Украинцы в очередной раз одержали победу над пенсионной реформой

01.06.2011 11:02
просмотров

Сегодня состоялась очередная победа коммунистов и украинских граждан над антинародной пенсионной реформой (ПР). Об этом заявил народный депутат Украины от фракции КПУ Владимир Даниленко, комментируя сегодняшнее голосование в Верховной Раде об отзыве проекта ПР.

«Нам удалось убедить парламент и, в частности, депутатское большинство в том, что нельзя идти на поводу у МВФ, который навязывает нам политику откровенного пенсионного геноцида, — констатирует Даниленко. — Мы сделали первый шаг к спасению Украины — остановили антинародную реформу. Но этого мало. Для того чтобы спасти страну от попирания прав и свобод украинских граждан, нужны решительные и последовательные действия. А значит, следующим нашим шагом будет полный отказ от антинародной Пенсионной реформы. А затем мы добьемся полного отказа от сотрудничества с МВФ».

Напомним, пенсионная реформа — одно из ключевых требований, предъявленных Украине Международным валютным фондом для предоставления финансовой помощи. С самого начала переговоров украинских властей с МВФ коммунисты решительно протестовали против сотрудничества с фондом и против каждого антинародного требования, выдвинутого ним. В частности, и против Пенсионной реформы. «Мы с самого начала громко заявляли, что эта реформа содержит в себе антисоциальные нормы, — напоминает депутат-коммунист Даниленко. — Мы указывали власти на то, что нельзя принимать документ, который повышает пенсионный возраст для женщин и мужчин, на 10 лет увеличивает обязательный стаж для получения полной и социальной пенсии, упраздняет права на досрочную пенсию и вообще, отменяет почти все социальные доплаты к пенсиям». И власть, под давлением народа и требований КПУ, неоднократно отзывала сырой проект Тигипко. Только в начале года — дважды. Последний раз был в марте, когда премьер Николай Азаров заявил, что Кабинет министров Украины отложил проведение пенсионной реформы ввиду того, что правительство хочет получить поддержку общества. 18 мая Сергей Тигипко заявил, что окончательный вариант документа почти готов и будет представлен до 28 мая.

И сегодня ПР снова не приняли…

«Очевидно, что таким образом депутаты корректно указали «великому реформатору» Тигипко на двери, — объясняет Даниленко. — Ведь это уже не первая его провальная реформа. После того, как с треском провалился Налоговый кодекс, написанный Тигипко, его перевели в профильные социальные министры, но и тут он с задачей не справился. Надеюсь, что правительству неохота наступать на одни и те же грабли трижды…».

Владимир Даниленко подчеркнул, что власть не получит поддержку общества, пока не перестанет работать против народа и готовить для  него губительные антисоциальные реформы: «Поддержки общества не будет, пока власть полностью не откажется от Пенсионной и всех других реформ, написанных под диктовку МВФ, и от самого сотрудничества с фондом, — констатировал народный депутат Украины. — Но, по результатам сегодняшнего заседания Рады можно говорить, что мы двигаемся в верном направлении. Правительству нужно лишь и дальше внимательно прислушиваться к рекомендациям Компартии и делать более уверенные, смелые шаги к уже очевидному результату: отказу от кредитного сотрудничества с МВФ и от всех его требований и условий, губительных для нашей страны». 

Напомним, что не только левые, но и крайне правые политические силы в странах Европы признали сегодня, что вмешательство МВФ во внутренние дела стран — губительно и ведет к резкому снижению социальной защищенности граждан. «МВФ доказал, что он стремится раздавить народы. Во всех случаях, когда он вмешивался в ситуацию, мы видели экономическую драму, крах государственности, расцвет насильственных приватизаций, уменьшение размера пенсий и зарплат», — заявила на днях лидер французской правой партии Марин Ле Пен в эфире радиостанции «Франс-энфо».

Показательным примером сотрудничества с МВФ является Греция. В мае 2010 года ЕС и МВФ открыли Греции кредитную линию на 110 млрд евро, увязав финансовую помощь с жесткими экономическими мерами. Греция обязалась к 2014 году сократить бюджетный дефицит до 3% от ВВП, но в результате дефицит бюджета Греции, по итогам 2010 года, оказался на отметке 10,5%. Как результат, Афины идут на жесткие антисоциальные меры для того, чтобы залатать дыру в экономике, в частности, приступают к приватизации госимущества. А народ, осознавая причины этих реформ, выходит на уличные демонстрации и акции протеста против сотрудничества с МВФ.

Компартия Украины настойчиво напоминает власти, что, если она не хочет повторения греческого сценария, следует отказаться от сотрудничества с МВФ и обратиться за кредитной помощью к странам коммунистической Азии. Они, как сообщалось ранее, готовы оказать нам такую помощь и не собираются вмешиваться во внутреннюю политику страны.

DNEPR.INFO Источник — ИАА  «Искра»

Новости Днепра про Украинцы в очередной раз одержали победу над пенсионной реформойРусский

Автор:


  • Aurora
    2011-06-02 09:09:48 Ответить

    Молодци КПУ! Поддерживаю!Могу сказать из собственного опыта,живя в Евросоюзе,что многие мои знакомые иностранцы плюются от ихних законов и ухудшающегося уровня жизни.Многие ищут себе пару в Украине, чтобы Переехать к нам на пмж со своей мизерной для Евросоюза пенсией в 1500евро.Для Украины неплохобы?!

  • Патриот Приднепровья
    2011-06-02 05:39:03 Ответить

    За одно это уже можно благодарить фракцию КПУ. Они поступили правильно, хотя нужно было расширить свои требования. Необходимо им поднять вопрос, касающийся получения кредитов не за счет азиатских стран, а предложить олигархам из коалиционных фракций поделиться со своим же государством личными сбережениями на непродолжительный срок. Они от этого не пострадали бы и их можно было бы внести, если не в лику святых, то в список истинных патриотов Украины. Прежде всего это касается инициатора получения кредитов от МВФ Сергея Тигипко. Пусть бы он подал предлагаемый пример -ему ничего не стоит поделиться с государством, да и было бы это справедливым. Хотя бы таким способом отбелить свой первичный капитал, полученный в былые годы не без помощи казны бывшего комсомола.Наши координаты — Днепропетровское областное общественно-патриотическое объединение «Приумножим славу Приднепровья», т.791-60-31.

Добавить комментарий

Новости по теме

Как узнать, какие препараты можно получить по программе «Доступні ліки» в Днепре: инструкция 2024
Новости Днепра
29.01.2024 15:03

В рамках программы «Доступні ліки» жители Днепра могут получить ряд…

Днепр в 2024 году – самый криминальный город Восточной Европы
Новости Днепра
29.01.2024 10:41

Днепр – один из самых криминальных городов Восточной Европы.

В Днепре диггеры-экстремалы показали 200-летние тоннели, где течет подземная река Половица (ВИДЕО)
Новости Днепра
26.01.2024 22:02

Днепровские диггеры показали подземные тоннели, где когда-то протекала река Половица.

Копы Днепра разоблачили наживавшихся на посылках работниц почты: детали схемы
Новости Днепра
26.01.2024 17:10

Вблизи Днепра разоблачили почтальонш, которые делали махинации с посылками.

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
8
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
53
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
11
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров

В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

Вчера 17:25
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх