Почему безработным при оформлении субсидии считают 2 прожиточных минимума?

21.11.2016 11:25
просмотров
Неофициальные доходы получает огромное количество украинских домохозяйств. Не платя ничего в Государственный бюджет страны, недобросовестные граждане хотят получить помощь от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг – субсидию – в максимальном размере.

Это не справедливо по отношению к тем людям, которые работают официально, честно платя государству налоги. По объему субсидия, скажем, у учителя, который тяжелой, напряженной работой зарабатывает деньги и честно платит налоги, может быть меньше, чем у тех, кто не декларирует ни копейки, но при этом потребляет газ, свет и т.д.

Поэтому зачислением двух прожиточных минимумов – с 1 мая 2016 – 2 900 гривен – государство выравнивает социальную справедливость между теми, кто действительно нуждается в поддержке в оплате жилищно-коммунальных услуг, и теми, кто вроде бы не работает, но на какие-то то доходы живет.

Поэтому если человек трудоспособного возраста не работает, не служит в армии, не учится, ему при оформлении субсидии с 1 мая 2016 засчитывается не более двух прожиточных минимумов – 2 900 гривен.

Это касается только трудоспособных лиц. В то же время, есть те, кто на самом деле находятся в сложных жизненных обстоятельствах. И тогда комиссия при рассмотрении заявлений от таких претендентов на субсидию, если упомянутые обстоятельства действительно подтверждаются, может установить государственную помощь на базе одного, а не двух прожиточных минимумов.

Решение о приеме 2-х прожиточных минимумов людям трудоспособного возраста при оформлении субсидии призвано стимулировать население к труду и официального трудоустройства. Таким образом, государство борется с теневой экономикой и скрытой занятостью.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Катерина
    2017-05-03 14:28:22 Ответить

    А мне интересно, как прожиточный минимум 2900, а пособие на содержание ребёнка 860? Разбойники, воры, уроды - вот кто наше государство!

    Да(5)Нет(0)
  • Гена
    2017-04-03 13:29:54 Ответить

    Жить в этой стране невозможно, власти только все усугубляют.

    Да(5)Нет(0)
  • Валентина
    2017-02-07 11:14:31 Ответить

    еще никому ни разу 3.200 минималку никто не получил.а эти пидорасы уже приписывают ее к не работающим людям

    Да(9)Нет(1)
  • Богдан
    2016-11-29 08:55:47 Ответить

    Вот вам и европейская Украина ....

    Да(8)Нет(0)
  • Егор
    2016-11-27 20:21:21 Ответить

    А еще и в свое время Юлечка обдурила всех с пенсиями,причем лажанула с применением законодательных актов.

    Да(4)Нет(1)
  • Игорь
    2016-11-23 11:12:26 Ответить

    Два прожиточных минимума для безработного-это мифические деньги,взятые с потолка произвольно.Как это юридически обосновано? Может и платить за коммунальные услуги также мифически этими выдуманными деньгами.? А реально где их взять безработному? Не каждый работающий получает 2 прожиточных минимума,а еще будет и повышение минимума. Это называется очковтирательство,а не ошибка. Сначала надо доказать ,что человек получает эти деньги,а потом уже их засчитывать.Иначе это нельзя назвать социальной защитой.

    Да(13)Нет(1)
  • Виктория
    2016-11-22 23:55:53 Ответить

    Я действительно безработная. И как доказать. На хрена приписывать мифические деньги. Чтоб руки отсохли у того, кто это придумал. Попробуй устроиться в 50 лет. А пенсионный возраст увеличили. Козлы!!!

    Да(20)Нет(0)
  • Владимир Живодёр
    2016-11-21 18:51:29 Ответить

    Бред, уже считаешь копейки, ели "концы с концами" сводишь, сидишь дома с ребенком, закончился декрет, предприятие банкрот и бац - становись на биржу, а ребенка в садик уже не берут: 1-2 дня походил - заболел на 2-3 недели, 1 день походил, заболел на месяц... и уже второй год пошел такой жизни.

    Кто возьмет на работу на 2 минимальные зарплаты, при условии больничных на 20 рабочих дней из 22 (мое присутствие на рабочем месте 1-3 дня/месяц), рассмотрю Ваши предложения!!!

    Да(24)Нет(0)
  • Николай
    2016-11-21 15:56:35 Ответить

    Во всех развитых странах безработным помогают, а в Украине их априори считают мошенниками. Власть своих полицаев наделяет презумпцией правоты, а всем безработным изначально вменяет презумпцию виновности. Я не знаю, как в отделе субсидий объяснить неприемлемость уровня заработной платы, отсутствие работы в районе, возраст, ослабевшее здоровье, завышенные требования работодателя, несовместимую с зарплатой стоимость обеда, проезда, цену на обувь, инструмент, одежду, лечение... Безработных сразу "отшивают" в отделе субсидий, обрекают на голод, холод и нищету. На совести власти и её холуев лежат смерть и страдания украинского народа. Мы всем хотим одного: возмездия и наказания для нелюдей допустивших этот геноцид!

    Да(38)Нет(1)
  • Елена
    2016-11-21 14:42:10 Ответить

    Что за чушь после 40 лет ты нигде ненужен ,всем нужны на работу модели или неофициальное оформление а за 50 вообще в незаконна они вообще несуществующие (((((((

    Да(36)Нет(0)
  • Ирина
    2016-11-21 14:17:09 Ответить

    А если пенсию по возрасту украли(добавили возраст выхода на пенсию),официально никто не берет в 57 лет!?Чтоб Ваши дети ощутили такую социальную справедливость!

    Да(43)Нет(1)
    • Алена
      2017-04-20 07:45:04 Ответить

      Я с дуру, как неработающая, из-за сложной жизненной ситуации, пошла искать справедливости на" комиссии".Зам.начальника собеса высмеяла, унизила, не захотела рассматривать документы и выслушать.Со словами " мы все уже решили" мне отказали в одном прожиточном минимуме и выпроводили с комиссии.Такого позора за свои 55 лет я не чувствовала.Ни уход за смертельно больным человеком, ни выписки о нахождении на лечении в стационарах не возымели на комиссию никакого действия.Зато разрешили назначить субсидию человеку, купившему квартиру.Маразм и позор таким соцработникам!

      Да(4)Нет(0)
      • Ольга
        2017-06-08 20:29:43 Ответить

        Я тоже один раз была на комиссии. Так унижали, что вспомнить тошно.

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
03.05.2017 13:35

Стало известно, в каких случаях украинцев могут лишить жилищной субсидии.

Новости Украины
01.05.2017 16:56

Украинцам проиндексировали социальные стандарты: больше чем на 5% выросли минимальная…

1
Новости Украины
18.03.2017 19:00

Или кому на пенсии жить хорошо.

2
Новости Украины
08.01.2017 15:59

Правительство Украины разрабатывает механизм денежной компенсации расходов на приобретение электромобилей.

Последние новости

В Днепре объявлен конкурс на концептуальную идею бренда и логотип города.

Сегодня 21:10
57
просмотров

Каждой матери присуща забота и желание защитить своих детей. Животные - не исключения.

Сегодня 20:29
121
просмотров

Вечером, 22 июня, на улице Хорольской в Днепре люди заметили как кто-то пробирается на участок к их соседям.

Сегодня 19:45
260
просмотров

Mazda наехала на пешехода. Женщина, пытавшаяся перейти дорогу, получила 2 открытых перелома.

Сегодня 18:51
136
просмотров

Участники автопробега против назначения начальником Муниципальной полиции экс-беркутовца вынуждены были прийти пешком к мэру, когда их машины заблокировали.

Сегодня 17:47
267
просмотров

25 июня на телеканале «Интер» выйдет финальный выпуск 13-го сезона тревел-шоу «Орел и решка». Позади у команды проекта и ведущих Леси Никитюк и Регины Тодоренко - незабываемые приключения в десятке самых адских и самых райских уголков нашей планеты. Накануне финала…

Сегодня 17:21
88
просмотров

Под захоронение отходов выделят 3 гектаров земли.

Сегодня 16:01
196
просмотров

21 июня в полицию позвонил житель Подгородного и сообщил о том, что неизвестные крадут кабель на одной из улиц.

Сегодня 15:08
251
просмотров

В Павлограде сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль за нарушение ПДД. При проверке в багажнике нашли автомат Калашникова и патроны к нему.

Сегодня 14:19
539
просмотров

По заявлению Юрия Луценко, уровень преступности в Украине с начала года снизился на 15%.

Сегодня 13:26
131
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -30% на более чем 2000 товаров сезонной обуви для взрослых и детей

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -50% НА КОЛЛЕКЦИЮ ВЕСНА-ЛЕТО 2017 В ARBER!

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -70% НА ВСЕ!

  • Акция!

    «-20%, -30% -40% от количества изделий в чеке»

Наверх