Президент будет рубить руки за воровство

13.10.2017 07:37
просмотров
Известно, что в странах, исповедующих ортодоксальный Ислам, действую подобные традиции и законы.

Лидер украинской нации Петр Алексеевич Порошенко сделал жесткое заявление после громкого разоблачения НАБУ растрат в Минобороне, пишут Комментарии.ua.

Про то, что за воровство президент лично будет рубить руки он заявил в Киеве, во время осмотра одного из общежитий Вооруженных сил.

Дословно это звучало так:

«Позиция первая – никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии – отрублю руки. Это позиция президента. Армия – это предмет моей персональной заботы, армия является одним из наших очевидных достижений за три года, — это было сделано моими усилиями, усилиями министра обороны, усилиями министерства обороны, руководства Нацштаба, волонтеров и волонтерского десанта, когда он был высажен на наиболее тяжелых временах в 2014 году для того, чтобы не допустить коррупцию».

Позавчера, 11 октября, в СМИ появилась информация о том, что НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) была разоблачена растрата в 149 млн которую учинили в Министерстве обороны (МО) страны.

По информации специалистов антикоррупционного органа, в начале 2016 года Комитет по конкурсным торгам МО Украины организовал процедуру открытых торгов на закупку жидкого топлива для нужд армии. По результатам этих торгов 26 апреля 2016 года Комитет по 14 лотам утвердил к оплате предложения одного из участников торгов, потому как посчитал их наиболее экономически выгодными.

В результате: 13 и 18 мая 2016 года между МО и победителем торгов было заключено 14 договоров о поставках для государственных нужд топлива для техники спецназначения за счет средств Госбюджета Украины на общую сумму свыше 1 млрд гривен.

4969374 (1)

Главные новости Днепра в Telegram
  • Накипело
    2017-10-14 11:47:46 Ответить

    Себе руки отруби Порошенко!!!Страну в жопу загнал! Незаконно пришел к власти! Лудей уничтожать не надоело???

    Да(3)Нет(0)
  • Эдуард
    2017-10-13 08:44:32 Ответить

    А себе он руки почему ещё не отрезал? Сам же ворюга, что поискать ещё нужно...

    Да(50)Нет(2)
    • Дмитрий
      2017-10-13 09:18:59 Ответить

      Уважаемый, Эдуард. Скажите лучше сколько Путин украл и его окружение. Или он святой? вас в РФ больше волнуют проблемы Украины, чем свои собственные.

      Да(3)Нет(17)
      • гость
        2017-10-13 13:09:31 Ответить

        Ты бы переде тем как выгораживать шоколадного пецю ознакомился бы внимательно с упомянутым в статье разоблачением. Контора, которую обвиняют в хищении принадлежит лепшим друзьям министра обороны, который в свою очередь подчиняется президенту. Никто не поверит, что хищение подобных сумм прошло мимо кудрявого алкоголика.

        Да(9)Нет(1)
    • Дмитрий
      2017-10-13 09:23:45 Ответить

      Вам не кажется странным, что в прайм-тайм в РФ на федеральных каналах так много времени уделяется проблемам Украины, ЕС и США, а не своим собственным? Или может у вас уже побеждены в стране все сталагмиты из фекалий, проведены все соревнования метания опять же фекалий, людям в нефтедобывающих регионах всместо бараков дома построили как нефтяникам в той же Аляске?

      Да(3)Нет(5)
  • Александр Громов
    2017-10-13 07:56:19 Ответить

    ...этого делать нельзя!!!!!!!Все генералы и прапорщики в армии -будут инвалидами!!!!Министры ,которые продавали военным картонные броники и берцы -тоже ...страна -инвалид! Да еще пособие будут требовать огромное по инвалидности....Ужас!!!

    Да(16)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
01.10.2017 12:14

Президент Украины подписал указ «О праздновании в 2017 году Дня…

4
Новости Украины
29.09.2017 10:56

Редакция dnepr.info собрала для своих читателей ТОП-3 самых интересных петиций,…

2
Новости Украины
26.09.2017 14:45

Сегодня у главы украинского государства День рождения! Президенту Украины «стукнуло» 52…

Новости Украины
19.09.2017 13:06

Об этом глава украинского государства сообщил во время встречи в…

Последние новости

Вилкул выступил за снятие неприкосновенности с чиновников, президента и судей.

Вчера 21:22
12
просмотров

Трамваи и троллейбусы Днепра изменят график и маршрут работы из-за ремонта трамвайной колеи.

Вчера 20:40
54
просмотров

Украинский премьер озвучил количество семей, нуждающихся в адресной поддержке.

Вчера 20:00
46
просмотров

Рейтинг роста цен на продукты за минувшую неделю в Днепре.

Вчера 19:20
76
просмотров

О том какая погода будет ожидать жителей Днепра и области озаботились местные журналисты. И вот, что удалось выяснить.

Вчера 18:40
201
просмотров

Волонтеры Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» встретились и передали гуманитарную помощь пенсионерам, участникам и детям Великой Отечественной войны и афганцам.

Вчера 17:51
21
просмотров

Тем, кто субсидию уже получал, никаких новых документов подавать не нужно.

Вчера 17:04
68
просмотров

29 октября - Всемирный день борьбы с псориазом.

Вчера 16:45
83
просмотров

Более 190 админуслуг, 1,5 тысячи посетителей ежесуточно, инновации и современный сервис – лучшими наработками ЦНАП Каменского делится с другими регионами.

Вчера 16:34
16
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Вчера 16:08
27
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

  • -20%

    ️СКИДКИ на новую коллекцию от 20%

  • Акция!

    Поспешите! Открыт набор в детские группы.

Наверх