Порошенко увековечил себя во фреске: соцсети возмущены

28.11.2016 09:45
просмотров
Волонтер Юрий Касьянов выложил в сеть фото фрески из домового храма Петра Порошенко. На фотографии можно увидеть президента в роли римского патриция.

Об этом сообщают «Вести».

порох22

Касьянов к снимку добавил резкое высказывание о главе государства:

«Где-то рядом с этой живописью лежит золотой батон, — пишет Касьянов. — Пётр Алексеевич, как же так получилось, что вас стали сравнивать с Виктором Фёдоровичем?.. Расскажите в День памяти Голодомора, как построенные большевиками за проданный хлеб флагманы советской индустрии оказались в собственности основателя Партии регионов, который даже свечку и горшок с цветами покупал за государственный счет?..Объясните нам, как получилось, что регионалы снова вернулись во власть. Почему везде и всюду вы ставите на государственные должности не достойных людей, а лично вам преданных, личных друзей?.. Как вам удалось погасить пламя патриотизма, дискредитировать настоящих революционеров и первых добровольцев, предать анафеме всех несогласных?», — прокомментировал он.

Пользователи соцсетей отмечают, что Порошенко своей фреской переплюнул богатства Виктора Януковича в Межигорье.

«Кажется, я знаю куда делся золотой унитаз из Межигорья. Петя, Петя…как же можно быть таким тщеславным, алчным и тупым?», — написала Елена Льошенко.

«Ой, вей… Янукович и Пшонка ощутили культурную конкуренцию. Семья Порошенко, в его церкви, изображена в виде патриций(элиты Рима)», — написал пользователь Ягоза в Твиттере.

«А шо такое? Это его домовая церковь. Заказчик — барин.
И во времена средневековья меценаты увековечивали себя на фресках. Правда, коленопреклоненными.Так что ничего странного. Обычное дело. P.S. Для тех, кто в танке, это сарказм», — написала Алена Яхно.

«Это фото генерирует благочестие. Забирай себе на стену, и в твоей шоколадке всегда будет полно орехов», — написал Антон Ходза.

«Какие больные люди. Пшонка с его Цезарем и рядом не стоял», — написал Александр Климашевский.

«В особняке Порошенко его семья изображена на стене в образе святых — куда там Межигорью браться…», — написал Александр Кононенко.

«Порошенко-стайл. Фотография из домашнего храма семьи Порошенко. Святое семейство в патрицианских римских тогах. У них там все больные на голову, похоже», — написал Эль Мюрид.

«Имитатор. Порошенко на росписи в его собственной церкви, построенной в своем особняке в пригороде Киева. «Святой Петро в личной церкви Петра Порошенко», — написал Иван Иванов.

«Вести» отмечают, что волонтер прямо не указал, где сделана эта фотография. Но слух о личной церкви Порошенко со стенами, раскрашенными росписями с сюжетами из жизни президентской семьи существует достаточно давно.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ирина
    2016-11-29 06:01:41 Ответить

    Грешно смеяться над больным человеком... Не знаю,как этот диагноз называется в психиатрии,но явно название этому есть!!!! Здоровый не будет приравнивать себя к лику Святых.

    Да(4)Нет(0)
  • 2016-11-28 17:24:16 Ответить

    Нищий духом, больной человек,но президент

    Да(5)Нет(1)
  • сергей
    2016-11-28 16:37:20 Ответить

    неужели жизнь и судьбы предшественников ничему не учат ??? неужели нельзя жить в навороченном современном доме без патрицианских излишеств и вульгарной роскоши ? Во если бы у него в каждой комнате по плазме как на стадионе висело точно слова бы никто не сказал. А тут дурь человеческая..

    Да(3)Нет(0)
  • местный
    2016-11-28 14:38:25 Ответить

    не зря скакали...

    Да(14)Нет(1)
  • Alex Z
    2016-11-28 10:20:27 Ответить

    У себя дома Порошенко может делать что захочет, хоть голым ходить
    Какое кому должно быть дело?

    Да(7)Нет(36)
    • Владлен
      2016-11-28 10:42:12 Ответить

      Он - президент! Я его нанимал на работу: через кровь, смерть, лишения... Чтоб наши дети (если не мы) могли жить лучше! Но так!!! глава нищего государства себя вести не должен. Мы уже это прошли. Чем закончилось - знаем. Снова хотим наступить на те же грабли?! Тогда пускай ходит у себя дома голым.

      Да(37)Нет(2)
    • Владимир Васильев
      2016-11-28 10:55:48 Ответить

      У себя дома да! А вот Храм (не зависимо от того кто дал деньги на его строительство) это, дом Божий и в нём ведут себя по Заветам Божьим!

      Да(17)Нет(2)
    • днепр
      2016-11-28 11:39:33 Ответить

      Верно, но вы же осуждали и орали с Пшонки, или вы так же говорили - ну и пусть золотой унитаз, это его дом, делает что хочет? Или золотые батоны там - это плохо, а здесь хорошо? Определитесь уже, справедливый вы наш.

      Да(11)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-28 10:13:30 Ответить

    Почти как у Пушкина " О рыбаке и золотой рыбке" Чтобы быть ему владыкой морским и земным и чтобы Иисус был у него на побегу..........??? Наверное именно об этом говорил Схиархимандрит Лаврентий Черниговский 1868-1950 г.г. " Придёт время, будут строить много храмов, даже колокольни золотить будут, но нам туда ходить нельзя будет!

    Да(35)Нет(0)
  • Сергей
    2016-11-28 10:11:59 Ответить

    фотожаба ещё та

    Да(5)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 16:31

На рабочие поездки главы украинского государства за границу с начала…

5
Новости Украины
24.07.2017 13:35

Президент Петр Порошенко подписал закон, который ужесточает наказание для водителей,…

Новости Украины
01.07.2017 10:59

Петр Порошенко призвал остановить популизм и дать стране 4 года…

8
Новости Украины
30.06.2017 09:44

Президент отказался удовлетворить требование петиции, набравшей 25 тысяч голосов.

5

Последние новости

Полузащитник сборной Украины рассказал о переходе из «Днепра» в СК «Днепр-1».

Сегодня 20:57
242
просмотров

Полуобнаженные мускулистые мужчины приняли участие в фотосессии, призывающей забирать котят из приютов.

Сегодня 20:40
98
просмотров

Наставник «Манчестер Сити» продолжает дорого усиливать свои команды.

Сегодня 20:31
40
просмотров

На подготовку своих «шпаргалок» девушка потратила весь день.

Сегодня 20:00
83
просмотров

Служба безопасности Украины принудительно вернула в Россию журналистку пропагандистских телеканалов Кремля «Россия-1» и «Россия-24» Марию Князеву.

Сегодня 19:20
28
просмотров

Президент Украины подписал закон, которым ратифицируется соглашение об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Украиной и Европолом.

Сегодня 18:40
21
просмотров

Новосозданный клуб оригинально готовит стадион к матчу Кубка.

Сегодня 17:31
536
просмотров

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул сделал депутатский запрос на руководство НАК «Нафтогаз України» - почему за три месяца до начала отопительного сезона только на четверть проведены ремонты в газотранспортной системе? И кто принял решение о проведении серьезной…

Сегодня 17:31
23
просмотров

Кабинет Министров Украины принял решение ликвидировать государственный авиастроительный концерн «Антонов», поскольку все его предприятия переданы в состав «Укроборонпрома».

Сегодня 16:55
114
просмотров

В Днепре продолжается спил деревьев, которые отмечены как «аварийные и фаутные».

Сегодня 16:28
93
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх