Почему патрульные долго едут на вызов?

20.01.2017 07:53
просмотров
Глава патрульной полиции Днепра Владимир Богонис в эфире программы «Грани» прокомментировал наиболее частые жалобы жителей Днепра на работу своих подчиненных.

Как правило, горожане жалуются на то, что с момента вызова ими полиции и до прибытия экипажа патрульной службы проходит довольно много времени. При этом сами полицейские уверяют – они приехали максимально быстро и оперативно. Как пояснил глава патрульной полиции Днепра Владимир Богонис, все дело в том, что служба 102, куда звонят горожане, чтобы сообщить о происшествии, не относится к патрульной полиции – это отдельная служба, которая принимает звонки граждан и переадресовывает вызовы профильным подразделениям, в том числе – патрульным.

В качестве примера, для того, чтобы понять почему с момента набора 102 заявителем до прибытия экипажа патрульной службы прошло около часа, был рассмотрен случай, на который поступила жалоба. Как оказалось, полчаса диспетчер потратила на прием заявки – уточненяла данные, расспрашивала об обстоятельствах, выясняла подробности. После заявка была передана на планшет экипажа патрульной службы, где она «провисела» еще 20 минут, так как полицейские в это время были заняты на другом вызове.

«Патрульный не всегда сидит в планшете — он работает на дороге, с кем-то общается. Напарник в это время обязан смотреть за своим коллегой. Только так могут работать патрульные: один общается, второй — страхует, не отвлекается ни на планшет, ни на разговоры с гражданами, ни на нарушения другими автомобилями», — пояснил Владимир Богонис.

После этого патруль принял вызов и уже через 8 минут был на месте. Таким образом с момента получения вызова полицейскими и до их прибытия к заявителю прошло менее 10 минут, но по факту заявитель прождал патрульных почти час.

О том, что такая проблема существует, понимают руководители службы как на уровне города, так и на уровне министерства, заверил Владимир Богонис. Поэтому в планах на будущее – реформа службы 102. А пока патрульные предлагают горожанам в случае угрозы их жизни и здоровью пользоваться приложением «Моя полиция. Днепр», которое было разработано компанией «Ноосфера» и бойцами батальона «Днепр-1» — оно уже доступно в тестовом режиме. Зарегистрировавшись в нем, вы сразу указываете свои данные и в случае ЧП вам достаточно будет лишь нажать кнопку «SOS» — и информация о вас, вашем местоположении и о том, что вам нужна помощь, тут же поступит патрульным.

  • Ника
    2017-01-23 22:40:25 Ответить

    Неоднократно звонила на 102 с жалобой на "мажоров" которые ночью любят тусоваться на стоянке ТРЦ Караван, то дрифт устраивают, то музыку врубают, громко как в клубе.Так вот, несколько раз приезжали патрульные, разгоняли их. Несколько раз после звонка на 102, буквально через пару минут, все нарушители порядка уезжали с такой скоростью будто за ними гонятся.Патруль приехал через 15 мин.Вопрос, откуда им известно что едут патрульные?Один раз так никто и не приехал на вызов. Простояла час возле окна!
    И один раз вообще не дозвонилась на 102, видимо в час ночи они спят, а телефон на беззвучке...

    Да(0)Нет(0)
  • 2017-01-23 11:47:40 Ответить

    Да, правда. Был свидетелем, вчера, как пятеро отморозков на площади Героев Майдана "разносили всю площадь", при этом попутно прибивая людей. Приехавшие полицейские через пол часа просто отпустили нарушителей. Только после требования со стороны они попытались их задержать, но безуспешно. Полицейским удалось их задеражать, только, когда приехало еще 7 экипажей:)

    Да(2)Нет(0)
  • Юриц
    2017-01-20 22:18:05 Ответить

    Бред все это его высказывани,хочет сухим с воды выйти.Служба 102 быстро все приняла и зарегестрировала а патрульне сиськи мнут.Если машин мало то добавьте,а не нужно оправдываться.

    Да(7)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-01-20 18:57:28 Ответить

    Вот почему народу нужна не Полиция,а служба защиты!!!
    То оператор тупит,то полицейский не на планшете,а когда сам себя защищаешь,то превысил уровень защиты!!!
    Так нахрена Вы нужны вообще,если нужно ждать ЧАС???
    За ЧАС на органы разберут и одежду на секонд сдадут,а остальное в ломбард,благо их пооткрывалось УЙМА!!! И опять таки под "крышей" наших "защитников"!!!

    Да(14)Нет(0)
  • ЕшкинКот
    2017-01-20 15:59:37 Ответить

    Плохому танцору служба 102 мешает!

    Да(15)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:40

Около 20 человек затеяли массовую потасовку прямо посреди набережной в…

2
Новости Днепра
19.05.2018 19:24

В Днепропетровской области за торговлю опиумом были задержаны сразу пятеро…

Новости Днепра
19.05.2018 12:54

Стало известно о количестве пострадавших и возможных причинах аварии на…

Новости Днепра
18.05.2018 20:40

Ссора между двумя пожилыми людьми стала причиной ужасной трагедии.

Последние новости

На сайте горсовета появился проект решения касательно перекрытия дороги на левом берегу Днепра.

Сегодня 08:16
6
просмотров

В горсовете подготовили проект решения по поводу появления еще одного фонтана в нашем городе.

Сегодня 07:27
327
просмотров

В одной из днепровских маршруток произошел несчастный случай, который отправил женщину в больницу.

Вчера 21:00
82
просмотров

Около 20 человек затеяли массовую потасовку прямо посреди набережной в Днепре. В конфликт вмешалась полиция.

Вчера 20:40
486
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун дала несколько советов для тех, кто получил ожог в домашних условиях.

Вчера 20:20
44
просмотров

Планируемый орган будет выполнять ряд функций, которые связанны с военным правом.

Вчера 20:00
139
просмотров

Ракеты из нашей страны собираются использовать в России без участия украинской стороны.

Вчера 19:37
480
просмотров

Парламент Украины сообщил, когда большой рабочий стаж принесет для граждан свои «плоды».

Вчера 18:36
1139
просмотров

На сайте электронных петиций к президенту Украины появилось новое предложение о том, как можно увековечить память об украинском музыканте.

Вчера 17:52
218
просмотров

В 2018 году на оздоровительный отдых для детей было выделено 100 миллионов гривен.

Вчера 16:47
508
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Плати меньше — получай больше! Бильярд клуб «Свой» приглашает на дегустацию новой серии рома.

  • -20%

    Консультация невролога с допплерографией сосудов головы и шеи

  • -21%

    Прием кардиолога + УЗИ сердца + ЭКГ + схема лечения

  • -20%

    Консультация гастроэнтеролога + УЗИ брюшной полости и почек + схема лечения

Наверх