Обзор спорта: Переход Коноплянки в «Рому», выступление Леня в сборной Украины, биатлонные универсиада и чемпионат Европы, Na’Vi на китайском турнире

28.01.2015 15:36
просмотров

Испробуем новый формат подачи спортивных новостей. Это будет краткий обзор наиболее интересного за последние дни в украинском спорте. Поехали.

Евгений Коноплянка переходит из «Днепра» в итальянскую «Рому»… или не переходит. Как вы знаете, летом у вингера днепрян заканчивается контракт, продлять который он не собирается. Слухи относительно перехода Евгения куда-либо усиливались с наступлением каждого нового трансферного окна и достигли своего апогея именно в этот момент, поскольку либо Коноплянка уходит сейчас, и «Днепр» выручит на его продаже хоть что-то, либо же летом он уходит свободным агентом. До этого слухи сватали его в «Ливерпуль», «Тоттенхем», «Манчестер Юнайтед», «Интер» и т.д. Теперь же на горизонте появилась итальянская «Рома» (которая по слухам также претендует и на нападающего «Шахтера» Луиса Адриано). Подтвердили факт наличия переговоров и генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко, тренер днепропетровцев Мирон Маркевич, а так же отец Евгения, а по совместительству и его агент. Но уже на следующий день, 28 января, появились слухи, что не все так гладко, Коноплянку не устраивают предложенные римлянами финансовые условия, а так же что он все еще ожидает предложений от английских клубов. Трансферная сага Коноплянки продолжается.

«На самом деле, «Днепр» и «Рома» ведут переговоры о переходе Коноплянки. Клубы уже практически договорились, а Женя раздумывает над возможностью смены команды. Да, конечно, клуб готов к такому повороту событий и замену вингеру сборной Украины мы уже подобрали», — сказал Стеценко.

«Он пока играет. Насколько я знаю, клубы между собой договорились. Как будет дальше, не знаю. Я его пока ставлю, он у нас основной игрок. Если он уедет, нам будет сложно. Я думаю, что его чемпионат – в Испании. Там, где более зрелищный футбол. В Италии не тот чемпионат, который был еще 10 лет назад. Тогда это действительно была серия А, номер один в Европе. Честно говоря, я не в восторге, что он туда едет, но это такое», – сказал Маркевич.

«Действительно, «Рома» сделала конкретное предложение, изучаем контракт. Пока Женя принимал участие в спарринге с «Лехией», появилась новость о том, что он вот-вот отправится в «Рому» на медосмотр. Итальянская пресса даже поспешила его поздравить с переходом. На самом же деле переговоры еще идут, а Женя продолжает работать с «Днепром», – сказал Олег Коноплянка.

 NrlSOxVLTUQ

(Стас Руденко, tribuna.com)


Экс-баскетболист «Днепра», ныне выступающий в НБА за «Финикс», Алексей Лень дал интервью официальному сайту ФИБА-Европа, в котором обсуждал шансы сборной Украины на предстоящем Евробаскете-2015 и вероятность своего появления в сборной (отмечу, что предыдущие Евробаскет и Чемпионат мира Алексей пропускал из-за травм и предсезонной подготовки перед переходом из студенческого баскетбола в американскую Национальную баскетбольную Ассоциацию (НБА).

«Майк Фрателло и украинская федерация проделали большую работу за последнее время, думаю, у сборной хорошее будущее. У нас перспективная команда. Предстоящий Евробаскет будет важным турниром для украинского баскетбола, но мне пока рано думать об этом, я сконцентрирован на сезоне в НБА. В любом случае, я не отказался бы выступать за сборную Украины и хотел бы помочь нашему баскетболу прогрессировать», – сказал Лень.

z_4d900cd8


 

Украинские биатлонисты выступают на Универсиаде и чемпионате Европы. На Универсиаде в словацком Осрблье, по уже сложившейся традиции, идет доминация спортсменов советской школы. Наши девушки в спринте и преследовании пока выше седьмого места не поднимались, хотя на Аллу Гилленко, Яну Бондарь, Надежду Белкину и Юлию Бригинец возлагались определенные надежды. Мужчины же выступают лучше, Руслан Ткаленко и Василий Потапенко попадали в десятку, а экс-россиянин Дмитрий Русинов в индивидуальной гонке с одним промахом взял золото, пока единственную нашу медаль на Универсиаде. Отмечу, что по прошествии трех гонок у мужчин: индивидуальной, спринта и преследования, из 9 медалей три у сборной России, одна у Украины, остальным командам медалей не досталось вовсе.

«Сегодня проснулся – вроде все хорошо. И на трассе все получилось неплохо. Ну а по ощущениям – конечно, испытываю радость, но это – сугубо профессиональные чувства: такого понимания, будто сделал что-то грандиозное, пока нет. Всегда хочется попадать в призы. Насколько это получится – увидим. Но у нас, считаю, есть неплохие шансы бороться за медали, как в личных гонках, так и в эстафете», — рассказал Дмитрий Русинов в интервью ФБУ.

1422260379_rusinov_3

(фото: ФБУ)


Так же сегодня, 28 января, стартует биатлонный чемпионат Европы в эстонском Отепяя. Украина поехала туда основным составом. Женщины: Валентина Семеренко, Наталья Бурдыга, Ольга Абрамова, Юлия Джима, Ирина Варвинец. Мужчины: Артем Тищенко, Александр Жирный, Сергей Семенов, Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Владимир Семаков. Из юниоров выделяются Максим Ивко, Антон Мигда, Анастасия Меркушина и Юлия Журавок. В последние годы чемпионат Европы терял свою популярность, и сборные не всегда выставляли основные составы, в этом же он планирует как один из этапов подготовки основной биатлонной сборной к Чемпионату мира. Плюс, за медали на чемпионате Европы предусмотрены какие-никакие призовые (Победители в Отепя получат по 3 тысячи евро, второе место «стоит» 2 тысячи, а третий призер заработает 1,5 тысячи.), в отличие от тех же этапов Кубка мира. И уже в первой гонке чемпионата Европы Украина добыла медаль: в индивидуальной гонке бронзовая медаль досталась украинке Юлии Журавок.

59898


В Шанхае стартует киберспортивный турнир по Dota 2Asia Championships. Украинская команда Na’Vi изначально не пробилась в основную сетку турнира, но имела шанс побороться за wildcard. Из мини-турнира из шести команд (кроме украинцев это были белорусы из PowerRangers и 4 китайские команды) в основную сетку проходили лишь две. Украинцы стартовали с четырех побед, досрочно гарантировав себе слот в финальной стадии турнира, и в последней, пятой игре отборочного мини-турнира позволив себе повеселиться и порадовать публику , отыграв на Techies и Pudge. Основная сетка лан-части турнира стартует завтра. Отмечу, что призовые этого турнира уступают лишь главному турниру года, The International, и на данный момент уже превышают 2 миллиона долларов. Среди соперников «рожденных побеждать» стоит отметить китайцев IG, NewBee, VG, американцев EG, и европейцев из TeamSecret и Cloud9, а так же другую украинскую команду, HellRaisers.

10251420543541562

Желаем удачи нашим спортсменам на всех фронтах!

Стас Руденко

Новости Днепра про Обзор спорта: Переход Коноплянки в «Рому», выступление Леня в сборной Украины, биатлонные универсиада и чемпионат Европы, Na'Vi на китайском турниреРусский

Автор:


  • иван
    2015-01-29 12:38:33 Ответить

    «из 9 медалей три у сборной России, одна у Украины, остальным командам медалей не досталось вовсе.» — 8 у России,а не 3

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
2
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх