страну в жопу загнал! Незаконно пришел к власти! Лудей уничтожать не надоело???

    Да(3)Нет(0)
  • Эдуард
    2017-10-13 08:44:32 Ответить

    А себе он руки почему ещё не отрезал? Сам же ворюга, что поискать ещё нужно...

    Да(50)Нет(2)
    • Дмитрий
      2017-10-13 09:18:59 Ответить

      Уважаемый, Эдуард. Скажите лучше сколько Путин украл и его окружение. Или он святой? вас в РФ больше волнуют проблемы Украины, чем свои собственные.

      Да(3)Нет(17)
      • гость
        2017-10-13 13:09:31 Ответить

        Ты бы переде тем как выгораживать шоколадного пецю ознакомился бы внимательно с упомянутым в статье разоблачением. Контора, которую обвиняют в хищении принадлежит лепшим друзьям министра обороны, который в свою очередь подчиняется президенту. Никто не поверит, что хищение подобных сумм прошло мимо кудрявого алкоголика.

        Да(9)Нет(1)
        • piligrim
          2017-11-22 08:06:39 Ответить

          та ну шо ви добродію, ці ж руки нічого не крали...

          Да(0)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-10-13 09:23:45 Ответить

      Вам не кажется странным, что в прайм-тайм в РФ на федеральных каналах так много времени уделяется проблемам Украины, ЕС и США, а не своим собственным? Или может у вас уже побеждены в стране все сталагмиты из фекалий, проведены все соревнования метания опять же фекалий, людям в нефтедобывающих регионах всместо бараков дома построили как нефтяникам в той же Аляске?

      Да(3)Нет(6)
  • Александр Громов
    2017-10-13 07:56:19 Ответить

    ...этого делать нельзя!!!!!!!Все генералы и прапорщики в армии -будут инвалидами!!!!Министры ,которые продавали военным картонные броники и берцы -тоже ...страна -инвалид! Да еще пособие будут требовать огромное по инвалидности....Ужас!!!

    Да(16)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.11.2017 07:37

Как известно глава украинского государства Петр Порошенко 20 ноября находился с…

14
Новости Украины
24.10.2017 15:02

Лидер украинской нации призвал эффективно использовать оставшееся время до начала планового…

1
Новости Украины
01.10.2017 12:14

Президент Украины подписал указ «О праздновании в 2017 году Дня…

4
Новости Украины
29.09.2017 10:56

Редакция dnepr.info собрала для своих читателей ТОП-3 самых интересных петиций,…

2

Последние новости

В субботу, 16 декабря, в 22:30 в программе «Большой бокс» телеканал «Интер» покажет трансляцию поединков Дениса Беринчика и Олега Малиновского в рамках боксерского шоу компании братьев Кличко K2 Promotions Ukraine.

Сегодня 12:00
3
просмотров

Возврат билетов на поезд вновь стал гораздо проще.

Сегодня 11:57
49
просмотров

В Днепре презентовали новый комикс под названием «Киборги».

Сегодня 11:16
154
просмотров