Переименуют ли Днепропетровскую область? Ответ Верховной Рады

05.11.2017 12:26
просмотров
Днепровские активисты получили ответ от Верховной Рады на их коллективное обращение по поводу переименования Днепропетровской области.

Об этом сообщает Днепроград.

Активисты предлагают переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую.

«Мы получили письмо от председателя профильного комитета, который занимается подобными вопросами. Все причастные к этому народные депутаты ознакомились с нашим обращением и приняли его во внимание. Конечно, на всю процедуру переименования уйдет много времени, но мы уже подтолкнули этот момент к соответствующим действиям», – рассказал глава Днепровского общества политзаключенных и репрессированных Иван Дремлюга.

В документе сказано, что согласно Конституции Украины, за данное решение должны проголосовать не менее 66% депутатов. Также конституционный суд должен рассмотреть законность решения и вынести свой вердикт.

  • Сергей
    2017-11-07 14:20:07 Ответить

    Съели? Уроды переименовыватели!

    Да(7)Нет(1)
  • Олекса
    2017-11-07 09:53:36 Ответить

    Ой , як ватка заскавчала ....

    2Оксана : ти не є мешканкою Днєпрапєтровска тому що ніякого Днєпрапєтровска не існує . Є Дніпро .

    2Днепрянин : валіза - вокзал - ростов-папа ...

    Да(2)Нет(6)
  • Аааа
    2017-11-06 07:21:46 Ответить

    Дибилы тупорылые,других слов нет.

    Да(11)Нет(3)
  • днепропетровец
    2017-11-06 06:09:55 Ответить

    А почему вятрович не хочет переименовать Львов в Лемберг?!

    Да(16)Нет(4)
  • Виталий
    2017-11-05 21:59:17 Ответить

    Дремлюга кто ты ? Кто ты ? Что за активисты с тобой ? Что вы себе позволяете ? Вы что можете решать за весь город или за всю область ! Да нет ребята вы просто ущербные люди на которых ни кто не обращает внимания вам не чем заняться идите в ато или уберайте мусор в городе Днепропетровске !!!!! Отстань Дремлюга от города и облости !!!! А лучше свою фамилию поменяй ! Дремлюга !!!!!

    Да(12)Нет(3)
  • Днепрянин
    2017-11-05 18:48:25 Ответить

    ПОБРАТИМ. ЗАЧЕМ ТЫ ПРОСЛАВЛЯЕШЬ БАНДИТСКОЕ И КОРУМПИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО? ОПОМНИСЬ.

    Да(2)Нет(3)
  • елена
    2017-11-05 17:21:50 Ответить

    Делом надо заниматься, что измениться если поменяют название ?Люди станут добрее или культурнее или станет жить лучше. Город был Днепропетровск он и останется им ,а кто то хочет очередные деньги отмыть и ищут причину. У людей надо спросить хотят они или нет.

    Да(38)Нет(9)
  • Лана
    2017-11-05 16:15:01 Ответить

    Город тоже кучка идиотов переименовала и все молчали! Надо хоть как-то бороться против этих майданвошек. И улицу Героев Сталинграда надо отстоять!!!

    Да(29)Нет(17)
  • док
    2017-11-05 14:56:45 Ответить

    Руки прочь от названия! Только через референдум со 100% явкой. Если реальное большинство жителей захочет переименовать область - пускай будет. Но горстка фриков с "идеей-фикс" не смеет решать за всех.

    Да(52)Нет(16)
    • Alex67
      2017-11-14 09:09:39 Ответить

      Во Док молодец,обоими руками за!

      Да(1)Нет(0)
  • Оксана
    2017-11-05 13:54:07 Ответить

    Одни маты в голове, та чем же вам название Днепропетровск то не устраивает, есть более важные вопросы для обсуждения и решения, людей на каждом шагу убивают, а их название области беспокоит. Я как житель Днепропетровска, считаю, что область должна называться Днепропетровская

    Да(40)Нет(16)
  • Побратим
    2017-11-05 13:02:19 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

    Да(18)Нет(38)
  • Инна
    2017-11-05 12:53:15 Ответить

    Вот шизофреники.. а спросили ли они у народа. Хотим ли мы сичеславскую область? Или они своё мнение считают единственно правильным? Пусть лучше делом нужным занимаются, а не ерундой.

    Да(56)Нет(12)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.04.2018 10:23

В «Общественный совет при Днепровском горсовете» входят 31 представитель общественных…

33
Новости Украины
10.04.2018 11:43

Одно из главных новшеств устава – это изменения, которые связаны…

Новости Днепра
01.04.2018 21:01

Одиозный бизнесмен снова возглавит Днепропетровкую область.

2
31.03.2018 15:00

Генеральный прокурор нашей страны пожаловался на необдуманные действия Верховной Рады.

1

Последние новости

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

Вчера 21:07
91
просмотров

В Днепропетровской области продолжается операция «Нерест».

Вчера 20:31
45
просмотров

20 апреля в Днепре выбрали лучших учителей из нашего города.

Вчера 20:06
629
просмотров

Недавно на сайте Днепровского горсовета появился проект Кодекса этики для чиновников города и исполнительных органов городского совета.

Вчера 18:52
312
просмотров

Американское издание «Time» создало рейтинг самых влиятельных людей.

Вчера 17:43
208
просмотров

Как всегда весна в Украну приносит тепло и солнце, а забирает дороги.

Вчера 16:23
248
просмотров

На официальном сайте правительства появился «отчет» о проведенной работе за 2 года «службы» для народа.

Вчера 15:16
72
просмотров

На данный момент в Днепре продолжают активно развивать городской электротранспорт.

Вчера 14:05
1247
просмотров

Что в Украине хотят «позаимствовать» у НАТО?

Вчера 12:44
53
просмотров

Сразу двое детей из Днепропетровской области примут участие в программе «Круче всех» на «Интере» и докажут, что они – самые лучшие.

Вчера 12:00
25
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх