Почему нельзя оставлять название Днепропетровск – советник Порошенко

22.05.2016 17:05
просмотров
Советник Президента Украины Олег Медведев заявил, что в ситуации с Днепропетровском есть несколько проблем.

Об этом Олег Медведев пишет на своей странице в Facebook.

«Иметь в центре стране город, названный именем одного из организаторов Голодомора как самого масштабного убийства украинцев — это значит страдать крайней формой исторической амнезии и политической шизофрении. Плохо, что это произошло сверху, а не решением местной общины. Но виноват в этом господин Вилкул, который громче всех критикует решение. Потому что только благодаря его личной безответственности и личному противодействию община Днепропетровска проигнорировала закон прошлого года, который давал ей положенное время, чтобы самостоятельно определиться с новым названием города», – говорится в сообщении.

Напомним, что депутат Верховной Рады Александр Вилкул негативно отреагировал на переименование Днепропетровска и Днепродзержинска, и вместе с коллегой Дмитрием Колесниковым зарегистрировал в Раде постановление об отмене переименования города.

  • Ольга
    2016-05-24 12:34:09 Ответить

    А ничего, что Петровский в свое время отстаивал украинский язык, боролся, чтоб образование в Украине велось на украинском языке... Об этом никто не вспоминает, зато он "организатор голодомора"..... А кто сейчас организовал геноцид украинского народа, кто за это ответит????? Как говорится, на мёртвых легче повесить???!!!!!

    Да(3)Нет(0)
  • Наташа
    2016-05-23 16:49:35 Ответить

    И это называется "слуги народа". Народ не хочет переименовывать город. Потому что никто и не знает кроме вас в ВР никакого Петровского. А вам все неймется. Все в игрушки играете. Квартир нахапали. Машин-танков накупили. Чтобы вдруг Народ на вас не напал и жируете в ВР с дебильными решениями. Экономику поднимайте и за это горло берите и голосуйте. 23года бл.....вас кормим поим. А вам все мало.

    Да(11)Нет(0)
  • Мавка
    2016-05-23 13:03:19 Ответить

    Аж бісить!!!Люди нівчому не винні продовжують гинути в тому злощасному АТО,а Порошенко вирішив вулицям та містам назви змінити.Краще б припинив ту війну.

    Да(18)Нет(0)
  • 2016-05-23 08:49:00 Ответить

    Конченные.......просто конченные

    Да(13)Нет(0)
  • алла
    2016-05-23 08:27:36 Ответить

    а сейчас не голодомор? Геноцид своего народа. И причем здесь Вилкул, когда 90% горожан против переименования. Отдайте деньги с переименования всех городов и улиц на лечение больных детей!

    Да(28)Нет(0)
  • Megasthenos
    2016-05-22 22:06:49 Ответить

    Нечем больше людям заняться, блять, в стране пиздец, что нужно делать? Переименовывать города и улицы, конечно!
    P.S. сорри за мат

    Да(56)Нет(6)
  • Гость
    2016-05-22 20:40:07 Ответить

    А что, если переименовать город, жертвы Голодомора воскреснут? Что-то изменится к лучшему? Продукты и коммуналка подешевеют? Верхи маются дурью, а низы вымирают.

    Да(80)Нет(11)
  • Артем
    2016-05-22 20:31:10 Ответить

    Как же вы уже достали своими переименованиями! Займитесь проблемами посерьезней ! Людям жить не за что а вы своими переименованиями , такое чувство что это главная проблема! Дибилы

    Да(62)Нет(13)
  • Максим
    2016-05-22 19:42:11 Ответить

    Голодомор сделали жиды! А кто сейчас при власти?! Так что все скоро повторится!

    Да(54)Нет(16)
    • arina
      2016-05-22 20:25:10 Ответить

      Жидів якраз винищували ще більше ніж українців !!! В ,,Бабиному Яру,, розстрілювали цілі сім'ї єврейські! Дітей скидали окремо в яр !!! Якби жиди були при владі тоді вони б такого не допустили

      Да(10)Нет(17)
  • Днепропетровчанин
    2016-05-22 19:01:13 Ответить

    Ублюдки! Козлы!!! Какого хрена лезть в историю со 100 летней давности?!

    Да(52)Нет(21)
  • гражданин
    2016-05-22 18:38:19 Ответить

    И сколько денег вы на этом отмыли?

    Да(92)Нет(12)
  • Protidiya
    2016-05-22 18:35:10 Ответить

    Мудаки

    Да(74)Нет(19)
  • Дарина
    2016-05-22 17:49:36 Ответить

    Голодомор организовываете вы, не вешайте на Петровского.

    Да(153)Нет(101)