Порошенко увековечил себя во фреске: соцсети возмущены

28.11.2016 09:45
просмотров
Волонтер Юрий Касьянов выложил в сеть фото фрески из домового храма Петра Порошенко. На фотографии можно увидеть президента в роли римского патриция.

Об этом сообщают «Вести».

порох22

Касьянов к снимку добавил резкое высказывание о главе государства:

«Где-то рядом с этой живописью лежит золотой батон, — пишет Касьянов. — Пётр Алексеевич, как же так получилось, что вас стали сравнивать с Виктором Фёдоровичем?.. Расскажите в День памяти Голодомора, как построенные большевиками за проданный хлеб флагманы советской индустрии оказались в собственности основателя Партии регионов, который даже свечку и горшок с цветами покупал за государственный счет?..Объясните нам, как получилось, что регионалы снова вернулись во власть. Почему везде и всюду вы ставите на государственные должности не достойных людей, а лично вам преданных, личных друзей?.. Как вам удалось погасить пламя патриотизма, дискредитировать настоящих революционеров и первых добровольцев, предать анафеме всех несогласных?», — прокомментировал он.

Пользователи соцсетей отмечают, что Порошенко своей фреской переплюнул богатства Виктора Януковича в Межигорье.

«Кажется, я знаю куда делся золотой унитаз из Межигорья. Петя, Петя…как же можно быть таким тщеславным, алчным и тупым?», — написала Елена Льошенко.

«Ой, вей… Янукович и Пшонка ощутили культурную конкуренцию. Семья Порошенко, в его церкви, изображена в виде патриций(элиты Рима)», — написал пользователь Ягоза в Твиттере.

«А шо такое? Это его домовая церковь. Заказчик — барин.
И во времена средневековья меценаты увековечивали себя на фресках. Правда, коленопреклоненными.Так что ничего странного. Обычное дело. P.S. Для тех, кто в танке, это сарказм», — написала Алена Яхно.

«Это фото генерирует благочестие. Забирай себе на стену, и в твоей шоколадке всегда будет полно орехов», — написал Антон Ходза.

«Какие больные люди. Пшонка с его Цезарем и рядом не стоял», — написал Александр Климашевский.

«В особняке Порошенко его семья изображена на стене в образе святых — куда там Межигорью браться…», — написал Александр Кононенко.

«Порошенко-стайл. Фотография из домашнего храма семьи Порошенко. Святое семейство в патрицианских римских тогах. У них там все больные на голову, похоже», — написал Эль Мюрид.

«Имитатор. Порошенко на росписи в его собственной церкви, построенной в своем особняке в пригороде Киева. «Святой Петро в личной церкви Петра Порошенко», — написал Иван Иванов.

«Вести» отмечают, что волонтер прямо не указал, где сделана эта фотография. Но слух о личной церкви Порошенко со стенами, раскрашенными росписями с сюжетами из жизни президентской семьи существует достаточно давно.

  • Укроп
    2017-09-28 08:26:02 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!! В КОМЕНТАХ БАГАТО ВАТНОГО ЛАЙНА! КРЄМЛЄБОТИ АКТИЗИВУВАЛИСЬ!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Ирина
    2016-11-29 06:01:41 Ответить

    Грешно смеяться над больным человеком... Не знаю,как этот диагноз называется в психиатрии,но явно название этому есть!!!! Здоровый не будет приравнивать себя к лику Святых.

    Да(4)Нет(0)
  • 2016-11-28 17:24:16 Ответить

    Нищий духом, больной человек,но президент

    Да(5)Нет(1)
  • сергей
    2016-11-28 16:37:20 Ответить

    неужели жизнь и судьбы предшественников ничему не учат ??? неужели нельзя жить в навороченном современном доме без патрицианских излишеств и вульгарной роскоши ? Во если бы у него в каждой комнате по плазме как на стадионе висело точно слова бы никто не сказал. А тут дурь человеческая..

    Да(3)Нет(0)
  • местный
    2016-11-28 14:38:25 Ответить

    не зря скакали...

    Да(14)Нет(1)
  • Alex Z
    2016-11-28 10:20:27 Ответить

    У себя дома Порошенко может делать что захочет, хоть голым ходить
    Какое кому должно быть дело?

    Да(8)Нет(36)
    • Владлен
      2016-11-28 10:42:12 Ответить

      Он - президент! Я его нанимал на работу: через кровь, смерть, лишения... Чтоб наши дети (если не мы) могли жить лучше! Но так!!! глава нищего государства себя вести не должен. Мы уже это прошли. Чем закончилось - знаем. Снова хотим наступить на те же грабли?! Тогда пускай ходит у себя дома голым.

      Да(37)Нет(2)
    • Владимир Васильев
      2016-11-28 10:55:48 Ответить

      У себя дома да! А вот Храм (не зависимо от того кто дал деньги на его строительство) это, дом Божий и в нём ведут себя по Заветам Божьим!

      Да(17)Нет(2)
    • днепр
      2016-11-28 11:39:33 Ответить

      Верно, но вы же осуждали и орали с Пшонки, или вы так же говорили - ну и пусть золотой унитаз, это его дом, делает что хочет? Или золотые батоны там - это плохо, а здесь хорошо? Определитесь уже, справедливый вы наш.

      Да(11)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-28 10:13:30 Ответить

    Почти как у Пушкина " О рыбаке и золотой рыбке" Чтобы быть ему владыкой морским и земным и чтобы Иисус был у него на побегу..........??? Наверное именно об этом говорил Схиархимандрит Лаврентий Черниговский 1868-1950 г.г. " Придёт время, будут строить много храмов, даже колокольни золотить будут, но нам туда ходить нельзя будет!

    Да(35)Нет(0)
  • Сергей
    2016-11-28 10:11:59 Ответить

    фотожаба ещё та

    Да(5)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
22.04.2018 13:55

Олигарх Игорь Коломойский в своем интервью заявил, что готов поддержать…

Новости Украины
22.04.2018 08:59

Как президент Петр Порошенко собирается наказывать украинцев за получение второго…

4
Новости Днепра
20.04.2018 12:12

Наряду с повышение цены на голубое топливо для населения, планируется…

4
Новости Украины
16.04.2018 12:31

Президент считает, что Вооруженные силы Украины стали одной из самых…

Последние новости

Филатов уверен, что договор по вывозу мусора нужно заключить с кем угодно, но только не с компанией «Днепрокомунтранс».

Вчера 20:40
52
просмотров

Депутаты горсовета не проголосовали за необходимость ремонта дороги на улице Гидропарковой.

Вчера 20:00
76
просмотров

Что не так с этими препаратами и почему стоит воздержаться от их применения?

Вчера 19:20
65
просмотров

Теперь котиков города запрещено закрывать в подвалах и на чердаках домов.

Вчера 18:40
121
просмотров

Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом.

Вчера 17:49
135
просмотров

Днепряне выступают против «оптимизации» музыкальных и художественных школ.

Вчера 17:48
34
просмотров

Для строительства троллейбусной ветки через жилмассив «Солнечный» уже разработана документация и проведены тендеры.

Вчера 16:42
330
просмотров

Он также вспомнил и о проворовавшемся подрядчике, которого теперь, естественно, отстранят от работ.

Вчера 15:46
745
просмотров

Прежде чем убить человека преступник надел на руки своей жертвы наручники, ноги связал электрическим шнуром, а рот заклеил скотчем.

Вчера 15:39
1148
просмотров

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

Вчера 15:34
1882
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

Наверх