Один из кварталов города может сильно преобразиться

24.01.2018 17:33
просмотров

Днепровская художница Ольга Рекун разработала дизайн муралов для целого квартала города.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В скором времени квартал на улице Матросской станет красочным и ярким. Его украсят муралами в украинском стиле. Разработкой дизайна муралов занималась днепровская художница Ольга Рекун. Всего будет украшен 21 дом.

«Наши дома хорошо построены, но внешне они сейчас выглядят весьма непрезентабельно. Недавно мой проект выиграл в «Бюджете участия» и я получила возможность украсить один из домов на моей улице. Но это только один дом среди серой массы, а теперь мне бы хотелось, чтобы весь наш квартал смотрелся красиво. Поэтому я разработала проект, включающий 21 дом. Я решила дать им вторую жизнь и расписать их в украинском стиле. За концепцию я взяла популяризацию украинской песни. Например, дома будут украшены картинами на песни «Несе Галя воду», «А чий то кінь стоїть», «Ой, там на току» и т.д. Один из домов украсит позитиная Бабка-Ёжка, а ещё один – картина «Мы днепряне», на которых будут нарисованы рыбы», — сказала Ольга Рекун.

5a6884a31ff08

5a68849a7cb8b

5a6884912e6b8

Художница надеется, что расписанный ею район в будущем станет достопримечательностью города.

«Мне бы хотелось, что в будущем наш квартал включили в экскурсионную программу города», — добавила автор проекта.

Новости Днепра про Один из кварталов города может сильно преобразитьсяРусский

Автор:


  • жители
    2018-01-25 10:50:49 Ответить

    Эта барышня далеко не барышня, молодая была не молода… Люди добрые, что творится?! Надо просить городские власти, чтобы остановили все ЭТО безобразие… К кому обращаться, подскажите!

  • город
    2018-01-25 09:40:49 Ответить

    Еще одна идиотка решила хайпнуть на теме конфликта с Россией. Эта барышня подумала о том, что рано или поздно конфликт будет урегулирован и Россия снова станет страной-партнером для Украины. Как она тогда будет исправлять фразу в правом нижнем углу своего «творчества»? Залезет на стремянку и закрасит?
    Одним словом глупо это все. Хочешь сделать фасады зданий красивыми? Браво! Но делай это как художник, а не как политагитатор, размещая везде лозунги.

  • альона
    2018-01-24 23:46:15 Ответить

    весьма миленький 1вариант,патриотично и улыбку вызывает)

  • Патриот города
    2018-01-24 20:04:48 Ответить

    НЕ УРОДУЙТЕ ГОРОД!

  • рысь
    2018-01-24 18:13:23 Ответить

    о, нет, за что нам это!

Добавить комментарий

Новости по теме

Сколько стоит квадратный метр жилья в разных районах Днепра: апрель 2024
Новости Днепра
24.04.2024 13:07

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5…

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
2
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх