«Неведомый зверь» револьвер под патрон Флобера.

16.05.2017 16:40
просмотров

В данной статье вы узнаете о том, что за неведомый зверь этот револьвер флобера, как его использовать, какой патрон выбрать, а также как ухаживать за своим первым оружием. Купить револьвер флобера может любой, достигший 18-ти летнего возраста.

34343

Сегодня для себя многие открыли новую категорию оружия — револьверы под патрон Флобера. По внешнему виду их можно спутать с настоящим боевым револьвером, но при тщательном рассмотрение видно, что калибр всего 4мм.

Что же такое патрон Флобера? Это разновидность патронов кольцевого воспламенения (у нарезного оружия патрон центрального воспламенения), в которых отсутствует пороховой заряд, а роль метательного вещества выполняет капсюльный (пиротехнический) состав. Мощность выстрела револьвера с таким патроном не превышает 7,5 Джоулей. Для первого опыта спортивно-тренировочной стрельбы это отличный вариант!

Вы получите незабываемые ощущения, так как звук выстрела, отдача и вспышка с дульного среза ствола схожи с боевым оружием. Прицельная дальность такого револьвера 5-10 метров. Для более точной стрельбы используйте предварительный взвод курка. В этом случае повышается точность стрельбы за счёт снижения усилия и малого хода спускового крючка, а значит, меньшего “содрогания оружия”, чем при самовзводе.

Одно из преимуществ револьверов Флобера — это доступность приобретения. Купить револьвер (как пневматические пистолеты) можно с 18-ти лет без дополнительных разрешительных документов. Т.е. приобретение, хранение и транспортировка не требует никаких разрешительных документов! Но не стоит забывать, что переноска револьвера должна быть только в разряженном виде и скрытом ношении (коробка, кейс, кобура).

Второе преимущество – надежность использования. Из револьвера можно выстрелить после осечки, просто повторно нажав на спусковой крючок. В пистолете придётся передернуть затвор для удаления из патронника несработавшего боеприпаса.

И, наконец, цена! Револьвер Флобера находится в ценовом диапазоне, соизмеримом с ценой пневматического пистолета среднего уровня.

И так, на что стоит обращать внимание, при выборе револьвера Флобера? Для кого-то это внешний вид, длина ствола, цвет и материал рукояти. Но не стоит забывать про надежность узлов и деталей. Если вы хотите, чтобы ваш револьвер служил вам “верой и правдой”, рекомендуем покупать изделия, детали которого, подверженные особым нагрузкам, выполнены из стали. Этими деталями являются: барабан, ударно-спусковой механизм (УСМ), ствол.

Основные конструктивные особенности револьверов под патрон Флобера:

Длина ствола, нарезы: 3″, 4″, 4.5″, 6″.

343434

Покрытие/цвет: оксидация, воронение/ черный, сатин

kraskasatinvoronenie

После покупки револьвера, надо купить патроны флобера!

Для револьвера Флобера в Украине используют два типа боеприпаса: чешские патроны Sellier & Bellot Randz Curte (упаковка 200 штук) и немецкие Dynamit Nobel (100 штук в упаковке). Данные патроны обладают разными характеристиками, как в цене, так и во внешнем виде.

sellier

Патрон Флобера Selier&Bellot (Сильвер Беллот) имеет омедненную пульку и более короткую цилиндрическую гильзу высотой 6,6 мм. Из минусов можно подчеркнуть частое выпадения шарика из гильзы и загрязнение ствола, из-за небольшого количества пороха, в пиротехническом составе, который не успевает прогорать. Из плюсов – цена и надёжность.

dymit

Патрон Флобера RWS Dynamit Nobel (Динамит Нобель) имеющий длинную цилиндрическую гильзу высотой 8,5 мм и не омеднённую свинцовый пульку. Из минусов можно выделить, тонкую стенку гильзы, при выстреле которую, сильно раздувает, что приводит к применению большего усилия при экстрагировании (извлечении) гильз из барабана. Также этот боеприпас будет дороже чешского конкурента. Из плюсов — качество пиротехнического заряда, меньше нагара и при выпадении шарика из гильзы, возможность восстановления его без потерь пиротехнической смеси, так как она в отдельном контейнере.

При неправильной транспортировке или хранении во влажном, сыром помещении, любой тип боеприпаса приходит в негодность. При использовании такого патрона в лучшем случае произойдёт осечка, а в худшем пулька застрянет в стволе.

Также сейчас набирает популярность обжимка для патронов Флобера. Данная обжимка исключает возможность выпадения шарика с патрона и увеличивает мощность самого патрона. Кто-то к данному устройству относиться скептически, а у кого-то каждый выстрел на счету. Такой стрелок, будет обжимать боеприпас.

objimka

Не забываем, что как за любым оружием, так и за револьвером Флобера нужен уход и чистка. После десятка выстрелов и больше ствол начинает засоряться пиротехническим мусором и нагаром. В помощь всегда придёт ерш для чистки калибра 4мм, шомпол и масло.

И так, подытожим: покупка револьвера под патрон Флобера для себя или подарок знакомому, увлеченному оружием и спортивно-развлекательной стрельбой — может стать одним из наилучших ВАРИАНТОВ!

Новости Днепра про «Неведомый зверь» револьвер под патрон Флобера.Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Сегодня 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Сегодня 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Сегодня 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Сегодня 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Сегодня 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    2
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх