Почему в интернет рассылке так важен заголовок и как его правильно составить?

15.02.2017 21:27
просмотров

В последнее время интернет рассылка пользуется довольно большой популярностью. Какими преимуществами и особенностями обладает данная технология? Как ее использовать?

Правильное ведение e-mail рассылки – это обязательное условие для того, чтобы иметь достаточно высокий заработок. Она может быть направлена на продажу определенных услуг или товаров, но также и на продвижение партнерских продуктов разного характера. Все вышеперечисленные принципы можно назвать таким простым термином, как интернет маркетинг, который по своей сути основывается на холодной рассылке (детальнее на saleslabel.com) и представляет собой достаточно комплексную систему, предполагающую заработок денежных средств с помощью интернета.

Основные виды e-mail рассылок

Итак, прежде чем рассматривать механизм составления холодных интернет рассылок, стоит выделить основные типы данного инструмента:

  • Информационная рассылка. Данный тип сообщений направлен только на предоставление той или иной разновидности информации, которая в своем большинстве рассчитана на привлечение внимания подписчиков. Самыми яркими примерами могут стать такие категории, как новости, обзоры или анонсы. Заработок от подобных электронных писем достаточно невысокий, это происходит из-за того, что большая часть подписчиков даже не собираются делать какие-либо приобретения.
  • Рекламная рассылка. Это самый частый вариант, который можно встретить на просторах интернета. Данные рассылки содержат практически 80% рекламы и только 20% информации, которая будет полезной для потенциальных покупателей. Реклама в таком сообщении может находиться как в его верхней части, так и в теле письма. Самым основным достоинством данного типа рассылок является достаточно высокий и стабильный доход рекламодателя, хотя и затраты на эту услугу также немаленькие.
  • Рассылка информационно-рекламной направленности. Эта разновидность считается самым правильным и полезным решением. Это обусловлено тем, что большая часть письма сориентирована на предоставление полезной информации и только малая часть отведена на рекламирование партнерских и собственных продуктов. У данного типа сообщений попросту нет негативных сторон, так как он является самым рациональным из всех вышеперечисленных.

Почему важно правильно составлять заголовки для интернет рассылок?

 

Заголовок – это одна из самых важных составляющих письма, предназначенного для рассылки. Это обусловлено тем, что, глядя на заголовок, потенциальный потребитель товаров или услуг сразу же понимает, интересно ему это или нет. От составления заголовка напрямую зависит количество подписчиков.

Стоит также отметить, что большая часть подписчиков попросту не прочтут ваше письмо. Это обусловлено тем, что, согласно статистике, из целевой аудитории, которая составляет примерно 4000 человек, только 400 прочтут сообщение, и это будет считаться нормой. В среднем данный показатель составляет примерно 10%.

Это может происходить из-за некоторых причин, к примеру, человек получает слишком много рассылок и у него нет желания открывать их все, или же просто он находит заголовок недостаточно привлекательным для себя. Поэтому его написанию стоит уделять особое внимание. Следовательно, эффективность открытия рассылаемых сообщений самым прямым образом зависит от правильно написанного заголовка.

Составляем правильный заголовок

 

На что мы изначально обращаем внимание, когда получаем новый e-mail? Ответ очевиден, конечно же, на заголовок. Именно эта строка является решающей для того, будет ли прочтено письмо в целом. Следовательно, она должна отвечать таким критериям:

  • конкретность и простота;
  • краткость (не больше чем три–четыре слова или одно короткое комплексное словосочетание);
  • понятное отображение сути сообщения (стоит дать понять читателю, что данное письмо направлено на устранение именно его проблемы).

Необходимо отметить, что из всех заголовков особо популярными и эффективными считаются те, которые составлены в виде вопроса. Чтобы заинтересованность потребителя перешла в открытие и прочтение вашего письма, можно начать со слова «как». Это объясняется тем, что читатель на подсознании предполагает, что в сообщении есть полезный ему совет. Стоит отметить одни из самых удачных заголовков:

  • как отыскать финансовую нишу?
  • как создать свой интернет-сайт?
  • как заработать крупную сумму?
  • как верно рассылать письма?

Подводя итог, стоит отметить, что правильно оформленный заголовок электронного письма значительной мерой увеличивает ваши шансы на то, что e-mail будет прочтен. Необходимо следить за тем, чтобы данная фраза не содержала большое количество ненужных слов, а также полностью передавала суть изложенного материала. Как говорится, краткость — сестра таланта, а в нашем случае она еще и существенно помогает в продвижении собственного или партнерского продукта.

Все это важно принимать во внимание!

Новости Днепра про Почему в интернет рассылке так важен заголовок и как его правильно составить?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    5
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    3
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    1
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    4
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх