Новые цифры по Пенсионной реформе. Кто остался без выплат?

11.11.2017 11:59
просмотров
Министр социальной политики Андрей Рева рассказал о печальной стороне Пенсионной реформы.

Об этом сообщает Hyser.

По словам Андрея Ревы, после Пенсионной реформы люди все так же смогут выходить на пенсию в 60 лет.

reva

В нашей стране насчитывается около 100 тысяч пенсионеров, которые не имели минимального стажа даже по старому закону. Таким людям с 63 лет выплачивается социальная помощь.

По словам министра, у каждого человека индивидуальное время выхода на пенсию. Но для большинства людей нормой для выхода на пенсию остается 60 лет.

«Если человек полностью выполняет условия социального страхования — он уходит на пенсию в 60 лет. Полный страховой стаж остается тем же — 35 лет для мужчин и 30 для женщин. Эта норма не изменилась. Тот, кто честно работал в хозяйстве, на предприятиях, они и сейчас идут на пенсию в 60 лет», — заявил Рева.

Также пенсионная реформа вводит зависимость времени выхода на пенсию от условий выполнения страхового договора. По словам министра, с 2028 года люди со стажем от 40 лет смогут выходить на пенсию независимо от пенсионного возраста.

«Условно говоря, если человек начал работать в 18 и отработал 40 лет, то в 58 лет может уходить на пенсию — даже раньше, чем наступает пенсионный возраст. Поэтому говорить о повышении пенсионного возраста нет основания», — пояснил Рева.

По его словам, Пенсионная реформа исправит несправедливость, при которой люди с разными профессиями и стажем получали одинаковую пенсию.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Шура
    2017-11-16 09:31:50 Ответить

    Соберите всех пенсионеров.Огородите забором и залейте бетоном.И Вам станет легче не придумывать эти расчеты.И так каждый раз-пенсионер-бетон.И Вас коснется таже участь.

    Да(0)Нет(0)
  • Людмила
    2017-11-12 06:50:44 Ответить

    Что же вы делаете! Вы сначала сделайте рабочие места с достойной зарплатой. У нас в стране на всех желающих официально трудиться рабочих мест не хватит, вы это прекрасно знаете.

    Да(5)Нет(1)
  • Валентина
    2017-11-11 20:12:06 Ответить

    у меня стаж 40 лет- работала на заводе и не добавили ни копейки

    Да(5)Нет(2)
  • Ольга
    2017-11-11 18:36:59 Ответить

    Мне добавили.......102гр. за 24года стажа по первой категории с вредными условиями труда в своё время просто приравняли пенсию к минимальной (можно было и неработоть ) просто получить соц.помощ СПАСИБО!!!! ХОЧУ ПОДАРИТЬ ДОБАВКУ РЕВЕ!!!!!и ГРОЙСМАНУ пусть ПОПРАЗНУЮТ!!!!!!

    Да(11)Нет(0)
  • Базарнова Валентина
    2017-11-11 17:57:30 Ответить

    Такую ахинею с пенсионными выплатами не помнят даже самые пожилые жители Украины. Тот, кто занимался бизнесом и работал на себя, но не имел стажа- просто купил его официально и то только минимальный (15 лет)- тому добавили к пенсии 1000 грн, а тот, у кого стаж 35 лет 0грн. СПРАВЕДЛИВОСТЬ министра Ревы !!!

    Да(8)Нет(0)
  • Владимир
    2017-11-11 14:07:15 Ответить

    Почему не индексировали пенсии военым ?

    Да(7)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2017-11-11 13:11:20 Ответить

    Восемнадцатилетним!!! За сорок лет много что изменится и по всему срок,
    выхода на пенсию будет не 60 лет, а значительно позже. Соответственно 40 лет стажа для выхода на заслуженный отдых будет не хватать. А сколько Вас работая на предприятиях с условиями работы и культурой производства как в 19 веке не дотянут хотя бы до 50 лет, и как долго дожившие до пенсии будут её получать? Такой проходимец как нынешний министр Рева ничего Вам не рассказал?

    Да(20)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.11.2017 11:29

На данный момент стипендии получают всего 45% украинских студентов-бюджетников.

6
Новости Украины
15.11.2017 15:08

Кабмин увеличил единоразовую финансовую помощь семьям погибших участников АТО с 500 до…

Новости Днепра
09.11.2017 13:42

Часть пенсионеров получили надбавки в несколько тысяч гривен, другие –…

6
Новости Украины
08.11.2017 12:44

Льготные категории граждан смогут сами распоряжаться средствами на льготный проезд.

Последние новости

В Днепре запустили новое приложение.

Сегодня 20:40
10
просмотров

Патрульные города задержали подозреваемого в мошенничестве.

Сегодня 20:00
129
просмотров

Помешал злоумышленникам в этом доблестный водный патруль Днепра.

Сегодня 19:20
47
просмотров

Уже в начале следующего месяца этого года в Украине пассажирские поезда будут курсировать по измененному расписанию. 

Сегодня 18:40
93
просмотров

Хозяйственный суд Днепропетровской области стал на сторону жильцов дома.

Сегодня 17:32
1113
просмотров

В одной из школ города запустили новый формат питания школьников.

Сегодня 16:15
142
просмотров

На сайте горсовета Днепра появился проект решения исполкома о проведении нового конкурса.

Сегодня 15:49
32
просмотров

Врачам города чудом удалось выходить смертельно больного щенка.

Сегодня 15:27
651
просмотров

Коммуникация горожан с властью дает результат.

Сегодня 15:05
471
просмотров

Молодая семья потеряла малыша.

Сегодня 14:51
5598
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Чорна п’ятниця в L`Carvari

  • -30%

    Black Friday в Marks & Spencer!

  • -20%

    СКИДКА -20% В МАГАЗИНЕ COLIN’S!

  • Акция

    Black Friday в сети магазинов мужской одежды «TAMIR»

Наверх