Получил паспорт РФ, можешь попрощаться с гражданством Украины

02.08.2017 16:17
просмотров
Глава украинского МВД Арсен Аваков выразил мнение, что украинских граждан, которые получили паспорт РФ, необходимо автоматически лишать украинского гражданства. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передают Комментарии.ua.

«Если после трех лет войны все еще остается тот простак, который хочет воссоединится с «матушкой Россией» — пусть !. . Пусть берет себе российский паспорт! Только наше украинское гражданство с такого рода поступком совместимо быть не должно. Никак».

Арсен Борисович отметил, что осенью украинский парламент должен пересмотреть процедуру предоставления и лишения гражданства страны, и, что необходимо четко выписать все критерии процедуры.

31 июля президент РФ Путин подписал закон, который упрощает порядок предоставления украинцам гражданства России.

Ранее авторы законопроекта указывали на то, что желающих стать гражданами РФ украинцы могут столкнуться с различными проблемами и сложностями при получении необходимых документов в ведомствах нашей страны.

Новые поправки в законодательстве в затруднительных случаях предусматривают для граждан Украины подписание лишь заявления об отказе от гражданства нашей страны. Новый документ должен будет оформляться нотариально, одна копия будет оставаться в миграционной службе РФ, а вторую будут отправлять в Украину.

19 июля Госдума РФ в окончательном (третьем) чтении приняла законопроект, согласно которому устанавливается упрощённая процедура получения гражданства и вида на жительство в России для граждан Украины. Однако инновации начнут действовать только 1 сентября этого года.

Главные новости Днепра в Telegram
  • piligrim
    2017-08-02 19:24:49 Ответить

    Глава украинского МВД Арсен Аваков выразил мнение, что украинских граждан, которые получили паспорт РФ, необходимо автоматически лишать украинского гражданства._______ простите, если мне таки не нужен паспорт РФ, а нужен паспорт как у наших родных и по крови депутатов и правительства, ну я его спрячу... где то далеко, в глубине души и прикинусь своим, хотя буду чувствовать что я там - мне сделают "погром"??? а кто оплатит депортацию на родину? мене что тут незачто жить, что там, хотя там могу расчитывать на пособие в 400 не здешних денег, то я смогу хоть петь "Ерушалаим шел захав"...

    Да(1)Нет(0)
    • piligrim
      2017-08-02 19:31:42 Ответить

      коли нашіх дядьків у кустюмах позбавлять недоторканності, гадаю що більшість не захоче лишатися в країні і поїдуть наші страждальці по "других" своїх батьківщинах, бо тут будут їх переслідувати і дійсно позбавляти громадянства...

      Да(4)Нет(0)
  • избиратель
    2017-08-02 18:13:40 Ответить

    Заодно и всех в раде за двойное,тройное и большее гражданство.

    Да(3)Нет(1)
  • док
    2017-08-02 16:37:01 Ответить

    В конституции прописано, что никого не имеют права лишить гражданства. Что, будем конституцию менять?

    Да(7)Нет(2)
    • IgorOk
      2017-08-02 19:32:37 Ответить

      Конечно надо менять. И сделать это не только для рос. паспорта, а для всех. Берешь чужое гражданство - значит свое не нужно, значит лишение граждансва. Правильно всё.

      Да(3)Нет(6)
      • piligrim
        2017-08-02 19:43:34 Ответить

        IgorOk, ви таки менесильно удивляете своей наивностью, "а для всех", это для "низов" и все таки и для "верхов"? они имеют второе гражданство что было куда бежать от "погрома", чтоб не потерять "заработанное" кровью и потом, хотя и не своим, а чужим... их законы это для нас, а не для их...

        Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.12.2017 09:37

6-месячный мальчик был депортирован из России, после того, как там…

1
Новости мира
03.12.2017 18:22

В РФ погиб руфер Александр Погребов, который фигурировал в деле…

Новости Украины
15.11.2017 17:14

Украинский паспорт занимает 32 позицию в международном рейтинге паспортов.

Новости Украины
13.11.2017 10:22

Не все госслужащие Украины соблюдают закон о государственной службе.

3

Последние новости

По словам министра энергетики и угольной промышленности, с начала года цены на бензин выросли на 20%.

Сегодня 13:08
10
просмотров

Семь воспитанников Никопольского учебно-реабилитационного центра «Ника» проведут новогодние каникулы в США. Мальчики и девочки в возрасте от 9 до 15 лет – из многодетных семей и сироты – почти месяц будут отдыхать в семьях американских волонтеров. Об этом сообщил председатель…

Сегодня 12:43
6
просмотров

В Кривом Роге реконструировали старый детский сад. Теперь там – центр развития ребенка, который будут посещать 150 дошкольников. Будут три группы общего развития и еще пять – специализированных, для особых детей. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 12:38
3
просмотров

Социолог Сергей Степанов уверен в том, что украинскую молодежь нужно заинтересовывать политикой.

Сегодня 12:18
32
просмотров

Украинец сделал просто удивительный тюнинг грузовика-самосвала КрАЗ-256Б1.

Сегодня 11:52
188
просмотров

На Днепропетровщине вынесен приговор ловкому грабителю.

Сегодня 11:47
307
просмотров

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, почему украинские пенсионеры получают такие низкие пенсии.

Сегодня 11:17
165
просмотров

Национальная полиция сообщила о том, что в некоторых случаях установленные ограничения скорости можно будет изменить.

Сегодня 10:44
1402
просмотров

Всем гражданам известно, что сейчас не всех пенсионеров маршрутные такси города перевозят бесплатно. Автобус может взять только нескольких стариков. Да и то, можно сказать что, исключительно по желанию водителя.

Сегодня 10:20
412
просмотров

В список влиятельных украинцев вошли политики, министры, артисты, спортсмены и другие.

Сегодня 10:07
624
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!

  • -40%

    Встречай Новый год в одежде от ACTORS

  • Акция

    5000 бонусов на подарки в Цитрусе