Новые цифры по Пенсионной реформе. Кто остался без выплат?

11.11.2017 11:59
просмотров
Министр социальной политики Андрей Рева рассказал о печальной стороне Пенсионной реформы.

Об этом сообщает Hyser.

По словам Андрея Ревы, после Пенсионной реформы люди все так же смогут выходить на пенсию в 60 лет.

reva

В нашей стране насчитывается около 100 тысяч пенсионеров, которые не имели минимального стажа даже по старому закону. Таким людям с 63 лет выплачивается социальная помощь.

По словам министра, у каждого человека индивидуальное время выхода на пенсию. Но для большинства людей нормой для выхода на пенсию остается 60 лет.

«Если человек полностью выполняет условия социального страхования — он уходит на пенсию в 60 лет. Полный страховой стаж остается тем же — 35 лет для мужчин и 30 для женщин. Эта норма не изменилась. Тот, кто честно работал в хозяйстве, на предприятиях, они и сейчас идут на пенсию в 60 лет», — заявил Рева.

Также пенсионная реформа вводит зависимость времени выхода на пенсию от условий выполнения страхового договора. По словам министра, с 2028 года люди со стажем от 40 лет смогут выходить на пенсию независимо от пенсионного возраста.

«Условно говоря, если человек начал работать в 18 и отработал 40 лет, то в 58 лет может уходить на пенсию — даже раньше, чем наступает пенсионный возраст. Поэтому говорить о повышении пенсионного возраста нет основания», — пояснил Рева.

По его словам, Пенсионная реформа исправит несправедливость, при которой люди с разными профессиями и стажем получали одинаковую пенсию.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Светлана
    2017-11-26 13:43:08 Ответить

    Мне добавили 41гривну,я на 3группе инвалидности со стажем работы 32года.Скажите где же справедливость? те что на группе со стажем до 5лет получают ту же пенсию что и я с 32летним стажем. Сама воспитала двоих детей и никаких льгот, а матерям многодетным, которые сидели дома, не работали стаж им идёт. Так давайте справедливы будем во всем.

    Да(7)Нет(3)
  • Шура
    2017-11-16 09:31:50 Ответить

    Соберите всех пенсионеров.Огородите забором и залейте бетоном.И Вам станет легче не придумывать эти расчеты.И так каждый раз-пенсионер-бетон.И Вас коснется таже участь.

    Да(7)Нет(0)
  • Людмила
    2017-11-12 06:50:44 Ответить

    Что же вы делаете! Вы сначала сделайте рабочие места с достойной зарплатой. У нас в стране на всех желающих официально трудиться рабочих мест не хватит, вы это прекрасно знаете.

    Да(14)Нет(1)
  • Валентина
    2017-11-11 20:12:06 Ответить

    у меня стаж 40 лет- работала на заводе и не добавили ни копейки

    Да(7)Нет(3)
  • Ольга
    2017-11-11 18:36:59 Ответить

    Мне добавили.......102гр. за 24года стажа по первой категории с вредными условиями труда в своё время просто приравняли пенсию к минимальной (можно было и неработоть ) просто получить соц.помощ СПАСИБО!!!! ХОЧУ ПОДАРИТЬ ДОБАВКУ РЕВЕ!!!!!и ГРОЙСМАНУ пусть ПОПРАЗНУЮТ!!!!!!

    Да(21)Нет(3)
  • Базарнова Валентина
    2017-11-11 17:57:30 Ответить

    Такую ахинею с пенсионными выплатами не помнят даже самые пожилые жители Украины. Тот, кто занимался бизнесом и работал на себя, но не имел стажа- просто купил его официально и то только минимальный (15 лет)- тому добавили к пенсии 1000 грн, а тот, у кого стаж 35 лет 0грн. СПРАВЕДЛИВОСТЬ министра Ревы !!!

    Да(18)Нет(2)
  • Владимир
    2017-11-11 14:07:15 Ответить

    Почему не индексировали пенсии военым ?

    Да(8)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2017-11-11 13:11:20 Ответить

    Восемнадцатилетним!!! За сорок лет много что изменится и по всему срок,
    выхода на пенсию будет не 60 лет, а значительно позже. Соответственно 40 лет стажа для выхода на заслуженный отдых будет не хватать. А сколько Вас работая на предприятиях с условиями работы и культурой производства как в 19 веке не дотянут хотя бы до 50 лет, и как долго дожившие до пенсии будут её получать? Такой проходимец как нынешний министр Рева ничего Вам не рассказал?

    Да(31)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 19:03

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Новости Украины
Вчера 11:05

В Украине появится реестр должников по алиментам, с помощью которого…

Новости Украины
19.01.2018 15:22

Самые богатые пенсионеры Украины проживают в Киеве, Донецкой и Луганской…

2
Новости Украины
19.01.2018 09:33

Международный валютный фонд потребовал от Украины пересмотра пенсионной реформы.

2

Последние новости

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Сегодня 21:04
100
просмотров

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Сегодня 20:27
121
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Сегодня 19:57
56
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Сегодня 19:03
109
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Сегодня 18:05
1533
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Сегодня 17:15
442
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Сегодня 16:13
1264
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Сегодня 15:08
949
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Сегодня 14:00
2235
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
711
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх