Почему безработным при оформлении субсидии считают 2 прожиточных минимума?

21.11.2016 11:25
просмотров
Неофициальные доходы получает огромное количество украинских домохозяйств. Не платя ничего в Государственный бюджет страны, недобросовестные граждане хотят получить помощь от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг – субсидию – в максимальном размере.

Это не справедливо по отношению к тем людям, которые работают официально, честно платя государству налоги. По объему субсидия, скажем, у учителя, который тяжелой, напряженной работой зарабатывает деньги и честно платит налоги, может быть меньше, чем у тех, кто не декларирует ни копейки, но при этом потребляет газ, свет и т.д.

Поэтому зачислением двух прожиточных минимумов – с 1 мая 2016 – 2 900 гривен – государство выравнивает социальную справедливость между теми, кто действительно нуждается в поддержке в оплате жилищно-коммунальных услуг, и теми, кто вроде бы не работает, но на какие-то то доходы живет.

Поэтому если человек трудоспособного возраста не работает, не служит в армии, не учится, ему при оформлении субсидии с 1 мая 2016 засчитывается не более двух прожиточных минимумов – 2 900 гривен.

Это касается только трудоспособных лиц. В то же время, есть те, кто на самом деле находятся в сложных жизненных обстоятельствах. И тогда комиссия при рассмотрении заявлений от таких претендентов на субсидию, если упомянутые обстоятельства действительно подтверждаются, может установить государственную помощь на базе одного, а не двух прожиточных минимумов.

Решение о приеме 2-х прожиточных минимумов людям трудоспособного возраста при оформлении субсидии призвано стимулировать население к труду и официального трудоустройства. Таким образом, государство борется с теневой экономикой и скрытой занятостью.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Гена
    2017-04-03 13:29:54 Ответить

    Жить в этой стране невозможно, власти только все усугубляют.

    Да(0)Нет(0)
  • Валентина
    2017-02-07 11:14:31 Ответить

    еще никому ни разу 3.200 минималку никто не получил.а эти пидорасы уже приписывают ее к не работающим людям

    Да(3)Нет(0)
  • Богдан
    2016-11-29 08:55:47 Ответить

    Вот вам и европейская Украина ....

    Да(5)Нет(0)
  • Егор
    2016-11-27 20:21:21 Ответить

    А еще и в свое время Юлечка обдурила всех с пенсиями,причем лажанула с применением законодательных актов.

    Да(2)Нет(1)
  • Игорь
    2016-11-23 11:12:26 Ответить

    Два прожиточных минимума для безработного-это мифические деньги,взятые с потолка произвольно.Как это юридически обосновано? Может и платить за коммунальные услуги также мифически этими выдуманными деньгами.? А реально где их взять безработному? Не каждый работающий получает 2 прожиточных минимума,а еще будет и повышение минимума. Это называется очковтирательство,а не ошибка. Сначала надо доказать ,что человек получает эти деньги,а потом уже их засчитывать.Иначе это нельзя назвать социальной защитой.

    Да(9)Нет(1)
  • Виктория
    2016-11-22 23:55:53 Ответить

    Я действительно безработная. И как доказать. На хрена приписывать мифические деньги. Чтоб руки отсохли у того, кто это придумал. Попробуй устроиться в 50 лет. А пенсионный возраст увеличили. Козлы!!!

    Да(13)Нет(0)
  • Владимир Живодёр
    2016-11-21 18:51:29 Ответить

    Бред, уже считаешь копейки, ели "концы с концами" сводишь, сидишь дома с ребенком, закончился декрет, предприятие банкрот и бац - становись на биржу, а ребенка в садик уже не берут: 1-2 дня походил - заболел на 2-3 недели, 1 день походил, заболел на месяц... и уже второй год пошел такой жизни.

    Кто возьмет на работу на 2 минимальные зарплаты, при условии больничных на 20 рабочих дней из 22 (мое присутствие на рабочем месте 1-3 дня/месяц), рассмотрю Ваши предложения!!!

    Да(21)Нет(0)
  • Николай
    2016-11-21 15:56:35 Ответить

    Во всех развитых странах безработным помогают, а в Украине их априори считают мошенниками. Власть своих полицаев наделяет презумпцией правоты, а всем безработным изначально вменяет презумпцию виновности. Я не знаю, как в отделе субсидий объяснить неприемлемость уровня заработной платы, отсутствие работы в районе, возраст, ослабевшее здоровье, завышенные требования работодателя, несовместимую с зарплатой стоимость обеда, проезда, цену на обувь, инструмент, одежду, лечение... Безработных сразу "отшивают" в отделе субсидий, обрекают на голод, холод и нищету. На совести власти и её холуев лежат смерть и страдания украинского народа. Мы всем хотим одного: возмездия и наказания для нелюдей допустивших этот геноцид!

    Да(34)Нет(1)
  • Елена
    2016-11-21 14:42:10 Ответить

    Что за чушь после 40 лет ты нигде ненужен ,всем нужны на работу модели или неофициальное оформление а за 50 вообще в незаконна они вообще несуществующие (((((((

    Да(32)Нет(0)
  • Ирина
    2016-11-21 14:17:09 Ответить

    А если пенсию по возрасту украли(добавили возраст выхода на пенсию),официально никто не берет в 57 лет!?Чтоб Ваши дети ощутили такую социальную справедливость!

    Да(39)Нет(1)
    • Алена
      2017-04-20 07:45:04 Ответить

      Я с дуру, как неработающая, из-за сложной жизненной ситуации, пошла искать справедливости на" комиссии".Зам.начальника собеса высмеяла, унизила, не захотела рассматривать документы и выслушать.Со словами " мы все уже решили" мне отказали в одном прожиточном минимуме и выпроводили с комиссии.Такого позора за свои 55 лет я не чувствовала.Ни уход за смертельно больным человеком, ни выписки о нахождении на лечении в стационарах не возымели на комиссию никакого действия.Зато разрешили назначить субсидию человеку, купившему квартиру.Маразм и позор таким соцработникам!

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.03.2017 19:00

Или кому на пенсии жить хорошо.

2
Новости Украины
08.01.2017 15:59

Правительство Украины разрабатывает механизм денежной компенсации расходов на приобретение электромобилей.

Новости Украины
29.12.2016 17:42

В 2017 году прожиточный минимум для трудоспособных граждан будет повышаться…

2
Новости Украины
01.12.2016 08:38

В Украине с сегодняшнего дня минимальная зарплата и прожиточный минимум…

11

Последние новости

Борис Филатов подписал распоряжение о проверке в одном из коммунальных предприятий Днепровского горсовета.

Сегодня 17:25
243
просмотров

ЧАО Телесистемы Украины (TM PEOPLEnet) сокращает покрытие до двух областей.

Сегодня 16:48
48
просмотров

В течение недели сотрудники коммунальных предприятий работают днем ​​и ночью, убирая последствия непогоды в Днепре.

Сегодня 16:07
52
просмотров

Министерство молодежи и спорта Украины приглашает молодежь к участию в программе «Молодежный делегат от Украины в ООН».

Сегодня 15:25
655
просмотров

Если в ближайшее время задолженность предприятия не будет погашена хотя бы частично, энергоснабжение комбината будет прекращено полностью.

Сегодня 14:45
570
просмотров

Журналист Юрий Бутусов передал в своем Facebook историю о волонтере украинской армии, который невероятно похож на бывшего президента США Барака Обаму

Сегодня 14:01
2293
просмотров

Приговор вынесли, но участники процесса обещают, что это еще не конец.

Сегодня 13:16
1737
просмотров

В семечках "Semki" и "Клацні сємки" во время лабораторных исследований обнаружили токсичные элементы меди

Сегодня 12:21
2405
просмотров

на Днепропетровщине спасли собаку от ужасного человеческого равнодушия.

Сегодня 11:44
2560
просмотров

Многие жители Украины пользуются нерастаможенным транспортом, невзирая на то, какими это может обернуться для них проблемами.

Сегодня 11:17
1789
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Время покупать Skif Tac! Скидки до 60%!

  • Акция

    Межсезонный SALE одежды и обуви коллекции Весна-Лето 2017. Скидка до 40%

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал (до 17:00)

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал!

Наверх