Нацсовет выставил претензии к телеведущим

12.01.2018 12:05
просмотров
В Украине предлагается запретить политикам вести программы и передачи на телевидении.

Об этом сообщает Корреспондент.

На официальном сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания появилось предложение о том, чтобы на законодательном уровне запретить ведение программ и передач политическими деятелями. Причиной этому называют непрямую предвыборную агитацию.

«Очень важным изменением в информационном пространстве государства, по мнению Национального совета, должно стать законодательное ограничение на ведение программ и передач политическими деятелями. Это явление сегодня приобрело большой размах — оно нивелирует журналистику, отбрасывает СМИ Украины за рамки журналистских стандартов, которыми руководствуется медийная профессия, и делает эфир местом сведения политических счетов и пропагандистской борьбы», — сказано в сообщении.

Национальный совет настаивает на решении этого вопроса в ближайшее время.

  • сыдю та дывлюся
    2018-01-14 18:56:47 Ответить

    И вообще-телевидение нужно запретить! Политика прет со всех щелей! Бигборды нужро запретить,те Где команда порошенко лично ремонтирует дороги за счет местных бюджетов!! И тд. И тп.

    Да(1)Нет(0)
  • piligrim
    2018-01-12 17:19:13 Ответить

    Очень важным изменением в информационном пространстве государства, по мнению Национального совета, должно стать законодательное ограничение на ведение программ и передач политическими деятелями. Это явление сегодня приобрело большой размах _____________ однобоко! нужно запретить "жевание" насилия на экранах телевизоров, в стране произошло эпидемическое заражение новостей! нет ничего положительного, одни убийства, пожары, суициды, изнасилования, грабежи... и все это мусируется-"жуется" с мельчайшими подробностями, как инструктаж для повтора и длительное время, в новостях нет достижений науки, строительства, изобретений... - выходит их нет в стране! смотреть эти помойные новости просто нет сил, я например их уже не смотрю... видать еще не распробовал вкус таких новостей...

    Да(1)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2018-01-12 12:57:56 Ответить

    Тогда нужно запретить и всякие "обращения" политиков к народу и т.д.

    Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.05.2018 14:10

На сессию горсовета вынесен вопрос о запрете использования полиэтиленовых пакетов.

9
Новости Украины
19.05.2018 20:00

Госкомтелерадио запретил ввозить в Украину детектив известного российского писателя, а…

1
Новости Украины
09.05.2018 16:07

Украинская Гослекслужба выдала распоряжение о запрете продажи и применения одного…

Новости Днепра
03.05.2018 11:01

Из-за сильной жары на Днепропетровщине объявили пятый, самый высокий уровень…

Последние новости

В жару скоропортящиеся продукты портятся еще быстрее, что и приводит к отравлениям и различным заболеваниям.

Сегодня 21:00
27
просмотров

Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ.

Сегодня 20:40
44
просмотров

В одном из сел Днепропетровской области семья маленьких лисят осталась сиротами по вине охотников.

Сегодня 20:20
122
просмотров

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела исследования о степени загрязненности воздуха, а также рассказала о влиянии данного фактора на организм человека.

Сегодня 20:00
56
просмотров

У партии автомобилей, которая уже поступила в продажу, обнаружили некоторые проблемы. Что будет с владельцами данных машин?

Сегодня 19:34
577
просмотров

Днепрянам рассказали о том, сколько стоит «отдохнуть на воде» с комфортом, какие бывают яхты и на чем плавает мэр города.

Сегодня 19:14
446
просмотров

Комиссар Европейского Союза рассказал о наличии на данный момент рисков отмены безвизового режима.

Сегодня 18:10
937
просмотров

Теперь кроме известного Киевского аэропорта чартерные рейсы будут проводиться также из/в еще несколько аэропортов по Украине.

Сегодня 17:29
542
просмотров